• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Ta-nin

Обитатель
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Такой вопрос, вот Барти Крауч старший, говорит, что его сын сдал 12 СОВ. Но ведь это нереально, не?:unsure: Тут или маховик времени, или тот факт что Крауч уже поехавший был к тому моменту. Я больше склоняюсь к маховику, вряд-ли Гермиона была первой ученицей, которой доверили эту штуку.
 

Dernhelm

Обитатель
Но ведь это нереально, не?
Почему нереально? Гермиона, например, сдала 11 СОВ, и у нее оставалось достаточно времени на Армию Дамблдора, вязание и выполнение домашки для своих друзей.
А одинокий и несчастный Барти-младший мог быть полностью погруженным в учебу и без маховика.
 

Dernhelm

Обитатель
А сколько вообще предметов преподаётся в Хогвартсе?
Как-то считала, выходило 13.
Гермиона записалась на все новые предметы на втором курсе. На третьем она отказалась от изучения маглов и прорицания, а на пятом писала 11 экзаменов.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Но маховик то, это самое большое безумие саги получается. Вот приходит Макгонагал к Дамблдору (интересно у них бывают педсоветы? ) и говорит, мол Гермиона запросила много предметов, не знаю что делать. А гениальный мозг Альбуса мгновенно прокладывает ассоциацию в отдел Тайн и решает выдать третьекурснице возможность перемещаться во времени и даже менять его. Так что-ли?
 

Lizchen

Бургомистр
Но маховик то, это самое большое безумие саги получается.
Безумие, если бы там работала концепция "бабочки Брэдбери". Но в мире ГП, во всяком случае, до выхода ПД (хотя и там в конечном итоге было несколько петель, но никаких изменений не произошло), время эластично (по Андерсону).
 

Fioron

Гость
А сколько вообще предметов преподаётся в Хогвартсе?
Как-то считала, выходило 13.
Гермиона записалась на все новые предметы на втором курсе. На третьем она отказалась от изучения маглов и прорицания, а на пятом писала 11 экзаменов.
Начинается обучение с обязательных предметов: Трансфигурация, Заклинания, Зельеварение, История магии, Защита от Темных Искусств, Астрономия, Травология, Полеты.
Под конец второго года каждому нужно выбрать еще как минимум две новые дисциплины из списка: Нумерология, Магловедение, Прорицание, Древние руны, Уход за магическими существами.
На шестом курсе совершеннолетним волшебникам разрешается посещать уроки Трансгрессии.
Плюс, в последние два года обучения при наличии достаточного количества желающих преподаются такие узкоспециализированные дисциплины как Алхимия и другие (полный список не уточняется).

Т.е. всего предметов более 15.
 

Fioron

Гость
вряд-ли Гермиона была первой ученицей, которой доверили эту штуку.
JK:
Secondly, I had Hermione give back the only Time-Turner ever to enter Hogwarts.
Но в мире ГП, во всяком случае, до выхода ПД (хотя и там в конечном итоге было несколько петель, но никаких изменений не произошло), время эластично (по Андерсону).
В какой-то мере - да, но все же бывали случаи:
All such experiments have been abandoned since 1899, when Eloise Mintumble became trapped, for a period of five days, in the year 1402. <...> What is more, her five days in the distant past caused great disturbance to the life paths of all those she met, changing the course of their lives so dramatically that no fewer than twenty-five of their descendants vanished in the present, having been “un-born”. <...> Tuesday following her reappearance lasted two and a half full days, whereas Thursday shot by in the space of four hours.
Не менее двадцати пяти “нерожденных”, вторник, длящийся два с половиной дня, и четверг, пролетающий за четыре часа, - не лучший пример эластичности времени. Не говоря уже о том, что сама Элоиза при возвращении состарилась на пять веков и с серьезными увечьями попала в больницу Св. Мунго, где и скончалась.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
:writing: в списочек, пожалуй. А то меня как-то на фики по ГП потянуло, старые любимые перечитываю. Осень, что ли?..
И я старые перечитываю :hug:
А когда у меня особенно гадостное настроение и хочется прям догнать себя до слёз, то перечитываю этот фик Фамилиар и он меня ни разу не подводил, всё время дочитываю уже в соплях :cry:
Почитала - фанфик понравился :hug: Немного напомнил один фик про Помфри душещипательный (ну по настрою). Хотя прямо до слез меня лично не пронимает, правда меня вообще мало что по-настоящему пронимает из всего-всего - только небезызвестная Паутина (которую как раз сейчас и перечитываю :meow:).
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я вот что-то уверена, что вы про Паутину не могли не слышать :) Пиу . Из варнингов могу отметить только то что оно макси и некстджен :annoyed:

Несмотря на то что это некст джен, оно настолько крепко стоит на каноне, с такой любовью к персонажам основного цикла, что кмк к прочтению обязателен. Это действительно очень хорошее, годное продолжение в котором имеются 1) мимишная любовная линия 2) годный свой сюжет 3) минимальный ООС (практически не к чему придраться), причем даже в плане героев, которые на момент повествования стописят лет как покойники (Снейп, Дамблдор, мародеры) 4) ну и оно местами трагическое, а местами светло-легкое
 

Ta-nin

Обитатель
Я вот что-то уверена, что вы про Паутину не могли не слышать
Не слышала, не читала, не в курсе! :confused:
Но это хорошо! Я люблю, когда находится что-то стоящее, особенно если оно закончено.
Из варнингов могу отметить только то что оно макси и некстджен :annoyed:
Это тоже хорошо! :meow:
 

Dernhelm

Обитатель
В честь Хэллоуина - как выглядят общие комнаты факультетов во время праздника?
tumblr_oyb6g27kbn1tf04pfo1_1280.gif
tumblr_oyb6g27kbn1tf04pfo2_1280.gif
tumblr_oyb6g27kbn1tf04pfo3_1280.gif
tumblr_oyb6g27kbn1tf04pfo4_1280.gif
Кстати, такой вопрос. Как считаете, отмечание Хэллоуина в Хогвартсе - это дань более древним магическим/оккультным традициям или просто еще один общий с магглами праздник для детишек?
 
Сверху Снизу