• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Angron

Гость
MariaMei психовал из за Крама который хотел подкатить к Джинни на свадьбе Билла и предупредил её что парень у неё здоровый и злой.
Нет, как старший брат он мог Джинни по голове настучать и Дину ноги поломать, и был бы прав.
У Гермионы в интеллектуальном плане пропасть со всеми, Поттер ни разу не умнее Рона,разве что с Перси она могла сойтись
 

Лора

Колючий бастард
При всей моей любви к нему - увы, частично был-таки. Тощеватый, дрищеватый, заучка, да еще и из бедной семьи, еще и наполовину магл. Нелюдимый, некрасивый, но умный, и он же явно не мог в себе свои познания держать (это знаю по себе :D), наверняка он регулярно выступал точно так же, как потом Гермиона - не зря она его бесила. С физподготовкой полнейший швах, судя по всему.
Вопрос в том, кого именно считать чмошником, для меня эта характеристика ничтожества, а им Снейп точно не был никогда. Дрищем, заучкой, выглядевшим, как обсос, одиночкой, не умеющим общаться, преступником-упсом, ужасным учителем итд. (я могу продолжать) - сколько угодно.

С другой стороны - быковатый спортсмен из богатой семьи, сколотивший шайку подхалимов. Спортсмена бесит, что вот с этим, по его мнению, бесячим недоноском дружит такая красивая и заманчивая девушка, поэтому он натравливает и натравливает на него своих приятелей. Какие у Снейпа шансы против них? Никаких, что и показано в самой книге.
К вопросу, кто здесь чмо - спортсмен с подхалимами, толпой травящий одного ботана-аутсайдера, на мой взгляд, куда ближе к этому определению. Снейп, кстати, всей этой омерзительной травле противостоял и не сломался, что говорит о немаленькой такой силе характера.
Где в это время были учителя и прочие надзирающие органы, хороший вопрос, видимо, тоже в восхищении от подвигов "героев" в спорте закрывали глаза на их невинные шалости, да и семьи богатенькие, зачем же их расстраивать. Довольно жизненная ситуация, кстати, от своей реалистичности особенно мерзотная.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Ой. Нас перенесли в подходящую тему?

Вопрос в том, кого именно считать чмошником, для меня эта характеристика ничтожества, а им Снейп точно не был никогда. Дрищем, заучкой, выглядевшим, как обсос, одиночкой, не умеющим общаться, преступником-упсом, ужасным учителем итд. (я могу продолжать) - сколько угодно.


К вопросу, кто здесь чмо - спортсмен с подхалимами, толпой травящий одного ботана-аутсайдера, на мой взгляд, куда ближе к этому определению. Снейп, кстати, всей этой омерзительной травле противостоял и не сломался, что говорит о немаленькой такой силе характера.
Где в это время были учителя и прочие надзирающие органы, хороший вопрос, видимо, тоже в восхищении от подвигов "героев" в спорте закрывали глаза на их невинные шалости, да и семьи богатенькие, зачем же их расстраивать. Довольно жизненная ситуация, кстати, от своей реалистичности особенно мерзотная.

Да, реалистичность так и прет, это точно. Про чмо - ох, я как-то не вдавалась в такие дебри лексического значения.. :D Снейп, понятное дело, на голову выше этой гоп-компании.
 

Лора

Колючий бастард

MariaMei

Гость
Angron в этом да, Гарри психанул. Не был бы Рон прав, это отношения Джинни и только её. Волнуешься за сестру, пойди переговори с Дином, ноги-руки ломать никому не обязательно. Или Рону отец-брат Лаванды тоже должны руки ломать?:writing:
Я Гарри/Гермиона не шипперила и не шипперю:stop: Однако у Гарри есть то, чего нет у Рона. Он Гермиону не задевает за её знания изначально. И никаких дурацких завистей-ревностей.
До этого у него было "опыта как у двенадцатилетнего" и связанные с этим комплексы.
Ну так о чем я и говорю. Переносит комплексы на других людей, а после этого лицемерненько забывает о прошлом.
Гарри и Джинни занимались тем же самым, если что)
Так мы о Роне говорим, а не о Гарри с Джинни.
Кстати, о страхах. Рон имел на них полное право - чего стоит сцена с получением должности старосты. Впервые в жизни ты получил хоть какое-то признание - и на нем немедленно потоптались братья и подруга.
Потому что Рон не блистал нигде. Не то чтобы Рон был очень прилежным учеником. Да, потоптались, и да, неприятно и некрасиво. Ответил бы на их сомнения и дело с концами.
С учетом того, что он вырос обычным парнем - в меру способным, в меру раздолбаем, не зацикленным на своих комплексах и способным признавать свои ошибки - вполне.
С Проклятым Дитя и шикарной фразой о свадьбе знакомы?)) Словами Роулинг о браке Гермионы и Рона? Вы скорее всего ответится что не считается потому что не в тексте, но всё же:rolleyes:
Если же брать только текст, то для преодоления этих страхов Рон пережил сильный стресс. Не было бы сильных стрессов, до него бы доходило всё очень долго.
 

Dernhelm

Обитатель
Потому что Рон не блистал нигде. Не то чтобы Рон был очень прилежным учеником.
Рон не самый прилежный ученик, верно. Но и не тупица.
СОВ он завалил только по истории магии и прорицаниям - как и Гарри. Экзамен по зельям сдал лучше, чем большая часть его однокурсников (их всего 12 из человек 40 продолжили курс у Слизнорта).
Его беда в том, что он немного апатичный, но в критический момент он способен сгруппироваться и не теряет головы.
Ответил бы на их сомнения и дело с концами.
Если это один раз - да, ответил бы и дело с концом.
Но если об этом тебе напоминают всю твою жизнь... я не думаю, что получилось бы единожды отшутиться.
С Проклятым Дитя и шикарной фразой о свадьбе знакомы?
Нет. ГП для меня закончился "Дарами Смерти" ¯\_(ツ)_/¯
Если же брать только текст, то для преодоления этих страхов Рон пережил сильный стресс. Не было бы сильных стрессов, до него бы доходило всё очень долго.
Это нормально, как мне кажется. У человека есть проблемы - сильный стресс их нагнетает и усугубляет - человек проблемы решат с той или иной успешностью.
 

MariaMei

Гость
Рон не самый прилежный ученик, верно. Но и не тупица.
СОВ он завалил только по истории магии и прорицаниям - как и Гарри. Экзамен по зельям сдал лучше, чем большая часть его однокурсников (их всего 12 из человек 40 продолжили курс у Слизнорта).
Его беда в том, что он немного апатичный, но в критический момент он способен сгруппироваться и не теряет головы.
Леди, меня не интересуют оценки Гарри и Гермионы. Меня интересуют исключительно результаты Рона, потому что это у него проблемы с самооценкой, которые он перекладывает на других. Он мог учиться лучше, а не катать домашки у Гермионы? Мог. Не хотел и апатичен? Его проблемы.
Если это один раз - да, ответил бы и дело с концом.
Но если об этом тебе напоминают всю твою жизнь... я не думаю, что получилось бы единожды отшутиться.
Близнецы - две занозы в попе по жизни и для всех, Рон тут не исключение. Они также проезжаются по Джинни и её парням, при этом сестра постояла за себя. Чем Рон исключение в собственной семье?
— Прошу, прошу! — гордо произнес Фред. — Только у нас — лучший выбор любовных напитков! Джинни скептически изогнула бровь: — А они действуют? — Само собой! Продолжительность до двадцати четырех часов, срок действия зависит от веса мальчика... — И степени привлекательности девочки, — закончил Джордж, неожиданно появляясь рядом с ними. — Но своей сестре мы их продавать не будем, — прибавил он, внезапно посуровев. — У нее, говорят, и без того штук пять поклонников. — Не слушай Рона, он все врет, — хладнокровно ответила Джинни и, наклонившись над прилавком, сняла с полки маленькую розовую баночку. А это что? — Гарантированный десятисекундный прыщевыводитель, — сказал Фред. — Отлично действует также на волдыри и угри, но ты не отвлекайся от темы. Правда или нет, что ты сейчас встречаешься с парнем по имени Дин Томас? — Да, встречаюсь. И когда мы с ним виделись в прошлый раз, он определенно был один, а не пятеро. Ой, а это кто такие? Джинни показала на клетку, по дну которой с тоненьким писком перекатывались розовые и лиловые пушистые шарики. — Карликовые пушистики, — ответил Джордж. — Это просто миниатюрные клубочки пуха, у нас их с руками отрывают, прямо не успеваем разводить. А что у тебя с Майклом Корнером? — Я его бросила, он был жуткий зануда. — Джинни просунула палец между прутьями клетки, и карликовые пушистики мигом столпились вокруг него. — До чего же миленькие! — Да, они лапочки, — снисходительно согласился Фред. — Но не слишком ли ты торопишься, меняешь парней, как перчатки? Джинни повернулась к брату, уперев руки в бока. Ее грозное выражение вдруг так напомнило миссис Уизли, что Гарри даже удивился, как это Фред не струсил. — Тебя это не касается! А ты, будь добр, — сердито прибавила она, обращаясь к Рону, который только что возник за плечом Джорджа, нагруженный покупками, — не рассказывай братцам сказки обо мне!
Его и поддерживают в сложных ситуациях, как например Джинни в четвертой книге.
— Что с тобой, Рон? — Гарри подошёл к ним. Рон поднял голову, на лице его застыло выражение ужаса. — Ну зачем, зачем я это сделал? — вопрошал он срывающимся голосом. — Что меня заставило? — О чём ты? — спросил друга Гарри. — Он… он пригласил пойти с ним на бал Флёр Делакур, — ответила вместо брата Джинни. Гарри показалось, что она старательно прячет улыбку, но руку Рона она гладила с искренней жалостью. — Что?!
Это нормально, как мне кажется. У человека есть проблемы - сильный стресс их нагнетает и усугубляет - человек проблемы решат с той или иной успешностью.
Конечно нормально. Я говорю лишь о том, что стандартные проблемы ревности/зависти решились лишь через экстремальные ситуации, и сколько бы это заняло времени без них неизвестно.
Нет. ГП для меня закончился "Дарами Смерти" ¯\_(ツ)_/¯
Вы пропустили прекрасную фразу о свадьбе:D
Что ж, Роулинг сказала однажды прекрасную фразу:
Maybe she and Ron will be alright with a bit of counseling, you know. I wonder what happens at wizard marriage counseling? They’ll probably be fine. He needs to work on his self-esteem issues and she needs to work on being a little less critical.
После всех пережитых стрессов с крестражами, где он раз за разом находил подтверждения своих достоинств, где Гермиона рассказывает какой он молодец, у него всё равно остались сомнения. Бедный, бедный Рон:facepalm:
 

Dernhelm

Обитатель
Я уже не понимаю, что мы осуждаем обсуждаем, но продолжим
Меня интересуют исключительно результаты Рона, потому что это у него проблемы с самооценкой, которые он перекладывает на других.
Не каждый способен сам решить свои проблемы. Очень жаль, что у магов нет терапевтов, которые бы помогали с тараканами в голове.
Но, как человек с такой самооценкой, Рон еще неплохо держится.
Чем Рон исключение в собственной семье?
Тем, что он обычный человек в экстраординарной семье? Старший брат - староста и умница, второй - капитан квиддичной команды, третий - староста и умница, четвертый и пятый - самодостаточные и проблемные, а младший сиблинг - долгожданная и желанная девочка. Во всем, что он делал, с рождения, его сравнивали с братьями. Я сомневаюсь, что у него (до третьей книги, как минимум) вообще было что-то свое, на что можно было опереться и что можно было развивать.
В этом аспекте мне его очень жаль.
Они также проезжаются по Джинни и её парням, при этом сестра постояла за себя.
Не все способны постоять за себя. И я не думаю, что неумение держать удар можно поставить в вину.
Его и поддерживают в сложных ситуациях, как например Джинни в четвертой книге.
Джинни умница. А близнецы - не очень.
Рон тяжело переживал пропажу Коросты.
— Хватит тебе, Рон, — уговаривал его Фред. Ты ведь всегда говорил, что Короста уже совсем старая, просто ходячая древность. Буквально на глазах тает. Ей же лучше, что ее сожрал Глотик. Ам! — и нет. Не мучалась.
— Фред! — возмутилась Джинни. — Как тебе не стыдно!
— Ты сам говорил, что она только ест и спит, — поддержал близнеца Джордж.
— А помните, как она укусила Гойла? Хотела сделать нам приятное, — со слезами на глазах вспоминал Рон.
— Да, было такое, — подтвердил Гарри.
— Звездный час Коросты. — Фреду едва удавалось сохранить серьезную мину. — Пусть укушенный палец Гойла будет вечным памятником благородной Коросте. Ну что ты разнюнился, Рон! Будешь в Хогсмиде — купи себе новую крысу. Было бы из-за чего страдать!
Насколько я знаю, поддержки от Билла, Чарли и Перси можно было не ожидать. От родителей - тоже. Оставались близнецы с чуткостью и кирпича, и Джинни, которая одновременно могла и пожалеть, и голову откусить.
Что ж, Роулинг сказала однажды прекрасную фразу:
Если честно, последние откровения Роулинг я обычно умножаю на 0,5.
Но фраза неплохая, да.
После всех пережитых стрессов с крестражами, где он раз за разом находил подтверждения своих достоинств, где Гермиона рассказывает какой он молодец, у него всё равно остались сомнения. Бедный, бедный Рон:facepalm:
Ну... да. У человека проблемы с самооценкой. Можно хоть тысячу раз сказать, что человек молодец, но пока он сам этого не осознает и не перестанет сравнивать себя с другими - лучше ему не станет.
И я действительно жалею, что Рон не работал с профессионалами. Я бы хотела, чтобы он стал немного счастливее.
 

MariaMei

Гость
Ну так Рона же, но для меня его недостатки перевешивают преимущества. А вообще всё вышло из обсуждения пейринга Рон/Гермиона, где Рона я люто ненавижу.
Тем, что он обычный человек в экстраординарной семье? Старший брат - староста и умница, второй - капитан квиддичной команды, третий - староста и умница, четвертый и пятый - самодостаточные и проблемные, а младший сиблинг - долгожданная и желанная девочка. Во всем, что он делал, с рождения, его сравнивали с братьями. Я сомневаюсь, что у него (до третьей книги, как минимум) вообще было что-то свое, на что можно было опереться и что можно было развивать.
В этом аспекте мне его очень жаль.
Братья и сестра Рона такие же обычные ребята, которые исключительности добились своими стараниями, выросли все в одинаковых условиях. Послабления были разве что в случае с Джинни, которая желанная девочка. С другой стороны, у неё было ошеломительное приключение с Томом Реддлом на первом курсе, так что кому тут еще повезло:DТак я же и писала, он мог учиться на одни "превосходно", как та же Гермиона. Но лень и апатия, да.
Не все способны постоять за себя. И я не думаю, что неумение держать удар можно поставить в вину.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Насколько я знаю, поддержки от Билла, Чарли и Перси можно было не ожидать. От родителей - тоже. Оставались близнецы с чуткостью и кирпича, и Джинни, которая одновременно могла и пожалеть, и голову откусить.
А кто поддерживал Билла, Чарли и Перси? Особенно Перси, которому на работе приходилось еще и с репутацией отца сталкиваться, и карьеру строить.
Ну... да. У человека проблемы с самооценкой. Можно хоть тысячу раз сказать, что человек молодец, но пока он сам этого не осознает и не перестанет сравнивать себя с другими - лучше ему не станет.
И я действительно жалею, что Рон не работал с профессионалами. Я бы хотела, чтобы он стал немного счастливее.
Если бы сходил к психологу, был бы молодцом.
 

Dernhelm

Обитатель
для меня его недостатки перевешивают преимущества.
А для меня - наоборот)
А вообще всё вышло из обсуждения пейринга Рон/Гермиона, где Рона я люто ненавижу.
Я странно отношусь к этому пейрингу. Сложился - ок, не сложился бы - тоже ок.
Хотя, мне кажется, Гермионе было бы неплохо с Виктором. Или Невиллом, но это мой личный крэк-шип)
выросли все в одинаковых условиях.
Я в этом очень сомневаюсь. Учесть хотя бы тот факт, что на первый курс Рон ехал в школьной форме Билла, с палочкой Чарли (палочкой! которая сама выбирает волшебника! которая считай что продолжение его самого!) и бывшим любимцем Перси.
А кто поддерживал Билла, Чарли и Перси?
Я бы многое отдала, чтобы узнать внутреннюю атмосферу в семье Уизли. Могу только предположить, что старшим внимания от родителей перепадало немного больше, чем Рону.
Сейчас мне, например, шутка про то, что миссис Уизли после всех этих лет продолжала давать сендвичи с ненавистной ему говядиной и слать одежду ненавистного бордового цвета, больше не кажется смешной.
Особенно Перси, которому на работе приходилось еще и с репутацией отца сталкиваться, и карьеру строить.
С Перси все сложно хотя бы потому, что он сам, сознательно дистанцировался от помощи и поддержки своей семьи. Это его сознательный выбор, можно так сказать.
Если бы сходил к психологу, был бы молодцом.
Все были бы молодцами...
 

Pendalf

Обитатель
Снейп, понятное дело, на голову выше этой гоп-компании.
Ну, да. Юный неонацист на голову выше этой всей гоп-компании.
Если бы сходил к психологу, был бы молодцом.
А их там есть, этих психологов?
 

Принцесса Лень

Гость
Не вижу никакого противоречия.
Да я понимаю, что вы не видите. Как не видите разницы между знаменитостью и душой компании, нефанатом и хорошим человеком. Но жутко интересно, чем именно насиловала Меропа Риддла: магией как частью любви, любовью как частью магии или человеческим как плодом сочетания магии с любовью.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Ну, да. Юный неонацист на голову выше этой всей гоп-компании.

А их там есть, этих психологов?
Честно говоря, не помню про юного неонациста. Вы имеете в виду его эксперименты с заклинаниями?
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Pendalf

Обитатель
Вы имеете в виду его эксперименты с заклинаниями?
Я имею в виду его стремление попасть в вольдемортову шайку. Это отмечала Лили вечером того же дня, в который произошёл эпизод у озера. "Дары Смерти", глава "История Принца".
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Я имею в виду его стремление попасть в вольдемортову шайку. Это отмечала Лили вечером того же дня, в который произошёл эпизод у озера. "Дары Смерти", глава "История Принца".
Всё логично, прям как по учебнику психологии. Подростку важно иметь референтную группу. Он потому туда и стремился. Книги о Гарри Поттере можно рекомендовать семейным психологам, которые работают с подростковыми проблемами.

Я не с целью оправдать Снейпа, мне давным-давно без разницы, если честно. Для меня все эти споры отгорели больше десяти лет назад, но я восхищаюсь талантом Роулинг - она создала мир, который волнует даже спустя столько лет. Этот мир небезупречен, там много спорных и явно непродуманных моментов, но он цепляет до сих пор.
 

MariaMei

Гость
А их там есть, этих психологов?
Вообще думаю что должны быть. Чем магическое общество в этом плане хуже маггловского? Даже если психологов не было изначально, то есть два варианта развития событий:
1) Мы точно знаем, что есть маги изучающие общество магглов. Подстраивающие под магов их технологии, перенимающие в чем-то опыт. Почему бы не взяться магглорожденному магу, который решил стать магическим психологом?
2) Простой. Гермиона и Рон идут к маггловскому психологу как обычная парочка, благо Гермиона знает как себя вести в обычном мире.
Хотя, мне кажется, Гермионе было бы неплохо с Виктором. Или Невиллом, но это мой личный крэк-шип)
Я тоже так считаю:hug: С Невиллом интересно) Точно нужен конкурс неслучившихся пейрингов))
Я в этом очень сомневаюсь. Учесть хотя бы тот факт, что на первый курс Рон ехал в школьной форме Билла, с палочкой Чарли (палочкой! которая сама выбирает волшебника! которая считай что продолжение его самого!) и бывшим любимцем Перси.
Вот если форму я еще понять могу, то момент с палочкой я до сих пор записываю в минус Молли и Артуру. Неужели нельзя было занять денег на палочку? У старших в конце-концов попросить, не ехать же ребенку с чужой и чуждой ему палочкой. Но самое дно было с костюмом на бал Турнира. Чарли был в Британии, разве у него не было костюма Рону на раз одолжить, зачем дедовские тряпки мальчику давать?:banghead:
Оооо, Молли и Артур это моя больная мозоль)
То есть пока получается так. Билл, Чарли и Перси жили еще в более-менее адекватных условиях (у всех свои палочки), а вот Фред, Джордж, Рон и Джинни в еле граничащих с нормой.
Я бы многое отдала, чтобы узнать внутреннюю атмосферу в семье Уизли. Могу только предположить, что старшим внимания от родителей перепадало немного больше, чем Рону. Сейчас мне, например, шутка про то, что миссис Уизли после всех этих лет продолжала давать сендвичи с ненавистной ему говядиной и слать одежду ненавистного бордового цвета, больше не кажется смешной.
Мне она смешной тоже не казалась. Молли наверное как запомнила, что старшие любят, так и клепала сендвичи.
С Перси все сложно хотя бы потому, что он сам, сознательно дистанцировался от помощи и поддержки своей семьи. Это его сознательный выбор, можно так сказать.
Не могу его тут винить. У его папы репутация дурачка в Министерстве, их семью не уважаема в магическом сообществе. Жить в бедности Перси не хочется, за карьеру трусится. Но это было очень жестоко с его стороны советовать Рону не общаться с Гарри.
Все были бы молодцами...
Первый кто создаст свою магическую псих. консультацию озолотится))
 

Лора

Колючий бастард
Книги о Гарри Поттере можно рекомендовать семейным психологам, которые работают с подростковыми проблемами
Это одна из причин, по которым ее книги цепляют, мне кажется. Фигни у нее много, мир не продуман, зато описания детских проблем, школьных конфликтов и даже отношений с учителями очень точны.
 

dreamer

Гость
Но жутко интересно, чем именно насиловала Меропа Риддла: магией как частью любви, любовью как частью магии или человеческим как плодом сочетания магии с любовью.
Вы пытаетесь меня куда-то в какой-то угол загнать, что ли? Желанием заполучить Тома любой ценой. Любовь не всегда положительная и положительно проявляется.
 

Daena

Обитатель
Я имею в виду его стремление попасть в вольдемортову шайку. Это отмечала Лили вечером того же дня, в который произошёл эпизод у озера.

К вопросу, кто здесь чмо - спортсмен с подхалимами, толпой травящий одного ботана-аутсайдера, на мой взгляд, куда ближе к этому определению.
Я разрешу ваш спор.
И ты прав, и ты прав, и ты, женщина, тоже права(с).
Все они уроды моральные.
 
Сверху Снизу