• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Без_паники_Я_Фея

Гость
Да и американская демократия волшебников как-то не камильфо представлена, что по неволе думаешь : " А может быть в чем-то Геллерт прав?"
Мне эта мысль пришла когда он в конце первого фильма задает вопрос "кого этот закон защищает - нас или их?". Может методы у него и не самые лучшие, но вот в правоте его слов как-то уже все меньше и меньше сомнений. Ну с точки зрения магов конечно же)):oops:
Альбус не Альбус без манипуляций и лимонных долек.:meow:
Лимонных долек, судя по всему пока еще не будет)) Рано слишком, он еще не вошел в образ доброго дедушки, который любит забавные сладости))
 

arimana

Гость
Я, конечно, не детская аудитория, но если звериков не будет - я расстроюсь :(
как звериков не будет? - будет! вон, целую Нагайну дали :D

нам потом лет через надцать не расскажут о выводке деток и внучат от Волди и Наги?
 

LaL

Знатный эмгыровед
Счас прослушала перевод трейлера и очень удивилась фразе о мирном существовании волшебников и неволшебников в течении веков, которое Гриндервальд хочет разрушить. И похоже эту фразу произносит Альбус. Интересно, он уже об инквизиции забыл? А сценаристы забыли, кого терроризировала одна дамочка в нью-йоркском приюте?
Кто шарит, там Альбус рассказывает про свою сестру или мне кажется?
Нет, это Гриндервальд косплеет Сталина ("Братья и сестры!") и Мартина Лютера Кинга ("У меня есть мечта!")
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Нагини это удав из зоопарка
Удавы не ядовиты, во всяком случае тот которого выпустил Гарри. Думаю Аримана выразилась образно. И мне показалось, что там анимаг.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Думаю Аримана выразилась образно. И мне показалось, что там анимаг.
Мне тоже показалось, что девушка - анимаг, но Криденс назвал имя "Нагайна". Это очень интересно, если эта девушка и есть Нагайна. Помнится, змея заботилась о развоплощенном лорде Волдеморте и преданно служила ему до самого конца. Может ли анимаг в какой-то момент отказаться от своей человеческой сущности?
 

taelshaany

Гость
Тут подтвердили, что анимаг - та самая нагайна.
А "тут" - это где? Интересно почитать :)

Насчёт опровержения теории "удав = Нагайна" плюсую, там и описание змей разное, и сама Роулинг, насколько я помню, опровержение делала.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
"тут" - это где? Интересно почитать :)
На сайте мира фантастики.

в общем, выходит что она - проклятая. Анимаг, но с проблемами превращения и постепенно теряющий свою человечность.
 

taelshaany

Гость
очень удивилась фразе о мирном существовании волшебников и неволшебников в течении веков, которое Гриндервальд хочет разрушить.
Я сейчас решила просмотреть трейлер с субтитрами, и там эта часть фразы звучит как "have been at peace for over a century", что, на мой взгляд можно перевести как "уже больше ста лет" или, как вариант, "уже целое столетие", но уж никак не "веками". Так что, думаю, тут оплошность переводчика, а не Альбуса :)
 

arimana

Гость
Нагини это удав из зоопарка , которого выпустил Гарри в День рождения Дадли
мама Ро порой несет бред на быстро-интервьюшках, который сама же и опровергает - с удавом был тот самый случай, взорвавший мозг фандому... нее, не удав из зоопарка, а....
Думаю Аримана выразилась образно. И мне показалось, что там анимаг
... вполне себе магическое существо из прошлого Волди, как нам сейчас показали, вероятно, анимаг... никакой образности - просто трейлер посмотрела
Я про няшных звериков
змеи - няшные :annoyed: меня так в Слизерине учили :D
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
:facepalm:
По словам самой актрисы, в этом фильме Нагайна ещё далека от того, кем мы видели её в фильмах о Поттере, но из-за таинственного проклятия на крови она чувствует, что постепенно теряет контроль над превращениями. В отличие от анимагов, которые оборачиваются в животных по своему желанию, «проклятые» это не контролируют
 

taelshaany

Гость
Пошла искать какие-нибудь первоисточники интервью с Клаудией Ким (Нагайна) и нашла вот это видео (с КомикКона, насколько я понимаю).
Видео на английском с субтитрами, возможно позже найду с переводом.

Или уже было это в теме?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну судя по книшкам Гиллерт то фошист. А вот в кино ему мотивацию похоже поменяли. Тут по крайней мере можно понять чего он хочет добиться.
А Альбус и так уж вокруг зеркала и этак, пожалуй, это будут самые гейские сцены во всем фильме.
Ну и конечно манипуляции, - ты не ищешь силы, ты хочешь поступать правильно.
Осталось только смахнуть скупую слезу. Но а я Париж не поеду, а то как начну пользу причинять, так не остановишь меня.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Классные трейлеры ко второму фильму! Музыка пробирает до мурашек:in love:
Даже не думала, что так полюблю эти фильмы)) Казалось, что уже не буду ждать, как когда-то ждала фильмы о Поттере, но теперь я словно снова в том времени))
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Даже не думала, что так полюблю эти фильмы)) Казалось, что уже не буду ждать, как когда-то ждала фильмы о Поттере, но теперь я словно снова в том времени))
Я тоже в восторге :puppyeye:

Вообще мне даже кажется твари чем-то круче основной саги. Потому что они имхо как раз и играют на том, по какой причине ГП стал таким аддски популярным, а именно - гибкий волшебный мир, забитый доверху всякой всячиной, который дает простор для фантазии.

Ну то есть в семь основных фильмов хотели как-то вместить сюжет роулинг, часто забивая на мимимишные магические штуки. А твари выглядят для меня этаким ламповым фанфиком :puppyeye:
 
Сверху Снизу