• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
MariaMei Нет, как старший брат он мог Джинни по голове настучать и Дину ноги поломать, и был бы прав.
*прищурившись на значок дома над аватаром* Сир Григор?.. Вы?..

Интересный подход: то есть, старший брат может ломать ноги тем мальчикам, которые дружат (!) с его сестрой - там вроде о сексе и прочем речи нет вообще, целуются только - если те ему не нравятся? Так можно совсем без зятя остаться...
 

Angron

Гость
Rebecca Armstrong Ну в данном случаи кондидатура Дина, Рона не устраивала, так что да он мог обоим им это предъявить да я щитаю что старший брат имеет полное право,следить за поведением и моральным обликом сестры.

P. S:На месте Рона, в момент борзости Джинни на лещях бы летала, хотя там и ушлепкам близнецам можно было лица поломать
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Rebecca Armstrong Ну в данном случаи кондидатура Дина, Рона не устраивала, так что да он мог обоим им это предъявить да я щитаю что старший брат имеет полное право,следить за поведением и моральным обликом сестры.

P. S:На месте Рона, в момент борзости Джинни на лещях бы летала, хотя там и ушлепкам близнецам можно было лица поломать

Odi et amo.

С одной стороны, частично плюсую за "старший брат имеет право следить за моральным обликом сестры", с другой - "лица поломать" ну такое себе...
Сир Григор Клиган, спасибо вам за ответ
 

Angron

Гость
Rebecca Armstrong А вот и нет я фанат Сандора:cool:

Ну а что?Просто интересно читать как многие хейтят Поттера старшего и его компашку,за то что они чморили левого чувака из факультета где 90% говнюков, и типо "крутых" близняшек, которые те ещё шакалы, издевающиеся над самым младшим и боящиеся старшего Билла.
 

Лора

Колючий бастард
левого чувака из факультета где 90% говнюков
И это дает кому-то право нападать компанией на этого левого чувака, который их никак не задевает? :writing:
Что-то сильно сомневаюсь, что среди Сандора Клигана подобный подход встретил бы понимание и одобрение :rolleyes:
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Rebecca Armstrong А вот и нет я фанат Сандора:cool:
Ну хоть в чем-то мы с вами сошлись... :)
Я, кстати, Мародеров не хейтила никогда, мне они абсолютно безразличны были (мне вообще из всей книги нравятся двое: Гермиона и взрослый Снейп, про остальных мне неинтересно), мне только всегда было непонятно одно: КАК эта шайка долбоящеров ухитрилась сделать такой крутейший магический артефакт, как Карта Мародеров?!
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Эм, чет я совсем не вкурила насчет концепта «побить Джинни», но ладно, материться нельзя вроде :wth: :^)
Хотела про Снейпа чиркнуть. Я полностью на его стороне, но есть одно «но» - мог бы Лилли туда не впутывать, хотя и она как подруга поступила странно: явно предпочитала другую компанию, и некрасивый, странный парень ей перестал быть интересен. Но и тут ее, в свою очередь, понять можно: молодая девушка, разделенная с Северусом факультетами, привлекательная и живая, полная энергии и света, ясно, что долго с закомплексованными буками и интровертами такие не протянут. Не те темпераменты, увлечения, вовлеченность в мир и жизнь, интересы. Им нужно было либо просто оставаться приятелями, либо оставить общение на уровне «привет-пока», но все мы понимаем, что люди не роботы, и разойтись мирно, если у кого-то есть чувства, практически нереально.
О, еще хотела написать все время, но забывала, что мне концепт разделения на факультеты не нравится. И да, нравится Слизерин, не потому, что «Баба Яга против», а вот люблю зеленый, змей, да и по духу ближе, там не только злыдни обитают, а скорее индивидуалисты, люди любящие свободу от условностей, авантюрные натуры, но и Гриффиндор с Когтевраном люблю. Вот Пуффендую не повезло: харизмы не подвезли, какого-то ***нутого лидера или члена факультета. Как-то ровно у них все, ни сучка, ни задоринки. Позже, Роулинг начала фактурно выписывать и другие факультеты, и додала позитивного Слизнорта Слизерину, и Диггори Пуффендую, но все равно с Гриффиндором как со Старками - стереотип, что они лучшие, благородные и бла бла бла, хотя поступок отца Гарри и Сириуса со Снейпом был просто отвратен :envy:
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Эм, чет я совсем не вкурила насчет концепта «побить Джинни», но ладно, материться нельзя вроде :wth: :^)
Хотела про Снейпа чиркнуть. Я полностью на его стороне, но есть одно «но» - мог бы Лилли туда не впутывать, хотя и она как подруга поступила странно: явно предпочитала другую компанию, и некрасивый, странный парень ей перестал быть интересен. Но и тут ее, в свою очередь, понять можно: молодая девушка, разделенная с Северусом факультетами, привлекательная и живая, полная энергии и света, ясно, что долго с закомплексованными буками и интровертами такие не протянут. Не те темпераменты, увлечения, вовлеченность в мир и жизнь, интересы. Им нужно было либо просто оставаться приятелями, либо оставить общение на уровне «привет-пока», но все мы понимаем, что люди не роботы, и разойтись мирно, если у кого-то есть чувства, практически нереально.

Ох, ну сограждане*, дорогие, ну не оценивайте же вы их с точки зрения взрослых людей! )) Ну вспомните же уже себя в подростковом возрасте. Там всё или ничего, никогда или навсегда, любовь до гроба, черно-белый мир, и привлекательно именно то, что запретно/не так, как привычно. Конечно, взрослому человеку понятно, что семейная жизнь у Снейпа с Лили, мягко говоря, не задалась бы, а подросткам кажется, что все различия и разногласия преодолимы, если есть Любовь.
О, еще хотела написать все время, но забывала, что мне концепт разделения на факультеты не нравится. И да, нравится Слизерин, не потому, что «Баба Яга против», а вот люблю зеленый, змей, да и по духу ближе, там не только злыдни обитают, а скорее индивидуалисты, люди любящие свободу от условностей, авантюрные натуры, но и Гриффиндор с Когтевраном люблю. Вот Пуффендую не повезло: харизмы не подвезли, какого-то ***нутого лидера или члена факультета. Как-то ровно у них все, ни сучка, ни задоринки. Позже, Роулинг начала фактурно выписывать и другие факультеты, и додала позитивного Слизнорта Слизерину, и Диггори Пуффендую, но все равно с Гриффиндором как со Старками - стереотип, что они лучшие, благородные и бла бла бла, хотя поступок отца Гарри и Сириуса со Снейпом был просто отвратен :envy:

Мне вот тоже Слизерин больше импонировал всегда, жаль, что нам его так недодали в книгах.
Про Хаффлпафф - ну, вроде, там же говорится, что не всем звезды с неба хватать, не боги горшки обжигают, надо кому-то и на неквалифицированных работах работать))

*сограждане - в смысле вестеросцы, а вы что подумали? ;)
 

MariaMei

Гость
Мне всегда импонировал Равенкло с момента его [относительно] активного участия в сюжете. За что так не любят Слизерин с индивидуалистами, и зачем было делать их "уууу там одни упсы учились" я не знаю.
Люто бесит имя основательницы Равены в русском переводе. Кандида, Карл, Кандида!:banghead::banghead::rage::rage::rage::rage:
 

Элани

Обитатель
Ну хоть в чем-то мы с вами сошлись... :)
Я, кстати, Мародеров не хейтила никогда, мне они абсолютно безразличны были (мне вообще из всей книги нравятся двое: Гермиона и взрослый Снейп, про остальных мне неинтересно), мне только всегда было непонятно одно: КАК эта шайка долбоящеров ухитрилась сделать такой крутейший магический артефакт, как Карта Мародеров?!
Ну так нравственный и этический долбоящеризм и интеллект в прямой зависимости не находятся.
 

Angron

Гость
Ясненько... Почти вся падаль волшебного мира это Слизерен, но по каким то причинам они оказываются "няшки" и когда с ними начинают разговаривать на их же "языке" то это сразу плохо?
Это с как Малфоями, конечно не малую лепту внёс красавец Джейсон Айзекс(хотя книжный персонаж даже в половину не так хорош) и тогда ещё талантливый и смазливый Фелтон(сейчас его конечно жизнь потрепала). Но по факту что в книгах что в фильмах большего чмошника чем младшего Малфоя не найти:он слаб, труслив, истеричен,самовлюблен.
 

Angron

Гость
ухитрилась сделать такой крутейший магический артефакт, как Карта Мародеров?!
Так же как и трое из них стали анимагами, Снейп создал собственное заклятие, а Артур создал летающий автомобиль. Тобишь МАГИЯ:D
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Так же как и трое из них стали анимагами, Снейп создал собственное заклятие, а Артур создал летающий автомобиль. Тобишь МАГИЯ:D
Не, ну магейя магейей, а все-таки Артур-то был уже взрослый. Карта Мародеров прямо очень крутая. Ну, возможно, общими усилиями...
 
Сверху Снизу