• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

LaL

Знатный эмгыровед
Ну, Гермиона - ходячая википедия, но не факт, что она прямо сильно умнее Гарри (но по меркам сеттинга она умная, конечно).
Когда я читала книги, то размышляла, кто какую профессию изберет в будущем. Так вот, мне Гермиона представлялась не меньше чем премьер-министром (Министром магии). У нее уже с детства были задатки Политика с большой буквы. Она единственная из всех уже в школе озаботилась положением нац.меньшинств (домовых эльфов) и повела борьбу за их равноправие (не смотря на непопулярность этой идеи среди волшебников). Она всегда искрила идеями и продумывала стратегию военных компаний своих "мальчиков", она умела будить в них соперничество и вдохновлять на подвиги. Ее трудоспособность является просто выдающейся величиной :thumbsup:. Наконец, она способна "ради дела и своих "мальчиков"" даже где-то смухлевать :).

А вот Гарри представлялся просто учителем. С дальнейшей перспективой возглавить школу.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Наконец, она способна "ради дела и своих "мальчиков"" даже где-то смухлевать :).
На самом деле, не могу не заметить, что Гарри всегда ведет себя с Гермионой очень тактично, поддерживает ее, заботится о ее чувствах, даже если в какие-то моменты ему кажется, что она нудная или не права. А вот Рон по отношению к окружающим, в том числе к Гермионе, демонстрирует "диапазон чувств как у чайной ложки", при том что когда задеты его собственные чувства, всегда предстает весьма тонкой и чувствительной натурой.

Я вообще не имела ввиду ничего плохого про Гермиону, просто не считаю, что она мега превосходит Гарри.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я вообще не имела ввиду ничего плохого про Гермиону, просто не считаю, что она мега превосходит Гарри.
Ну так-то кроме того что она ходячая википедия, она там первая до всего додумывалась :sorry: Ну может после Дамблдора, но он загадошный...

Гермиона первая сообразила, что в школе Василиск
Первая сообразила что Люпин - оборотень
Предположила что в ОД может завестись предатель и подстраховалась, и конспирацию с монетами навела тоже она . Бгг если бы Гермиона рулила в ОФ, то там все бы точно знали - кто предатель, а у кого морда без прыщей.

Ну то есть у Гарри бывали удачные идеи и озарения, но на глаз когда надо было сложить 2 и 2 - то это там больше про Гермиону.
 

LaL

Знатный эмгыровед
но на глаз когда надо было сложить 2 и 2 - то это там больше про Гермиону.
Мне больше всего понравилась роль Гермионы в Армии Дамблдора на пятом курсе. Да-с, Гарри там учитель и лидер, но всю черновую работу по созданию Армии проделала Гермиона. И самое главное, она и Гарика в командиры подвинула. А когда напал Волдеморт и волшебная троица кинулись в бега, Гермиона в эти самые "бега" потащила чемодан на всю гвардию со всем необходимым и на все случаи жизни.
Счас смотрю Карточный домик (знаю, все смотрели уже сто лет назад), и насколько велика роль теневых лидеров в американской политике, и как ловко они двигают тех, чьи имена у всех на слуху. Вот где бы Гермиона развернулась, ведь она не только умеет палочкой махать, но и стратегически думать на несколько шагов вперед.
 

Snow Castle

Гость
А в "Ленте" Поттеров раздают. И других персонажей.
5.jpg

6.jpg
 

filin66

Обитатель
Почему, вместо того чтобы у фигурки Джорджа отрезать ухо, у Фреда язык отрезали?
 

Snow Castle

Гость
Мне больше всего понравилась роль Гермионы в Армии Дамблдора на пятом курсе. Да-с, Гарри там учитель и лидер, но всю черновую работу по созданию Армии проделала Гермиона. И самое главное, она и Гарика в командиры подвинула. А когда напал Волдеморт и волшебная троица кинулись в бега, Гермиона в эти самые "бега" потащила чемодан на всю гвардию со всем необходимым и на все случаи жизни.
Счас смотрю Карточный домик (знаю, все смотрели уже сто лет назад), и насколько велика роль теневых лидеров в американской политике, и как ловко они двигают тех, чьи имена у всех на слуху. Вот где бы Гермиона развернулась, ведь она не только умеет палочкой махать, но и стратегически думать на несколько шагов вперед.
К сожалению, Гермиона не умеет думать на несколько шагов назад. Она как-то в стиле "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем". Только вот на практике выяснилось, что 1) до основанья-то разрушать не надо, много было всего, что хорошо работало; и 2) многие из тех, кто был "ничем", ничем и остались. Т.к. были такими не из-за политики и экономики, а по своим личным качествам.
И Гермиона.... э-э-э.... только мне кажется, что она так усердно старалась все изменить, что в обычном мире была где-то в верхнем уровне среднего класса, а в магическом опустилась на уровень недавнего иммигранта из Лесото?
И да, Гермиона очень хорошо проделала всю черновую работу с АД, но Гарри поставила в лидеры еще и потому, что лично у нее ни авторитета, ни обаяния, ни тактичности, ни коммуникабельности не было. Она сама это понимала, поэтому и выдвинула Гарри . И все ее планы, касающиеся объективных обстоятельств, в общем, срабатывали, а вот касающиеся людей - увы. Людей (эльфов, гоблинов, фестралов) Гермиона не понимает. Так что - нет, не бывать ей министром. Да и учителем не стать, разве что таким, как Мак-Г. - предмет изложу, а воспитание - излишняя роскошь.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Так что - нет, не бывать ей министром.
В "Проклятом дитя" она им как раз становится (я эту пьесу при всех ее недостатках принимаю как канон, мамаДжо все-таки приложила к ней пол пальчика :)). Что весьма удивительно при таком муже как Рон. Все-таки для политика такого масштаба муж не должен быть балластом... а в пьесе, когда прошло двадцать лет, его все равно приходится "тетёшкать".
 

Snow Castle

Гость
Что весьма удивительно при таком муже как Рон. Все-таки для политика такого масштаба муж не должен быть балластом... а в пьесе, когда прошло двадцать лет, его все равно приходится "тетёшкать".
Даже в эпилоге Рон весьма "компрометантный" :).
История с правами, просто истерическое неприятие Слизерина....
Но для другого мужа придется как-то "работать" - хотя бы частично принимать его родных, образ жизни, личные привычки. А с Роном уже все готовое. За семь лет можно было смириться с "Пушками Педдл".
 
Сверху Снизу