• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Кэт Шредингера

Обитатель
Не помню такого в книге :annoyed:
Ну вот вам вики, искать в книге лень.

Хагрид не честолюбив и не пытается нажить себе врагов. Он работает лесничим, и его это вполне устраивает. Даже после того, как его восстановили в правах на использование магии, а Дамблдор принял его на должность профессора по уходу за магическими существами, жизнь Хагрида не слишком изменилась. Он продолжал жить в своей хижине, ухаживать за Запретным Лесом и его обитателями и даже не расстался со своей старой сломанной палочкой

К моменту ухода профессора Кеттлберна на пенсию Рубеус Хагрид полностью реабилитирован в глазах магического сообщества (это заслуга Гарри и его друзей[6]). Поэтому Дамблдор назначает его преподавателем ухода за магическими существами.
По поводу палочки, вики утверждает, что он продолжал пользоваться зонтиком, хотя имел право на новую палочку (странно, конечно, но, наверное, они считают, что если кто-то хочет колдовать сломанной палочкой, это его неотъемлемое право :unsure:)
Более пятидесяти лет Рубеус прячет обломки своей палочки в розовом зонтике, который иногда пускает в ход для простеньких заклинаний. И то, если уверен, что его никто не видит. Ну, или видят только друзья. Лишь весной 1993 года Хагрид был полностью реабилитирован: его невиновность была доказана. Он получает место профессора ухода за магическими существами, но, как ни странно, новую палочку не заказывает.

Спустя три года, во время нападения на Хогвартс он пытается потушить свою хижинус помощью всё того же розовенького зонтика.
 

farmer111

Гость
И почему тогда он ее не использовал в бою с Амбридж и аврорами в пятой? С кустарной то не риснешь, шарахнешь по себе аки Локхарт использовавший залепленную палочку Рона, а у лицензионной таких проблем бытьне должно
Чтобы использовать палочку, нужны хоть какие-то знания, а Хагрид этим похвастаться не может, а для каких-то сугубо бытовых вещей, ему хватает и "зонтика". А с учетом весьма наплевательского отношения к бытовой составляющей жизни, Хагрид "палочку" использовал в быту не часто.
И скорее всего, обломки родной палочки, будут служить Хагриду лучше, чем купленная заново.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
По поводу палочки, вики утверждает, что он продолжал пользоваться зонтиком, хотя имел право на новую палочку (странно, конечно, но, наверное, они считают, что если кто-то хочет колдовать сломанной палочкой, это его неотъемлемое право :unsure:)
Скорее всего Дамблдор починил палочку Хагрида, поскольку был уверен в его невиновности. Так что в зонтике все эти годы была спрятана целая починенная палочка, а не сломанная. Это, конечно, недоказуемое предположение :). Но мы же знаем теперь, что Старшей палочкой можно починить даже безнадежно сломанную палочку.
 

