• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Arystan

Гость
А случайно никто не играл в новую игрушку от Warner Bros. "Harry Potter and mystery of Hogwarts" на IOS/Android?

В этой игре можно создать персонажа, выбрать ему внешность и начать обучение в Хогвартсе. Я ради прикола решил создать Дейнерис Таргариен, но самое смешное, что сюжет этой игры так интересно развивается, что отлично дополняет моего персонажа. Моей Дейнерис досталась палочка из Жилы Дракона, окружающие только и говорят о старшем брате моего персонажа, который совершил какой-то сумасшедший поступок :not guilty:, пока мне еще неизвестный. Со мной сразу подружилась местная Миссандея. В общем, все идеально вписывается в историю.:angelic:
CosCvko9j4Y.jpg
Я долго не мог решить, куда определить Дейнерис. Мне кажется, ситуация повторилась бы как и у Гарри — между Слизерином или Гриффиндором. Но поскольку у меня есть какой-то сумасшедший брат(какой из них?:D), то я уверен Дени бы повторяла "только не Слизерин, только не Слизерин".

Начинать с первого курса обучение мне пока нравится, но как и все подобные проекты "Harry Potter and mystery of Hogwarts" активно пытается вытянуть деньги. Главное запастись терпением и все проходить без доната.:doh:
 
Последнее редактирование модератором:

Niakris

Обитатель
А случайно никто не играл в новую игрушку от Warner Bros. "Harry Potter and mystery of Hogwarts" на IOS/Android?
Я начала проходить игру, правда сначала меня ожидало потрясение: мой телефон оказался слишком стар, что б поддерживать игру. Поэтому я просто скачала ее на чужой телефон и теперь время от времени играю,когда есть возможность его отобрать.
Меня очень раздражают эти паузы с вытягиванием монеток из игрока, но при этом сюжет интересный, хоть и незатейливый.Вы уже знаете, что случилось с братом?Я не боюсь спойлеров.
 

Arystan

Гость
Я начала проходить игру, правда сначала меня ожидало потрясение: мой телефон оказался слишком стар, что б поддерживать игру. Поэтому я просто скачала ее на чужой телефон и теперь время от времени играю,когда есть возможность его отобрать.
Меня очень раздражают эти паузы с вытягиванием монеток из игрока, но при этом сюжет интересный, хоть и незатейливый.Вы уже знаете, что случилось с братом?Я не боюсь спойлеров.
Брат персонажа увлекся мистикой(ну прям как Р.:meow:), начал исследовать какие-то Cursed Vaults.
Это своего рода еще одна тайная комната/запретный коридор. Говорят, что построили основатели + первый директор.
latest
В процессе обучения братец нарушил кучу школьных правил и в результате был отчислен из Хогвартса. Ходят слухи, что он после присоединился к Темному Лорду... Действие игры проходит в 1980, когда Реддла по идее уже победили :annoyed:, Гарри уже точно родился(об этом объявил Дамболдор), так что вранье это, я думаю. Но репутация у главного персонажа естественно подпорчена. Дени старается не верить в эти сплетни и судя по всему ее брат действительно не такой плохой, как о нем говорят :annoyed:. А еще был такой момент, когда герой начинает слышать голос, на реддите строят теории, что это ее возможно погибший брат, хотя после такого Дени задается экзистенциальными вопросом "а не безумна ли я, как и мой брат?", ну и главный антагонист "местный Малфой" постоянно еще обзывает "mad Targaryen", в общем, не ошибся я с выбором сюжета.:doh:

Насчет энергии и доната, с каждым лвлапом количество энергий увеличиваются на одну единицу. Играть становится чуточку легче. А еще у меня стоит таймер, когда нужно заходить в игру.:meow: Да и там есть всякие респауны, вроде Пивза, который дает тебе энергию раз в 8 часов, вот и приходится собирать такие респауны, чтобы сократить ожидание.:not guilty:
 
Последнее редактирование модератором:

Niakris

Обитатель
Про Пивза я не знала, спасибо.Я, кстати, так как отобрать чужой телефон у меня получается редко, видела еще летсплей на ютубе.Он еще не пройден до конца, но все-равно замена,если по какой-то причине скачать игру не получается.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
А случайно никто не играл в новую игрушку от Warner Bros. "Harry Potter and mystery of Hogwarts" на IOS/Android?
Я играю! :D Персонажи милые, в перерывах между пополнением энергии активно познаю дзен.
 

InRock

Гость
Слышала про эту игру, смотрела прохождение. Выглядит ничего так. Но блин, почему до сих пор не сделают нормальную игру по ГП, не про троицу, а просто про Хогвартс, чтобы мы играли за первокурсника, учили заклинания, вот это все, с какой-н системой прокачки. В общем, как-н так интересно придумать можно. Почему до сих пор этого нет, алё((((
 

Хелльга

Обитатель
В игру Harry Potter and mystery of Hogwarts играла. Сперва была очарована - как же, встреча со знакомыми персонажами, выбор палочки, определение к Дому, прокачка и выбор линий поведения. Пошли изучения чар, зелий, дрессировка метлы и прочее... и вроде бы есть сюжет, есть тайны, друзья, но... постепенно ты понимаешь, что большая часть игры сводится к определенному количеству кликов по одним и тем же предметам, чтению одних и тех же комментариев окружающих... Плюс, почти полное отсутствие озвучки персонажей и довольно настойчивые предложения подонатить. Постепенно, очарование угасло и даже тайны и развития отношений с друзьями становятся не столь интересны... увы...
А ведь могли бы дать фамильяра, улучшить озвучку, сделать разнообразнее процесс обучения и игра бы заиграла...
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Моя абсолютная любовь, всё же, "Паутина"! Этот шедевр для меня до сих пор почти ничем не перебить!
Вот да :puppyeye: Действительно шедевр. Оно настолько кхм стройное и ламповое что-ли, что я блин умываюсь слезами/соплями каждый раз когда перечитываю. Фик так пропитан любовью к роулинговским персонажам, что я просто не могу, то есть вот именно к каноничным.

Я читала много фанфиков с хорошим сюжетом, с интересными персонажами, но этот один единственный, в котором история ТАК прочно стоит на каноне, и именно основан на любви к этому канону, а не на хотелках читателя.

То есть Снейп/Мародеры/Лили/Дамблдор , они в формате душещипательных отсылок и параллелей так красиво вплетены в повествование, что когда читаешь, думаешь что это действительно продолжение завершенной истории.
 

Alison

Гость
Действительно шедевр. Оно настолько кхм стройное и ламповое что-ли, что я блин умываюсь слезами/соплями каждый раз когда перечитываю. Фик так пропитан любовью к роулинговским персонажам, что я просто не могу, то есть вот именно к каноничным.
Согласна на все проценты мира! Удивляюсь тому, что здесь его мало кто знает (до Вас никто не отзывался!) хотя это произведение легендарное в русскоязычном поттеронете. Мне, помню, показывали книги, которые любительски издали малым тиражом у нас в Петербурге, для желающих. Тогда кусала локти, что не знала о подобной акции...
Не знаю, сколько раз я перечитывала. Для меня Паутина - восьмая книга. И куда более реалистичная, чем эпилог с "Прошло 19 лет, всё было супер". В "Паутине" автор совершенно гениально показывает того Гарри, который прошел весь этот ужас, как и все остальные. Та же любимая Гермиона... А детки вообще получились выше всяких похвал. Чего только Скорпиус стоит!
У меня половина блокнота забита цитатами оттуда. Я не знаю, как автору это удалось, но это именно дух канона и при этом абсолютно качественное произведение. Никогда не скажешь, что это любительский уровень.
К примеру.
Но тех запутанных и бездумно близких отношений, как в Золотом Трио, в жизни Люпина не было и быть не могло.
Хотя вот у отца были Мародеры. Но там не было девушки. Зато был предатель. Тоже непростая ситуация, разбившая дружбу. Один предал. Один убит. Один в тюрьме. И одинокий отец, не знавший, что делать с разбитой вдребезги дружбой.
Это же просто до мурашек...
Спасибо, что откликнулись! Давно этой любовью не делилась!
 

Daena

Обитатель
Паутина - это тот, где Скорпиус и Джеймс Поттер-младший ровесники? Там еще Роуз становится старостой школы, пока Джеймс, старше ее на два года, еще учится? Дропнула сразу, как это увидела и дальше не читала.
 

Daena

Обитатель
Раскрою дополнительно, чтобы стала понятнее моя реакция на фик.
Автор могла сделать Скорпиуса и Джеймса друзьями, не делая и ровесниками, но...
Хорошо, хорошо, я готова принять допущение, может герои не так все поняли, и "маленький Скорпиус" в эпилоге шел не на первый, а на третий курс, просто путаница, хорошо, я принимаю такое объяснение. Ну ладно.
Но. В каноне сказано: Альбус и Роуз идут в Ховартс впервые. Роуз не может быть старостой школы, пока Джеймс еще учится! Дальше я пыталась пробраться еще через страницы две, но мозг резало: "неправильно, неправильно, неправильно" - и я дропнула.
То есть, если бы автор предупредил в дисклеймере, что это АУ и возраст героев изменен, я бы отнеслась легче, я уже видела фики, где Роуз старше и всех лет на десять, и мне было нормально, там было АУ, но мне фик разрекламировали как самое каноничное продолжение. Я не потянула, в голове крутилось: зачем? Автор мог писать все то же, не меняя возраст и установленные временные ограничения.
 

marnie

Гость
Я не потянула, в голове крутилось: зачем? Автор мог писать все то же, не меняя возраст и установленные временные ограничения.
Я тоже побежала смотреть "Паутину" и этот момент запутал и был введен непонятно зачем. Но вообще это же трилогия, где сама "Паутина" уже вторая часть, а в описании к первой автор предупредил, что это АУ к эпилогу.
Но, кстати, я читать все равно продолжу, ибо если забить на возрасты детей Поттера, там самое интересное (лично для меня) - детективная линия, дело которое Гарри ведет, связанное с оборотнями
Именно эта линия написана годно :moustached: Хотя я только начала.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
То есть, если бы автор предупредил в дисклеймере, что это АУ и возраст героев изменен, я бы отнеслась легче, я уже видела фики,
На Хогнете в дисклемеере висит про АУ к эпилогу седьмой книги :)

Сфинкс закончен
see_img.php
see_img.php
see_img.php
SMS рейтинг 10 (голосов: 3)

Жизнь Поттеров через 20 лет после смерти Волан-де-Морта. Странные сны Лили и Джеймса. Дело оборотней. Дочь Дадли Дурсль - волшебница. Скорпиус Малфой и его дружба. Паутина чувств и отношений и родителей, и детей. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: AU к эпилогу ГП 7; ООС некоторых героев.
 

pasya

Обитатель
Я тоже побежала смотреть "Паутину" и этот момент запутал и был введен непонятно зачем. Но вообще это же трилогия, где сама "Паутина" уже вторая часть, а в описании к первой автор предупредил, что это АУ к эпилогу.
Но, кстати, я читать все равно продолжу, ибо если забить на возрасты детей Поттера, там самое интересное (лично для меня) - детективная линия, дело которое Гарри ведет, связанное с оборотнями
Именно эта линия написана годно :moustached: Хотя я только начала.
Т.е., сюжет там таки стоит того, чтобы пытаться читать? Я тут тоже начала после всех этих реклам, и не особо далеко продвинулась, потому что язык для меня практически неудобоваримый. Видимо, сказывается отсутствие опыта в чтении фанфиков:(
 

marnie

Гость
pasya , завязка хорошая, хотя повторю, что и сама только начала. Такая попытка создать логичные последствия войны, которые и через годы герои вынуждены разгребать. Это плюс.
Обилие отношений-романтики поттеродетей - минус. Но в целом пока сюжет кажется стоящим.
 

Daena

Обитатель
На Хогнете в дисклемеере висит про АУ к эпилогу седьмой книги :)
О, спасибо. Не видела дисклеймера, когда читала, уже не скажу точно, был он или не был, но я не видела.
Хотя смысла все равно не вижу, ну да ладно.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Daena а ну там сюжет просто акцентируется на Джеймсе и Лили, с паралелями-отсылками к мародерам.
И чтобы все увязывалось хорошо не нужно было, чтобы у них была гигантская разница в возрасте, когда Джеймс уже взрослый почти, а Лили еще ребенок.
 
Сверху Снизу