• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Кэт Шредингера

Обитатель
Баварский узорчик на штанах - Бавария - Мюнхен - родина нацизма - куратор нацистов - Гриндельвальд ;)
Это очень правдоподобно.:thumbsup:
вообще зашибись как клёво: английский "Грин", французское "де" и немецкое "Вальд" - три в одном. А всё вместе - зелёный лес :D
Бедняга мучился над своей национальной идентичностью и стал нацистом. А потом ещё и пергидроль мозг разьел...
Депп брюнет. А Гриндельвальд - плохой парень. Плохие парни, как известно, не гнушаются покраской волос
Вот и все. Здравствуй, Тёмная сторона!
В ГП-фандоме, кстати, среднее "ль" напрочь игнорится. "Гриндевальд" и всё тут.
Да! Поэтому я вообще не ожидала, что тут есть подлянка!
 

Мышь

Гость
Бедняга мучился над своей национальной идентичностью и стал нацистом. А потом ещё и пергидроль мозг разьел...
Я думаю, красочка - это стратегическое оружие Дамблдора. Прислал он бедняге посылку из Англии, с припиской: мол, вот тебе, друг сердечный, чудесная краска на пыльце рассветных фей, сам ею пользуюсь, очень доволен. Гриндевальд, наивный, покрасился и... резко поглупел. Опять таки всё сходится - в "Тварях" он как-то не очень похож на гения. Особенно в финале О.о
Да! Поэтому я вообще не ожидала, что тут есть подлянка!
Угу. Помню, народ возмущался, что Гриндельвальда называют "Гриней" и всё. Надо раскрыть людям глаза =)))
 

Snorri

Гость
Бельгия — страна лингвистически смешанная.
Именно. Особенно в Валлонии, где среди франкофонов велик процент немецкого населения, и валлонский язык богат заимствованиями из немецкого. Соответственно, в годы ВМВ, несмотря на оккупацию, нацисткие идеи пользовались большой популярностью среди населения, и сия провинция дала много добровольцев для Гитлера. Да что говорить - пресловутый добровольческий Валлонский легион ( впоследствии дивизия СС "Валлония") же.
А еще там много средневековых замков достаточно мрачного вида.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Все темные маги обязаны иметь французское "де" в середине имени, что ли :fools:?
Еще на эту тему представила.:D Типичный разговор французского дворянства в свете открывшихся лингвистических особенностей: "Вы все обычные темные маги из Поттерианы, а я великий воин-ситх Дарт Аньян!"
 

arimana

Гость
DonCarlos сириозли? :fools::D

... Вот тогда понятна трагичность образа, и понятно, почему Лили выбрала негодяяДжеймса...
Вот не 'раздолбая', 'балбеса', 'хулигана', 'высокомерного, но талантливого нарушителя устоев', а именно 'негодяя'? :wideyed:
 

DonCarlos

Гость
Вот не 'раздолбая', 'балбеса', 'хулигана', 'высокомерного, но талантливого нарушителя устоев', а именно 'негодяя'? :wideyed:
Цепляетесь к формулировке. Под моё определение негодяя Джеймс вполне подходит. :D Бывают и хорошие негодяи.
'раздолбая', 'балбеса', 'хулигана', 'высокомерного, но талантливого нарушителя устоев'
И это тоже всё он. Ну ладно, пусть будет негодник.
 

arimana

Гость
Цепляетесь к формулировке. Под моё определение негодяя Джеймс вполне подходит. :D Бывают и хорошие негодяи.

И это тоже всё он. Ну ладно, пусть будет негодник.
При всей моей слизеринистости, а может исключительно благодаря ей, очень чувствительна к оттенкам смысла. Не тянет Джеймс на негодяя негодялка не выросла, а на 'негодника' вполне :smirk:
 
Последнее редактирование модератором:

Tinatin

Гость
Именно. Особенно в Валлонии, где среди франкофонов велик процент немецкого населения, и валлонский язык богат заимствованиями из немецкого. Соответственно, в годы ВМВ, несмотря на оккупацию, нацисткие идеи пользовались большой популярностью среди населения, и сия провинция дала много добровольцев для Гитлера. Да что говорить - пресловутый добровольческий Валлонский легион ( впоследствии дивизия СС "Валлония") же.
А еще там много средневековых замков достаточно мрачного вида.
И это доказывает, что Гриндевальд - француз-бельгиец? Вообще вся история с ним, приуроченная к годам Второй мировой, четко говорит о том, что и кого Роулинг имела в виду, хотя и в не конкретной форме. Для меня, неанглоязычного читателя, фамилии Гриндевальд и Гриндельвальд звучат по сути одинаково, но первую произносить намного удобнее. Смыслы и анаграммы Роулинг и в данном случае не теряются.
 

Гагарион

Авантюрист
Мне кажется, единственное, что изменяется при подстановке -ль- это появляется коннотация к чудовищу Гренделю из англосаксонского эпоса о Беовульфе. Для англичан это может быть важно, но для остальных не столь существенно.
 

Sioned

Гость
Ну так, всё совпадает - Депп брюнет. А Гриндельвальд - плохой парень. Плохие парни, как известно, не гнушаются покраской волос :D
Я думаю, красочка - это стратегическое оружие Дамблдора. Прислал он бедняге посылку из Англии, с припиской:
"Титаник: радикально черный цвет" :D
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
d7UTM1psNmI.jpg
:D
 

LaL

Знатный эмгыровед
Эх... а ведь были и у Дамби времена, когда он слыл самым стильным и элегантным волшебником Англии :thumbsup:... а потом перешел на бороду в пол и женские ночнушки:(

Глянула на родной Хогвард и сказала: "Чуи! Мы - дома!!! :happy::happy:"
 

Мышь

Гость
И тизер-трейлер
Э-ээ... Они что, правда, аппарировали на территории Хогвартса? :wideyed:

Хотя меня больше интересует другой вопрос - как дожить до ноября?! В восторге.

ЗЫ Лита красавица.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу