• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
У меня всегда было такое ощущение, что у Роулинг включилось чисто бабское "таким парням, как Гарри, нравятся бойкие девушки"
Почему сразу "бабское"? Совершенно обыденный человеческий фактор - людям нравятся личности яркие, самостоятельные, сильные, и так называемые "бойкие", что мужчинам, что женщинам. Вот ни разу не встречала того, кто бы сказал, что ему/ей нравятся люди ведомые, пассивные, унылые или бесхарактерные. А Джинни стеснялась в свои детские годы именно Гарри, над которым витал ореол звезды и избранного, что в совокупности с возрастом девушки, могло дать застенчивость. А как выросла, как присмотрелась к Гарри в школе, так и застенчивость и неловкость пропали. Сама по себе Джинни могла и не быть тихоней, а уж потом, расцвев и обретя уверенность, так тем более.
 

dreamer

Гость
Совершенно обыденный человеческий фактор - людям нравятся личности яркие, самостоятельные, сильные, и так называемые "бойкие", что мужчинам, что женщинам.
Неа. Всем нравятся разные, и даже если нам кто-то нравится — это не значит, что этот кто-то нам подходит.
 

Элани

Обитатель
Неее, мародеры были еще в школе, когда война началась, а Орден, скорее всего, был раньше. Я бы про основателей (помимо Дамблдора).
Это я опять умные слова перепутала:D Не сиквел, а этот, как его, мидквел. Наверное:D
А орден был создан вроде все-таки после того, как Волдеморт разбушевался, не? Хронологически если - Мародеры в начале 70-х пошли в школу, одновременно нарисовался Волдеморт, Дамблдор оперативно создал орден и началась первая война?
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Неа. Всем нравятся разные, и даже если нам кто-то нравится — это не значит, что этот кто-то нам подходит.
Ага, и слабохарактерные, и подлые, и жестокие, и лицемерные - вот прям нравятся, и купаются в лучах людской любви :D
 

dreamer

Гость
Ага, и слабохарактерные, и подлые, и жестокие, и лицемерные - вот прям нравятся, и купаются в лучах людской любви :D
Вы со мной о чем-то конкретном разговариваете? Я не понимаю, о чем вы и к чему вы:unsure:
Хронологически если - Мародеры в начале 70-х пошли в школу, одновременно нарисовался Волдеморт, Дамблдор оперативно создал орден и началась первая война?
Да. Я бы даже сказала, что думаю, что Орден был чуть раньше самой войны:)
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Вы со мной о чем-то конкретном разговариваете? Я не понимаю, о чем вы и к чему вы
Да, о конкретном, о том, что нет ничего удивительного в том, что бойкая, смелая и решительная Джинни понравилась Гарри, как и любому другому мальчику. Вы написали, что это "бабская" затея Роулинг, что не является таковым, ибо Роулинг исходила из соображений обычной бытовой логики и психологии, прекрасно зная, какие девушки нравятся в большинстве случаев.
 

dreamer

Гость
Да, о конкретном, о том, что нет ничего удивительного в том, что бойкая, смелая и решительная Джинни понравилась Гарри, как и любому другому мальчику
Окей, а с чего вы взяли, что я считаю, что есть что-то удивительное в том, что боякая, смелая и всетакое Джинни понравилась Гарри? Я нашла удивительное в том, что характеры обоих персонажей были изменены Роулинг, чтобы это случилось, и про это написала.
И откуда вы взяли лицемерных злодеев я вообще не понимаю. К чему это?
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Окей, а с чего вы взяли, что я считаю, что есть что-то удивительное в том, что боякая, смелая и всетакое Джинни понравилась Гарри? Я нашла удивительное в том, что характеры обоих персонажей были изменены Роулинг, чтобы это случилось, и про это написала.
И откуда вы взяли лицемерных злодеев я вообще не понимаю. К чему это?
Характеры могли поменяться из-за того, что дети выросли и поменялись (как и люди ирл), не могут же они быть статическими всю жизнь. Мне очень понравилось, как в пятой книге Роулинг показала подростковые проблемы Гарри и его взросление со всеми вытекающими. Тогда многие возмущались - как Гарри мог быть таким гадким, но ведь он просто вырос, у него был свой кризис и свой бунт подростка.
 

dreamer

Гость
Мне очень понравилось, как в пятой книге Роулинг показала подростковые проблемы Гарри и его взросление со всеми вытекающими.
Пятая книга мне тоже нравится. Мне нравятся обреченные отношения Гарри и Чжоу.
Мне не нравится шестая. Где Гаррины чувства и манера действовать переписаны в любви (что я понимаю, и даже принимаю, ноооо мне не нравится), где Джинни меняется в очередной раз (из яркой, но довольно асексуальной девушки в Диву). Я не люблю шестую, и то, как Роулинг пишет романтические отношения тоже не люблю.
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Мне не нравится шестая.
И мне, какая-то нецелостная она. Еще ссоры Гермионы и Рона на почве ревности - :facepalm: Прям не Хогвартс, а американская школа из американских же фильмов про подростков.
где Джинни меняется в очередной раз
Ну она могла осознать свою привлекательность и стать увереннее в себе. Жаль, актрису подобрали совсем неподходящую, есть столько ярких рыжуль в кино :unsure:
 

dreamer

Гость
Ну она могла осознать свою привлекательность и стать увереннее в себе. Жаль, актрису подобрали совсем неподходящую, есть столько ярких рыжуль в кино :unsure:
Да, но она пришла в школу и все, все говорят, что Уизли самая популярная и крутая, и Слизнорт у ее ног, и Фред с Джорджем ей поют дифирамбы, и даже Блейз Забини говорит, что она симпатичная, и вот она уж точно пара Великому Гарри Поттеру.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Да, но она пришла в школу и все, все говорят, что Уизли самая популярная и крутая, и Слизнорт у ее ног, и Фред с Джорджем ей поют дифирамбы, и даже Блейз Забини говорит, что она симпатичная, и вот она уж точно пара Великому Гарри Поттеру.
А, вы имеете ввиду, что ее специально сделали "ух, крутая баба - вот теперь-то она ровня Поттеру"? Если да, то я тут с вами согласна на все 100, так как теряется прелесть самоценности человека или персонажа, когда его/ее нужно подгонять под критерии "крутости", что бы он/она стали "достойными" своей пассии. Это не есть хорошо с моей точки зрения.
 

dreamer

Гость
Если да, то я тут с вами согласна на все 100, так как теряется прелесть самоценности человека или персонажа, когда его/ее нужно подгонять под критерии "крутости", что бы он/она стали "достойными" своей пассии.
Да, я это имею в виду. Плюс ее характер скачет туда-сюда. Бойкая, гневливая и веселая — в одно время, тихая и податливая — в другое. Такое тоже может быть, но.. больно уж в удобное для повествование время Джинни такая.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Да, я это имею в виду. Плюс ее характер скачет туда-сюда. Бойкая, гневливая и веселая — в одно время, тихая и податливая — в другое. Такое тоже может быть, но.. больно уж в удобное для повествование время Джинни такая.
Да и Гермиона, помню, стала красавицей (тут прям все комплексы Джоан мне стали видны) на балу, прям в лучших традициях сказок аля "Золушка" :D Вот кто классно прописан, так Луна :in love: И вот кто интересен и самобытен без романтической линии, и без нагнетения всего этого флера. Хотя и ее, помню, все хотели с Невиллом свести.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Мне стали все комплексы видны, когда появилась Флер. Вот уж где комплексы сияли, как звезда во лбу.
Если не секрет - почему? Типо, описала красавицу, но одновременно унижала персонаж устами Молли и Гермионы? Стереотипный образ "тупой блондинки"?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мне очень понравилось, как в пятой книге Роулинг показала подростковые проблемы Гарри и его взросление со всеми вытекающими.
Пятая книга вообще хороша. В смысле слома шаблонов так сказать. Когда читатели морально готовятся к очередной нелепой победе Гарри , а получают очень трагический фейл (с ненужной экспедицией, и смертью Сириуса) в котором целиком виноват Гарри, только слегка приправленный чем-то хорошим (в виде демонстрации ВдМ общественности и путевку в Азкабан для нескольких упсов)
 

dreamer

Гость
Если не секрет - почему? Типо, описала красавицу, но одновременно унижала персонаж устами Молли и Гермионы? Стереотипный образ "тупой блондинки"?
Ну, во-первых, появление категории женщин, которые уводят "наших" мальчиков, а ведь мы настоящие, а они фальшивые, а мальчики просто ведомые.. Ну да. Показательный образ.
Во-вторых, Флер это осознанный комплекс, думается. То есть Гарри говорит, что, наверное, она все же сильная волшебница, потому что ТТВ, и что она хороший человек, потому что Гарри знает ее лучше всех. Но потом он перестает это говорить. И Рон тоже. Джинни и Гермиона никогда не смиряются с Флер (что бесит). Флер никогда не кидает им ответки.
И Флер никогда не выигрывает состязания в турнире (хотя с драконом, имхо, должна была выйграть она).
В общем, я чувствую. Может у меня чувствилка не права. Но ощущаю:doh:
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
В общем, я чувствую. Может у меня чувствилка не права. Но ощущаю
Да и у меня мелькали мысли, особенно после того, как женсовет в лице "простоватых дурнушек" исключил Флер из своего кружка. Хотя по-человечески понять можно, красота - она же вне морали, это то, чему противиться сложно, а уж если говорить о женской красоте :doh: Хотя потом все-таки Молли смягчилась к Флер, увидев как она ухаживает за Биллом.
 
Сверху Снизу