• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Rosamund

Рози Мафиози
Молодой Дамблдор идет по школе и девчонки сходят с ума:kiss:
tumblr_pwyhg5kzOP1qgvk6xo1_540.gifv

tumblr_pwyhg5kzOP1qgvk6xo2_540.gifv

tumblr_pwyhg5kzOP1qgvk6xo3_540.gifv

tumblr_pwyhg5kzOP1qgvk6xo4_540.gifv

tumblr_pwyhg5kzOP1qgvk6xo5_540.gifv

tumblr_pwyhg5kzOP1qgvk6xo6_540.gifv

tumblr_pwyndlNabT1tz86wjo5_540.gifv

tumblr_pwyndlNabT1tz86wjo6_540.gifv

tumblr_pwyndlNabT1tz86wjo4_540.gifv

tumblr_pwyndlNabT1tz86wjo3_540.gifv

Сериал не смотрю, но создателям конечно спасибо за контент!)))
 

chantale

Гость
Что меня всегда немного раздражало в гп фэндоме, так это необъяснимая любовь фанатов к уизлигаду. Семья Уизли не безусловно идеальная, спору нет, и Рон не идеально правильный, но делать из них каких-то корыстных монстров, попутно обеляя до ангельского состояния Снейпа и Малфоя... Сомнительно, но популярно. Противоречивого Малфоя, который на самом деле не злой мальчишка, но трусливый и довольно подленький, тянут из его недостатков изо всех сил, а несчастного Рональда топят в малейших грехах. И где справедливость, а?
Рон вообще как персонаж интересен. Он веселый и любопытный мальчишка, немного ленивый, с типичными для его возраста увлечениями (комиксы, спорт) и желаниями (как-то выделиться, быть популярным среди сверстников), со своими комплексами и недостатками, обычными и нормальными для любого живого человека. Да, он может завидовать; да, он импульсивен и вообще ведет себя как обычный мальчик его возраста. Но он хороший друг (неужели вы никогда не ссорились с лучшими друзьями?), товарищ, в котором нуждается Гарри. Он не глуп, хотя в фильме из него делали клоуна как могли, и может мыслить рационально (вспомним, как умница Гермиона в экстренной ситуации терялась, а Рон - нет, например). Мне нравится именно то, что благодаря таким противоречивым чертам он выглядит живым, не картонным, а не вылизанным идеальным персонажем. Жаль, что из него постоянно черт знает что делают.
К слову, нет ни у кого фанфиков с адекватными Уизли? Читала пару фиков про попаданок в Молли и "предатель крови", осталась в восторге, хочу еще!
 

chantale

Гость
О, и буду крайне рада годным фанфикам с адекватным Гарри.
 

dreamer

Гость
Что меня всегда немного раздражало в гп фэндоме, так это необъяснимая любовь фанатов к уизлигаду.
:hug::hug::hug:
Перестала читать фанфики по ГП из-за этого. И еще перевес любви в сторону Гермионы, которая из-за этого в каноне начинала раздражать.. Очень печально:(
 

chantale

Гость
:hug::hug::hug:
Перестала читать фанфики по ГП из-за этого. И еще перевес любви в сторону Гермионы, которая из-за этого в каноне начинала раздражать.. Очень печально:(
А как посмотришь, во всех популярных произведениях один шаблон. Северус суров, строг и справедлив, эдакий благородный рыцарь под угрюмой маской, защитник угнетенных и обиженных. Малфои, все как на подбор оклеветанные коварными орденцами, на деле просто душки, благородные аристократы, щедро инвестирующие золото куда попало. Гермиона, враз потерявшая все свои негативные черты и оставившая только несравненную мудрость. Глупый, злобный и завистливый Сириус. Молли, которой от Гарри нужно только золото. Вместо Джинни (которую я не слишком полюбила в каноне за плохую прописанность персонажа) какая-то мелкая мегера, злобная похотливая стерва. Близнецы либо маньяки, либо идут против семьи. А Рон так вообще воплощение всего плохого, мерзкий уродливый предатель без зачатков мозга, все три гладкие извилины которого направлены только на еду, драку и деньги. Хуже только Дамблдор - никакой однозначности, Волдеморт по сравнению с ним пушистый зайчик.
Тоска берет.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
chantale это из той же оперы, как тут некоторые на форуме из злобного маньяка и садюги Рамси Болтона делают положительного героя :facepalm: Тогда как всё, чего достоин этот мерзкий ублюдок - несколько футов доброй верёвки, чтобы висеть высоко и коротко :doh:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
тянут из его недостатков изо всех сил, а несчастного Рональда топят в малейших грехах.
Все просто - по канону Рон состоит в романтических отношениях с Гермионой, а фанфикшеновая Гермиона - роковуха :happy: и перед тем как зажить счастливой жизнью с Гарри Zzz/Малфоем :confused:/Сенйпом :sneaky: /ВдМ :eek:/ Сириусом :smirk: ей приходится для начала экстренно избавиться от Рона, который эту ее порочную связь никак не может одобрять :doh: По пути наименьшего сопротивления Рон становится козлом
pardon.gif


Кроме того похождения роковушника Гарри со всеми перечисленными Рон тоже как-то не торопится одобрять , так что ему приходится еще и мешать личной жизни Гарри, что сызнова приводит его к образу козла.
Дык добропожаловать в мир фанфикшена :D Чтение фанфиков по любому фандому это что-то вроде просеивания песка в реке в поисках золотой песчинки. В случае ГП на 100 работ найдется одна читабельная , на 1000 одна - которая понравится :thumbsup:

Но зато есть шанс найти историю , которая ляжет на душу, которую написал человек который не просто любит выбранный мир, а любит его именно в том же смысле что и ты :puppyeye:
К слову, нет ни у кого фанфиков с адекватными Уизли?
Давненько не перечитывала, но в свое время нравился этот тайм тревел (путешетсвенники тут Гарри+Рон+Джинни)
https://www.fanfiction.net/s/4101650/1/Backward-With-Purpose-Part-I-Always-and-Always
К слову конфликт с некоторыми из Уизли имеет место быть, но обоснованный и разрешаемый.

*наверняка где-то должен быть перевод.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Гость
Вместо Джинни (которую я не слишком полюбила в каноне за плохую прописанность персонажа)
Опять же, :hug::hug::hug:
Меня с детства напрягала Джинни, и несмотря на то, что чем старше я становлюсь, тем лучше я понимаю, что Роулинг имела в виду, и даже чувствую, что я чем-то на эту Джинни похожа... Как можно было так прописать такого важного персонажа? У меня всегда было такое ощущение, что у Роулинг включилось чисто бабское "таким парням, как Гарри, нравятся бойкие девушки", и при этом она хотела, чтобы Гарри был с Джинни.
Мне искренне нравится идея Гарри и Джинни. Семья Уизли, так полюбившая Гарри, и Гарри, так полюбивший семью Уизли, но при этом упрямо желающий сохранить свои едва существующие корни (он прямо-таки цепенеет, когда Молли его обнимает, причем, бедняга, с непривычки, но никогда не думает о ней, как о человеке, способным заменить свою мать, и никогда к ней не подходит за помощью), наконец нашли способ стать одной семьей. И стали. И счастливы.
Статус Гарри и Гермионы никогда не будет таким же в семье, как статус той же Флер. Это просто усыновленные дети Уизли по сути.
НО!
Почему Джинни должна была буквально "сильно измениться за лето", и стать из смущенной, тихой девчонки, которая не может с ним разговаривать, в бойбабу с характером? Почему мы никогда не видели ее, как девчонку с характером, почему она всегда такая тихая дома, а потом вдруг самый близкий сиблинг к близнецам по духу? Потому что Гарри должны нравится бойкие? Значит, сделай ее бойкой сразу. Но я не уверена, что тихому интроверту Поттеру, с двумя друзьями за всю его жизнь, обязательно нравятся бойбабы. Учитывая, что он открытый и неосуждающий, и больше всего в людях ценит искренность, независимость и доброту? Что-то я сомневаюсь, что ему бы понравилась Джинни, как ее прописала Роулинг:(
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Почему Джинни должна была буквально "сильно измениться за лето", и стать из смущенной, тихой девчонки, которая не может с ним разговаривать, в бойбабу с характером? Почему мы никогда не видели ее, как девчонку с характером, почему она всегда такая тихая дома, а потом вдруг самый близкий сиблинг к близнецам по духу? Потому что Гарри должны нравится бойкие? Значит, сделай ее бойкой сразу. Но я не уверена, что тихому интроверту Поттеру, с двумя друзьями за всю его жизнь, обязательно нравятся бойбабы. Учитывая, что он открытый и не осуждающий, и больше всего в людях ценит искренность, независимость и доброту? Что-то я сомневаюсь, что ему бы понравилась Джинни, как ее прописала Роулинг
На эту тему мне нравится замечательный фанфик Seeking-Ginny :puppyeye:
Розовые сопли про Гарри/Джинни, фанфик был начат где-то в районе 5-й книги, и в нем с Джинни не случалось "изменений за лето", Гарри/Джинни еще тогда не было каноном, и собсн Джинни так и осталась безответно влюбленной фанаткой что-ли. Очень миленько вышло.

 

Джей

Волшебный единорог
Ёж пришел и все опошлил
EFEcFlhXsAEyIKO
На то Дамблдор - и великий манипулятор, что у него все продумано, и с точки зрения умного и старательного когтевранца все выглядит немного иначе:
1. Умные когтевранцы и старательные пуффендуйцы весь год работают, набирая баллы для их Факультетов
2. Специально для этого нанятый профессор Снейп весь год снимает с них баллы за то, что они дышат, и уже который год выводя Слизерин на первое место, давая всем когтевранцам и пуффендуйцам понять, что их старания ничего не значат, и только Слизерин теперь победит
3. Гарри Поттер который год спасает по новой «Огненной Жопе из Говна», наконец внезапно побеждая унизивший их Слизерин, и ставя на место (специально для этого нанятого) профессора Снейпа, восстанавливая справедливость.


А вообще, я считаю, что тру рейвенкло - это Луна Лавгуд, люди, настолько погружённые в познание мира, что всякая мирская суета типа кубка их не волнует
В конце концов, в набирании баллов путём зубрежки школьных учебников ничего интеллектуального нет, не говоря уж про баллы за квиддич
 
Последнее редактирование:

Melinda

Гость
Моим любимцем в поттериане был Гилдерой, жаль, что с ним было так мало ванфигов.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Кстати вспомнил, что в играх по поттериане - когда можно посмотреть очки факультетов - когтевран всегда был на последнем месте. Может им и вправду чхать на все эти соревнования...
 

LadyStark

Обитатель
А как посмотришь, во всех популярных произведениях один шаблон. Северус суров, строг и справедлив, эдакий благородный рыцарь под угрюмой маской, защитник угнетенных и обиженных. Малфои, все как на подбор оклеветанные коварными орденцами, на деле просто душки, благородные аристократы, щедро инвестирующие золото куда попало. Гермиона, враз потерявшая все свои негативные черты и оставившая только несравненную мудрость. Глупый, злобный и завистливый Сириус. Молли, которой от Гарри нужно только золото. Вместо Джинни (которую я не слишком полюбила в каноне за плохую прописанность персонажа) какая-то мелкая мегера, злобная похотливая стерва. Близнецы либо маньяки, либо идут против семьи. А Рон так вообще воплощение всего плохого, мерзкий уродливый предатель без зачатков мозга, все три гладкие извилины которого направлены только на еду, драку и деньги. Хуже только Дамблдор - никакой однозначности, Волдеморт по сравнению с ним пушистый зайчик.
Тоска берет.
Как хорошо, что я не читала фики по ГП, как же вывернули персонажей.
 

Элани

Обитатель
Как хорошо, что я не читала фики по ГП, как же вывернули персонажей.
Мне фанфики по ГП не заходили никогда, даже в далекой молодости (да, когда вышел ФК я была еще молода), даже "хорошие".
А вот спин-офф про Мародеров я бы стрясла (и думается, не я одна) с мамули Джоан.
 
Сверху Снизу