• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

LaL

Знатный эмгыровед
Тут много Дамблдора Джуда Лоу:in love:
А вот тут - целая сцена с Дамблдором Джудом Лоу есть, и при чем вначале ролика :)
И другие Дамблдоры присутствуют. Интересно, на каком году жизни и в связи с каким событием растерял Дамблдор свою потрясающую элегантность и сменил костюмы и шляпы на ночнушки и колпаки?
И кстати, кто сечет по буржуйски, не расскажете, о чем говорят? :Please:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Интересно, на каком году жизни и в связи с каким событием растерял Дамблдор свою потрясающую элегантность и сменил костюмы и шляпы на ночнушки и колпаки?
Вообще думаю как директором стал. В сценах с флэшбеками про юного Тома - он все еще в костюмах ходил.

Кстати о директорах. Может тут кто знает кто директором Хогвартса в те годы был? Диппет или его предшественник - дядюшка Финеас? (Вообще хотелось бы чтобы он. Диппет какой-то унылый был показан.)
 

Dernhelm

Обитатель
Кстати о директорах. Может тут кто знает кто директором Хогвартса в те годы был? Диппет или его предшественник - дядюшка Финеас? (Вообще хотелось бы чтобы он. Диппет какой-то унылый был показан.)
Диппет скорее всего. Финнеас умер в 1926 году (по крайней мере, если верить семейному дереву Блэков).
 

LaL

Знатный эмгыровед
Вообще думаю как директором стал. В сценах с флэшбеками про юного Тома - он все еще в костюмах ходил.
Там была производственная необходимость, он шел в магловский мир, и надо было произвести нужное впечатление на начальницу приюта. Кстати, приди он в том костюме, что в "Фантастических звериках", да с подстриженной бородой, та решила бы, что за Томом явились из Итонского колледжа :).
 

Rosamund

Рози Мафиози
А вот тут - целая сцена с Дамблдором Джудом Лоу есть, и при чем вначале ролика :)
:in love:
Кто бы мог подумать, что Дамблдор в молодости был таким жеребцом))):D :oops: Я уж точно его никогда не рассматривала, как объект воздыхания, потому что для меня он всегда был стариком, которого я не представляла молодым))
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Если коротко, то Дамблдор упрекает оппонента за то, что тот установил слежку за ним (Дамблдором) и его друзьями, говорит, что никакого заговора против себя тот не обнаружит, потому что они на одной стороне и хотят поражения Гриндельвальда. Дальше он предупреждает оппонента, что его политика подавления толкает людей в объятия Гриндельвальда. Оппонент в ответ говорит, что Дамблдор единственный маг, равный по силам Гриндельвальду, и должен сразиться с ним, на что Дамблдор отвечает "не могу". Кстати, Дамблдор называет оппонента Трэвисом, а в книгах тоже был какой-то Трэвис среди ПС - родственник?
 

Ашка-Вайти

Гость

LaL

Знатный эмгыровед
Кто бы мог подумать, что Дамблдор в молодости был таким жеребцом))):D :oops: Я уж точно его никогда не рассматривала, как объект воздыхания, потому что для меня он всегда был стариком, которого я не представляла молодым))
А я вот представляла его не только молодым (в лучших мужских годах), но и юным, тонким и звонким... благодаря книжонке Риты Скиттер. Хоть и пунктирно, но все-таки просматривается за бронзовой монументальностью (каким Дамблдор стал ко времени Гарри) юный гений-волшебник, с великого ума ударившийся в волшебный радикализм (в реале это с молодыми людьми случается чаще, чем хотелось). Да вот лозунг "Лес рубят - щепки летят" не выдержал, когда в качестве "щепки" улетел родной тебе человек, а другой разругался с тобой на всю оставшуюся жизнь. Зато своей страстностью в любви он вполне мог составить конкуренцию Северусу Снейпу, и ответить на вопрос про Гриндервальда "Неужели ты любил его?" - "Всегда!". И этой вечной любви не были помехой не преступление, в котором, похоже оба были замешаны, не многолетнее противостояние по обе стороны фронта, ни многолетнее заключение объекта страсти в тюрьму.
(шепотом), фанатский фильм-короткометражку "Общее дело / Дамблдор против Гриндервальда" вы наверняка смотрели, среди фанфиков, посвященных молодым годам Дамблдора мне очень нравится повесть "Арианна" (автор Ассиди).
 
Последнее редактирование:

DRDB

Гость
Спойлеры по 2 ФТ слегка обескураживают. Роулинг явно пересмотрела индийских сериалов.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Кэт Шредингера

Обитатель
"Общее дело / Дамблдор против Гриндервальда" вы наверняка смотрели
Я кстати нет.
фанфиков, посвященных молодым годам Дамблдора мне очень нравится повесть "Арианна" (автор Ассиди).
Решила поискать по вашей наводке, нашла фик «Ариана или Страшная сила». Вы о нем? Настоящий любитель ПЛиО не воспринимает имя Ариана с одним н. :D Фик на самом деле мне очень сильно понравился, хотя наиболее ярко вышли Абертфорт и Ариана, и наименее ярким - Альбус. Интересен образ Гриндельвальда, который судя по всему хотел заполучить и Альбуса, и Арианну, и поэтому не мог удержаться и не кидаться круциатусами. Жаль, что в каноне эта история расписана буквально парой слов, мне очень интересны разные взгляды на неё, но мне сложно считать какую-либо версию действительно вканонной.
Ещё мне всегда был очень интересен образ Батильды Бэгшот, она ведь не только тетя Гриндельвальда, но и научная величина в магической истории, и вообще человек-эпоха. А появляется только в виде вихта, увы.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Настоящий любитель ПЛиО не воспринимает имя Ариана с одним н.
и Альбуса, и Арианну,
Верно. :hug::)
и наименее ярким - Альбус.
Альбус показан через призму восприятия Абертфорта и Арианы, а он им - не компания. Я их как раз понимаю... домашние гении для обычных домочадцев невыносимы.
Интересен образ Гриндельвальда,
А этот персонаж получился великолепным, харизматичным... и есть небольшая аналогия с одним австрийцем, который тоже вначале мечтал о карьере художника. Отличная находка автора, что портрет Арианы написал Гриндельвальд :thumbsup:.

(шепотом) автор фика является форумчанкой с нашего Форума и "засветилась" на встрече с Джорджем Мартином в прошлом году в Рощино.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
А этот персонаж получился великолепным, харизматичным...
А мне он наоборот показался несдержанным, претенциозным и местами даже забавным, - при огромном потенциале, естественно. Но ведь ему всего-то 16. :) Но понятно, что глазами Альбуса и Арианны он - свет в окошке.
Посмотрите обязательно. Он очень хорошо ложится на фик "Ариана. Страшная сила"
Спасибо!

Ассиди - это наша Ассиди?
 

Гагарион

Авантюрист
Ещё мне всегда был очень интересен образ Батильды Бэгшот, она ведь не только тетя Гриндельвальда, но и научная величина в магической истории, и вообще человек-эпоха.
Я кстати про нее задумывался, что, вдруг допустим, она всю жизнь мечтала преподавать историю в Хогвартсе, а это оказалось невозможно - текущий преподаватель-то призрак и фиг его оттуда выкуришь и на то, что он когда-нибудь уйдет на пенсию, можно не надеяться. Педагогическая трагедия же :cry::cry::cry:
 
Сверху Снизу