• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

LaL

Знатный эмгыровед
Первый кадр из "Фантастических тварей 2":fools:
DLThgBiV4AAV9Af.jpg
 

pasya

Обитатель
dreamer , вы несколько страниц назад упоминали про взаимоотношения Петуньи и Вернона. Не могли бы как-нибудь, если будет время, написать немного подробнее? Последний раз я читала давненько, и от меня, видимо, ускользнуло, а в следующий раз пока не ясно, когда доберусь)
 

dreamer

Гость
вы несколько страниц назад упоминали про взаимоотношения Петуньи и Вернона. Не могли бы как-нибудь, если будет время, написать немного подробнее?
Там нету ничего, кроме того, что вроде они друг друга очень любят, но при этом Петунья от него очень много скрывает из магического мира. В общем, я как-то для себя считаю, что Вернон немного ухудшил положение Гарри в доме Дурслей и одна Петунья такое бы не устроила. Но это мои догадки.
 

Хелльга

Обитатель
Сей момент довольно спорен, если вспомнить, как Петуния завидовала своей сестре, когда ту взяли в Хогвартс. А зависть часто перерождается в ненависть. Вернон ведь и впрямь многого не знал, но он мог как относиться к Гарри скверно по своему желанию, так и копируя поведение жены. Еще не известно, как Петуния преподнесла ему историю со своими родственниками. Хотя, конечно, могло быть и так, что это муж был главным генератором негатива к нежеланному чужому ребенку со "скверной наследственностью", которого по его мнению "повесили" ему на шею.
 

Lizchen

Бургомистр
Зашла тут недавно в ГП-фандом после многолетнего отсутствия и там столько новых терминов :koshmarrrr:
Возможно, кто-то в курсе и может просветить, что имеется в виду по "зеленым каноном" и "ЛИвКП" :question:
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
А в реале невозможно сохранять свои чувства, даже очень сильные, в прежней чистоте и силе без... эмм... "подпитки"
Снейп частично ответствен за гибель Лили, он знает это, терзается этим, посвятил жизнь искуплению своей вины. Это и есть его "подпитка".

Хотя в переводе, не помню, в каком, первоначально Блейз вообще девочкой был:woot:.
Переводчик не мог знать в 1-й книге, мальчик это или девочка. Имя Блейз может быть и мужским, и женским.

что имеется в виду по "зеленым каноном" и "ЛИвКП" :question:
Про зеленый канон не скажу, а ЛИвКП расшифровывается как "Лягушачья Икра в Карманах Петуньи" - если правильно помню, речь о том, что где-то когда-то неправильно перевели, что якобы Лили на каникулах Петунии в карманы лягушачью икру подсовывала (ну, или наколдовывала :)), когда на самом деле у Лили самой в карманах была икра. Ну и хейтеры Лили использовали этот аргумент для доказательства того, какая она зловредная :D.
 

Verun

Обитатель
Снейп частично ответствен за гибель Лили, он знает это, терзается этим, посвятил жизнь искуплению своей вины. Это и есть его "подпитка"
В том посте, на который я отвечала, речь шла о "великой силе любви" в качестве мотива. Про "подпитку" этой самой "любви" я и ответила. А то, что там запущенный невроз, хронический маниакально-депрессивный психоз, застарелая неврастения и прочая клиническая картина во всю ширь на почве чувства вины в т.ч. - это да
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Блииин набрела тут на чудный фанфик про next gen Dead Hearts от автора довольно известного фика "Дни мародеров".

Варнингов к нему можно указать на пол страницы, тут вам и чернуха, и НЦа, да еще и местами слэш (хотя не у ГГ, но все же), и матюки, и об канон вытерли ноги (Тедди с Джеймсом ровесники :annoyed:), а еще все то ли заброшено, то ли заморожено (последний апдейт - в марте).

Но блин! Оно реально смешное во-первых. А во-вторых там Хогвартс со смартфонами, инстраграмом, ютюбом :woot:

Короче тем кто прочитал "Дни мародеров" и не переплевался - очень советую :thumbsup:
 

jkjkjk

Обитатель
Интересно, можно где-нибудь найти удалённые сцены? Я бы посмотрела!
Я уверена, что где-то видела их все, но сейчас нашла только три
Вообще доп. материалов было много:)
 

Ta-nin

Обитатель
Блииин набрела тут на чудный фанфик про next gen Dead Hearts
001.gif
Только втянулась, а оно не закончено!
А во-вторых там Хогвартс со смартфонами, инстраграмом, ютюбом :woot:
И на удивление гармонично всё это туда вписалось!
 

Daena

Обитатель
Я тут рекомендовала ажно целое семикнижие фиков про Рики Макарони?
Детская очень вещь, написана была в период после четвертой или после пятой книги, так что сами понимаете все оттуда выходящее, очень светлая и флаффная немного вещь, потому что главные герои - детишки, и написано соответствующе. Я, правда, седьмой фик уже не дочитала, слишком большой был перерыв в написании, так что просто уже охладела к этой истории за это время, но сейчас снова начала читать и подтираю слезы умиления. http://fanfics.me/serie39
Это, типа, Следующее Поколение, про детей героев основной саги, которые пошли в школу, и с ними в один год отправился учиться мальчик из маггловской семьи, Рики Макарони, приемный сын совершенно нормальной любящей семьи.
В школе, само собой, начинаются всякие приключения, потому что с происхождением мальчика связана какая-то тайна, которую от него скрывают учителя и крестный отец Рики, Гарри Поттер.
Одним словом можно все охарактеризовать - прелесть.
Вдвойне прелесть потому, что Рики Макарони на самом деле Волдеморт, который стал жертвой какого-то жутко действенного омолаживающего заклятья, и который ничего не помнит.
 

Ta-nin

Обитатель
А какие ваши любимые?
Вот только вчера дочитала не раз тут упоминавшиеся "Цели и средства"
Очень нравился вот этот фанфик Часть первая. Лили. и его продолжение, которое к моему огорчению так и не дописано.
Из этого поста сама же всё и перечитала, когда их откопала:
https://7kingdomsbastards.ru/threads/7076/page-327#post-2696690
А когда у меня особенно гадостное настроение и хочется прям догнать себя до слёз, то перечитываю этот фик Фамилиар и он меня ни разу не подводил, всё время дочитываю уже в соплях :cry:
А вот этот наоборот для поднятия настроения Партизаны Запретного леса.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу