• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

dreamer

Гость
Не знаю, вам лучше знать, вы же настаиваете, что Гарри был так популярен, что его на лоскутные одеяла рвали.
:question: Где? Я настаиваю, что у Гарри были хорошие, теплые, стабильные отношения с факультетом, учителями и отчасти другими факультетами. А у Луны не было. Гарри был первый, кто дал ей эти хорошие, теплые и стабильные отношения.
настолько феерично вы прыгаете с одного утверждения на другое
Леди. Леди, пожалуйста, умоляю, на коленях стою: не решайте за меня, что я имею в виду. Не надо. Это неприятно.
 

Принцесса Лень

Гость
:question: Где? Я настаиваю, что у Гарри были хорошие, теплые, стабильные отношения с факультетом, учителями и отчасти другими факультетами. А у Луны не было. Гарри был первый, кто дал ей эти хорошие, теплые и стабильные отношения.
Боже, вы действительно не помните, что пишите:
Гарри не белая ворона, он всеобщий любимец и невероятно популярный.

Леди. Леди, пожалуйста, умоляю, на коленях стою: не решайте за меня, что я имею в виду. Не надо. Это неприятно.
А я и не решала ничего за вас, я привела ваши же рассуждения про соотношение, тождество и сочетание. Жаль, что это вас расстраивает, но мне просто интересно, почему мне вы постоянно указываете на что-то, а когда это делаю я, вы сразу становитесь жертвой, а я просто монстром во плоти? Нет, я не жалуюсь, от беседы, где оппонент просто жонглирует словами, значение которых понимает смутно, я не жду никакого толка, кроме как посмеяться. Но какая-то объективность или намёк на неё хотя бы должен быть, да?
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Angron

Гость
Честно не понимаю я эти наезды на Рона? Начиная с 3 фильма, Уотсон-это бревно с глазами, да и внешность у неё вполне средненькая, к тому же специально или нет, но другие актрисы внешне тоже "обычны", но по книгам Лаванда, Джинни, Флёр в разы красивей и сексуальней.
Короче если и кому сочувствовать так это Уизли, ему тот ещё "подарок" достался.
 

Angron

Гость
KISOSHKA не тупее Поттера, который вечно фейлит.В книгах Рон парняга под 190 см,спортивный (не задохлик Гарри) с неплохим чувством юмора(не близнецы конечно), один из немногих кто мог "осадить" Гермиону.
 

KISOSHKA

Гость
Angron говорю же, книги не читала, по описанию типичный тупой качок из американских комедий про школу))
А Гарри не трогайте, меня до сих пор очень трогает история мальчика, который выжил, который не знал родителей, но мог иногда с ними общаться с помощью магии... Сцена перед волшебным зеркалом для меня самая:cry: А сволочуга Рон его ещё и обидел, когда сказал в последней части «тебе легко не волноваться за родных, у тебя их нет», ну это не дословно!
 

MariaMei

Гость
KISOSHKA не тупее Поттера, который вечно фейлит.В книгах Рон парняга под 190 см,спортивный (не задохлик Гарри) с неплохим чувством юмора(не близнецы конечно), один из немногих кто мог "осадить" Гермиону.
Шкафы тоже не всем нравятся. Дико неуверен в себе, перекладывает собственные комплексы на других, единственное где пригодился - замена близнецу в магазине. Особого чувства юмора в книгах не проявлял. Гермиону осаждать не надо в принципе.
 

Dernhelm

Обитатель
А сволочуга Рон его ещё и обидел, когда сказал в последней части «тебе легко не волноваться за родных, у тебя их нет», ну это не дословно!
Могу сказать определенно, что в книге этого не было. В книгах Рон родителей Гарри даже в самые критические моменты не трогал.
А вообще - мне за него обидно. Начиная с первого фильма, из Рона делали глупейший комик релиф. Его удачные фразы, замечания, поступки отдавали другим персонажам (даже той же Гермионе). Его достоинства сводились на нет, а недостатки - выпячивались в карикатурной манере. С Гермионой же наоборот - недостатки убрали, достоинств прибавили.
Особо печалит момент из третьего фильма. Там где книжный Рон на подколку Снейпа "Мисс Грейнджер, вы гордитесь тем, что вы невыносимая зазнайка" - заступается за Гермиону и получает штрафные баллы (плюс задание драить утки в лазарете), киношный говорит Гарри "В чем-то он прав". Это такой ООС, что просто аааа!
Не думаю, что это изменит ваше мнение о Роне (киношный действительно так себе), но не могу смолчать.
 

MariaMei

Гость
Могу сказать определенно, что в книге этого не было. В книгах Рон родителей Гарри даже в самые критические моменты не трогал.
Была эта фраза в книге. Сейчас сюда перепечатаю.
upd. Дары Смерти, конец главы 15
— Дада, я уже понял, тебе плевать! А как насчет остальной моей семьи? «Уизли вовсе не нужно, чтобы покалечили еще одного их ребенка» — это ты слышал?

— Да, и…

— Не интересуюсь и ими, так?

