• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Rosamund

Рози Мафиози
Небольшое видео о съемках в Хогвартсе)
Мне вот интересно, эта женщина может быть молодой МакГонагалл?
tumblr_pec3xcbd691qirla5_540.jpg
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Мне вот интересно, эта женщина может быть молодой МакГонагалл?
Если судить по материалам книг и Поттермора, то не может, потому что там МакГонагалл в 30-е годы только еще родилась :), а преподавать начала в 50-е, но в фильме может быть всё что угодно, это же не канон :). Хорошо бы, если бы она ;).
 

Rosamund

Рози Мафиози
Если судить по материалам книг и Поттермора, то не может, потому что там МакГонагалл в 30-е годы только еще родилась :), а преподавать начала в 50-е, но в фильме может быть всё что угодно, это же не канон :). Хорошо бы, если бы она ;).
Просто подумала, что не стали бы акцентировать внимание, если бы была какая-то неизвестная преподавательница) Но все может быть)
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Просто подумала, что не стали бы акцентировать внимание, если бы была какая-то неизвестная преподавательница)
Да :). В этих фильмах они не обязаны соблюдать всякие книжные таймлайны, как придумают, так и будет.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Небольшое видео о съемках в Хогвартсе)
Мне вот интересно, эта женщина может быть молодой МакГонагалл?
tumblr_pec3xcbd691qirla5_540.jpg
Такое впечатление, будто вернулась в родную школу. :).

А вот Минерва по возрасту - ровесница (или даже моложе) Тома Риддла. ИМХО, где-то писательница говорила про ее возраст, сама -то я помню по известному фику Ракуган "Игрок", где Минерва была на год или два старше Тома Риддла.
 

LaL

Знатный эмгыровед
что МакГонагалл - бодрая семидесятилетняя старушка. Вот только на момент какой книги - не помню, кажется, первой.
Бодрый старичок-с у нас Слизнорт, он у нас еще Волдеморта учил и зельям и как решать жизненные проблемы ;). Мне особенно понравилось, что Том Риддл ему дарил ананасовые дольки в годы Второй мировой войны (карточная система на продукты и в Англии была), будучи сам безработной сиротой. Все равно, что в условиях советского дефицита школьнику из детского дома доставать настоящие американские джинсы.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Хотя вот по таймлайну пока не все понятно. Нам же где-то показывают Хогвартс с маленьким Ньютом, а где-то уже "сегодняшний", на момент, когда Ньют такой, как сейчас? Господи, какой же Дамблдор древний старик:D, вы только вдумайтесь:koshmarrrr:
 

Гагарион

Авантюрист
ИМХО, где-то писательница говорила про ее возраст
В пятой книге на вопрос Амбридж о ее преподавательском стаже она говорит "в таком-то месяце будет тридцать девять лет"
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
что МакГонагалл - бодрая семидесятилетняя старушка. Вот только на момент какой книги - не помню, кажется, первой.
Она говорила это в интервью, не в книге :). Но теперь, с появлением материалов на Поттерморе, всё несколько изменилось, поскольку оказалось, что Минерва начала преподавать в Хогвартсе совсем молодой, 20-тилетней - через два года после окончания школы. То есть, если учесть, что в 1995-м она заявила, что преподает почти 39 лет, имеем: преподавать начала в 56-м, школу закончила в 54-м, начала учиться в 47-м, а родилась где-то в 35-36-м.
 

Pendalf

Обитатель
Минерва начала преподавать в Хогвартсе совсем молодой, 20-тилетней - через два года после окончания школы
Преподавать или работать? Нужна точная формулировка.
Видимо, была очень одарённым выпускником, раз начала через два года преподавать там же
Таки да. Академические успехи показанного поколения при сравнении с оными у МакГонагалл весьма разочаровывают.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Преподавать или работать? Нужна точная формулировка.
Написано, что преподавательницей :). А кем еще она могла там работать?
The school greeted Minerva McGonagall’s return with delight. Minerva threw herself into her work, proving herself a strict but inspirational teacher.

Видимо, была очень одарённым выпускником, раз начала через два года преподавать там же.
Том Риддл напрашивался в преподаватели сразу по окончании школы, и Диппет серьезно рассматривал его кандидатуру. Взял бы его, если бы Дамблдор не отсоветовал :).
 

LaL

Знатный эмгыровед
Она говорила это в интервью, не в книге :). Но теперь, с появлением материалов на Поттерморе, всё несколько изменилось, поскольку оказалось, что Минерва начала преподавать в Хогвартсе совсем молодой, 20-тилетней - через два года после окончания школы. То есть, если учесть, что в 1995-м она заявила, что преподает почти 39 лет, имеем: преподавать начала в 56-м, школу закончила в 54-м, начала учиться в 47-м, а родилась где-то в 35-36-м.
Да-с... при всем уважении к Мэгги Смит Минерва Макгонагалл должна была выглядеть помоложе... ;)
 

Гагарион

Авантюрист
Да-с... при всем уважении к Мэгги Смит Минерва Макгонагалл должна была выглядеть помоложе... ;)
Ну, Мегги Смит была старше играемой героини всего на 10 лет. После Снейпа-Рикмана это еще ничего.
Я, кстати, по хедканону вообще представлял ее женщиной лет сорока. Собственно, поэтому мне эта реплика в пятой книге и запомнилась, что мои представления о возрасте оказались неправильными.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Ну, Мегги Смит была старше играемой героини всего на 10 лет. .
Ну, Мэгги -то родилась в 1934 году, она не намного старше Минервы. Вот только волшебники, если не погибают, то живут, подольше чем маглы. Там есть даже аксакалы, которые помнят детские годы самого Альбуса.

После Снейпа-Рикмана это еще ничего)
Это да... но его выбрала сама Демиург. И попала в точку!:thumbsup: Иначе бы Гарри Поттера смотрели только дети :oops:.
 
Сверху Снизу