• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

arimana

Гость
Вы видели этот очередной бред от Роулинг про 'нагу' из индонезийской мифологии? Все в восторге :facepalm::D Надеюсь, она Австрию с Австралией не путает?
2555f2e71135.png
 

Dernhelm

Обитатель
Вы видели этот очередной бред от Роулинг про 'нагу' из индонезийской мифологии? Все в восторге :facepalm::D Надеюсь, она Австрию с Австралией не путает?
Ну, Вики говорит, что в индонезийской мифологии подобные существа тоже встречаются :unsure: Подозреваю, что это просто общебуддийское/индуистское существо.
Думаю, она упомянула именно индонезийскую мифологию в связи с тем, что фанаты наехали на нее по поводу того, что "woman of color" отображена в фильме в негативном ключе и вообще будущая соратница Волдеморта.
 

Leroks

Сумеречная зона
Спасибо за постеры. Немного кроватной аналитики (ну, пишу из кровати):
Квинни, судя по колечку, будет выходить замуж.
Может покажут, как Дамблдор познакомился с Фоуксом.
У Тессея перевёрнутое "М"кроме Министерства, навевает на мысли ещё и о Визенгамоте.
Криденс апасный. :D
Очень скучаю без Кольки. :cry:

Ходила на "Принца" с фэндомом, люди так кричат, что ничего не слышно, что говориться в фильме. Но "Твари" - оридж, может в этот раз будет потише.
А в Москве на премьеру кто-нибудь собирается? Идёмте вместе, фанклубом ГП от 7к?)
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
Leroks про ор и аплодисменты на московском фанатском показе Принца даже я знаю))) Знакомая там была, видео показывала)) Ликующими аплодисментами встречали даже Люциуса, которого показали всего пару секунд в газетной статье:D И конечно же были продолжительные овации появлению Снейпа)) И когда Гарри с Драко остались в поезде одни:rolleyes: Слэшеры безумны в своих восторгах)) Но на питерском фанатском показе первых Фантастических тварей все было вполне пристойно:)
Небольшое видео с фандомной премьеры Принца, если кому-то стало интересно:
Наслаждайтесь:D
 
Последнее редактирование:

Fogged

Гость
а меня очень заинтересовали подписи на индивидуальных постерах. И если у всех они выполнены вполне понято (Ньют - разыскивается для допроса, Криденс - в поисках личности и т.д.), то с Летой Лестрейндж как-то неоднозначно: "implicated by prophecy" - связана с пророчеством (если не ошибаюсь с переводом) :fools: было анонсировано какое-то пророчество?? или к избранности Дамблдором всегда пророчество идет в нагрузку, как бонус? :facepalm:
 

taelshaany

Гость
было анонсировано какое-то пророчество?
Насколько я помню, ни о каких дополнительных пророчествах нам пока ещё не сообщалось :)
Ждём информации)

Насчёт перевода "implicated" - тут, насколько я понимаю, не просто "связана", а "втянута", "вовлечена". И при этом слово часто используется в таком контексте, что имеет слегка негативный оттенок, и его можно переводить "обвинён в соучастии", "подставлен". Интересное слово :)
Фразу "implicated by prophecy" я бы перевела либо "втянута пророчеством", либо "подставлена пророчеством", но, возможно, эксперты предложат вариант перевода получше.
 

taelshaany

Гость
Несколько раз пересмотрела последний трейлер, вот прям настолько он хорош :in love:

А ещё он несколько изменил моё отношение к тому, что Гриндевальда будет играть Джонни Депп. Если в первом фильме никакого положительного впечатления на меня этот каст не произвёл, то вот эта короткая речь в трейлере... Прямо интересно увидеть уже, что ж там будет :)

Разве что, пока всё ещё непонятен этот ход с гетерохромией - выглядит как что-то лишнее, но, возможно, мы получим какое-то объяснение.
 

Лора

Колючий бастард
Ходила на "Принца" с фэндомом, люди так кричат, что ничего не слышно, что говориться в фильме. Но "Твари" - оридж, может в этот раз будет потише.
Это да, я каталась в Москву на фанатскую премьеру "Ордена феникса", кроме воплей, начавшихся прямо сразу с логотипа Уорнер Бразерс расслышать что-либо было невозможно :D
Правда, фильм такой паршивый, что только фанатское безумие вокруг и доставило приятное впечатление, и я очень рада своей поездке :)
Но если хочется именно посмотреть фильм, лучше идти туда, где фанатов-фанатов всё же поменьше :))))
 

LaL

Знатный эмгыровед
А ещё он несколько изменил моё отношение к тому, что Гриндевальда будет играть Джонни Депп. Если в первом фильме никакого положительного впечатления на меня этот каст не произвёл, то вот эта короткая речь в трейлере... Прямо интересно увидеть уже, что ж там будет :)
Знаете, а мне Гриндервальд в заточении напомнил Петра Ильича нашего... Чайковского. А уж когда махал палочкой в цирке был как дирижер - творческий, вдохновенный, артистичный :thumbsup:
DYNvSwfX4AAoTcR.jpg

tumblr_pc9yjg8COn1vmbamko4_540.gif


126448426_pyotrilyichtchaikovskychajkowskipiotrtchaikovskybw.jpg
 

Алфер

Храбрый пирожок
Навеяно размышлизмами о фансервисе из Синема. Похоже, что в Тварях фансервис нацелен в основном на женскую часть уидотории. Для девчуль с неформальными наклонностями, есть Джонни Депп с ирокезом. К нему, кхм, в пару, Джуд Лоу с бородой. Причем последний работает сразу и на барышень постарше и на отроковиц (ну кто бы не хотел у себя такого красавца учителя).
А вот для мужчин чего-то никого не завезли :shifty:
 

Fogged

Гость
отвлечемся немного от предстоящего фильма:
на публикацию книги-фанфика "Гарри Поттер и методы рационального мышления" собрано свыше 11 миллионов рублей. В середине июля на краудфандинговом сайте Planeta.ru запустилась кампания по сбору средств на публикацию книги «Гарри Поттер и методы рационального мышления» Элиезера Юдковского. Авторы проекта называют своей целью «популяризацию здравомыслия, идей рационального мышления и эффективного альтруизма». Проект - некоммерческий, поэтому претензий со стороны Роулинг нет. Расходы на печать будут не меньше, чем собрано на книги на краудфандинге. На книгах будет написано, что они не предназначены для продажи. Если кто-то после окончания краудфандинга решит перепродавать книги с наценкой, это будет уголовным правонарушением. Все полученные на печать книг средства будут потрачены именно на печать книг, а излишки книг отправлены в библиотеки и на просветительские цели.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Навеяно размышлизмами о фансервисе из Синема. Похоже, что в Тварях фансервис нацелен в основном на женскую часть уидотории. Для девчуль с неформальными наклонностями, есть Джонни Депп с ирокезом. К нему, кхм, в пару, Джуд Лоу с бородой. Причем последний работает сразу и на барышень постарше и на отроковиц (ну кто бы не хотел у себя такого красавца учителя).
А вот для мужчин чего-то никого не завезли :shifty:
Хм... вот эта девушка очень чудесно одевалась и раздевалась в первой фильме... ;), неужели мужчины не заметили? :волнуюсь:
tumblr_ojqggkYEUL1usdhv3o2_1280.jpg
Жаль, что такого перфоманса нам нельзя ожидать ни от Деппа, ни от Лоу... ох, ни от нашего Криденса. :(
 

filin66

Обитатель
Rosamund из-за фандомов будете в те выходные метаться между заказом книжки от Мартина и походом в кино.
 
Сверху Снизу