• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Yria

Гость
Кстати, к вопросу о распоряжениях директора Дамблдора. Еще был такой интересный метод наказания, как заслать детей ночью в зачарованный лес с агрессивными кентаврами и страшной тварью, убивающей единорогов, под охраной мага-недоучки с зонтиком и совсем не бойцовского волколдава. На этом фоне вопрос "А как же страховка? Почему она не поймала Невилла?" как-то меркнет.
 

Хильда

Гость
А Уизли, видимо, на близнецах сломались.
На основании чего делается вывод о сломались?

лично я - с братьями/сестрами и из обеспеченной семьи
А сколько братьев и сестер?

И вам этот же вопрос: сколько братьев и сестер?

Вот и думай, то ли он такой сказочный раздолбай, то ли такого мнения о своих учениках, что никто из них базовое заклятие применить не в состоянии.
С учетом того, что лестница сама привезла троицу к этому коридору... :D

И миссис и мистер Уизли посмотрев на прожитые годы, имели полное право гордиться тем, как прошла их жизнь.
Не все, как выяснилось, так считают. Некоторые считают, что Уизли - безответственные дебилы, плодящиеся как кролики (или что-то вроде того).
 
Последнее редактирование модератором:

Snow Castle

Гость
Но я при этом считаю что всё у Уизли было зашибись с взращиванием детей. И всем необходимым они были обеспечены.:)
Эмм... Не сказала бы. Не знаю, как насчет старших, но Перси явно хочет вырваться из этого дурдома, прилагает все силы, но младшие братья всячески его подкалывают, и весьма жестко.
Над Роном, кстати, тоже подшучивают и это развивает у него комплексы. Покровительствуют Гарри и не обращают внимания на Рона, так же как и на сестру. Испытывают на младших однокурсниках свои изобретения - фу! Засунули парня в Исчезательный шкаф и никому не сказали об этом. Парень пробыл там неделю. Неделю, Карл! Всю эту неделю близнецы каждый день по три раза приходили в столовую, пили и жрали, зная, что парня так и не нашли. Единственное их оправдание - это слизеринец.
Сам Рон - прилипала, ленивый (если бы не Гермиона, учился бы еще хуже), невоспитанный, грубый, неопрятный, завистливый. Джинни - цепкая девочка, нацелившаяся на Гарри еще до того, как его увидела, что не мешало ей связываться с другими парнями.
Нет, для меня это не идеал семьи.
 

Fancy Soul

Гость
Нет, для меня это не идеал семьи.
Для меня это вообще пример худшего, пусть не самого, но худшего. Родители с мышлением подростков, которых самих еще надо воспитывать, грубые дети, зашуганные, закомплексованные и в целом все там верх дном. Брр.
 
Последнее редактирование модератором:

Snow Castle

Гость
Кстати, к вопросу о распоряжениях директора Дамблдора
Ну тогда можно вспомнить и о том, что василиск обнаружил себя в ноябре, а ликвидировали его в мае. Или в июне? Пострадала одна кошка и четверо студентов. Но! Почему директор не сообщил об этом в аврорат? Почему вообще ничего не сделал? И как пробывшие в коме несколько месяцев ученики сдавали экзамены? Выучили все за пару недель? И как отреагировали их родители-маглы, что ребенок полгода не пишет? И что, мандрагоры есть только в теплицах у Спраут? В продаже нет?
 

Хильда

Гость
Ну тогда можно вспомнить и о том, что василиск обнаружил себя в ноябре, в ликвидировали его в мае. Или в июне? Пострадала одна кошка и четверо студентов. Но! Почему директор не сообщил об этом в аврорат? Почему вообще ничего не сделал? И как пробывшие в коме несколько месяцев ученики сдавали экзамены? Выучили все за пару недель? И как отреагировали их родители-маглы, что ребенок полгода не пишет? И что, мандрагоры есть только в теплицах у Спраут? В продаже нет?
Развалили весь сюжет. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Snow Castle

Гость
Развалили весь сюжет. :D
Я просто взрослой читала, для общения с племянником. А взрослому человеку это читать тяжело. Если первая книга еще воспринимается как сказка, то дальше идет углубление в мир, накапливание подробностей и образуется все больше и больше нестыковок и провалов. И с каждой книгой все "страньше и страньше" (с), видимо, повлияла гонка издателей. Хотя сам мир достаточно интересный.
 

Хильда

Гость
Если первая книга еще воспринимается как сказка, то дальше идет углубление в мир, накапливание подробностей и образуется все больше и больше нестыковок и провалов.
А Большую Игру вы читали? :)
 

Yria

Гость
И вам этот же вопрос: сколько братьев и сестер?
Родной один. Росла в разное время как с ним одним, так и в окружении нескольких двоюродных. Есть как старшие, так и младшие. Ну давайте, жду вердикта :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Хильда

Гость
Родной один. Росла в разное время как с ним одним, так и в окружении нескольких двоюродных. Есть как старшие, так и младшие. Ну давайте, жду вердикта :rolleyes:
Подождите, а это не вы писали, что у вас есть младшие братья или сестры, значительно младше вас? Прошу прощения, если путаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Yria

Гость
Подождите, а это не вы писали, что у вас есть младшие братья или сестры, значительно младше вас?
Младший брат значительно младше, я была уже подростком, когда он родился. Двоюродные на несколько лет старше, детство прошло в одном с ними доме. Не понимаю, правда, что это вам дает.
 
Последнее редактирование модератором:

Хильда

Гость
Младший брат значительно младше, я была уже подростком, когда он родился. Двоюродные на несколько лет старше, детство прошло в одном с ними доме. Не понимаю, правда, что это вам дает.
Если это был многоквартирный дом, то это дает, что вы были по сути единственным ребенком, тут свои особенности. А если нет - вы были младшей и, возможно, вам доставалось. А потом вас еще и как няньку использовали (возможно). Короче, что-то тут имеется отрицательное (в ваших впечатлениях). И это дает понимание мотивов.

Да :). Но она тоже многого не объясняет, особенно фактов.
Так что я склоняюсь к Дамбигаду. Иначе этого дурдома не понять.
Просто Дамбик был сильным манипулятором и считал, что у него все под контролем. А тем, кто проспал, он поставил автомат. Не работала, короче, мама Ро в учебной части, иначе она такого не понаписала бы. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Михаэль_

Гость
У Люциуса и Нарциссы один ребенок. А ведь они богатейшие люди. У Драко и его жены тоже один сын. Вырожденцы, как они есть.
Да вы посмотрите на этих детей, когда они только пошли в Хогвартс:
- Джинни - зашуганная закомплексованная девочка
- Рон - такой же закомплексованный да еще и оболтус к тому же
- Перси все пытался выслужиться, что быть старостой, а потом устроиться в министерство
- близнецы вообще редкие раздолбаи, не успевшие даже школу закончить
Не вижу проблемы. Совершенно нормальные дети.
Воспитал их по большому счету Хогвартс и окружение
Так тогда можно про всех вообще сказать волшебников. Но это будет неправдой.
Миссис Уизли и запомнилась только вечно вопящей по любому поводу тетенькой. И кстати чем занималась эта супердружная заботливая семья, что не заметила, в каком их младшая сестра в ужасном состоянии психологическом?
У всех может быть депрессия.
 

first

Гость
У Люциуса и Нарциссы один ребенок. А ведь они богатейшие люди. У Драко и его жены тоже один сын. Вырожденцы, как они есть.
А зачем им больше детей? Семейное имущество и имя унаследует только один ребенок. Малфои самовоспроизводятся и им этого достаточно. Вырожденцы это семья Дамблдора. Один гей, второй зоофил, третьей по жизни не повезло. Или Блэки, а у Малфоев всё работает как часы.
 

Михаэль_

Гость
Семейное имущество и имя унаследует только один ребенок.
Почему это вдруг?
Малфои самовоспроизводятся и им этого достаточно.
Один ребенок - это катастрофически мало. Если он погибнет, или окажется бесплодным - вот и конец роду.
???
 

first

Гость
Почему это вдруг?
Потому что. Мы, кстати, на форуме по ПЛиО, поэтому это как бы понятно. Для сохранения семьи нужен один здоровый наследник. Делать наследников с запасом это, конечно, прекрасно, но как доказывает практика стопроцентной гарантии это не дает. У Малфоев всё прекрасно. Они из поколения в поколение поддерживают свое имя, а значит называть их вырожденцами нельзя. Их стратегия успешна и стабильна.
 

Михаэль_

Гость
Потому что. Мы, кстати, на форуме по ПЛиО, поэтому это как бы понятно.
Нет, не понятно. Я не заметил, чтобы в магическом мире ГП старшие дети имели какое-то преимущество в наследовании имени и имущества.
Делать наследников с запасом это, конечно, прекрасно, но как доказывает практика стопроцентной гарантии это не дает. У Малфоев всё прекрасно.
Это пока. Если они продолжат такую традицию, то увы - вымрут.
 

first

Гость
Повторю, что стопроцентную гарантию никто не даст. Будь у них и по 12 сыновей пару поколений подряд, то это не значит, что через пару поколений не наступит психологическая реакция и все вдруг неожиданно не перемрут. У Малфоев стабильность.
Может от тех же Уизли уже через сотню лет никого не останется(кроме женской линии), несмотря на текущую плодовитость. А Малфои будут и дальше клепать себе по сыну и поддерживать свой статус.
 
Сверху Снизу