• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Вот в общем тот комикс про тупость Близнецов Уизли.
3zb44fU03dE.jpg
UU7qKn9TnmE.jpg
vVgpZlQfk74.jpg
kejG4KUqScg.jpg
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Конечно Утренняя Звезда. Как вообще можно Morningstar перевести как моргенштерн?:annoyed:
Легко, ибо это он и есть на английском.;) И по тем крупицам информации, что есть о чуваке, этот вариант самый вероятный, потому что жил он в век героев и хреначил железян, дорнийцев и... кто у них там еще был, и делал это, скорее всего, этим самым моргенштерном, легендарным аки робертовский молот. Но, возможно (1 шанс из 100), здесь и правда двойное дно, и когда-нибудь в каком-нибудь ПЛИКРе это выстрелит. Тогда засада.:unsure:
 

Owl

Гость

Owl

Гость
почему близнецы Уизли не удивлялись, что их младший брат по карте Мародеров спит с парнем по имени Питер?

Потому что это интимная жизнь Рона и они не решились вмешиваться.:doh:

займется сексом. После окончания действия зелья сперматозоиды, которые она выделила при половом акте сохранятся? Или станут чем-то другим? Сможет ли условная Гермиона, находясь в теле условного Снейпа оплодотворить свою партнершу?
:woot: Точно, извращенцы!
*Мне лично при прочтении Поттерианы такие мысли даже не приходили в голову:facepalm: а ведь я биолог и медик*
бедная Гермиона:cry:, бедный, бедный Снегг :drownin::drownin::drownin:
 

Leroks

Сумеречная зона
Найти в книгах слизеринца, который был бы не хуже гриффиндорцев невозможно. Что характерно, в обратную сторону принцип работает. Гриффиндорец Маклаген - тот ещё ублюдок.
А сами Мародёры? Те ещё ублюдки! Двое - золотые мальчики, один "моя хата с краю, ничего не знаю" и подпевала, травили нищего талантливого сиротку-слизерница.
 

Deni

Статусный статус
А сами Мародёры? Те ещё ублюдки! Двое - золотые мальчики, один "моя хата с краю, ничего не знаю" и подпевала, травили нищего талантливого сиротку-слизерница.
Сириус был красавчиком, я ему все прощаю!:in love:
 

Waterbender

Гость
По идее, Снейп мог бы модифицировать оборотное зелье, чтобы при повторном превращении сохранялись модификации - такие как беременность. Таким образом, продолжая принимать зелье 9 месцев, он родил бы ребенка от самого себя. Через пару десятков лет он мог бы стать Крастером, только круче - он имел бы детей от дочерей, которых он имел от самого себя.

Ну, или как минимум он мог бы запастись волосами Лили, маховиком времени и развлекаться одинокими вечерами в подземельях.
 

Кот Шрёдингера

Гость
Вот Вам, навскидку, пример из ПЛИО, над которым мы страдали, переводя Мир: товарищ королек из Гарденоров по прозвищу Morningstar. Никакой особо информации о нем. И, собственно, как? Он Утрення Звезда (потому что товарищ, который вечерняя, Evenstar, у нас в саге есть, а вдруг, это все не просто так и как-то выстрелит) или он Моргенштерн (потому что, если не впадать в конспирологию, он жил в суровое время и вполне мог пользоваться данным видом оружия) или оба значения сразу, как зачастую бывает у хитрого Мартина? Или, может, нам надо было ему кликуху Морнингстар оставить?:smirk: По итогу, он у нас, емнип, Шипастая Булава:beaten:, не спрашивайте.
Уй.
Это же явно просто отсылка Мартина к творчеству своего друга Роджера Желязны. В "Джеке-из-тени" Утренней Звездой зовут проклятого полубога, и это имя имеет свое значение - в космологии того мира нет смены дня и ночи, и собственно утра как такового (до конца света) тоже. Так же Утренней Звездой зовут коня Джулиана из Хроник (но тут переводили и как Моргенштерна тоже).
[DOUBLEPOST=1438432827][/DOUBLEPOST]
Через пару десятков лет он мог бы стать Крастером, только круче - он имел бы детей от дочерей, которых он имел от самого себя.
Рекурсия.
 

Waterbender

Гость
Насчет близнецов - по-моему логично, что они не замечали Рона с Питером ни разу. Карта же огромная! Весь Хогвартс со всеми этажами на одном листе, причем в достаточно большом разрешении, чтобы там помещались точки с подписями. Смотря в одну часть карты, легко можешь не заметить то, что происходит в другой. А на спальни мальчиков какой им был резон смотреть? Вот и не видели там никакого Питера Петтигрю в кровати Рона.

То, что они не видели Волдеморта на Квиррелле можно объяснить так же. Кроме того, Волдеморт должен был бы быть подписан как Том Реддл, а они не знали его настоящего имени. К тому же не факт еще, что карта его показала бы - в конце концов, он еще не был полностью возрожден.

Про Грюма и Крауча и вовсе глупо их упрекать, карта в тот момент была уже у Поттера.
 

Leroks

Сумеречная зона
А еще забавный момент в книге, что все такие из себя пафосные и бохатые слизеринцы живут в каком-то чахоточном подвале как морлоки. По идее они должны обитать в пейнтхаусе на самой высокой башне, бгг.
Зато у них есть офигенные иллюминаторы, через которые им кальмар машет щупальцами. Лучше любой башни!
Зашуганная девочка
Она не зашуганной была, а только Гарри стеснялась. Были упоминания, как Гарри слышал, что она за стеной веселиться с братьями или Гермионой.
А мне вот как-то на Флинта пофиг.Zzz В больнице Мунго таким самое место.:devil laugh:
А что он им сделал? Всё, что упоминалось, это то, что они играли в соперничающих командах по квиддичу загонщиками. Остальная неприязь наверняка из-за педагогического "шедевра" - деления на факультеты и гнобление одного из них. Это и во взрослой жизни продолжалось. Я понимаю, если бы была какая-то супер-магическая аристократия, которой выгодно было бы разделять и стравливать, так ведь нет. Логически это никак не объяснено. Получается, в магическом обществе испокон веков эдакая вялотекущая холодная война. Ну и кого винить, что дети слизеринцев, к которым враждебно относятся из-за значка на мантии, не слишком хотят помогать тем, от кого не видели ничего хорошего.
Вообще я всегда считала, что домовики из гарри поттера должны были еще раньше поднять Восстание Домовиков, как Восстание Машин и добиться стабильной заработной платы. Нет, здесь, ясен пень играет еще роль такое значение как менталитет и привычный образ жизни самих домовиков, но прастите, куда смотрели все эти волшебники во главе с Дамблдором, дедом Дамблдора, прадедом Дамблдора, прапрадедом Дамблдора (ну лана, прапрадеда оставим в покое) Их ничего не напрягало, что милые домовички ходят в наволочках и возможно даже мерзнут на морозе, прислуживая для них и все такое? Рабовладельческий строй. Чего они ждали? Гермионы? Там более непонятно по какому признаку ущемление, ведь домовики тоже неплохо колдуют. Но хотя в общество с таким названием как у Герми я бы тож не стала вступать, пожалуй
Вот, тут хорошо объяснено:
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Домашние_эльфы
 

first

Гость
Просто эльфы сперты с брауни, аналогии нашего домового. Это же заветная мечта была любой девушки. Вместо того, чтобы убирать и мыть достаточно поставить мисочку молока чертенку, а самой пойти на какие-то местные танцы. А Роулинг на этом фоне придумала какую-то идеологию.
 

Leroks

Сумеречная зона
Во-вторых, был сей мерзавчик членом так называемой инспекционной дружины при Амбридж, так что мало дали.
Так слизеринцев в школе травили подавляющим большинством, странно ожидать то них что-то другого.
И того, что Фред и Джордж совершили опасное для человеческой жизни и здоровья действие, это не отменяет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу