• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

LaL

Знатный эмгыровед
Я не читала, а что там сделали с Седриком, ведь он же умер в 4 книге ГП?
В иной реальности "Проклятого дитя" стал приспешником Волдеморта. И все лишь потому, что проиграл турнир.
 

Aurgelmyr

Гость
В иной реальности "Проклятого дитя" стал приспешником Волдеморта. И все лишь потому, что проиграл турнир.
Так что тут у нас:уже 4 книга, а хафф не раскрыт. Давайте сделаем классного перса с хаффа, чтобы показать, что герои бывают на любом факультете..
Хотя нет, нафиг это дерьмо, пусть в аушке завистливым дебилом будет. Да, так гораздо лучше.
 

LaL

Знатный эмгыровед
:facepalm:
Хорошо, что я не читала.
Я прочитала, когда пришло время... в поезде перегоном более полутора суток :meow:. Книга пошла на ура. Но после ни разу не перечитала. Даже сейчас, чтобы приводить факты из этой книги - приходится лезть в гугл. А вот Семикнижье, хоть и прочитано очень давно, зато не однократно, в разных переводах в электронной и книжной версиях. То ли Гарри Поттер изменился, то ли я...:unsure: А вот "Фантастические животные" смотрю с таким же интересом, что и кинопоттериану.
 

Гагарион

Авантюрист
Ну, думаю, Роулинг не тиснула бы своё имя на фик, с содержанием которого не согласна ;)
А вот я в этом далеко не уверен. Вспоминается Мартин, который говорил, что ему невыносима мысль, что фанфикеры могут изнасиловать героинь, которых он с такой любовью создавал. Из перечисленных им, в сериале пока не изнасиловали только Арью емнип.
 

filin66

Обитатель
Гагарион Вотьименно. Роулинг очень любит деньги, чтобы отказываться от халтурки подписи на том, что связано с её мирами.
 

Annys

Гость
Потому что я не помню другой книжки в которой гг так сильно бы прилетало за добрые дела.
Кто людям помогает,
Тот тратит время зря -
Хорошими делами
Прославиться нельзя.©

Ну, думаю, Роулинг не тиснула бы своё имя на фик, с содержанием которого не согласна ;)
По-моему, она того и гляди соберёт комиссию и устроит нам расширенную вселенную.:волнуюсь:

А как магл удивляется всему, что видит как-то не очень интересно...
Мне понравился Якоб, очаровательный персонаж, но смотреть на его ужас было действительно неприятно. Так я поняла, что выросла не ассоциирую себя с магами.:proud:
 
Последнее редактирование модератором:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
В иной реальности "Проклятого дитя" стал приспешником Волдеморта. И все лишь потому, что проиграл турнир.
Я разделяю Ваше возмущение, но справедливости ради замечу, что альтернативный Седрик перебежал к Волдеморту не просто потому, что проиграл турнир, а потому что имело место ярко выраженное жульничество со стороны Гарри Поттера: очевидно же, что кто-то намеренно вредил Седрику во время соревнований (включая унижение с раздуванием пузыря и взлетанием в воздух), а он не мог знать, что это шалили ребятишки-пришельцы из будущего. Поэтому он посчитал это заговором Поттера и его дружков-гриффиндорцев (фейерверк в виде слов "Рон любит Гермиону" однозначно указывает в эту сторону ;)) при потворничестве Дамблдора, ну и возмутился такой подлостью, и перешел на противоположную сторону :D. Хотя по-моему это всё равно ООС.

В одной из веток реальности "Проклятого Дитя" (к которому Роулинг хоть полпальчика, но приложила) Гермиона как раз становится этаким Снейпом в юбке, злобной преподавательницей ЗоТИ.
Да, мне гораздо больше понравилась крутая Гермиона-подпольщица из последней альтернативной реальности :D.

Пощадил обездвиженного пожирателя. -> тот убил Люпина (если не путаю)
В книге осталось неизвестно, как именно погиб Люпин :). По словам автора в ответах на вопросы, его убил Долохов, но в книге ничего об этом нет.
 

Annys

Гость
Annys всё же так привычно для обывателя: деньги, слуги и министры?
Не вполне поняла вопрос, но уточню: мне неприятна не реакция персонажа, а то, что её смакуют: сцены комические, затянуты. Дают время посмеяться, а какой повод?
Испуг непосвящённого внезапно не позабавил, сидела и думала: "прекратите, что же вы делаете?!":rage:
Кто они такие, чтобы потешаться над нами?:rolleyes:
 

Мышь

Гость
Да, мне гораздо больше понравилась крутая Гермиона-подпольщица из последней альтернативной реальности :D.
Гермиона-подпольщица совершенно прекрасна, да =)
А вот я в этом далеко не уверен. Вспоминается Мартин, который говорил, что ему невыносима мысль, что фанфикеры могут изнасиловать героинь, которых он с такой любовью создавал. Из перечисленных им, в сериале пока не изнасиловали только Арью емнип.
Ну, Роулинг вполне могла наложить вето на издание "Проклятого дитя", она же наоборот горячо поддерживала постановку :) Вы уверены, что автор настолько обнищала, что не смогла отказаться? Я - нет =)

Мне самой пьеса понравилась, не смотря на все её косяки и логические нестыковки. Да, вот такое непопулярное мнение :)
Во-первых, в одной из веток мы можем снова увидеть пусть олюпинившегося, но вполне себе живого Снейпа, что само по себе праздник для поклонников персонажа. Во-вторых, реальность победившего Волдеморта сама по себе очень интересна. Мрачный, тёмный мир, в котором зло победило, а добро загнано в подполье и медленно но верно терпит поражение... И всё же продолжает бороться.
Люблю такие сюжеты =)
Словом, с вилами на пьесу я лично никогда не ходила и не пойду. Наоборот, хотела бы увидеть её на сцене. Судя по отзывам, зрелище впечатляющее :)
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Авантюрист
К слову, как по мне самая жуткая сцена в Тварях связана не с Криденсом или Грин-де-Вальдом (точнее со вторым как раз связана, но несколько опосредованно). Это сцена несостоявшейся казни героев. Вот эти вот санитарки из расстрельной команды, которые наводят палочки с умильным выражением лица и комментариями "ути-пути, а какие тут у нас самые светлые воспоминания?". Бррр, жесть. Вкупе со скоростью неправосудия и запретом на любое взаимодействие с маглами, создает впечатление, что магическое общество тут ни фига не здоровое.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Да, мне гораздо больше понравилась крутая Гермиона-подпольщица из последней альтернативной реальности :D
Вот именно... обостренное чувство справедливости, одержимость своими идеями, деятельность натуры, организаторские способности, присущие Гермионе изначально - такие скилы при всем желании не пропьешь даже в Темные времена Волдеморта.
 

Lizchen

Бургомистр
Мне самой пьеса понравилась, не смотря на все её косяки и логические нестыковки. Да, вот такое непопулярное мнение :)
Мне тоже пьеса скорее понравилась, чем наоборот :thumbsup:
Каких-то особых ожиданий от ПД не было, после 9 лет чтения фанфов самого разного качества фаната ГП, удивить оригинальностью продолжения задачка почти невыполнимая. Возможно, надо было пораньше написать продолжение, пока ГП фандом еще не настолько далеко ушел в собственное плавание.
 

filin66

Обитатель
Гермиона-подпольщица совершенно прекрасна, да =)
Мрачное и тёмное в две последние книги ГП показывали.
Меня возмутило, что героического книжного подпольщика Невилла в экранизации ДС слили. Для героизации Гермионы в будущем?
 

LaL

Знатный эмгыровед
Меня возмутило, что героического книжного подпольщика Невилла в экранизации ДС слили. Для героизации Гермионы в будущем?
В когда экранизируют книгу, то многие сцены могут не попасть в сценарий. Лично мне жаль, что у Невилла исчезла сцена в больнице, когда он навещает сошедших с ума родителей. Один трогательный жест, когда он забирает у мамы бумажку от конфеты и прячет ее, говорит о том, что Невилл гораздо взрослее своих однокурсников (и Гарри в том числе), и ему вполне по плечу оказаться Героем.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Я перечитывала некоторые места из ГПиПП и ГПиДС, и мне в глаза одна странность (сама понимаю, что у Роулинг это наверное вышло случайно, но все равно интересно). В шестой книге постоянно упоминаются вихты инфери - о них написано в министерских буклетах, Снейп рассказывает о них на ЗоТИ, утверждается, что Вольдеморт их использует для нападений. В самом конце толпа инфери оказывается в озере, посреди которого Вольдеморт спрятал хоркрукс.
При этом в предыдущих книгах об инфери ничего не говориться, и в ДС они почему-что тоже исчезают! Лишь в сцене на вокзале мертвецов Дамблдор рассказывает Гарри, как Гриндельвальд стремился завладеть Воскрешающим камнем, и, типа, Дамблдор только потом понял зачем - чтобы создать себе армию инфери.
Так ладно... Внимание, вопрос - а почему, собственно, инфери появляются только в той части, где у Дамблдора на пальце кольцо с Воскрешающим камнем?:eek::D
 
Сверху Снизу