• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Daena

Обитатель
Кстати, еще об интервью Роулинг. Напоролась буквально на днях. она сказала, что актеры, играющие троицу, конечно же, чересчур красивы, потому что в книжках они были куда невзрачнее.
И если с Эммой Уотсон ладно - мне ее внешность не нравится, но можно согласиться, что она привлекательна, то Редклиф и Грант и так-то должны с пакетом на голове по улицам ходить, представляю, какие они в воображении Роулинг страшилы:wth: :^)
А я-то жалела, что американцам не дали развернуться и снять красивых актеров - а оказывается, это и были "красивые".
 

Dora Dorn

Гость
Кстати, еще об интервью Роулинг. Напоролась буквально на днях. она сказала, что актеры, играющие троицу, конечно же, чересчур красивы, потому что в книжках они были куда невзрачнее.
И если с Эммой Уотсон ладно - мне ее внешность не нравится, но можно согласиться, что она привлекательна, то Редклиф и Грант и так-то должны с пакетом на голове по улицам ходить, представляю, какие они в воображении Роулинг страшилы:wth: :^)
А я-то жалела, что американцам не дали развернуться и снять красивых актеров - а оказывается, это и были "красивые".
Ну, ниже пакета дела у парней и впрямь обстояли получше, чем у долговязого нескладного Рона и тощего Гарри. Может, Ро это имела в виду. :oops:
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Кстати, еще об интервью Роулинг. Напоролась буквально на днях. она сказала, что актеры, играющие троицу, конечно же, чересчур красивы, потому что в книжках они были куда невзрачнее.
И если с Эммой Уотсон ладно - мне ее внешность не нравится, но можно согласиться, что она привлекательна, то Редклиф и Грант и так-то должны с пакетом на голове по улицам ходить, представляю, какие они в воображении Роулинг страшилы:wth: :^)
А я-то жалела, что американцам не дали развернуться и снять красивых актеров - а оказывается, это и были "красивые".
Вы будете смеяться, но для меня Руперт вполне симпатичный, мне нравится такой тип парней. То, что он играет придурка, уже совсем другой вопрос.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Редклиф и Грант и так-то должны с пакетом на голове по улицам ходить
Может быть, она самые первые фильмы имела в виду :)? Редклиф ребенком был очень симпатичным, это уж потом вырос и получилось что-то не то...
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Там кстати те кто запили PokemonGO сделали игрушку по ГП (статья) :D Посмотрела - ну красивенько, отличия от покемонов в механике - косметические, но зато тупит, все в багах и как обычно пока недоступно в РФ нормальными способами :shifty:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Новые герои восстали из гаррипоттеровской вселенной и поведут войну за сериал
По поводу сериала есть сомнения. По миру ГП в плане материала можно круто снять без проблем что угодно ... но как снимать Хогвартс/министерство магии, чтобы это не выглядело нищебродством :question: Летающие лестницы, заклинания, волшебное зверье. Бюджет какого сериала потянет столько графики? :confused:
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Тоже только что прочёл про планирующийся сериал
https://dubikvit.livejournal.com/839097.html
Действительно, если герои будут строго новые, а действие происходить за несколько лет до основной саги ГП - как создатели собираются обойтись без Дамблдора и Макгонагалл? :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Зима

Обитатель
Ясно. Значит остается папашу. Людей точно можно во что угодно
ЕМНИП Гермиона говорила во второй книге, что людей можно превращать только в людей. С животными точно бывают какие-то неприятные последствия. Что с другими гуманоидными видами - некоторый вопрос. Полагаю, то же самое - все мы животные в конечном итоге. И с этой точки зрения разница между превращением человека в кошку или великана невелика - всё одно превращение в представителя другого вида. Видимо, зелье с этим не справляется. А вот палочковая магия справляется. Слизнорт и в неживые предметы с помощью палочки превращался.
Кстати говоря, это означает, что Снегг непомерно льстил себе и своему зельеварению, рекламируя его ученикам в первой книге. :D
Гарри в третьей книге, случайно, не осознано использовал, без палочки, заклинание Энгордио на своей тети магле
Полагаю, ключевое именно неосознанно и без палочки. Непонятно не только, что это было за заклинание, но и сработало ли оно как надо.
а все происходит в мире где брата Альбуса Дамблдора осудили за секс с козлом.;)
Это уже подтверждено? :annoyed:
Хвост - собирался целиком в поросенка превратить, но не вышло, так что не очень успешно наколдова
У него палочка была надвое передомана. Учитывая какие фортели выделывала не до конца сломанная палочка Рона, Хагрид действительно очень хорошо со своей справлялся.
настолько что у тех же пожиратели смерти, не имели ничего против результатов таких союзов.
Разве? Не могу вспомнить где, но вроде в книгах было, что к полукровкам от других видов Пожиратели тоже плохо относятся. Да и сами эти виды ставили ниже волшебников. Фенрир так и не заслужил статус подноценного Пожирателя например. Вроде и в той уродливой новой статуе в министерстве помимо магглов и прочие волшебные создания корчились под ногами волшебников. Но тут могу ошибаться, не сильно помню седьмую книгу.
Например, без твитов Джоан Роулинг мы бы не узнали что Альбус и Геллерт Грин-де-Вальд были "страстными любовниками"
Да и пусть. Не скажу, что это многое добавило в книги. :annoyed: Ну, и мы бы всё равно всё узнали из Фантастических тварей.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
ЕМНИП Гермиона говорила во второй книге, что людей можно превращать только в людей. С животными точно бывают какие-то неприятные последствия.
Драко превращали в хорька в четвёртой. Макгонагалл была в шоке, но ничего непоправимого с ним вроде не случилось.
 

Amaranth

Гость
Это уже подтверждено? :annoyed:
уже ответил здесь.:rolleyes:

Разве? Не могу вспомнить где, но вроде в книгах было, что к полукровкам от других видов Пожиратели тоже плохо относятся. Да и сами эти виды ставили ниже волшебников. Фенрир так и не заслужил статус полноценного Пожирателя например. Вроде и в той уродливой новой статуе в министерстве помимо магглов и прочие волшебные создания корчились под ногами волшебников. Но тут могу ошибаться, не сильно помню седьмую книгу.
В круг Пожирателей, за исключением Севера Снейпа, брали исключительно чистокровных. Так что полукровки не имели шансов стать "элитами". Самое главное что плохишам, к которым большинство фэнов относят Волдеморта и ко, не составило больших трудов убедить гигантов, оборотней и даже акромантулов(!!!) сражаться за них. Если они их ненавидели бы, то у них бы это не получилось, а значит что пожиратели были более толерантными, в большинстве случаев, чем другие волшебники, из чего следует что, скорее всего, это относилось бы и к полукровкам. :smirk:

Да и пусть. Не скажу, что это многое добавило в книги. :annoyed: Ну, и мы бы всё равно всё узнали из Фантастических тварей.
Автор книг, до сих пор, не сообщила : кто из них был активом, а кто пасивом?
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
ЕМНИП Гермиона говорила во второй книге, что людей можно превращать только в людей.
Драко превращали в хорька в четвёртой. Макгонагалл была в шоке, но ничего непоправимого с ним вроде не случилось.
Хвост же тоже был крысой :annoyed:
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
У него палочка была надвое передомана. Учитывая какие фортели выделывала не до конца сломанная палочка Рона, Хагрид действительно очень хорошо со своей справлялся.
Я отношусь к тем, кто верит, что Дамблдор починил сломанную палочку Хагрида своей Бузинной\Старшей палочкой :).
 

Dora Dorn

Гость
Учитывая какие фортели выделывала не до конца сломанная палочка Рона
Палочка Рона еще и сделана была из материалов, которые, верить Поттермору, категорически не принимают смену владельца. А Рону палочка досталась от Чарли. Странно, что он вообще как-то умудрился проучиться с ней два года.
 

Daena

Обитатель
Снова я со своим традиционным. Посоветуйте смешных фиков. Стебных.
 
Сверху Снизу