• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Ta-nin

Обитатель
На это и в первых книгах намекалось. Например когда Хагрид Гарри втирал что "на Хаффлпаффе одни тупицы учатся"
Я думала как это Хагрид сам умудрился попасть а Гриффиндор, а не Хаффлпафф. Но вот эта предубежденность по отношению к хаффам даже от Хагрида удручает. У них там, видимо, поколениями принято было гнобить нетакихкакмы. Просто хаффы добрее были и особо не сопротивлялись.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
На это и в первых книгах намекалось. Например когда Хагрид Гарри втирал что "на Хаффлпаффе одни тупицы учатся"
Потому что до этого Драко сказал:
— Ну, вообще-то никто заранее не знает, это уже там решат, но я знаю, что я буду в Слизерине, вся моя семья там была. А представь, если определят в Пуффендуй, тогда я сразу уйду из школы, а ты?
— Перестань. Мне и так плохо,—мрачно сказал Гарри. И рассказал Хагриду о том, что произошло в магазине одежды. — И еще он сказал, что детей из семей маглов не следует принимать в школу, и...

— Но ты же не из маглов, — горячо возразил Хагрид.

— Знай этот мальчишка, кто ты есть... Он твое имя с детства знает, если он из наших... Ты ж видел, как тебя встречали в «Дырявом котле». И вообще ничего он в этом не понимает, да! Ты мне поверь, среди лучших магов такие есть, которые от маглов роди| лись и с ними жили. Да вот хоть маму твою возьми и сестру ее...

— Ты мне так и не ответил: что такое квиддич?

— Это наш спорт. Спорт волшебников. Что-то вроде... э-э... футбола у маглов. Все играют в квиддич, и болельщиков куча. В него в воздухе играют, на метлах, и там четыре мяча... ну., сложно это, в общем, тебе все объяснять, правила и все такое...

— А что такое Слизерин и Пуффендуй?

— Школьные факультеты. Их четыре всего. Про Пуффендуй говорят, что там самые тупицы учатся,но...
То есть Хагрид это говорит, чтобы объяснить непонятную Гарри фразу Драко. И он собирался что-то сказать после "но", вероятно, в защиту Хаффлпафа, но Гарри его перебил.
На самом деле я обычно немного хейчу Хагрида, потому что он ужасно относится к маглам и из него отвратительный учитель, подвергающей детей опасности, но в данном случае он просто объяснял поведение Малфоя, от которого и шло презрение к Хаффлпафу, не от Хагрида.
 

Tinatin

Гость
Понимаете, мадам Роулинг не любит фемининных женщин. У нее их в ГП 3 шт.: Амбридж (в розовом, плохая), Лаванда (блондинка, тупая), Флер (француженка, что с нее взять). Меня это с детства очень напрягало, так как меня всю школу дразнили, если я в розовом осмеливалась прийти, а тут мои любимые книги подтверждают такое мировоззрение. Поэтому, когда увидела Квини в Зверях, я была в восторге. Я думала, наконец-то! У Роулинг будет красивая положительная женщина.
И что я увидела тут?
Она сумасшедшая баба, которая только взамуж. А потом вообще с Гитлером.
И я была вообще не удивлена.
Очень интересное наблюдение. Думаю, все дело в том, что Роулинг когда-то фанатела по Джейн Остин, у которой все героини такие специально неромантические. Она даже слово "любовь" предпочитала заменять "привязанностью". И только отрицательные героини такие очень женственные, с бурей эмоций. И у Роулинг такая же ерунда. То есть героини с одной стороны выходят замуж, берут фамилию мужа, становятся хозяйками, женами и матерями, а с другой как-то не очень увлекаются чувствами и переживаниями, лишнее это для здравомыслящей женщины.
 

Istar

Гость
Про хейт Хаффа
Замечательно, что Ро сделала Ньюта Скамандера Хаффлпаффцем:meow: Наконец-то и этот факультет получил яркую звезду представителя в рамках истории повествования. Затравка была Седриком Диггори, но к сожалению или к счастью - он всего лишь разминка. Была еще Тонкс, но Роулинг почему-то не особо раскрыла ее личные качества, уведя историю персонажа в сплошную драму.
Ньют в любом случае не вызывает негатива. Вот серьезно, не видела ни одного отзыва, где его называют тупицей или, что персонаж бесит. Да, может некоторым он скучный, но это неплохо. Это вполне соответствует представлению о Ньюте как персонажам внутри вселенной так и зрителю. Но по большей части Скамандер воспринимается как умный, смелый, преданный и понимающий. Идеальный Хаффлплафец. Его есть за что любить. И именно такого Хаффлпаффца мне не хватало в Гарри Поттере
 

Aurgelmyr

Гость
Фандом: Мы любим ГП, но где же где же взрослые, неоднозначные и сложные персонажи, Роулинг ты чё не умеешь писать характеры?
Роулинг: *пишет Дамблдора и Снейпа*
Фандом: Ну тут всё ясно кароч Снейп несчастный герой-страдалец, а Дамблдор гад и мразб
 

Redleaf

Гость
Скорее всего, старик специально все сделал, чтобы в Англии появился темный лорд. Очередной эксперимент Дамблдора. Первый провалился, но можно попробовать еще раз, только начать растить его с юных лет.
Полностью согласна с вашим мнением по Дамблдору! (не только с этим абзацем)
Особенно если учесть, что в его пользовании с неопределенных времен был хроноворот. Ага, специально для Гермионы дали, в министерстве, ну-ну. Все поверили. А потом еще и Поттер-старший в опасное для семьи время добровольно отдал ему на хранение единственный артефакт, способный укрыть от самой Смерти. С хроноворотом и мантией можно подправить очень, очень многое, заботливой рукой направляя события в нужное русло.
 

Istar

Гость
Скорее всего, старик специально все сделал, чтобы в Англии появился темный лорд. Очередной эксперимент Дамблдора. Первый провалился, но можно попробовать еще раз, только начать растить его с юных лет.
:eek::eek::eek:
Полностью согласна с вашим мнением по Дамблдору! (не только с этим абзацем)
Особенно если учесть, что в его пользовании с неопределенных времен был хроноворот. Ага, специально для Гермионы дали, в министерстве, ну-ну. Все поверили. А потом еще и Поттер-старший в опасное для семьи время добровольно отдал ему на хранение единственный артефакт, способный укрыть от самой Смерти. С хроноворотом и мантией можно подправить очень, очень многое, заботливой рукой направляя события в нужное русло.
:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
Дамблдор все это время сидит в Хогвартсе
и следующие 80 лет тоже
ленивая задница
Дамблдор окутан ореолом величия и мощи! Но пока не состоялась знаменитая дуэль порядком и не понятно, что ж такого великолепного он успел сделать:fools: забудем на время, что с Волди он вообще не особо старался в первый раз конфликтовать.
В свое время не читала фанатских теорий по сему персонажу кроме БИ. Есть еще где-то старые ветки/архивы хоть одним глазом глянуть?
 

Tinatin

Гость
У меня еще до выхода фильма сложился хэдканон с этими Лестрейнджами - Корвус значит "ворон", а Лестрейндж имеет один корень со Стрейнджер - Неведомый (не человек, не зверь, воплощение смерти в религии Семерых). Я уже представила таких темных-темных магов в духе ПЛиО...
да у меня вообще были большие надежды на настоящее магическое семейство с мрачными тайнами, сложными характерами и действительно важной ролью. А по сути просто знакомая фамилия, чтобы сделать еще один реверанс фанатам ГП. И все.
 

Istar

Гость
астоящее магическое семейство с мрачными тайнами, сложными характерами и действительно важной ролью
Ну там практически все это показали. Может большая роль еще аукнется. Если уж этого показалось мало, тогда уж не знаю чего еще ожидали
 

pasya

Обитатель
Не то что совсем не работает, но это слишком опасно. Еще в "Квиддич через века" было сказано, что аппарировать на другой континент могут пытаться только маги самого высокого уровня, это крайне ненадежно и опасно для остальных. В ГПиДС даже сам Волдеморт летел с континента обратно в Англию, думая при этом, что вот скоро окажется достаточно близко к месту назначения, чтобы аппарировать.
И это не говоря о том, что мы вообще не знаем, как аппарирование влияет на неподготовленный младенческий организм, если вполне сформировавшихся людей нормально так по первости переколбашивает. А переправлять таким образом младенца на другой континент - ну не знаю, та еще затея
 

star crossed

Гость
По теме факультетов мне очень нравится эта серия видео (они немного длинные и только на английском, но мне кажется, очень интересно все проанализировано и примеры персонажей их других книг, фильмов и сериалов, в том числе из ПЛиП, кстати)

 

Lizchen

Бургомистр

Кэт Шредингера

Обитатель
И это не говоря о том, что мы вообще не знаем, как аппарирование влияет на неподготовленный младенческий организм, если вполне сформировавшихся людей нормально так по первости переколбашивает. А переправлять таким образом младенца на другой континент - ну не знаю, та еще затея
Оно верно, но не вижу проблемы отправить с ними взрослого адекватного волшебника. Кстати, не знаю, что за проблема у полуэльфов с магией, обычные-то эльфы кастуют магию покруче волшебников, и аппарируют там, где не могут волшебники. :annoyed:
На пару с Гелертом планировал завоевать мир :meow:
Не могу удержаться:
04-rc1221-pinky_brain-777311-1.jpg
 

Tinatin

Гость
Так папашка же вон как с мамашкой обошелся. Видимо это стало достоянием публики.
Так тут и противоречие. Если даже школьникам известно, что отец Леты изнасиловал мать Леты под империусом, то папа должен был получить прописку в Азкабане. Но нет. И тут или он сумел скрыть этот вопиющий факт и папа Юсуфа даже не стал в суд обращаться. Или в начале века власть была у чистокровных, богатых и сильных, и они могли делать все, что хотят без всякого порицания. Но тогда зачем им авроры, министерство и зачем гоняться за Гриндевальдом?
Потому что ребенка поменять надо было! Ну что ж не понятного:facepalm:
Это сюжетная необходимость, но она вне логики сюжета)
Вон Рон вздыхал по Делакур, а та как увидела его брата так любовь на всю жизнь:doh:
Да-да, только во время фильма она не забывает смотреть на Ньюта печальными глазами с немым криком "Обними, поцелуй, пожалей, давай начнем все сначала!".
Короче, история Лестренджей темна и полна багов.
 

Tinatin

Гость
Кстати, а в мире Роулинг только одна тюрьма для волшебников - Азкабан? Или есть и другие - в других странах?
 

Lizchen

Бургомистр
Кстати, а в мире Роулинг только одна тюрьма для волшебников - Азкабан? Или есть и другие - в других странах?
Нурменгард еще. Выстроена Гриндельвальдом для своих политических противников.
 
Последнее редактирование:

Кэт Шредингера

Обитатель
Кстати, а в мире Роулинг только одна тюрьма для волшебников - Азкабан? Или есть и другие - в других странах?
Азкабан - это тюрьма магической Британии. У других стран другие тюрьмы, но информации по ним нам не дали. Кроме Нурменгарда, конечно.
 
Сверху Снизу