• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Ашка-Вайти

Гость
Всегда злило что с Андромедой ничего нет, а тут у этой художницы, много всего, больше всего понравилось вот это:
the_black_sisters_by_irenhorrors-d7ob83y.jpg
 

LaL

Знатный эмгыровед
Что странно - ведь Дамблдор преподавал трансфигурацию. Может, заменял кого-то.
Может и заменял. Вон Снейпу иногда приходилось работать на подмену. А может - сценаристы забыли, что преподавал Дамблдор. :)
 

pasya

Обитатель
Что странно - ведь Дамблдор преподавал трансфигурацию. Может, заменял кого-то.
Может и заменял. Вон Снейпу иногда приходилось работать на подмену. А может - сценаристы забыли, что преподавал Дамблдор. :)
А может, они сейчас заняты трансфигурацией боггарта:D
 

taelshaany

Гость
Всегда злило что с Андромедой ничего нет, а тут у этой художницы, много всего, больше всего понравилось вот это:
the_black_sisters_by_irenhorrors-d7ob83y.jpg
Я обожаю эту художницу, кстати. У нее прекрасные иллюстрации и внимание к деталям. У нее и по ПЛИО пара иллюстраций есть :)
 

Ашка-Вайти

Гость
Я обожаю эту художницу, кстати. У нее прекрасные иллюстрации и внимание к деталям. У нее и по ПЛИО пара иллюстраций есть :)

Видела, я бы не сказала что всего пара иллюстраций по ПЛиО. 14 штук это далеко не пара, а рисунки действительно классные, вот на них Дени мне действительно нравится. Но рисунки у нее вообще класс:hug:.
draco_and_pansy_by_irenhorrors-d7qgejw.jpg
dark_arts_studying_by_irenhorrors-danthos.jpg
bellatrix_and_narcissa_tea_party_by_irenhorrors-d6zqdge.jpg
andromeda_black_by_irenhorrors-d9i6r07.jpg
the_dark_mark_by_irenhorrors-d8ps8gr.jpg
 

taelshaany

Гость
14 штук это далеко не пара
Когда я последний раз заглядывала к ней ВКонтакте, иллюстраций по ПЛИО было пять или шесть :unsure:
И столько же по Алисе, и в них я тоже влюбилась...

Надо как-то начать следить за ее творчеством на других ресурсах, чтобы не пропускать обновления.
 

filin66

Обитатель
:cry:Жалко Тусамую Марию.
Начинал читать с её переводов, пусть чуть попутала с Полукровкой. Не нравилась некоторым буквоедам-официозникам, но ей благодарны многие.
 

Rosamund

Рози Мафиози
:cry:Жалко Тусамую Марию.
Начинал читать с её переводов, пусть чуть попутала с Полукровкой. Не нравилась некоторым буквоедам-официозникам, но ей благодарны многие.
Впервые читаю о том, что ей кто-то благодарен... Не читала в ее переводе, но многие вроде только и делали, что хаяли ее за дурацкие переделки имён персонажей, это все что я знаю об отзывах к ее переводу.
 

filin66

Обитатель
Rosamund не мог читать седьмую книгу в официальном переводе пока не прогнал через автозамену имён. Лоханулась имхо только со Злодеусом, но кто же знал кроме Роулинг, что он "хороший". Почитайте с десяток авторских переводов одной книги и поймёте, что переводчики расставляют индивидуальные метки специально.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Rosamund не мог читать седьмую книгу в официальном переводе пока не прогнал через автозамену имён. Лоханулась имхо только со Злодеусом, но кто же знал кроме Роулинг, что он "хороший". Почитайте с десяток авторских переводов одной книги и поймёте, что переводчики расставляют индивидуальные метки специально.
В смысле, кто знал? Спивак же вроде переводила уже после выхода всех книг:unsure: Или я что-то путаю? Изначально права переводить были у РОСМЭН и именно в их переводе я и читала все книги, а потом уже переводила Спивак, когда права перекупили. Снегг, конечно, тоже был не самым лучшим решением, как и Долгопупс, но по сравнению с Думбльдором, Злодеусом Злеем и Долгопопом это мелочи, имхо.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Изначально права переводить были у РОСМЭН и именно в их переводе я и читала все книги, а потом уже переводила Спивак, когда права перекупили.
Да, но Спивак давно уже переводила неофициально, параллельно с Росмэн, и ее перевод люди читали тогда в сети. А потом, когда Махаон получил права, они просто взяли уже существующий перевод Спивак, подредактировали его и опубликовали. В этот момент у нее была хорошая возможность поменять Злодеуса Злея на Северуса Снейпа, но она, видимо, очень упрямая, и пошла только на минимальную уступку, сменив Злодеуса на Злотеуса :facepalm:. А вот Долгопоппа своего всё же переделала на правильного Лонгботтома :).
 

filin66

Обитатель
"Злодеуса" можно оправдать как фамильное имя черных магов. Гарри тоже сына назвал традиционно.

sverchok2 правильный только за боевые заслуги? уже не пупс?
Если переводить фамилии (их прикольными сама Роулинг делала) то всем волшебникам. И если мерзкую паппарацци старушку (как бы умудренную опытом не вритер, но уже не москитер), чехол для змей, Жукпук назвала сама автор.
 
Сверху Снизу