• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Deni

Статусный статус
Меня вообще всегда поражало, как могли доверить один из ценнейших магических артефактов мирового значения - маховик времени, какой-то там школьнице, будь она там хоть семь пядей во лбу на целый год и даже не контролировать. А вдруг бы Герми все же сошла с проторенной дорожки, в один прекрасный вечер захотела бы поучаствовать в конкурсе маек, мокрых от сливочного пива у них в местечковом баре, и все, адьес, маховик времени - кто-нибудь бы подтырил или сама отдала в лучшем случае. А в худшем бы переместилась прямо на стол перед Дамблдором на 1 сентября, когда шляпа распределяет по факультетам и прокричала бы "Рокнролл жив!" Безответственность конечно полным ходом.
А не могло такого быть с мокрыми майками. И мужской монастырь с институтом благородных девиц тут тоже логичны. Роулинг не умеет описывать эмоциональную составляющую любовно-эротических отношений и этого избегает всеми силами. Поэтому проще вообще держать мальчиков отдельно от девочек чтобы не заморачиваться. И молодежь у нее вообще не теряет голову и не испытывает никаких нормальных желаний, свойственных возрасту. Вы себе представьте на минутку как вместе сводят три школы, в одной из которых толпа голодных 18-летних мальчиков, в другой девочек, а в третьей....эээээ....а в третьей Гарри Поттер!:D С таким подходом можно легко представить что встретились три дома престарелых. Сыграли в шашки, посмотрели телевизор, помахали костылями и разъехались. У Роулинг все прелести отношений и развития сексуальности показаны в отношениях Рона и Гермионы: "Получай в глаз экспелиармус, балбес"! "Ах так? И ты получай тогда, заучка" "По моему я тебя люблю!" "По моему и я тебя!" "Давай поженимся!?" Хотя остальным и этого не досталось.:Please:
 

Deni

Статусный статус
Ну и чтоб два раза не ходить про нищебродов Уизли. Вообще мне не понятно почему они прям настолько нищие, что у их сына мантия в доисторических кружевах. То есть папа все равно работает не на стройке магловской, а в Министерстве!:greedy: Неужели там так хреново с зарплатами? Ну ладно, допустим это очень честное министерство и работает за бесплатно для народа. Семь детей! Семь! Зачем? Хотя вот мы и выяснили опытным путем что секс в ГП есть, правда весь сконцентрирован в семье Уизли.:doh: Вот кто не отлынивает от исполнения супружеского долга! Браво мистер и миссис Смит Уизли!:thumbsup: Да они брезгуют средствами предохранения, но это не делает их плохими родителями. Никто из их детей не изобрел аваду кедавру и не стал маньяком-социопатом возжелав поработить весь мир и это уже прекрасно. Представляю сколько было бы передергов, если бы выяснилось что допустим Воландеморт вырос в огромной нищей семье и донашивал чужие вещи, а в школе его обзывали нищебродом. Сколько бы народу оправдало его поступки тяжелым детством в многодетной семье? Да ровно столько же сколько и сейчас рассказывает какие ничтожества Уизли. Да у их детей были проблемы и комплексы, а что у богатых их не бывает? Да еще побольше и понеизлечимее. А так все дети выросли, все знали чем хотят заниматься и занимаются. Хотел работать в Министерстве - работает, хотел выращивать драконов - выращивает, хотели заиметь магазин всякой магической хрени - заимели\л:annoyed:... Вот уже и младшенькие закончили школу и свалили с шеи родителей. Вот щас мистер и миссис Уизли как разгуляются на свою зарплату!:meow: И поживут для себя! Отстроят особнячок, заведут конезавод или котоферму, что там заводят буржуи и все пойдет на лад! :thumbsup: Хотя мне вот не понятно откуда бабло у родителей Гарри? Они закончили школу, поженились родили ребенка и умерли, когда они успели сколотить значительный капиталл?:annoyed:
 

Mimir

Гость
Хотя мне вот не понятно откуда бабло у родителей Гарри? Они закончили школу, поженились родили ребенка и умерли, когда они успели сколотить значительный капиталл?:annoyed:
Они ни копейки не заработали, олень Джеймс все унаследовал. Еще дядя Вернон фыркал презрительно, когда узнал, что Поттер не работал, только он-то думал, что Джеймс нищебродом был.
 

Deni

Статусный статус
Они ни копейки не заработали, олень Джеймс все унаследовал. Еще дядя Вернон фыркал презрительно, когда узнал, что Поттер не работал, только он-то думал, что Джеймс нищебродом был.
Я просто помню как Дамблдор, вроде бы он, да, хотя может и Хагрид, с таким пафосом говорил Гарри, когда тот удивился насчет того что у него есть деньги: "Ты че, думал что твои родители тебе ничего не оставили? Ну нет! Как ты мог? Они были прекрасными людьми и позаботились о твоем будущем!" В общем это звучало так, как будто действительно пахали день и ночь. :annoyed:
 

Mimir

Гость
Ты че, думал что твои родители тебе ничего не оставили? Ну нет! Как ты мог? Они были прекрасными людьми и позаботились о твоем будущем
В программу воспитания мальчика, по замыслу великого человека Дамблдора, обязательно входит формирование позитивного образа родителей. Вспомните, как ему пять книжек все задействованные взрослые на серьезных щщах втирают про "Самых Крутых Лили И Джеймса", а потом в Pensieve (омут памяти? Как там эта сволочь по-русски?) в воспоминаниях Снейпа он видит своего настоящего папеньку, и у него, мягко говоря, рвется шаблон. И как потом юлит Люпин, когда Гарри к нему с этим открытием приходит. Так что да, Гарри, конечно, были прекрасными людьми и позаботились. :)
 

Waterbender

Гость
Одна платная школа. Большинство либо не подходят по критериям, либо не могут заплатить.
Хогвартс платный?! :волнуюсь: Понятно теперь, почему мне письмо не пришло!
А если серьезно, у них там фонд даже есть для неимущих учеников, чтобы учебники им покупать (Дамблдор это Реддлу говорил). Вряд ли Хогвартс платный.
 