— Рон, — вставая между ними, сказала Гермиона, — это же не значит, что произошло чтото еще — такое, о чем мы не знаем. Подумай: Билл уже весь в шрамах, многие наверняка видели, как Джорджу оторвало ухо, ты, как считается, лежишь при смерти, я уверена, только об этом он и говорил…

— Ах, ты уверена? Ну отлично, тогда и я за них волноваться не буду. Вам двоим хорошо, вы своих родителей надежно попрятали…

— Мои родители мертвы! — взревел Гарри.

— А мои, может быть, в одном шаге от этого! — завизжал Рон.

— Так УХОДИ! — крикнул Гарри. — Возвращайся к ним, притворись, что вылечился от обсыпного лишая, мамочка накормит тебя и…
 

Angron

Гость
MariaMei Неуверенность была только в школе. И то там не фиговый обоснуй, например хотя бы не то что на первый курсе он поехал учиться с палочкой Чарли, а как мы знаем для волшебника это чуть ли часть тела,наглядный пример как почувствовать себя второсортным. Потом пиджак-панталоны, 鱼даки близнецы(думаю не сыграй один из них в ящик, Рон бы им лица то поломал), звезда Поттер который по сути из себя ничего не представлял.

Таки чувство юмора у него есть, мамка Ро в него слабо может, но Рон частенько прикалывался и даже иногда Снейпа троллил(не без последствий конечно).
Да и в последней главе 7 книги, он веселит детей и выглядит расслабленно, когда Гарри ведёт себя как аутист(это в 37лет то).
 

MariaMei

Гость
Angron Гарри всегда хотел быть обычным и свое "я" старался не выпячивать. Ему нужна была нормальная жизнь, звезд с неба кроме квиддича и ЗОТИ не хватал и абсолютно по этому поводу не парился. У Рона постоянные комплексы. И иметь комплексы не плохо. А вот переносить их на остальных, постоянно ревновать плохо. Где нефиговый обоснуй для полного игнорирования Гарри времен Турнира Трех Волшебников? Хороший Рон друг, плевал в спину Гарри как и все остальные на курсе. И это зная и переживя с Гарри три пипеца, которые происходили с Гарри далеко не по воле мальчика. Дичайшее лицемерие с Джинни в шестой книге, когда целовался с Лавандой где попало, а Джинни с Дином низя.
Гарри абсолютно нормально ведет себя в последней главе, характеры у них с Роном разные. Там, где Рону проще отшутиться, Гарри пытается примирять людей. Как он всегда и делал во всех спорах Рона с Гермионой.
 

Dernhelm

Обитатель
upd. Дары Смерти, конец главы 15
Дьявол в мелочах.
В фильме эта сцена происходит после того, как Гермиона прочитала интересное про меч Гриффиндора. В книге - после того, как троица услышала о том, что Джинни в качестве наказания отправили в Запретный лет.
В фильме он говорит "ты понятия не имеешь, что я чувствую, твои родители мертвы". В книге - то, что вы указали выше. Мне книжная фраза всяко мягче фильмовой показалась.
В фильме его уход - эгоизм ("ууу, друзья обсуждают дела без меня") подростка, усиленный крестражем. В книге - порыв подростка, который мало того, что ранен и дезориентирован, так еще и только что получил подтверждение, что у его семьи не все в порядке. Плюс воздействие крестража.
В общем, книжный Рон, со всеми его недостатками, очень живой и симпатичный. Киношный... комичный и жестокий персонаж.
 

MariaMei

Гость
Дьявол в мелочах.
В фильме эта сцена происходит после того, как Гермиона прочитала интересное про меч Гриффиндора. В книге - после того, как троица услышала о том, что Джинни в качестве наказания отправили в Запретный лет.
В фильме он говорит "ты понятия не имеешь, что я чувствую, твои родители мертвы". В книге - то, что вы указали выше. Мне книжная фраза всяко мягче фильмовой показалась.
Если бы он начал говорить о Джинни, я бы с вами согласилась. Но он начал с того, что прогресса нет, и он не ожидал что всё будет вот так. О Джинни и семье он заговорил в последнюю очередь. А потом еще и Гарри решил атаковать, благо Гермиона была там. Единственное, чем его можно оправдать - крестраж, но Гермиона настойчиво просила его снять.
 

Angron

Гость
MariaMei Поттер так же ревновал Джинни при чем вообще безосновательно на тот момент(вспомним как он угрожал Краму типа парень у неё тот ещё "бычара" ), Гермиона вообще драться лезла и заклятиями кидалась, так что про ревнивого Рона смешно читать.Да и как старший брат имел право Джинни по башке настучать(я бы на стучал).

По Кубку, таки да накосячил но исправился.
Но вся соль что между Рон/Гермиона, нету той самой пропасти которую выдумали хейтеры, (убогие фанаты Малфоя вообще могут идти лесом)
 
Последнее редактирование модератором:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Единственное, чем его можно оправдать - крестраж, но Гермиона настойчиво просила его снять.
А крестраж настойчиво просил себя не снимать ;). Рон гораздо более внушаемый, чем Гермиона и уж тем более Гарри. Зачем они вообще этот медальон на себе таскали, мне лично осталось непонятно :shifty:.
 

MariaMei

Гость
Angron Поттер делал это молча и не лез к Джинни. Кто кому угрожал о "бычаре"?
Гермиону ее нападение с птичками не красит, как и тычки Рона на четвертом курсе, крутые качельки-двойные стандарты с Лавандой, и критика Гермионы за ее ухажера и клуба Слизнорта включительно, потому что его же туда не пригласилили:facepalm:
Когда братец занимается ровно тем же самым, никакого права критиковать он иметь не может, это чистой воды лицемерие.
Есть эта пропасть. Она в интеллектуальном уровне и всегда остро чувствовалась.
 

MariaMei

Гость
А крестраж настойчиво просил себя не снимать ;). Рон гораздо более внушаемый, чем Гермиона и уж тем более Гарри. Зачем они вообще этот медальон на себе таскали, мне лично осталось непонятно :shifty:.
Мне тоже это осталось непонятно, как и зачем давать медальон внушаемому Рону:facepalm: Но стоит отметить, что медальон не дал Рону новых страхов, а поднял его старые. Смог бы Рон преодолеть свои страхи без медальона и ситуации с мечом Гриффиндора? Я в этом сомневаюсь.
 

Dernhelm

Обитатель
Когда братец занимается ровно тем же самым, никакого права критиковать он иметь не может, это чистой воды лицемерие.
Минуточку. Так после того, как братец сам начал с кем-то встречаться, он прекратил отслеживать, с кем встречается его сестра и чем она занимается.
До этого у него было "опыта как у двенадцатилетнего" и связанные с этим комплексы.
критика Гермионы за ее ухажера и клуба Слизнорта включительно, потому что его же туда не пригласилили:facepalm:
Гарри и Джинни занимались тем же самым, если что)
Он и в самом деле каждый раз назначал тренировки именно тогда, когда получал от Слизнорта приглашение, перевязанное фиолетовой ленточкой. Благодаря этому Рон не оставался в одиночестве, и они втроем с Джинни дружно веселились, представляя себе, как Гермиона томится на очередной вечеринке у Слизнорта в обществе Маклаггена и Забини.
Но стоит отметить, что медальон не дал Рону новых страхов, а поднял его старые.
Кстати, о страхах. Рон имел на них полное право - чего стоит сцена с получением должности старосты. Впервые в жизни ты получил хоть какое-то признание - и на нем немедленно потоптались братья и подруга.
— Не может быть, — произнес Джордж глухим голосом.
— Ошибка, — сказал Фред. Выхватив у Рона письмо, он поднял его к свету, словно проверял на водяные знаки. — Никто в здравом уме не способен сделать Рона старостой.
Близнецы разом повернули головы к Гарри.
— Мы на все сто были уверены, что это будешь ты! — воскликнул Фред таким тоном, словно Гарри в чем-то его обманул.
— Мы думали, у Дамблдора и варианта другого нет, кроме тебя! — негодующе подхватил Джордж.
— И Турнир Трех Волшебников выиграл, и чего только не совершил! — сказал Фред.
— Я думаю, против него сработали всякие идиотские соображения, — сказал Джордж Фреду.
— Да, — задумчиво произнес Фред. — Да, Гарри, слишком уж ты много хлопот им доставил. Что ж, по крайней мере мы увидели их предпочтения.
Он подошел к Гарри и хлопнул его по спине, одновременно бросая на Рона уничтожающий взгляд.
— Староста… Малышок Ронни — староста!
— Представляю себе мамину реакцию. Заранее тошнит. О-о-о! — простонал Джордж и с отвращением швырнул Рону обратно значок старосты, как будто мог о него испачкаться.
Рон, который не сказал пока что ни слова, посмотрел на значок секунду-другую и протянул его Гарри, точно просил подтвердить его подлинность. Гарри взял значок. Там стояло большое «С» поверх гриффиндорского льва. Точно такой же значок он увидел на груди у Перси в самый первый свой день в школе «Хогвартс».
Дверь со стуком распахнулась. В комнату ворвалась Гермиона — щеки пылают, волосы развеваются. В руке она держала конверт.
— Вы… вы получили уже?..
Она увидела в руке у Гарри значок и вскрикнула.
— Я знала, знала! — восторженно объявила она и взмахнула своим письмом. — Я тоже, Гарри, я тоже!
— Нет, нет, — быстро проговорил Гарри и сунул значок Рону. — Это Рон, а не я.
— Что — это?
— Рон староста, а не я, — объяснил Гарри.
— Рон? — спросила Гермиона, да так и осталась с открытым ртом. — Но… Вы уверены? Я хотела сказать…
Она покраснела. Рон посмотрел на нее с вызовом.
— Письмо пришло на мое имя, — сказал он.
— Я… — Гермиона была совершенно сбита с толку. — Ну… здорово! Поздравляю, Рон! Это просто…
Смог бы Рон преодолеть свои страхи без медальона и ситуации с мечом Гриффиндора?
С учетом того, что он вырос обычным парнем - в меру способным, в меру раздолбаем, не зацикленным на своих комплексах и способным признавать свои ошибки - вполне.
 
Сверху Снизу