• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

LaL

Знатный эмгыровед
А Гриндервальду, похоже, заключение пошло на пользу... похудел, побледнел, малость обтрепался, но все же опасен. Не даром в тюремной карете двое стражей держат палочки на изготовку. Не в Магадан Азкабан ли родной везут по этапу?
 

Мышь

Гость
А Гриндервальду, похоже, заключение пошло на пользу... похудел, малость обтрепался, но опасен. Не даром в тюремной карете двое стражей держат палочки на изготовку.
Причёска! Как же ему идёт! Пусть так и ходит :thumbsup:

По поводу транспортировки - а не проще ли было его обездвижить перед транспортировкой? Или вообще усыпить. Раз уж он так опасен.
Какие они там все дураки дилетанты.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Какие они там все дураки дилетанты.
Нет, они не дураки. Им (и нам, кстати) нужен побег для продвижения сюжета. И, похоже, побег удался, раз он потом "светится" на сходке.
 

Мышь

Гость
Им (и нам, кстати) нужен побег для продвижения сюжета.
Это понятно =)) Я имела в виду тамошних авроров из службы доставки =)
Это как-то слишком наивно выглядит. Вот мы везём опаснейшего преступника, мы его не оглушили, не усыпили, не обездвижили - просто сидим и целимся в него из палочек. Ну, что это такое?
За такую ситуацию в фикле автора бы распяли :D
 

Мышь

Гость
Там же в конце ролика был знак даров смерти?
Типа того.
Fantastic_Beasts_The_Crimes_of_Grindelwald_Official_Teaser_Trailer_19_57_28.jpg
Причём по монтажу ощущение, что это Ньют с Тесеем (?) вжарили =)
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Вот мы везём опаснейшего преступника, мы его не оглушили, не усыпили, не обездвижили - просто сидим и целимся в него из палочек. Ну, что это такое?
Вот навскидку только можно дофига чего придумать. Там же крутые волшебники все типа. Можно применить к арестованному:
- какие-нибудь наручники с наложенным заклятием, чтобы арестованный не мог никак их снять.
- заклятие молчания какое-нибудь на него наложить. Ведь в мире ГП, как я понимаю, заклятия надо произносить вслух
- у Лукьяненко в "Последнем дозоре" есть артефакт, как раз для конвоирования магов - Кот Шрёдингера (нет, не тот самый :D) некое существо, надеваемое на шею, которое при попытке арестованного колдовать тут же разрывает ему горло :eek:
- как справедливо упомянуто - усыпить его нафиг каким-то мощным заклинанием
Да много чего можно придумать. А сидеть и постоянно в напряжении целиться из палочки - это полный маразм :facepalm: Когда-нибудь устанешь и отвлечёшься.
 

Fioron

Гость
Ведь в мире ГП, как я понимаю, заклятия надо произносить вслух
Ничего подобного. Вы забыли о невербальной магии - все заклинания могут кастоваться как вслух, так и мысленно; часть заклинаний кастуются только мысленно (левикорпус, например).
 

Мышь

Гость
- заклятие молчания какое-нибудь. Ведь в мире ГП, как я понимаю, заклятия надо произносить вслух
Вам уже ответили =) Чуть добавлю - на 6-м курсе в Хогвартсе даже студенты учились невербальным заклятиям. Т.е. это даже не так сложно. А в Америке, кстати, вовсю практикуют ещё и беспалочковую магию. И Гриндельвальд в неё умеет.
В остальном - да. Очень странное поведение.
Ну, разве что Гриндельвальд чем-то болен, поэтому его нельзя усыплять, вырубать и обездвиживать, иначе он не доживёт до суда и не сможет сдать своих вассалов верных помощников. Поэтому его приходится перевозить нежно. Особое распоряжение Дамблдора.
 

Dernhelm

Обитатель
Это как-то слишком наивно выглядит. Вот мы везём опаснейшего преступника, мы его не оглушили, не усыпили, не обездвижили - просто сидим и целимся в него из палочек. Ну, что это такое?
Моя первая реакция на этот кадр - в аврорат пробрались гриндевальдовцы и сейчас будут снимать с него охранные чары :unsure:
 

Мышь

Гость
Моя первая реакция на этот кадр - в аврорат пробрались гриндевальдовцы и сейчас будут снимать с него охранные чары
:thumbsup:
А почему тогда у Грини лицо такое унылое? Мол, "и тут нашли, черти, не дали спокойно отдохнуть"?
Предательством попахивает
У Дамблдора просто доброе сердце =)

Хотя не удивлюсь, если один из тех, что с палочками - действительно предатель, пришедший освобождать духовного лидера.
 

Dernhelm

Обитатель
А почему тогда у Грини лицо такое унылое? Мол, "и тут нашли, черти, не дали спокойно отдохнуть"?
"Я надеялся, ко мне придет Ал, почему вместо него какая-то назойливая девица?" :D
 

Алфер

Храбрый пирожок
Эх... а ведь были и у Дамби времена, когда он слыл самым стильным и элегантным волшебником Англии :thumbsup:... а потом перешел на бороду в пол и женские ночнушки:(
Был как-то опрос, на звание самого крутого волшебника. С большим отрывом лидировали Мерлин, Гендальф и Дамболдор. Все остальные остались далеко позади. Отсюда был сделан вывод - непременный атрибут могучего волшебника, длинная седая борода. Иначе не внушает.
ЗЫ Капитану Джеку Гриндевальду отсидка в узилище пошла на пользу. Вот с самого начала бы так.
 

Мышь

Гость
"Я надеялся, ко мне придет Ал, почему вместо него какая-то назойливая девица?"
"Которая к тому же ещё и стилист никакущий! Я уже твёрдо решил отращивать, а она: верни ирокез, верни ирокез... Так достала, пришлось вернуть. Теперь вот жалею..."
 
Сверху Снизу