• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Гагарион

Авантюрист
В преддверии выхода вторых Тварей наконец посмотрел первых. И знаете - это было здорово. Я таки считаю четыре йейтсовских фильма основной серии унылым отстоем, но работая с оригинальным сценарием, а не с 800-страничным текстом, впихнутым в 2 часа экранного времени, он, похоже, умеет снимать. История вполне цельная, динамичная и не оставляющая вопросов "что это было". С одной стороны очень позитивная с кучей милоты (и да, нюхлер - это мимими:thumbsup: я, кстати, не помню, по книгам нюхлеры тоже были утконосами или нет?), с другой стороны обладающая мрачноватой эстетикой. Все эти темные строения, коряво-скособоченные герои (причем каждый скособочен по-своему: Ньют - как чудаковатый молодой гений, Ковальский - как офигевающий обыватель, а на Криденса реально жутко смотреть) лично мне напомнили фламандское возрождение - Босха, Брейгеля или того же Ван-Эйка. В общем, атмосферный фильмец:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Это Шляпа-распредельщица?:йо-хо-хо:
Интересная мысль... я тоже обратила внимание на ветхость головного убора Винды Розье, но в тоже время - красивую женщину ни чем не испортишь, и даже барахло она может носить с известным шиком :)
 

filin66

Обитатель
LaL кстати, о костюмах:
Если ты столбовой магонацист, то обязан ходить в прадедушкином халате и колпаке и ненавидеть смокинги? И ограничение на оборотное зелье есть для них? Западло в магла или это свидетельство превосходства?
 

LaL

Знатный эмгыровед
Если ты столбовой магонацист, то обязан ходить в прадедушкином халате и колпаке и ненавидеть смокинги?
Вообще-то в "Фантастических животных" и "наши" и не наши" одеты превосходно, выше всяческих похвал. Уж на что Скамандер в первом фильме не светский человек, но при входе в элитный кабак и у него появляется бабочка, а сопровождающие девушки тут же меняют повседневную одежду на приличные вечерние туалеты. Во второй части Дамблдор - воплощение мужского стиля и элегантности, да и Гриндервальд имеет свою "изюминку" в одежде - баварский деревенский шик :thumbsup:.
 

Leroks

Сумеречная зона
Если ты столбовой магонацист, то обязан ходить в прадедушкином халате и колпаке и ненавидеть смокинги? И ограничение на оборотное зелье есть для них? Западло в магла или это свидетельство превосходства?
В англонете очень обширные сркандалы на эту тему, люди жаде целые проекты делали о школьной форме и крытых мантиях. Просто костюмеры решили не заморачиваться и сделали набор из обычной школьная форма+халат. А если вспомнить, как эффектно выглядят Макгонагалл и Снейп или Серафина и Грейвз в Тварях, то ясно что "халат" тоже смотрится великолепно, и красиво скрещивается с магловскими костюмами, было бы желание. Грустно, что в волшебном мире поборники магии рядятся как маглы, помню, не поверила своим глазам, когда Драко начал расхаживать в костюмах с галстуком. Да, наряды у Куинни и Тины очень красивые, Ньют смотрится шикарно, но по факту работа костюмеров со Вселенной просто провальна.
Видимо придерживаются мнения, что зритель очень тупенький, если персонаж не англосакс, или хотя бы не одет как он, то всё, фильм, провалится.

А школьные мантии могли бы быть хоть такими, тут художница рисовала исходя из текста книги:
tumblr_inline_nx3d8ovHNN1s8b7eb_540.png


Фантазии на тему как можно украсить форуму по особому случаю, не подражая маглам. Мне очень нравится второй вариант, с болеро.
tumblr_inline_nx3dhxW4Z61s8b7eb_540.png
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Обитатель
Немного новостей... об огромнейшем новом контенте. И это не ФТ! :creative::crazzzy: БОЖЕ ДА.

Что наобещали:
Новый AAA-тайтл (для незнакомых с играми поясню: это значит очень высокий бюджет, примерно как блокбастер в кино-мире) экшен-RPG в открытом мире с видом от третьего лица, действие которой разворачивается в 19 веке. Играть предстоит за учащегося-пятикурсника Хогвартсе. В замке и за его пределами происходят какие-то странные события, и герою придётся их решать — в этом ему поможет профессор Элезар Фиг (Elezar Fig).
Будет крафт зелий, изучение новых заклинаний, гоблины, зловещие маги и встречи с фантастическими тварями, можно будет специализировать своего персонажа (обещают восемь специализаций), открытй игровой мир, сюжетные развилки возможность выбрать за какие стороны вписываться, с кем дружить по школе. И подробный редактор персонажа.

Конечно, вам уже хочется всё это увидеть. И кто-то ловкий снял видео. Либо это такой пиар-ход. Но нам-то это не важно, нам главное - видео);)
Апд. Ютуб удаляет видео, поэтому другая ссылка:
https://www.dailymotion.com/video/x6ulawl

Ждала новость 12 лет в Азкабане!
А можно поподробнее, что за игра? А то у меня ссылка не открылась(
 

Зима

Обитатель
Ну судя по книшкам Гиллерт то фошист. А вот в кино ему мотивацию похоже поменяли. Тут по крайней мере можно понять чего он хочет добиться.
Забавно, у меня диаметрально противоположное впечатление сложилось. В книгах мотивы Грин-де-Вальда мутны, но до Волдеморта по злонамеренности и сходства с одним ефрейтором он не дотягивает. Несмотря на удивительные совпадения в датах. В его тюрьме "Ради общего блага" сидели не только магглы: Крам говорит, что в Дурмстранге куча родственников пострадавших от Грин-де-Вальда, а туда берут только тех, в чьём роду есть маги.
А вот в фильме он просто копиркин Волдеморта. Я очень расстроена по этому поводу была. Эталонный штампованный злодей. Ну, и Депп делу не помогает, выглядит ужасно на его роли.
Грустно, что в волшебном мире поборники магии рядятся как маглы,
Бгг. Вспомнилась сцена из "Кубка Огня", когда наша троица друзей стояла в очереди за водой в лагере.
Вообще, мне всегда казалось странным, что маги не в курсе маггловской моды. Они же рядом живут. Буквально, среди магглов. Хогсмид - единственное чисто волшебное поселение в Британии. Как можно быть настолько невнимательным?
Элезар Фиг (Elezar Fig)
Ещё бы одна буковка g и я бы начала разводить конспирологию.
Разве что, пока всё ещё непонятен этот ход с гетерохромией - выглядит как что-то лишнее, но, возможно, мы получим какое-то объяснение.
Это выглядит круто и зловеще.
 

Гагарион

Авантюрист
В книгах мотивы Грин-де-Вальда мутны, но до Волдеморта по злонамеренности и сходства с одним ефрейтором он не дотягивает.
Ну я так понял, что Грин-Де-Вальд хотел именно что построить новый мировой порядок (который, возможно, полагал лучшим для всего магло-магического человечества). В отличие от Волдеморта, которому по большому счету нужно было тупо могущество и бессмертие лично для себя. Собственно, поэтому он мне видится фигурой куда более масштабной и интересной, чем Володя.
 

Зима

Обитатель
(который, возможно, полагал лучшим для всего магло-магического человечества)
Вот тут ключевое. Для магло-магического. В фильмах пока отличий его от Волдеморта не замечено. Даже вундервафлю себе в первом искал, прямо как Сами-Знаете-Кто. :envy:
 

Leroks

Сумеречная зона
Бгг. Вспомнилась сцена из "Кубка Огня", когда наша троица друзей стояла в очереди за водой в лагере.
Вообще, мне всегда казалось странным, что маги не в курсе маггловской моды. Они же рядом живут. Буквально, среди магглов. Хогсмид - единственное чисто волшебное поселение в Британии. Как можно быть настолько невнимательным?
Потому что волшебники селятся в труднодоступных для магглов местах - им не нужна маггловская инфраструктура. Только Блэки живут посреди Лондона. Может с этим и связана их неприязнь к магглам - приходится постоянно скрываться. На работу и в гости аппарируют, ходят через камин или летают на метле. Дети на домашнем обучении. Где они могут смотреть на магглов? В обычной жизни с ними сталкиваются разве что работники оперативных отделов министерства. И то, тот же Артур не знаток магглов.
И надо сделать скидку на то что тот волшебник из очереди был глубоким пенсионером, ему лет 100+ было. Скорее всего маги просто брали каталоги и смотрели, что за одежда на магглах там, а в каталогах наряды не те, как ирл. Знакомый Артура, следивший за турниром, вроде был наряжен под Октоберфест. Тот же Фардж ходил в правильном костюме, но богемных тканей. Вроде во всей Поттериане из взрослых колдунов только папа-Крауч смог сойти за эталонного маггла, нарядившись под банкира из Сити.

А можно поподробнее, что за игра? А то у меня ссылка не открылась(
Очень активно её трут из англонетов. Можно смотреть в ВК по словам "harry potter game 2018 trailer" и всё, что не относится к мобильной "Hogwarts Mistery", то оно.
 
