• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Кэт Шредингера

Обитатель
Люди, я только что узнала правила по поводу крестных родителей в англиканской церкви. Минимум трое крестных, где два должны быть одного пола с ребенком, и один другого пола.
То есть у чертова Поттера должна была быть не только крестная мать, но и еще один крестный отец. Где они?!
Роулинг сама - верующая католичка. Возможно, она плевать хотела, что там в англиканской церкви.
 

Гагарион

Авантюрист
Она раньше всегда говорила, что воспитана была как англиканка, но сейчас принадлежит к Church of Scotland
А что эта за Черч такой, неизвестно? Так-то шотландцы в основном католики.
 

Лора

Колючий бастард
Ну в общем-то этим вопросом можно было и после "Принца-Полукровки" задаться.
А там-то что? Снейп обещал убить Дамблдора, если Драко не сможет, Снейп убил Дамблдора, не о чем волноваться. И года не прошло.
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Авантюрист
Снейп обещал убить Дамблдора, если Драко не сможет, он убил Дамблдора, не о чем волноваться.
Ну можно представить гипотетическую ситуацию, когда Снейп не успевает подняться в башню и Сивый сначала загрызает Драко за нерешительность, а потом загрызает Дамблдора :crazzzy::crazzzy::crazzzy:
 

Лора

Колючий бастард
Ну можно представить гипотетическую ситуацию, когда Снейп не успевает подняться в башню и Сивый сначала загрызает Драко за нерешительность, а потом загрызает Дамблдора :crazzzy::crazzzy::crazzzy:
Зачем такое представлять, если ситуация разрешилась именно в тот момент, как должна была? Не убил бы - помер, как обещали в параграфе Побочные эффекты. Тогда бы и волновались.
Хотя, оказывается, и не о чем, Юсуф лет 20 бегал, и все как новый.
 

Ta-nin

Обитатель
Понимаете, мадам Роулинг не любит феменинных женщин. У нее их в ГП 3 шт.: Амбридж (в розовом, плохая), Лаванда (блондинка, тупая), Флер (француженка, что с нее взять). Меня это с детства очень напрягало, так как меня всю школу дразнили, если я в розовом осмеливалась прийти, а тут мои любимые книги подтверждают такое мировоззрение. Поэтому, когда увидела Квини в Зверях, я была в восторге. Я думала, наконец-то! У Роулинг будет красивая положительная женщина.
Она в каком-то интервью говорила, что считает Эмму слишком красивой для роли Гермионы.
 

dreamer

Гость
С одной стороны так, с другой общество довольно патриархально
Если честно, по-моему, для женщины нет ничего более патриархального, чем сидеть при детях и ненавидеть профурсеток или кто они там. Так что неудивительно.
и новый фильм это подтверждает - все ищут Корвуса, чтобы чистокровный род Лестрейндж не прервался.
Там явно есть кто-то еще. Белла же чья-то дочка, и хотя я не верю, что Лита умерла, она, надеюсь, останется Скамандером.
 

dreamer

Гость
Она в каком-то интервью говорила, что считает Эмму слишком красивой для роли Гермионы.
Ну это я еще понимаю, хотела не делать красавицу главной героиней, нормально. По мне Эмма примерно того же уровня симпатичности, только у нее не нос, как у Гермионы, выдающийся, а подбородок. Ну и волосы жиденькие.
Но ее последовательная ненависть ко всему женственному меня, немножко, удручает.
И, кстати, у Ньюта и Тины опять была история с ревностью. Почему у нее всегда в любовных историях ревность?
 

Ta-nin

Обитатель
Белла же чья-то дочка
Но Белла, Нарцисса и Андромеда - урождённые Блэки, Лестрейндж она по мужу. Родольфус Лестрейндж её муж, у него есть брат Рабастан.
Так-то выходит род не прервался вовсе.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Гость
Потому что нечего быть счастливыми, ишь, выдумали! :envy:
Нее, у нее это главный фактор в любви. Гарри с Джинни из-за ревности, Гермиона с Роном из-за ревности, и еще Джинни советовала заставить Гарри приревновать. Вот теперь и тут, хотя эти-то уже были вместе.
 

dreamer

Гость
Тоже задалась этим вопросом и так не пришла к какому-то однозначному ответу. Лета с Тесеусом производили впечатление любящей пары. А с Ньютом у нее были чисто дружеские отношения.
Я думаю I love you имело множественное число. Перевод кривой.
 

Ta-nin

Обитатель
у нас имеется красивый портрет Беллы которая даже не дочь, а невестка
Так тут она на фамильном гобелене Блэков, разве нет? :unsure: Может, когда девушка замуж выходит, гобелен обновляется.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
А в последних частях Поттера у нас имеется красивый портрет Беллы которая даже не дочь, а невестка
Это гобелен Блеков.
С Беллой кстати тоже проблема - вроде она очень крутой боец и все такое, но при этом вся мотивация у неё «люблю Лорда не могу».
 
Сверху Снизу