Cate

Гость
Хорошая тема :hug:
Отвечу на этот вопрос.
Почему фанатов Гарри/Герми оставили у разбитого корыта?
Потому что это логично!
Ну почему Джинни? Что за фигня? Почему не Малфой Чжоу или Полумна? :puppyeye:
Хотя лучше была бы пара Полумна-Невилл :in love: В общем, считаю, что Роллинг обидела азиатов в своей книжке! Чжоу, хоть и красивая, но овца овцой! И с подружкой своей, и с плачем по Диггори, и вапще :shifty:
А насчёт многодетных Уизли - все их дети по чуть-чуть рожали :moustached: Наверное, неспроста :angelic:
 

Scheming

Гость
Я не стал читать всё, но заметил долю иронии в ваших обсуждениях. Так вот что я вам всем скажу - НЕ СМЕТЬ очернять, троллить и оскорблять кумира моей юности. Ещё лет 8 назад прочитал на одном дыхании все книги. И почти все книги стоят на полке. Да, я фанат Гарри. Если есть что сказать по делу - говорите. Остальные идут в лес.
 
  • Нравится
Реакции: Owl

Komediant

Обитатель

Dernhelm

Обитатель
И как пробывшие в коме несколько месяцев ученики сдавали экзамены?
Экзамены на радостях отменили.
Хотя мне вот не понятно откуда бабло у родителей Гарри?
Поттеры - одна из чистокровных аристократических семей Британии, это золото у них поколения копили. Меня интересует другой вопрос - что случилось с бабушкой и дедушкой Поттерами? На момент, когда Сириус сбежал из дома (в 16 лет), они были живы-здоровы. На момент Хэллоуина 1981 года Дурсли - единственные родственники Поттера. Что случилось с ними за эти пять лет? Почему об этом не упоминалось, ведь был бы мощнейший дополнительный стимул для мести ("Гарри, они убили твоих деда с бабкой, отомсти за это")? Или с мистером и миссис Поттер-старшимы было все в порядке, просто в воспитательных целях Гарри нужно было у магглов растить :annoyed:? #дамбигад
 

Waterbender

Гость
Да, мне тоже всегда было интересно, что там с его дедушкой и бабушкой. От старости они умерли, что ли :annoyed:
 

Snusmumruk

Обитатель
Меня интересует другой вопрос - что случилось с бабушкой и дедушкой Поттерами? На момент, когда Сириус сбежал из дома (в 16 лет), они были живы-здоровы. На момент Хэллоуина 1981 года Дурсли - единственные родственники Поттера. Что случилось с ними за эти пять лет? Почему об этом не упоминалось, ведь был бы мощнейший дополнительный стимул для мести ("Гарри, они убили твоих деда с бабкой, отомсти за это")? Или с мистером и миссис Поттер-старшимы было все в порядке, просто в воспитательных целях Гарри нужно было у магглов растить :annoyed:? #дамбигад
Да, мне тоже всегда было интересно, что там с его дедушкой и бабушкой. От старости они умерли, что ли :annoyed:
Вроде Роулинг в одном из интервью сказала, что ей нужно было, чтобы Гарри остался сиротой и потому беспощадно убила всех его дедушек и бабушек. Со стороны Поттеров вроде от старости умерли. Со стороны Эванс не помню.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Вообще-то факт. Об этом Дамблдор говорил. Эта арка - что-то вроде врат смерти. :annoyed:
Орфей и куча других персонажей смотрят на этот пост с недоумением. ;)

Ну, там уже с самого начала подчёркивалось, что Том был сильно с приветом. Реддлов перебил, василиска на Миртл натравил, да и потом проявлял все признаки озабоченного лишь собственной персоной социопата. А вот если бы показали, что у него в школе были друзья, которых он искренне любил и потерял по вине каких-нибудь упоротых светлых и на почве этого поклялся изменить мир, то это уже было бы другое дело. Да хотя бы показали бы, что у него девушка была. А то получается какой-то изолированный от всего мира сферичный в ваккуме злодеёныш.
Да ладно бы его хоть в детдоме обижали, так нет, это он там всех обижал.:facepalm: Хотя, может Дамблдор показал Гарри не настоящие воспоминания?:smirk:
 
Последнее редактирование:

Arliss

Гость
Ну что от старости, то я тоже сомневаюсь. Если Джеймс с Лили народили Гарри в 20, то это ж во сколько надо было народить Джеймса, чтобы потом помереть от старости? В 60? И это еще не учитывая тот факт, что у них там в принципе предполагается, что жизнь волшебника может быть длиннее человеческой. И здесь опять же – если она длиннее, то куда деваются все бабки и прабабки и прадедки в остальных семьях? К примеру у Люциуса тоже нет уже отца и матери на тот момент. У Уизли нет. У Невилла бабушка и все.
По ходу дела долгожительность там только у Дамблдора и все, а в остальном все как у обычных людей.
 
Сверху Снизу