Последнее редактирование:

Зима

Обитатель
Где они могут смотреть на магглов?
Магглорождённые? Полукровки? Их так-то большинство в магомире. И тому же Рону и Гарри Молли вяжет вполне обыкновенные маггловские свитера. Внезапно! тут с маггловской модой всё в порядке.
Знакомый Артура, следивший за турниром, вроде был наряжен в костюм с Октоберфеста.
То есть, они и про Октоберфест не знают? Немецкие волшебники настолько равнодушны к культуре своей родной страны? А вот ирландские таки носят четырёхлистники и рядятся в зелёное. Рождество, Пасха и Хеллоуин тоже как-то странно совпадают с маггловскими обычаями.
 

Leroks

Сумеречная зона
Магглорождённые? Полукровки? Их так-то большинство в магомире. И тому же Рону и Гарри Молли вяжет вполне обыкновенные маггловские свитера. Внезапно! тут с маггловской модой всё в порядке.
Полукровки и маглорожденные стараются соответствовать маго-миру, чтобы сойти за своих.С 11 лет дома проводят два месяца из двенадцати, немного не в курсе, что там в новых трендах. Вязание одежды, я думаю, изобрели за много веков до 80ых-90ых, во время которых разворачивается действие.)))
При этом полукровки - то кто до седьмого колена с магглами в роду.
То есть, они и про Октоберфест не знают? Немецкие волшебники настолько равнодушны к культуре своей родной страны?
Волшебник-то английский, зачем ему? А про "своей родной" - в волшебном мире иначе делят территории.
Рождество, Пасха и Хеллоуин тоже как-то странно совпадают с маггловскими обычаями.
Тут ничего удивительного. Самайн, Йоль, Остара и их аналоги - всё большие языческие праздники, существовавшие у всех народов, которые потом принарядили христиане. Ну а до того как в 18ом веке МБ оба мира могли друг у друга копировать обычаи и названия. Рождество-то чьё празднуют? Солнца-нового года или магуйского Иисусе, Роулинг никогда не уточняла, а христианство её персонажи не поминают.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Вроде во всей Поттериане из взрослых колдунов только папа-Крауч смог сойти за эталонного маггла.
По книге еще Кингсли Шеклболт очень хорошо умел одеваться по-маггловски, чем вызывал одобрение дяди Вернона :). Это потому что ему приходилось работать среди магглов.
 

Leroks

Сумеречная зона
Вот к слову, решила почитать, что нового навыходило из моего любимого жанра "Гарри на Слизерине", и обратила внимание, что в беседе с ним шляпа упомянула что у гг и ума порядком и трудолюбия хватает. Однако же ни ума, ни трудолюбия там не ночевало. Гарри всегда ноет о непосильности дела и кое-как пишет сочинения длинной в полторы странички. Нечуткая я, или Шляпа обозревала кусочек Тома?
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Вот к слову, решила почитать, что нового навыходило из моего любимого жанра "Гарри на Слизерине", и обратила внимание, что в беседе с ним шляпа упомянула там и ума порядком и тудолюбия хватает. Однако же ни ума, ни трудолюбия там не ночевало. Нечуткая я, или Шляпа обозревала кусочек Тома?

Скорее был потенциал - но на факультете он быстро на него забил "благодаря" друзьям. Когда один - раздолбай, а вторая всегда поможет и доделает - собственные качества быстро исчезают.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Вот к слову, решила почитать, что нового навыходило из моего любимого жанра "Гарри на Слизерине", и обратила внимание, что в беседе с ним шляпа упомянула там и ума порядком и тудолюбия хватает. Однако же ни ума, ни трудолюбия там не ночевало. Нечуткая я, или Шляпа обозревала кусочек Тома?
Трудолюбие у Гарри обычное. Побольше чем у меня так точно. Успевал в целом нормально учиться, заниматься спортом (в магловском мире, например, это было бы жирным бонусом при поступлении в универ, в том, что в волшебном с высшим образованием беда, он не виноват), вечно ещё чем-то дополнительно занимался, у Дурслей был вообще Золушкой - и завтрак на всех готовил, и за садом следил, пока другие дети отдыхали, это тоже следует учитывать. А ума в этом сеттинге не ночевало вообще ни у кого, кроме Дамблдора, да и тот, судя по его планам, страдал какой-то формой шизофрении.
Ну, Гермиона - ходячая википедия, но не факт, что она прямо сильно умнее Гарри (но по меркам сеттинга она умная, конечно).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу