• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Rosamund

Рози Мафиози
У меня есть много песенных ассоциацией с Поттерианой.
Sexy back:D Ну и всё в таком же духе))) И послание Гриндевальду: «Не твоя, вот и бесишься» :p
giphy.gif
EP-181118648.jpg
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
Кстати, сама песня Sexy back с поттерианой у меня очень ассоциируется)) Столько клипов всяких было: про Снейпа, Люциуса и всех остальных секси:D
Живая классика))
 

Rosamund

Рози Мафиози
Товарищи!
В преддверьи дня рождения Томми Риддла Нового Года, предлагаю поговорить о том, за что мы любим Поттериану, какие у кого любимые сцены, любимые персонажи?
Моим любимым персонажем практически всегда был Снейп) И я всегда ждала новые книги, чтобы прочитать о нём, потому что сцены с ним обычно были довольно забавными. Он всегда был не слишком приятным внешне, но это было так мило, когда Роулинг писала с ним сцены, когда он в ночном костюме или еще в каком-нибудь совершенно странном для него виде. В общем, я в первых книгах (до 4 книги наверное) получала море позитива, а потом узрела драматичную историю и еще больше прониклась. В смысле, конечно и до этого было очевидно, что что-то там с ним не так и есть какая-то загогулина в сюжете, но так глубоко автор нас в это не погружал, насколько я помню. О, Мерлин, я даже уже не помню, где все мои книги:cry: Помню у меня в классе много раз просили дать почитать Орден Феникса, так потом на книгу без слез было не взглянуть:wth: :^)
У вас есть интересные ассоциации?
В этом году начала смотреть сериал "Ривердэйл" и там была сцена, когда героиню посвящали в "Змеи" и ей при этом выдали красную куртку с зелёной змеёй. Это было как единение факультетов Слизерин и Гриффиндор:)
 

Ekz

Обитатель
Моим любимым персонажем практически всегда был Снейп)
:hug:
Аналогично =)
Это была любовь с первой книги. :oops: Читала я её в восемь лет и до сих помню своё изумление, когда выяснилось, что Снейп спас Гарри во время первого матча. Значит, профессор Снейп на самом деле хороший? :wideyed:
Конечно, первые три книги - самые классные: они по-настоящему детские, красочные и сказочные. Такой волшебный детектив. Но люблю я больше всего "Принца-полукровку". =)
Ещё всегда нравились Хагрид, Гермиона, Римус, Тонкс, Невилл, Полумна и Крам. С переменным успехом Волдеморт и Малфой. А вот Гарри книжки с четвёртой очень сильно разочаровал. :annoyed:
 

Snow Castle

Гость
Суть в другом: нападения на магглов без последствий не оставались. Почему же гибель магглорождённой внезапно не заслуживает внимания?

Магглорождённые принадлежат двум мирам и должны бы находиться под защитой Статута (из-за тесных контактов с магглами). В то же время они -- часть волшебного сообщества и имеют как минимум вид на жительство в среде магов.:writing:
Тут много всего... В истории с Д-старшим, имхо, главным было нарушение Статута, а не магловские мальчишки. Маглорожденная же, до своего появления в Хогвартсе, магические власти не сильно волнует, если волнует вообще. Если до Хогвартса она, например, погибнет в автокатастрофе или умрет от пневмонии, вряд ли на это вообще кто-то обратит внимание. Не станет записи в книге Хогвартса - и все. Никто не будет искать водителя, который ее задавил. Если она уже в Хогвартсе и позже, то гибель ее в магическом мире, конечно, внимания заслуживает. Но вот ее родные-магглы - нет. Вспомните - трое маглорожденных окаменели на полгода и больше - кто-то обратил внимание? Их родителям вообще не сообщили! Потому что они в магическом мире никто и звать никак. Так что я вполне допускаю, что расследование внутреннее, в магическом мире, проводилось халявно, а родителям вообще сказали что-то типа "несчастного случая", а то и вовсе подправили им память - и не было у них никакой дочки.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А я тут сходила на мозгобойню по ГП :happy:
И моя команда заняла первое место (из 30-ти :stop:). Правда скорее вопреки мне. Но было круто :meow: И вопросы достаточно сложные.

Например играла музыка и надо было сказать из какого фильма она.

Или рэдклиф произносил считалочку очень быстро и надо было разобрать что он там говорил.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А какеое это отноение имеет к сюжету ГП? :annoyed:
А фиг знает. Вообще в основном вопросы были по сабжу. И не сразу очевидные

Например для блица: Фестрал , Гиппокамп, Жмыр, Бобонтюбер
Что из этого не животное.

Или такое:
Волшебник родился в 1935-м году , озолотился благодаря том что в какое-то свое изобретение случайно добавил грязный носок, в игре ГП и узник Азкабана его портрет закрывал бонусую комнату.

Ответ: Берти Ботт
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Навеянная тем, что у Мартина никто не любит бастардов, маленькая теория о маглорожденных: на самом деле, маглорлжденных либо не существует вообще, либо они встречаются очень редко, в основном маглорожденные - это дети магов, которые заморочили голову случайным любовницам с помощью чар, и те забыли, от кого родили.
Изначально их не любили как детей обмана и адюльтера.
 
Сверху Снизу