farmer111

Гость
Но мы же знаем теперь, что Старшей палочкой можно починить даже безнадежно сломанную палочку.
Можно, но скорее всего Дамблдор не использовал мощь палочки даже на половину. Он и без палочки мог творить волшебство.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Поделитесь мнением с общественностью
Ну, в целом я не то, чтобы разочарован, но... Соглашусь с мнениями некоторых форумчан:
Сюжет первой части сочинили на коленке, но фильм спасли зверюшки.
Тут же и тварей толком не было:shifty: К Ньюту вопросов нет, он все делал четко, но казался лишним во всей этой санта-барбаре. Я думал он будет спасать животных из цирка и сражаться с Карабасом Барабасом, но увы...
Очень много вопросов
и вопросы все Матрёшкин там совершенно по делу поднимает.
И особенно вот:
Я наверное одна из немногих, кому параллельна история Криденса... И вообще я вдруг задумалась и поняла, что возможно истории персонажей в этих фильмах для меня не самое главное. Ни одна история не может сравнится с тем кайфом, которые мне доставляют саундтреки,внешний вид героев, атмосфера волшебного мира, спецэффекты и различные зверики с их индивидуальностью.
Прям мои мысли! :hug:
Я первый фильм пошёл смотреть ради названия и насмотревшись звериков в трейлерах :) Подумал, будет круто. И действительно - было очень неплохо.
А второй как-то не то уже. Нюхлеры были и водяного дракона (или кто там был?) чуть-чуть. Ну, пара звериков ещё совсем мельком. И всё. Печаль :(
Мне как-то тоже совершенно по барабану этот Криденс. А уж "индийское кино" в склепе и особенно финал "Люк! Я твой отец" мне во-о-обще не понравилось :killed: Да и на Эзру этого смотреть неприятно. Особенно после того, как узнал, что он причисляет себя к "третьему полу" :Crazy:
Дело-то ещё в том, что я не такой уж фанат Гарри Поттера (точнее, совсем не фанат) Смотреть фильмы начал сильно взрослым, да и до конца не досмотрел даже :D Но интересно было, да. Но я ни один фильм не смотрел в кинотеатре. А тут завлекли зверушки в трейлерах :meow:
Но надо отдать должное авторам (тут соглашусь с Розамунд опять таки) - атмосфера очень здорово снята, костюмы и т.д. Вот прям очень хорошо!
Правда, не знаю теперь, пойду ли на третий. Наверное, подожду отзывов. Если звериков будет ещё меньше - не пойду :shifty: А, думается, так и будет. Авторы явно нацелились на героический волшебный эпос, а животные в названии первого фильма были заманухой :shifty:
 
Последнее редактирование:

taelshaany

Гость
media
О, Геллерт здорового человека.
 

Annys

Гость
Авторы явно нацелились на героический волшебный эпос, а животные в названии первого фильма были заманухой :shifty:
Тоже так думаю. То есть, не совсем так: название мне в самом начале казалось неподходящим.:rolleyes:
Просто тиснули с книги. А Роулинг всё про квиддич да про природу... нет бы "Историю магии" написала, а лучше -- учебник по правоведению.:D

Дамблдор-старший вообще рассказывал всю историю в суде?
Не знаю. Да и вряд ли стоит гадать: неизвестно, есть ли в магправе "состояние аффекта" и считается ли отягчающей месть.:unsure:

А там точно было убийство? И пара?Вроде бы все очень неопределенно - несколько мальчишек, расправился с обидчиками.
Не уверена, писала по памяти. Суть в другом: нападения на магглов без последствий не оставались. Почему же гибель магглорождённой внезапно не заслуживает внимания?

Магглорождённые принадлежат двум мирам и должны бы находиться под защитой Статута (из-за тесных контактов с магглами). В то же время они -- часть волшебного сообщества и имеют как минимум вид на жительство в среде магов.:writing:

Морфину Гонту дали пожизненное за убийство трёх человек. Полагаю, он шёл по двум статьям: "нарушение Статута" и, собственно, "убийство".

Как ни странно, у него проверили палочку. А вот допрашивали по-маггловски, без применения магии, потому что Гонт сходу признал вину.
Реддл его подставил довольно грамотно (не то что беднягу Хагрида). Но всё же магополиции следовало бы почаще вспоминать том, что магия существует.;)

Дюжина магглов, волшебник и шпионаж у Сириуса против трёх человек у Гонта, если подумать, могли бы потянуть и на поцелуй.:question:

Но, видимо, на поцелуи действовал мораторий: никого не зацеловали в итоге из сторонников Волдеморта.

Хагрида могли исключить из школы как имеющего судимость или за нарушение режима пребывания -- если исключили до разбирательства. Полномочия школы на этом всё. (Любопытно, к слову, что среднее образование у магов не является обязательным.:confused:)

А вот палочку сломать и запретить колдовать должны были только по решению суда.
 
Последнее редактирование модератором:

Кэт Шредингера

Обитатель
Ах, дамы, господа, позвольте нам начать,
И пьесу показать про смерть и про любовь.
(с) Агата Кристи, "Пролог. Убитая любовь"

Товарищи!
В преддверьи дня рождения Томми Риддла Нового Года, предлагаю поговорить о том, за что мы любим Поттериану, какие у кого любимые сцены, любимые персонажи?
Может быть, вы хотите поделиться любимыми артами или клипами? У вас есть интересные ассоциации?
Я за себя хочу сказать, что недавно перечитала две первые и две последние книги, и хотя нахожу в серии много и сюжетных дыр, и перегибов, но в целом произведение отличается, с моей точки зрения, определенной глубиной и подачей в интересной форме здравых идей. Да, местами оно несколько идеологичное, но это не слишком давит на читателя.

