• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Aurgelmyr

Гость
Внимание, вопрос - а почему, собственно, инфери появляются только в той части, где у Дамблдора на пальце кольцо с Воскрешающим камнем?
Потому что книжки написаны для конкретного поколения с учётом роста этого самого поколения, а полноценные зомбаки в книжке для 11-летних это чёто-как-то перебор с возрастным рейтингом.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Товарищи! Напоминаю, что сегодня годовщина гибели Джеймса и Лили Поттеров, а также первого развоплощения Вольдеморта!

А я переживала, что мы сто лет не закупаемся в Ленте, и у меня нет фигурок героев ГП. Но вчера в город приехали отец с младшей сестрой, и сестра щедро подарила мне целых три фигурки! Они были запакованы, и я не знала, кто мне достался, и меня ждал сюрприз - лорд Вольдеморт и, та-дам, два (2!) Альбуса Дамблдора! :woot: Вольдеморт выглядит недовольным, и я догадываюсь, почему. :D
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Эх... все-таки красивый и стильный экстерьер у персонажей "Фантастических животных":thumbsup:. Я вдруг поняла, что мне не хватало в Поттериане - героев и персонажей в районе от 20 до 30 лет, как говорил Карлсон,"в полном расцвете своих сил". Там в основном были дети/подростки и дальше шло следующее поколение - их родители, далеко за тридцать (родственники Гарри, родители Рона, родители Драко, бывшее Мародеры). И кстати, выглядели они по большему счету старше своих лет, а некоторые весьма "чудненько";).
 

Morra

Гость
Эх... все-таки красивый и стильный экстерьер у персонажей "Фантастических животных":thumbsup:. Я вдруг поняла, что мне не хватало в Поттериане - героев и персонажей в районе от 20 до 30 лет, как говорил Карлсон,"в полном расцвете своих сил". Там в основном были дети/подростки и дальше шло следующее поколение - их родители, далеко за тридцать (родственники Гарри, родители Рона, родители Драко, бывшее Мародеры). И кстати, выглядели они по большему счету старше своих лет, а некоторые весьма "чудненько";).
Справедливости ради, молодежь там все же была: Тонкс, Билл, Чарли, Флер и ещё несколько персонажей.
Но да, у них там видимо демографическая яма в этом поколении :unsure:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник

Кэт Шредингера

Обитатель
Справедливости ради, молодежь там все же была: Тонкс, Билл, Чарли, Флер и ещё несколько персонажей.
Мне показалось, леди LaL имела ввиду фильмы. Там все они довольно блеклые (Тонкс-Оша интересная, разве что). Флер так совсем никакущая.
 

Morra

Гость
Мне показалось, леди LaL имела ввиду фильмы. Там все они довольно блеклые (Тонкс-Оша интересная, разве что). Флер так совсем никакущая.
Если так, то да, полностью согласна. Но в фильмах вообще третьестепенные персонажи - боль, за исключением нескольких. Флер и Джинни - это жуть.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Тут много Дамблдора Джуда Лоу:in love:
tumblr_phq65oQnxq1qgvk6xo1_540.gif
 
Последнее редактирование:

Кэт Шредингера

Обитатель
А у Хагрида был суд из-за событий в Тайной комнате?
Это очень хороший вопрос. Если был, некомпетентность суда и аврората, неспособных отличить взгляд василиска от укуса акрамантула даже для Поттерианы выдающаяся. Впрочем, ни до Миртл-маглорожденной, ни до Хагрида-полувеликана дела никому не было, ИМХО, ждать справедливости для таких как они от того общества, которое нам показано, нельзя.
И поскольку говориться, что палочка Хагрида была сломана, можно предположить, что какой-то официальный вердикт был, вряд ли палочку сломали без него. И то, как Хагрида «на всякий случай» забирают в Азкабан в ГПиТК, тоже говорит о том, что «судимость» у него есть.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Если был, некомпетентность суда и аврората, неспособных отличить взгляд василиска от укуса акрамантула даже для Поттерианы выдающаяся.
Время было военное... думаю, весь аврорат был на переднем краю фронта по борьбе с Гриндервальдом и его приспешниками. Но, должна признать, волшебное правосудие хромает на две ноги во все времена, что в Фантастических животных в 20-х годах, что потом, во времена первого падения Волдеморта. Да и Гарри Поттер хлебнул сполна у волшебной Фемиды, когда его - пятиклассника - судили полным составом Верховного Суда, как государственного преступника.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Да и Гарри Поттер хлебнул сполна у волшебной Фемиды, когда его - пятиклассника - судили полным составом Верховного Суда, как государственного преступника.
Потому что он применил волшебство перед своим родственником-маглом, который и так прекрасно знает о существовании магии.:crazzzy: Наглость этого фарса просто зашкаливает.
Зато когда тому же Дадли в ФК Хагрид наколдовал поросячий хвостик (за что я, кстати, не люблю Хагрида, в ФК у него есть действия и реплики о маглах, вполне достойные УПСа) всему волшебному сообществу было глубочайшим образом пофиг, прямым текстом сказано, что хвостик удаляли хирургически в частной клиники - Статут секретности не нарушен, да. :annoyed: Не говоря уже об ущербе.
От внимательного чтения Поттерианы иногда хочется повеситься.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Тут много Дамблдора Джуда Лоу:in love:
А мне нравится идущий Гриндельвальд! Он тут почти как Король Ночи в Суровом доме! :in love:

А заметили в роликах? Сама Роулинг произносит «Гриндельвальд», но персонажи произносят «Гриндельвольд»! Значит правда, что Вольдеморт - это оммаж Тома Гриндельвальду! (Читала, что по правилам английского читается Гриндельвольд, но поскольку это название топонима, правильно все-таки через «а»).

Дом Пожарских надеюсь теперь выпускники из Калькутты исправят беспредел волшебной бюрократии.
О да, работы непочатый край! :D
 
Последнее редактирование:

Aurgelmyr

Гость
Зато когда тому же Дадли в ФК Хагрид наколдовал поросячий хвостик (за что я, кстати, не люблю Хагрида, в ФК у него есть действия и реплики о маглах, вполне достойные УПСа) всему волшебному сообществу было глубочайшим образом пофиг, прямым текстом сказано, что хвостик удаляли хирургически в частной клиники - Статут секретности не нарушен, да.
Так в книгах же есть очень чёткий и железный обоснуй этого кажущегося абсурда - причина разницы это отношения Фаджа с Дамблдором. Во второй - третьей книге товарищи вместе бухают и почти в дёсны целуются, вот и на проделки Гарри протеже Дамблдора глаза закрывают. В пятой у директора и министра прямой конфликт - Гарри и отгребает за учителя, что ясно показано и является одной из причин, по которой Дамблдор начинает его игнорировать, дабы не отгрёб лишнего.
Чистая политика.
 
Последнее редактирование модератором:

Кэт Шредингера

Обитатель
Так в книгах же есть очень чёткий и железный обоснуй этого кажущегося абсурда - причина разницы это отношения Фаджа с Дамблдором.
Конечно. Градус коррупции в магмире просто зашкаливает. Я об этом и писала.
 

taelshaany

Гость
А я, похоже, на этот фильм вообще бесплатно схожу: повезло, что кинотеатр дарит бесплатный билет ко дню рождения и повезло родиться так, чтобы не сильно отстать от премьеры :)
 
Сверху Снизу