• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

filin66

Обитатель
Только вчера обнаружил, что Фанко брелки с нюхлями разноцветные и рыжие и чёрные и серые (на утконосов непохожи). Похоже на дракончиков ИП из выпуска 7 сезона.
fb01051a9d8ec142840095ccefade5a8.jpg

А ещё микрофигурки
bd0d34571c592e91e9e41fc5e81f5d15.jpg
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
А Волан-де-Морт пользовался воскрешающим камнем? И он же вроде как носил перстень в школе, неужели Дамблдор не обратил внимания?
Томми ограбил родственников летом 1943 года. Думаю, Дамблдор был на фронте, а когда вернулся в школу, Том уже покинул альма-матер.
Но, интересно, что как-то не обратили преподы внимания, что приютская сирота драгоценным артефактом на пальце щеголяет. Например, тот же декан Слизерина в житейских вопросах хорошо шарил... не в науках витал.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Ещё какой-нибудь слоган туда написать и можно использовать для рекламы средств по уходу за волосами :doh:
Я бы купила такое средство)) От такой шевелюры не отказалась бы))
 

taelshaany

Гость
Может глупый вопрос, но откуда у Хогвартса деньги? Зп учителям, фонд помощи бедным ученикам да и мало ли на что еще...
Я когда-то задавалась тем же вопросом.
Пока есть варианты с наследием основателей и неравнодушных (при хорошем вкладе проценты могут быть тоже неплохими), содержание на налоги работающих магов и гнусный вариант с частичным заработком благодаря эксплуатации труда эльфов.
 

Lizchen

Бургомистр
Может глупый вопрос, но откуда у Хогвартса деньги? Зп учителям, фонд помощи бедным ученикам да и мало ли на что еще...
Есть точка зрения, что обучение в Хогвартсе платное. Откуда ноги, не помню, возможно, из интервью Роулинг или с поттермора.
 

Гагарион

Авантюрист
Может глупый вопрос, но откуда у Хогвартса деньги? Зп учителям, фонд помощи бедным ученикам да и мало ли на что еще...
Там что-то где-то про совет попечителей было, но чтобы конкретно откуда деньги берутся - не помню.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор

Кэт Шредингера

Обитатель
Убийца Матрешек , нашла твит Роулинг, в котором она говорит, что обучение детей в Хогвартсе оплачивает Министерство Магии.
Тоже читала об этом, но экономика маг.мира - тайна велика есть, и где берет деньги само Министерство, лично мне совершенно не ясно.
 

taelshaany

Гость
Кэт Шредингера , ну, я выше предположила, что с налогов :)
По крайней мере, это было бы логично.

Но вообще да, экономика у Роулинг прописана не сказать, что особо хорошо (и многие там находили довольно ляпов), но, с другой стороны, у неё по написании книги это вряд ли стояло в приоритете :)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Может глупый вопрос, но откуда у Хогвартса деньги? Зп учителям, фонд помощи бедным ученикам да и мало ли на что еще...
Как не странно, но Хогвартс может быть бюджетным учреждением, стоящим на балансе Министерства Магии. В пятой книге мы видим как Министерство резво вмешивается в учебным процесс, вначале навязывая свою кандидатуру на роль преподавателя, а потом ставя ее директором.
 

Daena

Обитатель
Люди, я только что узнала правила по поводу крестных родителей в англиканской церкви. Минимум трое крестных, где два должны быть одного пола с ребенком, и один другого пола.
То есть у чертова Поттера должна была быть не только крестная мать, но и еще один крестный отец. Где они?!
 

jkjkjk

Обитатель
То есть у чертова Поттера должна была быть не только крестная мать, но и еще один крестный отец. Где они?!
Но сообщество волшебников не обязательно принадлежит к англиканской церкви:unsure:
 
Сверху Снизу