У меня есть много песенных ассоциацией с Поттерианой.

О серии в целом:
А жизнь – только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть.
Эй! А кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.

Источник: https://reproduktor.net/kino/legenda/

Звезда рок-н-ролла должна умереть. Аксиома.
Проснись, дорогая; прости, что не дал досмотреть
Пока ты спала, я тихонько смотался из дома
Узнать, что есть жизнь и смерть
Любая строка - это шрам на лице, след осколка
Засев в голове, он не даст никому постареть...

Сплин, "Звезда рок-н-ролла"
О персонажах.
О Томмене Гарри:
Ты был львом и оленем,
Ты из гордого племени,
Живущего там у небесной черты,
Где ночи крылаты, а ветры косматы,
И из мужчин всех доблестней ты.

Источник: https://reproduktor.net/melnica/daleko/
Блэки в целом и особенно Белла:
Какое небо, звезды
Небо, звезды
Даже сердце бьется, бьется
Какое небо (садо-мазо)
Просто (садо-мазо)
Звезды (садо-мазо)
Просто (садо-мазо)
Даже (садо-мазо)
Сердце (садо-мазо)
Бьется (садо-мазо)
Типа (садо-мазо)

Читать дальше: Агата Кристи - «Садо-Мазо» - Текст Песни, перевод

Песенка Дамблдора или Беллы :):
My boyfriend’s back and you’re gonna be in trouble
(Hey-la, hey-la, my boyfriend’s back)

The Angels - My Boyfriend's Back
(Мой парень вернулся и у вас проблемы)

Снейп:
Солнце мое - взгляни на меня,
Моя ладонь превратилась в кулак,
И если есть порох - дай огня.
Вот так...

Читать на сайте: https://www.gl5.ru/coi-viktor-kukushka.html

Очень грустная песня о вокзале мертвецов:
Тебя ждет поезд на том вокзале
Никто не ждет меня в Зазеркалье
Меня уносят, ведут ко дну,
Две рельсы, что сошлись в одну.

Сплин, Невский Проспект

Джинни во второй книге:
Лиха не ведала,
глаз от беды не прятала.
Быть тебе, девица, нашей – сама виноватая!
Над поляною хмарь –
Там змеиный ждет царь,
За него ты просватана.

Удержи меня,
На шелкову постель уложи меня.
Ты ласкай меня,
За водой одну не пускай меня…

Зелье змеиное отыскать не сумею я,
Золото глаз на тебя поднять не посмею я.
Чешуею загар –
Мне в осеннюю гарь
Уходить вслед за змеями.

Пылью под пологом голос мне полоза слышится…
Полные голода очи-золото в пол-лица…
Он зовет меня вниз:
«Родная, спустись,
Обниму в тридцать три кольца!»

Источник: https://reproduktor.net/melnica/nevesta-poloza/

Сириус после Азкабана или Том Риддл после ритуала возрождения, проведенного лапками Питера:
Был когда-то ты мечтой девичьей,
Был когда-то ты прекрасным принцем -
Безобразным нынешним обличьем
Ты обязан серым злобным крысам.

Канцлер Ги, Страшная сказка

Вольдеморт после возрождения Питером:
У меня под диваном жили крысы и тараканы
Крысы отгрызли мне нос и левое ухо.

Крематорий - Америка

Гриндельвальд в Тварях:
Когда ты идешь по улице
В нашем городе паника
Люди в машинах волнуются
Гонят на красный свет

Нервные бьются в истерике
Дико ревут динамики
И соревнуются первые
Полосы желтых газет... желтых газет
<...>
Закройте обратно Америку
В нашей гавани паника
Когда ты идешь по берегу
Море волнуется раз... волнуется два

http://www.songpros.ru/2/Bi-2/tekst-pesni-Zakroyte-obratno-Ameriku
И недавно забавный клип увидела, "немного любви, немного крови" вообще отлично на видео ряд попадает:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу