• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

dreamer

Гость
Хотя потом все-таки Молли смягчилась к Флер, увидев как она ухаживает за Биллом.
Да Молли просто нервничала (привели девчонку какую-то со словами "мама я женюсь вот прямо сейчас"), ее переживания отличались разительно от переживаний Джинни и Гермионы, кмк. Джинни просто использовала ее, как щит. Потому что Молли всегда одергивала Джинни, когда та говорила гадости о Флер.
 

dalyeth

Гость
Мне фанфики по ГП не заходили никогда, даже в далекой молодости (да, когда вышел ФК я былтвоареа еще молода), даже "хорошие".
А вот спин-офф про Мародеров я бы стрясла (и думается, не я одна) с мамули Джоан.
Ничего лучше Дней Мародеров Ро не напишет, после "тварей", "дитя" и откровений в твиттере это стало очевидно. Тот редкий случай, когда фф лучше первоисточника.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Сама по себе Джинни могла и не быть тихоней, а уж потом, расцвев и обретя уверенность, так тем более.
Она и не была тихоней, просто при Гарри стеснялась. Только при Гарри :). Помните, когда она спряталась от него в своей спальне, Рон сказал, что очень странно видеть ее такой, обычно она просто не затыкается. Книги написаны по большей части с точки зрения Гарри, поэтому мы видим только то, что он сам наблюдает, а при нем Джинни была вот такой стеснительной в первых книгах.
 

chantale

Гость
chantale это из той же оперы, как тут некоторые на форуме из злобного маньяка и садюги Рамси Болтона делают положительного героя :facepalm: Тогда как всё, чего достоин этот мерзкий ублюдок - несколько футов доброй верёвки, чтобы висеть высоко и коротко :doh:
Обычно эта проблема появляется у девушек, которые любят вытягивать 鱼даков и плохих мальчиков :D

Все просто - по канону Рон состоит в романтических отношениях с Гермионой, а фанфикшеновая Гермиона - роковуха :happy: и перед тем как зажить счастливой жизнью с Гарри Zzz/Малфоем :confused:/Сенйпом :sneaky: /ВдМ :eek:/ Сириусом :smirk: ей приходится для начала экстренно избавиться от Рона, который эту ее порочную связь никак не может одобрять :doh: По пути наименьшего сопротивления Рон становится козлом
pardon.gif


Кроме того похождения роковушника Гарри со всеми перечисленными Рон тоже как-то не торопится одобрять , так что ему приходится еще и мешать личной жизни Гарри, что сызнова приводит его к образу козла.
Спасибо за ссылку!
Вообще да, я заметила, что Гермиона в фаноне делится на два типажа: либо она самая главная альфа-самка на деревне (с нужным самцом по любимому пейрингу автора, разумеется), либо нудная тварь, которая от Гаррички только и нужно, что мозги конопатить (это когда к уизлигаду добавляется гермигад, в случаях особенно темного гарри и предательства всех друзей, сопровождается либо чернухой с одними предателями вокруг, либо пожирателями с нимбами). И зачастую даже в фиках, в которых вроде как все друзья на месте, именно несчастного Рона делают каким-то совсем уж отсталым быдланом. Уф.
Прям одно из обязательных условий популярного фанфика)

Опять же, :hug::hug::hug:
Меня с детства напрягала Джинни, и несмотря на то, что чем старше я становлюсь, тем лучше я понимаю, что Роулинг имела в виду, и даже чувствую, что я чем-то на эту Джинни похожа... Как можно было так прописать такого важного персонажа? У меня всегда было такое ощущение, что у Роулинг включилось чисто бабское "таким парням, как Гарри, нравятся бойкие девушки", и при этом она хотела, чтобы Гарри был с Джинни.
Мне искренне нравится идея Гарри и Джинни. Семья Уизли, так полюбившая Гарри, и Гарри, так полюбивший семью Уизли, но при этом упрямо желающий сохранить свои едва существующие корни (он прямо-таки цепенеет, когда Молли его обнимает, причем, бедняга, с непривычки, но никогда не думает о ней, как о человеке, способным заменить свою мать, и никогда к ней не подходит за помощью), наконец нашли способ стать одной семьей. И стали. И счастливы.
Статус Гарри и Гермионы никогда не будет таким же в семье, как статус той же Флер. Это просто усыновленные дети Уизли по сути.
НО!
Почему Джинни должна была буквально "сильно измениться за лето", и стать из смущенной, тихой девчонки, которая не может с ним разговаривать, в бойбабу с характером? Почему мы никогда не видели ее, как девчонку с характером, почему она всегда такая тихая дома, а потом вдруг самый близкий сиблинг к близнецам по духу? Потому что Гарри должны нравится бойкие? Значит, сделай ее бойкой сразу. Но я не уверена, что тихому интроверту Поттеру, с двумя друзьями за всю его жизнь, обязательно нравятся бойбабы. Учитывая, что он открытый и неосуждающий, и больше всего в людях ценит искренность, независимость и доброту? Что-то я сомневаюсь, что ему бы понравилась Джинни, как ее прописала Роулинг:(
Да, да и еще раз да! Когда читала, признаться честно, очень надеялась изначально на пару Гарри/Гермиона, потом мое сердечко покорил Крам/Гермиона, но а после я вполне себе смирилась с каноном (хотя до сих пор искренне считаю, что для Рона Гермиона не самая лучшая пара, счастливы вместе они будут с натяжкой, уж больно различны цели и характеры персонажей; всегда полагала, что Рону было бы комфортно с более мягкой женщиной, которая способна вдохнуть в него самооценку и уверенность в себе, а не вторая мамочка, да и Гермионе идеально подходил Крам). А вот с кем бы Гарри хотелось видеть? Если честно, в каноне особенно не возникает подходящих девушек. От Чжоу всегда плевалась, да и ясно было изначально, что здесь долгие отношения не светили бы. Полумна слишком не от мира сего, она девушка чудесная, но с Гарри парой никак не смотрятся чисто по характерам и взглядам на жизнь, Гарри-таки попрактичнее и поприземленнее будет.
И вот было бы замечательно, если бы Джинни прописали хорошо. Породниться с Уизли, самой родной семье для Поттера, плюсом связаться еще ближе с лучшим другом - теперь почти родственники, да и вообще он ее уже спас как благородный рыцарь, все чудесно. За исключением вот этого абсолютно глупого и неуместного "Джинни так сильно изменилась за лето"! Если бы ее сделали просто чуть более уверенной в себе, чуть более независимой и уже не заикающейся при виде героя; если бы ее сделали девушкой, которая может поддержать и разделить с ним все, которая будет рядом, спокойная и надежная, такая, какой зачастую прописывают в фаноне Гермиону (в каноне она для Гарри слишком деятельная, активная, слишком... хм, такой товарищ партийный в юбке), они бы смотрелись уместно. Но Роулинг видимо хочется, чтобы взгляд героя падал исключительно на популярную бабень, за которой полшколы бегает. Что его глаза раскрыло? Меняющиеся как перчатки парни. Как маленькая ханжа, я этого исключительно не одобряла: что-то сомнительный способ обратить на себя внимание парня, начать мутить с кем попало. Ну и с последним вашим высказыванием очень согласна.

На эту тему мне нравится замечательный фанфик Seeking-Ginny :puppyeye:
Розовые сопли про Гарри/Джинни, фанфик был начат где-то в районе 5-й книги, и в нем с Джинни не случалось "изменений за лето", Гарри/Джинни еще тогда не было каноном, и собсн Джинни так и осталась безответно влюбленной фанаткой что-ли. Очень миленько вышло.
О, я его здесь в ссылках нашла, очень хороший)

Моим любимцем в поттериане был Гилдерой, жаль, что с ним было так мало ванфигов.
Плюсую! Помнится, натыкалась на фанфик про попаданца в Локхарта, неплохая вещь. Причем попаданец - бессмертный из сериала про Маклаудов.

Кстати вспомнил, что в играх по поттериане - когда можно посмотреть очки факультетов - когтевран всегда был на последнем месте. Может им и вправду чхать на все эти соревнования...
Интересно, как их мой любимый Хаффл обгонял.. Вообще за хаффлпаффцев обидно до глубины души: факультет уютных, надежных и трудолюбивых людей почему-то вечно в сборище тупиц пытаются обратить.
 

chantale

Гость
А, вы имеете ввиду, что ее специально сделали "ух, крутая баба - вот теперь-то она ровня Поттеру"? Если да, то я тут с вами согласна на все 100, так как теряется прелесть самоценности человека или персонажа, когда его/ее нужно подгонять под критерии "крутости", что бы он/она стали "достойными" своей пассии. Это не есть хорошо с моей точки зрения.
Да, но она пришла в школу и все, все говорят, что Уизли самая популярная и крутая, и Слизнорт у ее ног, и Фред с Джорджем ей поют дифирамбы, и даже Блейз Забини говорит, что она симпатичная, и вот она уж точно пара Великому Гарри Поттеру.
Самое смешное то, что Роулинг забыла прописать зачатки этой самой популярности и ее развитие хотя бы одним предложением или намеком в предыдущих частях. То Джинни все ходит одинокая и застенчивая, то ВНЕЗАПНО нас ставят перед фактом, что ее на самом деле все красоткой считают и вообще толпой за ней скачут. Когда, когда это произошло?
 

chantale

Гость
Она и не была тихоней, просто при Гарри стеснялась. Только при Гарри :). Помните, когда она спряталась от него в своей спальне, Рон сказал, что очень странно видеть ее такой, обычно она просто не затыкается. Книги написаны по большей части с точки зрения Гарри, поэтому мы видим только то, что он сам наблюдает, а при нем Джинни была вот такой стеснительной в первых книгах.
Ну, во второй она все одна ходила, забитая и одинокая. Может и влияние Реддла, конечно, но проблема именно в том, что ее активный и бойкий характер забыли в остальных частях прописать, она всегда влюбленной мышью казалась.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Самое смешное то, что Роулинг забыла прописать зачатки этой самой популярности и ее развитие хотя бы одним предложением или намеком в предыдущих частях. То Джинни все ходит одинокая и застенчивая, то ВНЕЗАПНО нас ставят перед фактом, что ее на самом деле все красоткой считают и вообще толпой за ней скачут. Когда, когда это произошло?
Тут можно объяснить тем, что она была ребенком, а дети в школах априори не могут быть сексуально-привлекательными разбивателями сердец или какими-то знаменитыми балагурами и заводилами, это все приходит в подростковом возрасте, когда человек покидает мир детей, становится старше и у него/нее появляются какие-то осознанные интересы, рычаги воздейсвия на окружающий мир в виде внешности, проявившихся черт характера, и т.д. Я навскидку не вспомню из своей школьной жизни популярного и крутого ребенка до 14 лет, а вот подростков средней и старшей школы - да.
 

dreamer

Гость
Породниться с Уизли, самой родной семье для Поттера, плюсом связаться еще ближе с лучшим другом - теперь почти родственники, да и вообще он ее уже спас как благородный рыцарь, все чудесно
Знаете, пока я все это обсуждала, поняла, что, навееееерное, все же хотела, чтобы Гарри по-настоящему укоренился в волшебном мире и был бы с женщиной, которая вне семьи Уизли. Чтобы Гарри стоял на ногах, что ли? Чтобы он не цеплялся так за детское, а скорее принял бы, что Уизли, по сути, его приемные родители, без всяких браков. Что Джеймс и Лили умерли и не воспитали его, как бы больно от этого не было.
Т.е. сцена в эпилоге, где Гарри сидит в Норе, а миссис и мистер Уизли называют его детей своими внуками просто так, без родства, и Гарри вспоминает, как пришел к ним после войны и отблагодарил за все, сказав, что они были для него, как родители все это время, и что он их любит, меня бы устроила больше, чем наилучшим образом прописанные отношения Гарри с Джинни.
Как маленькая ханжа, я этого исключительно не одобряла: что-то сомнительный способ обратить на себя внимание парня, начать мутить с кем попало.
Есть сцена, где Гермиона говорит, что ей не нравится быть с Маклагеном на вечеринке, и что она убегает от его поцелуев, и меня эта сцена так бесит. Мало того, что это отвратительное поведение по отношениею к Рону (честно? большинство ее поведения отвратительно по отношению к Рону, плюс она его физически ранит канарейками! а до этого "случайно" начала писать длинное письмо Краму? капец, товарищи), так это еще и опасное поведение, поведение, которое принесло Гермионе дискомфорт. И как это Рон и Гермиона все равно не вместе в конце 6-й книги? Почему? Потому что Роулинг удобнее так?
То Джинни все ходит одинокая и застенчивая, то ВНЕЗАПНО нас ставят перед фактом, что ее на самом деле все красоткой считают и вообще толпой за ней скачут.
Сиськи выросли.
Меня больше смущает другое. Джинни в шестой книге то покладистая и нежная (когда Гарри ее бросает), то бойкая и сама себе на уме (когда Гарри в нее влюбляется). Ну что это такое?
 

Lizchen

Бургомистр
В гп-фандоме давно бытует мнение (подкреплённое некоторыми интервью Роулинг, где рассуждения о Гермионе, как о более подходящей паре для Гарри), что изначально планировалась пара Гарри/Гермиона, но потом, якобы, маркетологи и редакторы убедили Роулинг сделать «одну большую семью Уизли». Потому персонаж Джинни прописан слабо и линия ее отношений с Гарри вышла натянутой. Собственно, оно и видно - Луна, Флер, Тонкс, персонажи для сюжета третьестепенные, раскрыты намного глубже и любопытнее, чем главная женщина в жизни главгероя.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Джинни в шестой книге то покладистая и нежная (когда Гарри ее бросает), то бойкая и сама себе на уме (когда Гарри в нее влюбляется). Ну что это такое?
Ой, да ничего особенного. Вполне себе обычное женское поведение :rolleyes:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Меня больше смущает другое. Джинни в шестой книге то покладистая и нежная (когда Гарри ее бросает)
Мне еще было странно, что Джинни осталась в Хогвартсе в последней книге, а не была с Гарри. Как раз таким способом можно было ее раскрыть и приблизить к Гарри, а так она была на перефирии и никакого участия в финальных действиях не принемала. Та же Луна гораздо чаще фигурировала в финале, чем Джинни.
 

dreamer

Гость
Та же Луна гораздо чаще фигурировала в финале, чем Джинни.
Именно. Джинни бы пошла за ним, естественно. Или бы рассорилась с ним по-настоящему. Рон реагирует гораздо лучше и человечнее на расставание Гарри и Джинни, чем сама Джинни.
 

Лора

Колючий бастард
Знаете, пока я все это обсуждала, поняла, что, навееееерное, все же хотела, чтобы Гарри по-настоящему укоренился в волшебном мире и был бы с женщиной, которая вне семьи Уизли.
+1
И дружба Гарри- Рон -Гермиона осталась именно дружбой, и не нуждалась в том, чтоб им всем попережениться меж собой.
Они шикарная команда, так зачем портить хорошую вещь детьми и браками, почему лично-интимная жизнь не может быть отдельно?
 

dreamer

Гость
что изначально планировалась пара Гарри/Гермиона, но потом, якобы, маркетологи и редакторы убедили Роулинг сделать «одну большую семью Уизли».
Не согласна. Гарри любит Гермиону, они замечательные друзья, но один на один она его часто раздражает, она ему надоедает. Гермиона любит спорить, а для Гарри почти любой спор фактически триггер на поорать. Гермиона пугается и плачет. Эта динамика у них начинается в первой книге и сохраняется до последней. Если бы они были задуманы, как пара, она бы развязала это на четвертом курсе.
 

MariaMei

Гость
Всегда любила парочку Крам/Гермиона. До сих пор не понимаю, зачем Гермиону свели с Роном.
Гарри/Джинни всегда ассоциировалось со словом "стерильно". Ни туда, ни сюда.
Мне еще было странно, что Джинни осталась в Хогвартсе в последней книге, а не была с Гарри. Как раз таким способом можно было ее раскрыть и приблизить к Гарри, а так она была на перефирии и никакого участия в финальных действиях не принемала. Та же Луна гораздо чаще фигурировала в финале, чем Джинни.
Может Роулинг не хотела совсем семейную драму делать? Путешествие с девушкой и её братом, который ревнует Гарри к Гермионе. Страсти мексиканского сериала:D
Помнится переводила юмористический ванфиг про любофь Локхарта и Снейпа. :D Он до сих пор один из моих любимых.
А что за фик?:moustached:
 

chantale

Гость
Какие бы вообще пары вы считали наиболее логичными для завершения книги? Наиболее подходящими друг другу по характеру и взглядом на жизнь?

Гермиону, например, я однозначно вижу в паре с Крамом. Красивая пара все-таки, жаль, что развития не получили и имели статус "ну чтобы Рон поревновал".
А еще почему-то грустно за Панси стало. Драко чет вообще в семейной жизни не повезло - отец-одиночка, уф.
 

dreamer

Гость
Гермиону, например, я однозначно вижу в паре с Крамом. Красивая пара все-таки, жаль, что развития не получили и имели статус "ну чтобы Рон поревновал".
Мне нравятся Рон и Гермиона. Они друг друга разбавляют и взбалтывают. Получается что-то хорошее.
В конце книги мне никто не интересен. Я бы даже сказала, что большинтсво пейрингов меня бесят. Особенно Джордж и Анджелина, обоснуй: она встречалась с Фредом и поэтому могла понять его искренние страдания... Бесит! Неужели Джордж не мог найти счастье вне бывшей своего брата? Бесиииит.
Кстати, Гарри и Анджелина мне бы понравились, думаю.
А из канонных пар, про которые мы ничего не знаем — Тед и Андромеда Тонксы. Роулинг избегала описывать Андромеду, как огня, потому что думаю не могла понять, как они получились. Но классные же, да?
 
Сверху Снизу