• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Кэт Шредингера

Обитатель
Не, это Слово Роулинг.
[DOUBLEPOST=1438458800][/DOUBLEPOST]
А как Волдеморт всегда при встрече к Гарри прижимался.:sneaky: На кладбище едва его не поцеловал, да присутствие Смертежоров помешало.
Интересно, спасает ли защита Лили от сифилиса?
 

Анонимус-сан

Гость
Нет, Роулинг говорила, что Драко как Снейп - один раз в детстве увидел и влюбился на всю жизнь. Поэтому "предупреждал" её в "Комнате" и "Кубке" о грозящих пипецах.

Ну и вот что стоило эту тему в книгах развить.:shifty: Шипперы Гермидраки были бы счастливы.:D
 

Leroks

Сумеречная зона
Как думаете, почему Волан выбрал Гарри, а не Невилла? Всё-таки и второго родители круче - признанные сильные мракоборцы.
 

Dargl

Обитатель
Как думаете, почему Волан выбрал Гарри, а не Невилла? Всё-таки и второго родители круче - признанные сильные мракоборцы.
А разве там нигде не было про то что он типа хотел обоих завалить, но Поттер тупо был ближе?
 

Leroks

Сумеречная зона
А разве там нигде не было про то что он типа хотел обоих завалить, но Поттер тупо был ближе?
Да вроде нет.
Можно было бы подумать, что он знал, где живут Поттеры, а где Лонгботтомы - нет, но ведь после его смерти к ним набежали УПСы - значит они знали.
 

Анонимус-сан

Гость
Dargl , там было, что Волан де Морт выбрал Гарри, т.к. тот тоже был полукровкой.

Вообще, Роулинг не раскрыла тему их сходства на полную, хотя намёков на это было дано предостаточно. Шляпа хотела отправить Гарри на Слизерин, он умел говорить со змеями, в последних книгах вообще видел мысли Володьки. Я до выхода седьмого тома вообще форсил теорию, что когда Волдеморт пришёл в дом Поттеров, его заклятие на самом деле сработало как надо и Гарри Поттера убило, но из-за предсмертного проклятия Лили срекошетило и разбило душу Тома. В результате чего кусок его души отлетел в Гарри и фактически им стал. Но всё, в итоге, повернули менее интересно.:cry:
 

Arliss

Гость
Нет, Роулинг говорила, что Драко как Снейп - один раз в детстве увидел и влюбился на всю жизнь. Поэтому "предупреждал" её в "Комнате" и "Кубке" о грозящих пипецах. И не огрызался, когда она на него наезжала, а из-за пощёчины остолбенел.
Я вот однажды читала один замечательный длиннющий фанфик на тему гермидрако, так там по крайней мере после тысячи грязнокровок и пиханий в бок, хоть относительно что-то прорисовывалось из чувств на горизонте путем мало-мальских разговоров, а не просто "ты коза облезлая", как было в принципе в первоисточнике. Хотя бы тогда, если замысел был таков, впихнули штоле хоть пару конспирологческих эпизодов, в которых драко смотрел украдкой на герми, а она не видела. А то из таких соображений мое тугоумие начинает воображать варианты, где гарри был безумно влюблен в долорес амбридж. Ну и хрена_с_ли? Ненавидели друг друга и чего? За кадром там развивалсь глубочайшая любовная история, а то что вы не увидели намеки, так это вы тупни.
 

Leroks

Сумеречная зона
Хотя бы тогда, если замысел был таков, впихнули штоле хоть пару конспирологческих эпизодов, в которых драко смотрел украдкой на герми, а она не видела.
Ну конспирология в том, что когда в замке ползал василиск, Драко советовал Гермионе убраться подальше из Хогвартса, а потом, когда на Quiddich World Cup (Отличная игра:thumbsup:, кто играл? В детстве упарывалась в неё, играла за скандинавов - у них самый красивый стадион был. И ещё у испанцев) когда начались беспорядки, встретив их в лесу посоветовал Гермионе бежать хорониться. Потому что он так беспокоился. В своей манере, конечно. :facepalm:
 

Arliss

Гость
Ну конспирология в том, что когда в замке ползал василиск, Драко советовал Гермионе убраться подальше из Хогвартса
Срсли? В одной из самых первых книг читающие малышулики должны были улавливать какую-то там любовную подпольную линию? :confused: Боюсь я, что если все так, то эти намеки уже просто были придуманы поздней и типа начали считаться за намеки, потому что фандом гермидрако просто уж слишком по факту обширным оказался.
а потом, когда на Quiddich World Cup, когда начались беспорядки, встретив их в лесу посоветовал Гермионе бежать хорониться. Потому что он так беспокоился.
А. :envy:
 

Leroks

Сумеречная зона
Срсли? В одной из самых первых книг читающие малышулики должны были улавливать какую-то там любовную подпольную линию? :confused: Боюсь я, что если все так, то эти намеки уже просто были придуманы поздней и типа начали считаться за намеки, потому что фандом гермидрако просто уж слишком по факту обширным оказался.
Ну я ж не Роулинг.
И вообще, все пейринги кроме Гарри+Луны мне кажутся из разряда чтобы было. :unsure:
 

Анонимус-сан

Гость
Безумные фоннатские догадки от Анона.

1. Водеморт и Белла.

ИМХО, в ГП самая жертвенная и глубокая любовь - это именно любовь Беллы к Тёмному Лорду. Легко влюбиться в какого-нибудь красивого Тома Реддла с носом, а Белла сумела искренне полюбить безносого, синекожего, змееподобного, злобного и эгоистичного Волдеморта. Она отсидела за него 15 лет в Азкабане, верно служила ему после его возвращения и абсолютно ничего не требовала за службу. Кто побежал поднимать Волдеморта, когда он упал после "убийства" Гарри? Беллатриса. Остальные стояли и смотрели. Кто не сдался до самого конца, когда остальные УПсы сложили оружие или бежали? Беллатриса.
И мне кажется, что какую-то своеобразную взаимность Володя всё же проявлял. Беллатриса была единственным человеком, с чьим мнением Волдеморт хотя бы немного считался. И она же была единственным УПсом, смерть которого Реддла действительно расстроила. Когда Белла погибла, он даже закричал.:cry: Тот самый Волдеморт, который совсем недавно убил Снейпа, как-будто муху прихлопнул, который остальных своих слуг и убивал, и пытал за малейшую оплошность. И тут такой неожиданный всплеск несвойственных ему эмоций. Быть может, он и правда её своеобразно любил.

2. Гарри и Драко

Меня, если честно, всегда напрягали отношения этих двоих.:annoyed: В первых книгах складывалось ощущение, что у Малфоя вообще нет забот, кроме как напакостить Поттеру. Он его буквально преследовал и даже на зельеварении специально садился так, чтобы видеть Гарри. ИМХО, это уже навязчивая идея.
Но самое странное. что когда в шестой книге Дракон стало не до Гарри, теперь уже Поттер повсюду преследует Малфоя!:rolleyes: То до Выручай Комнаты проследит, то по Карте Марадёров выследит. Как хотите, но тут что-то глубже банальной вражды. Эти двое буквально не могут без ненависти друг к другу и это уже своеобразная извращённая дружба. И нет, я не слэшер.:rolleyes:
 

Leroks

Сумеречная зона
1. Водеморт и Белла.
Ещё Барти и Люциуса котировал. :thumbsup:

ИМХО, это уже навязчивая идея.
Ну это вроде потому что Гарри отказался с Драко дружить и оскорбил, и Драко было обидно, что Поттер с ним не дружит, но одновременно и хотелось заслужить его внимание и проучить за то, что Гарри с ним не дружит, и показать, какой он, Малфой, крутой.
А с Гарри да, навязчивая идея. У всех остальных в 6ой книге романы, а у Гарри - Драко. :rolleyes: Ассоциативный ряд...
 
Последнее редактирование:

Кэт Шредингера

Обитатель
Вообще, Роулинг не раскрыла тему их сходства на полную, хотя намёков на это было дано предостаточно. Шляпа хотела отправить Гарри на Слизерин, он умел говорить со змеями, в последних книгах вообще видел мысли Володьки. Я до выхода седьмого тома вообще форсил теорию, что когда Волдеморт пришёл в дом Поттеров, его заклятие на самом деле сработало как надо и Гарри Поттера убило, но из-за предсмертного проклятия Лили срекошетило и разбило душу Тома. В результате чего кусок его души отлетел в Гарри и фактически им стал. Но всё, в итоге, повернули менее интересно.:cry:
Ну тогда читайте ГПИМРМ;))
 

Анонимус-сан

Гость
Ещё Барти и Люциуса котировал. :thumbsup:

А они вообще пересекались?:annoyed: Да и сложно найти двух более непохожих УПсов. Барти был верен Волдеморту до конца, а Люциус при каждом удобном случае метался из стороны в сторону.

А с Гарри да, навязчивая идея. У всех остальных в 6ой книге романы, а у Гарри - Драко. :rolleyes:

Мне особенно доставляло, как он накрывался ночью одеялом, врубал люмос и по Карте смотрел, где там его дрожайший Драко, не убежал ли.:D
[DOUBLEPOST=1438464189][/DOUBLEPOST]
Ну тогда читайте ГПИМРМ;))

Что, простите, читать?:волнуюсь:
 

Arliss

Гость
В первых книгах складывалось ощущение, что у Малфоя вообще нет забот, кроме как напакостить Поттеру. Он его буквально преследовал и даже на зельеварении специально садился так, чтобы видеть Гарри. ИМХО, это уже навязчивая идея.
Ну знаешь, учитывая тот факт, что Роулинг почему-то решила сделать всех гриффиндорцев с мозгами, а слизеринцев априори без его зачатков, то смею предположить, что Драко просто, как человеку далеко не глупому, было оч. скучно в компании те же самых тупневатых Крэбба и Гойла. Поэтому он и бесился не то, что в надежде найти друзей соответствующих ему хоть где-то по разуму в гриффиндоре, но хотя бы в плане того, что эцсамая дружба все же существует, но блеа, не у него.
И да, никакого слешерства здесь, неа :stop:
 

Анонимус-сан

Гость
А вот почему Волди стал таким злым.:cry:

%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8-%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B-Leon9606-2281511.jpeg
 

Leroks

Сумеречная зона
А они вообще пересекались?:annoyed: Да и сложно найти двух более непохожих УПсов. Барти был верен Волдеморту до конца, а Люциус при каждом удобном случае метался из стороны в сторону.
Нет, Волдеморт их котировал обоих высоко.
Наверняка встречались! На собраниях УПСов. Правда может там все были в масках. Для конспирации - вдруг шпион затесался? :fools: С другой стороны все друг друга знают... Хотя может Волди встречался с Барти отдельно... остановите мои мысли. :banghead: Хотя, когда Лорд пропал, Белла и Барти побежали убивать Лонгботтомов, значит были знакомы. Может были особые вечеринки, для мега-УПСов, где все общались неформально: пили коктейли с зонтиками и ели канапе.
А метания Люциуса, кмк, доказывают, что он был любимчиком - любому другому за подобное предательство могли голову с плеч снять или хотя бы понизить в должности. А Люциус попал в опалу только после того как провалил задание с пророчеством. Если я не ошибаюсь.
К кому-то ещё? :D:p
а слизеринцев априори без его зачатков
Там же был Теодор Нотт и Блез Забини - умные парни. А сам Гарри был не семи пядей во лбу.
По мне , так Драко всё-таки бесило то, что его публично отверг Избранный, с которым он хотел подружиться.
 
Последнее редактирование:

Komediant

Обитатель
А разве там нигде не было про то что он типа хотел обоих завалить, но Поттер тупо был ближе?

Ох лол, я по такому же принципу в ГТА миссии проходил. Так и вижу, едет такой Вольдеморт на тачке, а у него на навигаторе до буквы P 500 метров, а до буквы L переть через всю карту.
 
Сверху Снизу