• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Pendalf

Обитатель
там только у Дамблдора и все
Кто-то из экзаменаторов СОВ в пятой книге говорит, что принимал у Дамблдора выпускные экзамены. Эта старушка - автор учебника по истории, Элфиас Дож...
 

Dernhelm

Обитатель
По ходу дела долгожительность там только у Дамблдора и все, а в остальном все как у обычных людей.
Ну, есть еще Гризельда Марчбэнкс, которая еще у Дамблдора экзамен принимала (это же сколько ей лет :волнуюсь:?), Батильда Бэгшот, которая была достаточно взрослой тогда, когда Альбус был еще дитём, тетушка Мюриэль,Августа Лонгботтом...
Может быть, продолжительность жизни как-то коррелирует с уровнем твоей магической силы? Чем ты круче, как маг, тем дольше живешь?
К примеру у Люциуса тоже нет уже отца и матери на тот момент.
Насчет мамы Люциуса я не знаю, а папа его умер от драконьей оспы. Может, и маму с собой прихватил...
 

Komediant

Обитатель
На форуме по ПЛИО за день написали почти 600 сообщений про ГП. К такому жизнь меня не готовила

:stop: Меньше, чем за день, больше 600. И это мы еще не начали подробно разбирать каждую книжку, начиная с первой:moustached:
 

Snusmumruk

Обитатель
:stop: Меньше, чем за день, больше 600. И это мы еще не начали подробно разбирать каждую книжку, начиная с первой:moustached:
И подробный анализ каждого персонажа. Начиная с главных героев и заканчивая теми, кто упоминался в книге от силы пару раз.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор

Анонимус-сан

Гость
это еще не учитывая тот факт, что у них там в принципе предполагается, что жизнь волшебника может быть длиннее человеческой. И здесь опять же – если она длиннее, то куда деваются все бабки и прабабки и прадедки в остальных семьях?

Взрыв котла, дьявольские силки, мандрагоры, падение с метлы.:smirk:


Слайхорн вроде моложе Дамблдора.
[DOUBLEPOST=1438420880][/DOUBLEPOST]
Это моя любимая глава в Принце, когда видел, что она не вошла в фильм, даже не стал смотреть следующий фильм.

Тебе так полюбились Гонты?:unsure:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Меня интересует другой вопрос - что случилось с бабушкой и дедушкой Поттерами?
Емнип видел где то слова Роулинг, что они были очень старыми, а Джеймс был их единственный и поздний ребенок, поэтому они его разбаловали.
 

Arliss

Гость
Взрыв котла, дьявольские силки, мандрагоры, падение с метлы.:smirk:
Передоз любовного зелья. Кстате чисто технически, если кто-то забеременеет когда был под оборотным, к примеру Снейп превратившись в Гермиону, то такое бывает? :not guilty:
 

Анонимус-сан

Гость
Хотя мне вот не понятно откуда бабло у родителей Гарри? Они закончили школу, поженились родили ребенка и умерли, когда они успели сколотить значительный капиталл?:annoyed:

Судя по всему, Поттеры - довольно старый магический род и деньжата могли перейти от какого-нибудь дедушки Джеймса. Ну или им просто Шмеле платил за членство в Ордене Феникса.:not guilty:
[DOUBLEPOST=1438421238][/DOUBLEPOST]
Передоз любовного зелья. Кстате чисто технически, если кто-то забеременеет когда был под оборотным, к примеру Снейп превратившись в Гермиону, то такое бывает? :not guilty:

Учитывая, что оборотное зелье полностью изменяет тело и внутренне и внешне, то да, Снейп может стать мамой, если обернётся Гермионой.:rolleyes: Более того, с помощью маховика времени он может трахнуть сам себя в обличие гермионы.:thumbsup:
 

Анонимус-сан

Гость
Не столько они сами, хотя и Морфин крутой чел и уж тем паче Марволо, но глава хорошо написана, атмосферно.

Да, глава написана и правда атмосферно, но Морфин и Марволо....:Crazy: В них, на мой взгляд, ничего крутого нет. Живут в полнейшем дерьме и вместо того, чтобы устроиться на работу, стенают о своём благородном и древнем происхождении ажно от самых Певереллов.:facepalm: И попутно издеваются над несчастной Меропой.
 

Snusmumruk

Обитатель
Кстате чисто технически, если кто-то забеременеет когда был под оборотным, к примеру Снейп превратившись в Гермиону, то такое бывает? :not guilty:
Технически он не успеет забеременеть в теле под оборотным зельем. Т.к. для оплодотворения требуется больше часа (сперматозоид должен успеть достичь яйцеклетки и т.д., а на это уходит от суток до пяти, если я правильно помню), тогда как действие оборотного длится то ли час, то ли полчаса. Более того, нужно чтобы у Гермионы в момент когда был срезан волос была овуляция. Кстати, отличный способ предохранения. Срезаешь у себя волос в день когда точно нет овуляции, выпиваешь оборотное перед сексом и можно спокойно заниматься сексом без последствий в виде нежелательной беременности.
 

Анонимус-сан

Гость
А у него самого откуда деньги? Неужто недозволительной трансфигурацией занимался?

Зарплата директора Хога + председатель Визенгамота + президент Международной Конфедерации Волшебников + патент на 12 способов применения драконьей крови. Дамби мог бы себе легко второй Хогвартс отстроить.:sneaky:
[DOUBLEPOST=1438421709][/DOUBLEPOST]
Технически он не успеет забеременеть в теле под оборотным зельем. Т.к. для оплодотворения требуется больше часа (сперматозоид должен успеть достичь яйцеклетки и т.д., а на это уходит от суток до пяти, если я правильно помню), тогда как действие оборотного длится то ли час, то ли полчаса.

Так вот Барти Младший десять месяцев Муди прикидывался. Достаточно просто принимать зелье каждый час. Кстати, в седьмой книге даже об этом забыли. И оборотное действует ровно столько, сколько нужно по сюжету.:doh:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Кстати, чем понравился этот форум в самом начале, тут и вики и все общение построено через неправильный, но популярный перевод, в отличие от гаррипоттерского фандома:thumbsup:
 
Сверху Снизу