• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

LaL

Знатный эмгыровед
Великолепно :in love:! Изумительно :in love:! Волшебно :greedy: ! Знаете, чего не хватало в "Гарри Поттере"? Взрослого волшебства... оно было, но слишком мало. С нетерпением жду перевода:Please:

Джонни Депп поменялся, был смешным... а стал страшненьким.:ходок: Глаза - разного цвета.

Похоже, Азкабан покажут :thumbsup:

Тайные мечтания в зеркале профессора Дамба... Забавненько :Speechless:. А Гаррику втирал о носках...:Crazy:
 
Последнее редактирование:

arimana

Гость
Посмотрела трейлер и впала в состояние "хочу-хочу-хочу-немедленно" :drownin::drownin::banghead:


даже готова смириться с таким Грюндевальдом ради такого Дамблдора

красиво сделано, тщортпобери :D
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
даже готова смириться с таким Грюндевальдом ради такого Дамблдора
Я тоже попыталась (смириться), но не получилось :(.

правильный только за боевые заслуги? уже не пупс?
Правильный, потому что Лонгботтом - это реально существующая, достаточно распространенная фамилия. Переводить ее - это как переводить фамилию Джонсон или Смит. И ее этимология к пупсам и попам никак не относится :).

Если переводить фамилии (их прикольными сама Роулинг делала) то всем волшебникам.
А лучше ни одному не переводить :D.

И если мерзкую паппарацци старушку (как бы умудренную опытом не вритер, но уже не москитер), чехол для змей, Жукпук назвала сама автор.
Ничего не поняла :oops:. Не знаю, что это за чехол для змей, Рита Скитер вроде не старушка :fools:, Жукпук - это я не соображу, Батильда Бэгшот, что ли :unsure:? Бэгшот тоже настоящая фамилия, происходящая от географического названия (городок в Англии). У Толкина тоже встречается в качестве географического названия.

"Злодеуса" можно оправдать как фамильное имя черных магов.
То есть, всех черных магов зовут Злодеусами :unsure:?
 

LaL

Знатный эмгыровед
Так-с... посмотрела трейлер с переводом. Еще раз процитирую себя любимую :oops:.
Знаете, чего не хватало в "Гарри Поттере"? Взрослого волшебства... оно было, но слишком мало.
Есть еще один элемент, который увеличился в "тварях" по сравнению с Гарри Поттером - политика. И этот трейлер посвящен именно политике. Потому что посвящен - Гриндевальду. Нам показывают его в Азкабане. Нам показывают его сногшибательный побег во время конвоирования. Кстати, не могу отметить его личное мужество во время сего действия. Так лететь сквозь шторм и ураган! Наконец, нам показывают его выступление в амфитеатре перед сторонниками. И здесь мы слышим голос - он говорит о своих целях и о своей тактике. И здесь я не могу отделаться от неких аллюзий. Совсем недавно я смотрела прекрасный (не побоюсь этого слова) сериал "Гитлер: восхождения зла" с восхитительным Робертом Карлайлом. И можно сказать, видела почти тоже... там тоже говорили о превосходстве одних людей над другими, и о том, что пора первым брать власть в свои руки. Джонни Деппу не хватает только экспрессии и жестикуляции исторического оригинала. И эта аллюзия еще усиливается, что все эти события происходят в 30-е годы...
Похоже, нам очень подробно расскажут о захвате власти темными волшебниками - кто поддерживает Гриндервальда, почему демократические волшебные силы просрали допустили захват власти. (Хотя почему умывает руки Дамбладор и отдает сию миссию в другие руки - мы уже догадываемся). И это замечательно. Помнится в "Гарри Поттере" все ограничилось только криком "Министерство пало!"
Могу сказать, поклонники Гарри выросли, им по-прежнему нужно волшебство, но нужно "взрослое" волшебство. И создатели этой франшизы, похоже, справляются :thumbsup:.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
А почему Дамблдор тут ходит в моднявом костюмчике, а в ГП - в дурацком балахоне?
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Есть еще один элемент, который увеличился в "тварях" по сравнению с Гарри Поттером - политика.
Не люблю политику :). Мне понравился мальчик, играющий Ньюта-школьника - очень точно передает его манеры, жесты и прочее. Заинтриговал Фламель - кому нужно бессмертие в таком виде :fools:?
 

jkjkjk

Обитатель
Нам показывают его в Азкабане.
Скорее всего, это тюрьма в МАКУСА, Гриндевальда же из Нью-Йорка конвоируют .
А почему Дамблдор тут ходит в моднявом костюмчике, а в ГП - в дурацком балахоне?
Ему здесь сорок пять, а ГП - за сто. За столько лет многое в человеке может поменяться, как говорят нам создатели:)
Я тоже попыталась (смириться), но не получилось :(.
Если не секрет, а что вас в этом Гриндевальде смущает? Пока он выглядит очень эффектно и ярко.
 

taelshaany

Гость
Насколько я помню основные книги, Гриндевальд никогда не был в Азкабане, а Дамблдор по молодости щеголял в интересных костюмчиках фиолетового цвета (по крайней мере, такую картину Гарри видел в Омуте Памяти в шестой книге). Трейлер пока не могу посмотреть, там Альбус в каком костюме?)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Не люблю политику :).
А мне нравится. Чаше всего приквелы, сиквелы, вбоквелы сильно уступают оригинальным сюжетам, чаще всего толкут воду в ступе и наливают тех же щей, но по жиже. Нужна новая кровь, новые идеи. Но иногда и придумывать новое не надо, и реальная жизнь бывает интересней... и если оттуда взять идеи, но сказка-фэнтези заиграет новыми красками.
Как пришел к власти Волдеморт, нам не показали. Зато показали, что у власти остались все те же кто и раньше был, например, Долорес Амбридж. Думаю и другие, власть предержащие, засунули языки палочки в ж... и продолжали жить и работать как ни в чем не бывало. А священное право сражаться с силами зла оставили детишкам.
Скорее всего, это тюрьма в МАКУСА, Гриндевальда же из Нью-Йорка конвоируют .
Насколько я помню основные книги, Гриндевальд никогда не был в Азкабане,
Согласна.
 
Последнее редактирование:

Без_паники_Я_Фея

Гость
В модных магловских, а до эпизода с посещением приюта Тома еще лет десять;)
Меньше, если не уже. Томушка 1926 года выпуска, ежели память мне не изменяет, значит тот визит в приют должен был где-то году в 37 быть.
 

LaL

Знатный эмгыровед
В модных магловских, а до эпизода с посещением приюта Тома еще лет десять;)
Кажется, действие первого фильма идет в год рождения Тома - 1926. Второй фильм по времени происходит через несколько лет... у Гриндевальда в тюрьме патлы хорошо отросли, а брали с поличным с относительно короткой стрижкой.
 

jkjkjk

Обитатель
Меньше, если не уже. Томушка 1926 года выпуска, ежели память мне не изменяет, значит тот визит в приют должен был где-то году в 37 быть.
Мы просто еще не знаем, сколько времени прошло с первого фильма (декабрь 1926): может, год, а может, несколько месяцев.
Кажется, действие первого фильма идет в год рождения Тома - 1926. Второй фильм по времени происходит через несколько лет... у Гриндевальда в тюрьме патлы хорошо отросли, а брали с поличным с относительно короткой стрижкой.
Одно время обещали промежуток в пару месяцев, по внешнему виду Гриндевальда действительно получается подольше, но вряд ли годы:unsure:
 

Без_паники_Я_Фея

Гость
Мы просто еще не знаем, сколько времени прошло с первого фильма (декабрь 1926): может, год, а может, несколько месяцев.
Погуглила сейчас, вроде как 1928 год, получается два года. Волосы вполне за это время могли нормально так отрасти. А Том пока еще невинное дитя)):angelic:
Эх... разбились мои робкие мечты увидеть хоть краешком глаза, хоть мельком юного Тома:(
 

Fancy Soul

Гость
Все-таки не нравится мне Депп в качестве Гриндевальда. Колин Фаррелл был бы намного круче, жаль, что не его оставили.
А вот сам трейлер просто очень и очень крутой! Монтаж, музыка - вообще все классно.
Ну, и страх подростка Ньюта я понимаю на все 100% :D
1458404869154820663.jpg
 

jkjkjk

Обитатель
Погуглила сейчас, вроде как 1928 год, получается два года. Волосы вполне за это время могли нормально так отрасти. А Том пока еще невинное дитя)):angelic:
Эх... разбились мои робкие мечты увидеть хоть краешком глаза, хоть мельком юного Тома:(
А про 1928 актуальная информация? Помню, было что-то про два года сразу после выхода первых Тварей, а потом они переиграли.
А Тома еще могут ввести в следующих фильмах :angelic:
 
Сверху Снизу