• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Karatirnak

Гость
Popwax я просто с ужасом жду Джонни в этом фильме :волнуюсь: раньше мне Джуд Лоу не нравился, но в этом тизере я была готова броситься ему на шею со словами "Спасите! :волнуюсь:"
Эх... а ведь были и у Дамби времена, когда он слыл самым стильным и элегантным волшебником Англии :thumbsup:
Серия ФТ вообще стильненькая получилась :meow: :meow: :meow:
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Там же в конце ролика был знак даров смерти?
И в имени Гриндельвальда вместо буквы А знак Даров).
"Которая к тому же ещё и стилист никакущий! Я уже твёрдо решил отращивать, а она: верни ирокез, верни ирокез... Так достала, пришлось вернуть. Теперь вот жалею..."
"Фантастические твари. Возвращение ирокеза и другие преступления Гриндельвальда" :волнуюсь:
 

Мышь

Гость
"Фантастические твари. Возвращение ирокеза и другие преступления Гриндельвальда"
А в финале Дамблдор побеждает Литу, Гриндельвальда снова сажают в тюрягу, и он там благополучно обрастает. Хэппи Энд!

Мне в этом трейлере одного не хватило. Одного американского аврора у стильном пальто :rolleyes:
Может, будет сцена после титров? :sorry: Или хоть скажут о нём чего...
 

jkjkjk

Обитатель
Мне в этом трейлере одного не хватило. Одного американского аврора у стильном пальто :rolleyes:
Может, будет сцена после титров? :sorry: Или хоть скажут о нём чего...
Почти полтора года молчали, и сейчас промолчат, кажется :(
 

Мышь

Гость
Почти полтора года молчали, и сейчас промолчат, кажется
Не, ну нельзя же так! Народ возгорел, воспылал, полыхнул... У фильма появился весьма бодрый фандом - причём во многом благодаря Грейвзу. Неужели всё это не заслуживает крохотного упоминания о нём в фильме?
Не, я понимаю, что весь сюжет у Роулинг давно в голове и менять что-то в угоду фандому - не её метод. Но всё же, хоть пару слов-то можно?
 

jkjkjk

Обитатель
Не, ну нельзя же так! Народ возгорел, воспылал, полыхнул... У фильма появился весьма бодрый фандом - причём во многом благодаря Грейвзу. Неужели всё это не заслуживает крохотного упоминания о нём в фильме?
Не, я понимаю, что весь сюжет у Роулинг давно в голове и менять что-то в угоду фандому - не её метод. Но всё же, хоть пару слов-то можно?
Просто после премьеры Роулинг захотела почитать милую ньютину, а кругом грейденсы, грейденсы, грейденсы (очень плохие) :D А если серьезно, Грейвз слишком третьестепенный персонаж, чтобы появиться в трейлере, даже останься он жив.
А, еще по скринам вычислили, что Криденс якобы из Лестрейнджей :eek:
 

Мышь

Гость
Просто после премьеры Роулинг захотела почитать милую ньютину, а кругом грейденсы, грейденсы, грейденсы (очень плохие)
Читала бы про Грейвза с Тиной, чо. Не такой уж редкий пейринг :)
tumblr_olyhdyrQJZ1qmb8xuo6_500.gif

tumblr_olyhdyrQJZ1qmb8xuo5_500.gif
А если серьезно, Грейвз слишком третьестепенный персонаж, чтобы появиться в трейлере, даже останься он жив.
Ну, придумать-то, как ввести его в сюжет не так сложно. Он побывал в плену у Гриндельвальда, а тот мог, например, поделиться какой-то секретной информацией - всё равно Грейвз не жилец, чего бы не похвастаться? Или Грейвз как настоящий аврор решил, что теперь просто обязан поймать сбежавшего Гриню. Типа дело чести :proud: И на всех парах влетел бы в историю помахивая полами пальто.
Было бы у автора желание, в общем. Но у автора такого желания нет =/
А, еще по скринам вычислили, что Криденс якобы из Лестрейнджей
:fools:
Подробностей! Подробностей! В каком хотя бы моменте?
 

Ta-nin

Обитатель
Э-ээ... Они что, правда, аппарировали на территории Хогвартса? :wideyed:
Может, раньше можно было :unsure:
По поводу транспортировки - а не проще ли было его обездвижить перед транспортировкой?
Как вариант, он слишком сильный маг, чтобы его можно было просто обездвижить. Помнится, Гарри на уроках у Грюма мог даже Империусу противостоять. Может тут тот же случай?
Его обездвиживают, он сбрасывает заклинание, его обездвиживают, он сбрасывает... Потому и палочки постоянно наготове.
 

Мышь

Гость
Может, раньше можно было
И только в середине двадцатого века до дирекции дошло, что это как-то не айс... :D И ввёл запрет на аппарацию Дамблдор, потому что гений. До него никто додуматься не смог. Да. Именно так всё и было =)))
Вообще, я ещё в первом фильме поразилась, что авроры в МАКУСА аппарировали. Прям в здании, да. От этого меня как-то слегка вынесло. Но я решила - ну, ок: Америка, авроры... Может, там у них особые привилегии. Но тут-то Англия, Хогвартс...
В недоумении, в общем.
Его обездвиживают, он сбрасывает заклинание, его обездвиживают, он сбрасывает... Потому и палочки постоянно наготове.
Эммм... Но как тогда его вообще держали в заключении всё это время, если он так могуч? =)) А времени явно прошло немало - раз у Гриндельвальда образовалась такая славная причёска :in love:
А ещё можно было использовать зелье какое-нибудь. "Напиток живой смерти" тот же. Убойная же штука. Напоить и везти себе спокойненько хладное тело. И нет проблем =)
 

Гагарион

Авантюрист
:D И ввёл запрет на аппарацию Дамблдор, потому что гений. До него никто додуматься не смог. Да. Именно так всё и было =)))
А собственно почему бы и не быть этому запрету явлением просвещенно-террористического двадцатого века? Сорок лет назад и в аэропортах чуть ли не на летное поле провожающих пускали.
 

Мышь

Гость
А собственно почему бы и не быть этому запрету явлением просвещенно-террористического двадцатого века?
Потому что маги начали аппарировать не в двадцатом веке. Группа каких-нибудь злобных викторианских магов могла мгновенно перенестись... да хоть в гостиную Гриффиндора и убить детей. Без запрета на аппарацию школа совершенно беззащитна перед внешним врагом.
 
Последнее редактирование:

jkjkjk

Обитатель
Потому что маги начали аппарировать не в двадцатом веке. Группа каких-нибудь тёмных викторианских магов могла мгновенно перенестись... да хоть в гостиную Гриффиндора и убить детей. Без запрета на аппарацию школа совершенно беззащитна перед внешним врагом.
Здесь авроры аппарируют на мост перед воротами, если я правильно понимаю. Может быть предполагается, что запрет на аппарацию действует только внутри замка? Хотя в книгах он определенно распространялся на всю территорию:unsure:
А скорее всего это просто сделано ради эффектной сцены:)
 

Мышь

Гость
Может быть предполагается, что запрет на аппарацию действует только внутри замка?
Как вариант :thumbsup: Хотя всё равно странно. Что помешает гипотетическим злоумышленникам напасть на детишек у озера, например? Когда они к экзаменам готовятся... Не, запрет таки должен на всю территорию распространятся, как в семикнижье.
Кстати, по этому (кажется) мосту в финале ГПиДС-2 уходили Малфои =)
А скорее всего это просто сделано ради эффектной сцены:)
Да =)
 

Арго

Гость
Когда я только услышала о намерениях экранизировать Фантастических тварей, такое возможное продолжение поттерианы показалось мне высосанным из пальца. Как здорово, что я так сильно ошибалась)
Великолепный трейлер :creative: Действительно жаль, что Колина Фаррела мы во вселенной, похоже, больше не увидим, но хорошо, что увидим Джуда Лоу и его Дамблдора, Лоу очень идет ненавязчивое самодовольство профессора :proud: С каждым годом все меньше британских актеров, ни разу не мелькнувших в поттериане. Надеюсь, после Фантастических тварей стартует еще какая-нибудь сюжетная арка в рамках кино или сериала (ну мечтать не вредно).
 

LaL

Знатный эмгыровед
Да-с... ночь прошла и впечатления немножко устаканились (смотрела раз двадцать!).
Сногшибательный ролик! Неимоверно информативный!:thumbsup:
Во-первых, увидели наш старый добрый Хогвартс...аж сердце сладко заныло от вида родных башен. Сколько "старых" и новых лиц! Красавец Лоу/Дамби в Астрономической башни, ... его допрашивают чиновники из Министерства : "Как давно вы видели своего старого приятеля Гриндервальда ученика Ньюта и в какой связи вы с ним находитесь?":writing:.
Во-вторых, увидели магический цирк! А ведь неплохая идея - показывать магию, выдавая ее за фокусы и собирать при этом денюжку! На мгновение мелькнул наш мальчик Криденс, который уже не мальчик... то ли сказалось душевное волнение, то ли общение со злыми волшебниками .... но мальчик возмужал лет на десять!
В-третьих, увидели высший свет волшебного мира! Элегантность волшебников и волшебниц на светском приеме - поистине волшебна - пир для глаз! :thumbsup: Кстати, костюмная составляющая в фильме выше всяких похвал - замечательно одеты все - учителя, чиновники, просто ученые. Куда ж все потом это делось... откуда выскочили остроконечные шляпы и нелепые ночнушки типа унисекс на представителях обоих полов?
В-четвертых, увидим и фантастических животных... правда, этот ингредиент будет уже скромнее. Ибо на первом плане в фильме, похоже то, что мы всегда хотели видеть, но боялись в этом признаться...:oops:
Ну а вишенка на торте - Гриндервальд/Депп в очень волнующем моменте - связанного "тигра" везут по этапу... народ волнуются - а хорошо ли связали? а почему не усыпили? А удобно ли тигру в карете? :oops: (шепотом) Все-таки, чую, я Джоннику сильно не додала в Жеребятне... точнее, совсем не дала :banghead:

Да-с. Приквел сделан для нас... для взрослых, которые выросли в Волшебном Мире Гарри Поттера, но покидать который не хотят... хоть стреляйте! :thumbsup::happy:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Может быть предполагается, что запрет на аппарацию действует только внутри замка? Хотя в книгах он определенно распространялся на всю территорию:unsure:
А скорее всего это просто сделано ради эффектной сцены:)
А не ждет ли нас в грядущем нападение злых волшебников на Хогвартс... после которого запретят аппарацию вокруг на около? Ведь пока гром не грянет, волшебники не перекрестятся! ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу