• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Джей

Волшебный единорог
Навеянная тем, что у Мартина никто не любит бастардов, маленькая теория о маглорожденных: на самом деле, маглорлжденных либо не существует вообще, либо они встречаются очень редко, в основном маглорожденные - это дети магов, которые заморочили голову случайным любовницам с помощью чар, и те забыли, от кого родили.
Изначально их не любили как детей обмана и адюльтера.
Первый вариант делает слишком значимым вопрос о том, откуда тогда появились первые волшебники. Если они не могут родиться сами, то магию должен был им кто-то дать. У Роулинг нет ни одной ни одной прописанной высшей силы, объясняющей магию. Даже существование смерти Даблдор в конце ставит под сомнение, и читатели вроде бы должны ему верить. Такой схема невероятно хороша для фанфиков и хэдканонов, потому что позволяет прописывать все, что угодно, но делает весь мир внутри канона очень… Секуляризированным от внешних сил? Он - версия атеистической(или агностической, или деистской, или протестантской - они все совпадают в том, что мир живёт только по своим законам) концепции мира.

Второй вариант (когда они рождаются редко, и большинства есть родственники волшебники, о которых они не знают) практически канонный, вроде бы

Версия, почему из не любили, красивая, хотя по моему их просто не любили как чужаков. Волшебный мир(в рамках Британии) - это большая деревня, где все друг друга знают, и незнакомые люди сразу заметны
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Первый вариант делает слишком значимым вопрос о том, откуда тогда появились первые волшебники. Если они не могут родиться сами, то магию должен был им кто-то дать.
Мне кажется, даже проще предположить, что изначально мутировала одна популяция, и все маги - её потомки, чем что это какая-то одна и та же мутация, которая спонтанно возникает в разных популяциях время от времени.
Впрочем, все усложняют сквибы, которых вполне канонно могут выкинуть в мир маглов со стертой памятью (родственник Уизли который работает бухгалтером), а вот у их детей магия по идее может проявиться.

UPD у Роулинг официально «секса нет», но ведь если представить себя на месте магов, это так просто - применяешь Конфудус, говоришь понравившейся женщине представить на твоём месте мужа или жениха, и делай с ней что хочешь.
 
Последнее редактирование:

taelshaany

Гость
сквибы, которых вполне канонно могут выкинуть в мир маглов со стертой памятью (родственник Уизли который работает бухгалтером)
А вы уверены, что ему стирали память? :unsure:
Если я не ошибаюсь, о нем всего-то одна строчка в книгах.
 

Джей

Волшебный единорог
UPD у Роулинг официально «секса нет», но ведь если представить себя на месте магов, это так просто - применяешь Конфундус, говоришь понравившейся женщине представить на твоём месте мужа или жениха, и делай с ней что хочешь.
Особенно с учётом того, что у волшебников похоже нет понятия "изнасилования". И приворотные зелья свободно продаются в магазине шалостей для детей и подростков. И достаточно просто в приготовлении, что даже Меропа, не учившаяся в Хогвратсе, с трудом выполнявшая даже простые заклинания, смогла его приготовить.

Ладно, конфундус - по идее, достаточно сложное заклинание. Это отмечалось, когда обсужалось, кто мог проклясть Кубок Огня. И находящиеся под ним ходят как пришибленные. Странновато себя ведут. Вряд ли наложить конфундус так, чтобы это не было заметно могут многие. С обливейтом все тоже самое.

Правда, в последнем фильме утверждается, что ты можешь наложить не то, что конфудус, а империус, и не на маглу, а на чистокровную волшебницу, и тебе ничего не будет. (Правда, есть теория - что это просто версия событий умерающего мага, который не может признать, что жена предпочла ему белого, но я не думаю, что Роулинг это так продумывала)

Но приворотные зелья меня каждый раз добивают. Доступны практически кому-угодно с полным отсутствием санкций за их использование. Бррр…
 
Последнее редактирование:

Кэт Шредингера

Обитатель
Но приворотные зелья меня каждый раз добивают. Доступны практически кому-угодно с полным отсутствием санкций за их использование. Бррр…
Меня тоже. И главное подаётся все это как что-то смешное. Но если подумать, та же ситуация в Принце полукровке с Ромильдой Вейн. Рон же был в полном неадеквате. Если бы он встретил эту Ромильду, он мог бы её изнасиловать. А если бы зелье попало все-таки к Гарри, которого она хотела, он бы мог переспать с ней по принуждению. У него бы точно была моральная травма с такого. В общем, мерзко и опасно, с какой стороны не посмотри...
И в любом случае это принуждение.
 

Гагарион

Авантюрист
Да тут даже приворотных зелий не нужно - аппарируем в Японию, насилуем первую приглянувшуюся японку, аппарируем обратно. Магловская полиция нас фиг найдет.
И да, секса в книгах нет, но при этом Роулинг вроде как заявила, что кентавры изнасиловали Амбридж :facepalm::facepalm::facepalm: Нет, трех фейспальмосмайликов тут мало, ловите еще :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
 

Лора

Колючий бастард
И да, секса в книгах нет, но при этом Роулинг вроде как заявила, что кентавры изнасиловали Амбридж :facepalm::facepalm::facepalm: Нет, трех фейспальмосмайликов тут мало, ловите еще :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Эммм, она серьезно так сказала? :eek:
А то я всегда эту версию воспринимала как злобную такую шутеечку :fools:
 

Гагарион

Авантюрист
Эммм, она серьезно так сказала? :eek:
А то я всегда эту версию воспринимала как злобную такую шутеечку :fools:
Вроде бы где-то прямо в этой теме кто-то пруфы приводил. Но сейчас найти не могу. Есть конечно, некоторая вероятность, что у меня надуманные воспоминания, но вроде было :unsure:
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
И приворотные зелья свободно продаются в магазине шалостей для детей и подростков. И достаточно просто в приготовлении, что даже Меропа, не учившаяся в Хогвратсе, с трудом выполнявшая даже простые заклинания, смогла его приготовить.
Есть такая теория, что покойная жена Марволо варила всяческие зелья и продавала местным жителям, а Меропа ей помогала, потому и знала рецепты :D. Недоказуемо, конечно.

Но если подумать, та же ситуация в Принце полукровке с Ромильдой Вейн. Рон же был в полном неадеквате. Если бы он встретил эту Ромильду, он мог бы её изнасиловать.
Судя по настрою Рона под действием зелья, оно скорее внушает обожание, чем агрессивное сексуальное желание.

И в любом случае это принуждение.
Это да.

Роулинг вроде как заявила, что кентавры изнасиловали Амбридж
Что-то не помню такого :fools:. В любом случае, они ни в коем случае не заявила бы такого открытым текстом. Разве что тонким намеком, как о взаимоотношениях Аберфорта с козами, например.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Разве что тонким намеком, как о взаимоотношениях Аберфорта с козами, например.
Пожалуйста, раскройте страшную тайну, что у Абертфорта было с козами? :eek: Миллион раз уже встречала, что он зоофил, но почему, где?
 

Lizchen

Бургомистр
Пожалуйста, раскройте страшную тайну, что у Абертфорта было с козами?
У Аберфорта Патронус козел. В ГП и КО Дамблдор упоминает о проблемах Аберфорта с законом из-за козлов:
—Ну вот, Хагрид, хороший тебе пример, — подхватил Дамблдор. — А мой брат? Аберфорта обвинили в том, что он на козле испытывал недозволенные заклинания. Все газеты про это писали. И что ты думаешь, Аберфорт от всех спрятался? Ничего подобного! Продолжал как ни в чем не бывало работать. Правда, не знаю, умеет ли он читать. Может, это вовсе и не мужество...
 

Кэт Шредингера

Обитатель
У Аберфорта Патронус козел. В ГП и КО Дамблдор упоминает о проблемах Аберфорта с законом из-за козлов:
Это я знаю, но все время натыкаюсь на заявления, что он зоофил. С чего это пошло, не знаю, очень хочется ясности. Таки Гарри в «большой любви» к оленям никто не подозревает. Ну и из приведённой цитаты я бы такого вывода никогда не сделала, даже в голову бы не пришло.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Миллион раз уже встречала, что он зоофил, но почему, где?
Я думаю, началось с того, что чары, которые Аберфорт применил к несчастной козе, названы в книге "неподобающими\неприличными" - эта деталь потерялась в переводе, где они получились просто запрещенными. Отсюда и пошли слухи среди фанатов, плюс привязанность этого персонажа именно к этим животным (патронус, козий запах в таверне и пр.)
Есть еще: во время той самой встречи с читателями, где Ро разоблачила ориентацию Дамблдора :facepalm:, маленький мальчик задал ей вопрос о том, какое конкретно заклинание применил Аберфорт. Дальше разговор шел примерно так: она спросила "сколько тебе лет?", мальчик ответил "восемь", на что она продолжила "ах, ну в таком случае, я думаю, это было волшебство с целью создать козу, которую легко держать чистой, с кудрявыми рогами, или что-то в этом роде". Потом она добавила: "Это просто шутка, которую можно понимать на разных уровнях". Присутствующие смеялись.
Я упомянула Аберфорта не потому, что верю в это всё, а просто как пример очень тонкого намека, который можно понимать как хочешь. А насчет кентавров я даже такого не помню.
 

taelshaany

Гость
Я вот беглым поиском прошлась по англонету, и даже там, судя по всему, у них нет уверенности, что Амбридж была изнасилована кентаврами.
Правда, обсуждений на эту тему позже 2015 года я не встречала, может, Роулинг за последние три года и успела что-то на эту тему сказать, но гугл ничего не подсказал.
 

Annys

Гость
Вспомните - трое маглорожденных окаменели на полгода и больше - кто-то обратил внимание? Их родителям вообще не сообщили! Потому что они в магическом мире никто и звать никак.
Не сообщили им во избежание скандала, предотвратить который надеялись с помощью мандрагор: "нет тела, нет дела".;)

Случись непоправимое, всем бы дали знать, как родителям той же Миртл.

Да и пострадали не только маглорождённые: Пенелопа с Когтеврана полукровкой была, по-моему.:)

а то и вовсе подправили им память - и не было у них никакой дочки.
Так недолго выйти за рамки жанра и до "распыления" дойти.
На что Статут, когда делов на два слова: "ступефай" да "обливейт".:question:

Интересно, есть ли про это фанфики?
Знаю один, только тут у психолога побывали все, кроме Снейпа.

Вот рассорился Сириус с родителями перед Хогвартс-экспрессом и попал на Гриффиндор. А если бы, я не знаю, Вальбурга с ним не поругалась, попал бы на слизерин и была бы у нас Белла-vol2.
К сожалению, так и пишут: Сириус на Слизерине -- всё, трепещите враги наследника! :D
А вот бы фанфик, где он не превращается в Беллатрису.:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Ekz

Обитатель
Сириус на Слизерине -- всё, трепещите враги наследника!
Одна классная художница нарисовала целую подборку комиксов про Сириуса-Пожирателя смерти =)
Вот ссылочка на ВКонтакт =)
afe50ceb3b78.jpg
 

Snow Castle

Гость
Первый вариант делает слишком значимым вопрос о том, откуда тогда появились первые волшебники. Если они не могут родиться сами, то магию должен был им кто-то дать.
Есть версия, что первые волшебники - метисы людей и волшебных существ (как Делакур или -упс! - Хагрид). А "маглорожденные" - потомки сквибов и тех, кто предпочел обычный мир магическому и через несколько поколений остались только рассказы о том , что "прабабушка, ха-ха, была ведьмой". Тогда к причинам для плохого отношения добавляются то, что они забыли о предках или отказались от Магического мира и магии.
Не сообщили им во избежание скандала, предотвратить который надеялись с помощью мандрагор: "нет тела, нет дела".;)
Случись непоправимое, всем бы дали знать, как родителям той же Миртл.
Да и пострадали не только маглорождённые: Пенелопа с Когтеврана полукровкой была, по-моему.:)
Именно! Представьте - дети в интернате серьезно болеют почти полгода, а родителям об этом не сообщают, потому что надеются вылечить. А там - ну ведь они здоровы уже, какие претензии?! Очень отражает отношение к маглорожденным, причем не у чистокровных снобов, а у Великого Светлого Волшебника. Для примера - когда Уизли-отца покусала змея, всю семью немедленно, той же ночью, оповестили и отправили как можно ближе к нему. Хотя могли бы и до утра подождать... А то и после смерти известить, как родителей той же Миртл.
А Пенелопа с Гермионой пострадали буквально за несколько дней до созревания мандрагор, тут уже можно было скрыть и от своих. Но! мне никогда не понять - почему никто не озаботился? Кто-то нападает - пусть даже на маглорожденных, но почему не вызвали авроров, даже невыразимцев? Увольнять такого директора надо, и близко к детям не подпускать!
 
Сверху Снизу