• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Komediant

Обитатель
Технически он не успеет забеременеть в теле под оборотным зельем. Т.к. для оплодотворения требуется больше часа (сперматозоид должен успеть достичь яйцеклетки и т.д., а на это уходит от суток до пяти, если я правильно помню), тогда как действие оборотного длится то ли час, то ли полчаса. Более того, нужно чтобы у Гермионы в момент когда был срезан волос была овуляция. Кстати, отличный способ предохранения. Срезаешь у себя волос в день когда точно нет овуляции, выпиваешь оборотное перед сексом и можно спокойно заниматься сексом без последствий в виде нежелательной беременности.

А кто мешает продолжать пить зелье?
 

Анонимус-сан

Гость
Кстати, чем понравился этот форум в самом начале, тут и вики и все общение построено через неправильный, но популярный перевод, в отличие от гаррипоттерского фандома:thumbsup:

В смысле?:annoyed: Я что-то не припоминаю у нас на форуме чтобы Винтерфелл называли Злозимьем.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
В смысле?:annoyed: Я что-то не припоминаю у нас на форуме чтобы Винтерфелл называли Злозимьем.
Так вроде переводы Соколова и Виленской далеки от идеала и никто не спешит переиначевать Джона Ройса в Йона, а Аррены в Арринов. А вот у ГП все так и стараются написать Райвенкло вместо росмэновского Когтеврана.
 

Komediant

Обитатель
Так вот Барти Младший десять месяцев Муди прикидывался. Достаточно просто принимать зелье каждый час. Кстати, в седьмой книге даже об этом забыли. И оборотное действует ровно столько, сколько нужно по сюжету.:doh:

Может они час летели:moustached:
 

Анонимус-сан

Гость
Так вроде переводы Соколова и Виленской далеки от идеала и никто не спешит переиначевать Джона Ройса в Йона, а Аррены в Арринов. А вот у ГП все так и стараются написать Райвенкло вместо росмэновского Когтеврана.

Потому что правильно говорить именно Равенкло, а не Когтевран. Это же английская фамилия.
К тому же, я не припоминаю, что в ПЛИО имена и фамилия именно всерьёз коверкали. Нет там ничего, сравнимого с уродскими "Долгопупс", "Снегг" и "Златопуст Локонс". Вот скажи мне, УМ, откуда в Англии (в Англии!) может взяться человек с фамилией Долгопупс?
 

Snusmumruk

Обитатель
Так вот Барти Младший десять месяцев Муди прикидывался. Достаточно просто принимать зелье каждый час. Кстати, в седьмой книге даже об этом забыли. И оборотное действует ровно столько, сколько нужно по сюжету.:doh:
А кто мешает продолжать пить зелье?
Принимая зелье каждый час человек как бы перезагружается в тело того, чью частицу вместе с ним выпил, каждый час. Причем в то состояние тела, в котором оно находилось на момент изъятия частицы. Я как-то так это вижу. Т.е. если бы, например, Снейп выпил оборотное зелье с волосом Гермионы и находясь в её теле побрил себе голову, то через час принимая оборотное зелье с волосом Гермионы он снова был бы в её теле с шевелюрой.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Вот скажи мне, УМ, откуда в Англии (в Англии!) может взяться человек с фамилией Долгопупс?
Белоэмигранты:doh:
[DOUBLEPOST=1438422309][/DOUBLEPOST]
Но вот меня больше всего в книгах удивляет абсолютное нежелание магического истеблишмента взять под контроль маглов. Ведь используя заклятие Империус можно спокойно взять под контроль всех глав мировых держав, внедрить своих людей в крупные корпорации, в армию и СМИ.
Джонатан Страуд в трилогии Бартемеуса обыграл этот момент
 

Komediant

Обитатель
Принимая зелье каждый час человек как бы перезагружается в тело того, чью частицу вместе с ним выпил, каждый час. Причем в то состояние тела, в котором оно находилось на момент изъятия частицы. Я как-то так это вижу. Т.е. если бы, например, Снейп выпил оборотное зелье с волосом Гермионы и находясь в её теле побрил себе голову, то через час принимая оборотное зелье с волосом Гермионы он снова был бы в её теле с шевелюрой.

А если не через час, а за пять минут до истечения срока действия зелья? По идее ничего бы не менялось иначе Крауче верняк кто-нибудь спалил.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
А если не через час, а за пять минут до истечения срока действия зелья? По идее ничего бы не менялось иначе Крауче верняк кто-нибудь спалил.
Кстати, а никто не писал, почему близнецы Уизли не удивлялись, что их младший брат по карте Мародеров спит с парнем по имени Питер?
 

Komediant

Обитатель
Угу, и по Министерству ровно час бродили, и в Годриковой Впадине тоже только час.:rolleyes:

На поиски даем мы,
Тебе один лишь час!

Поторопись, волшебник,
Едва лишь час пройдет,
Искать уж будет поздно,
Покража пропадет.
 

Анонимус-сан

Гость

Угу, с фамилией, кончающейся на "-с".:wth: :^) У нас же в России так много людей с фамилией Ивановс, Петровс, Кузнецовс.:rolleyes:

Кстати, а никто не писал, почему близнецы Уизли не удивлялись, что их младший брат по карте Мародеров спит с парнем по имени Питер?

Потому что это интимная жизнь Рона и они не решились вмешиваться.:doh:
 

Snusmumruk

Обитатель
А если не через час, а за пять минут до истечения срока действия зелья? По идее ничего бы не менялось иначе Крауче верняк кто-нибудь спалил.
Важный момент в оборотном зелье - это то, что "реципиент" принимающий оборотное зелье попадает в состояние тела "донора", в котором находился "донор" на момент изъятия частицы. Так что хоть за пять минут, хоть за полчаса - роли не играет. Мне интересней другой момент. Если условная Гермиона примет зелье с волосом условного Снейпа в течение действия зелья займется сексом. После окончания действия зелья сперматозоиды, которые она выделила при половом акте сохранятся? Или станут чем-то другим? Сможет ли условная Гермиона, находясь в теле условного Снейпа оплодотворить свою партнершу?
 

Deni

Статусный статус
Кстати я прочитала первые 4 книги на русском, а потом так получилось что пятая вышла раньше на украинском и держаться не было больше сил. Ну я ее и купила. И хоть и язык не родной, но меня так пропер перевод, что я потом и шестую и седьмую тоже купила на украинском. Тем более что и оформление обложек мне значительно больше Росменовского понравилось. Там Гарри какой то прям гипертрофированный уродец.:волнуюсь:
1809300.jpg

harry-potter-16-685x147.jpg
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор

Komediant

Обитатель
Кстати я прочитала первые 4 книги на русском, а потом так получилось что пятая вышла раньше на украинском и держаться не было больше сил. Ну я ее и купила. И хоть и язык не родной, но меня так пропер перевод, что я потом и шестую и седьмую тоже купила на украинском. Тем более что и оформление обложек мне значительно больше Росменовского понравилось. Там Гарри какой то прям гипертрофированный уродец.:волнуюсь:
1809300.jpg

harry-potter-16-685x147.jpg

Чет они более мультяшные, а у Росмэна под конец более мрачные получались)
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Если условная Гермиона примет зелье с волосом условного Снейпа в течение действия зелья займется сексом.
Кстати, подобный вопрос поднимался и по тематики ПЛИО, дескать смуглянка из компании Виктариона, это его брат Эурон:D
 
Сверху Снизу