• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Хильда

Гость
Просто здесь писали, что он стал чуть ли не банкиром. А специалист по обезвреживанию редких заклинаний - собственно к банковской финансовой деятельности никакого отношения не имеет. Работа, может быть, и хорошо оплачиваемая, но опасная.
Тогда понятно. :) Я тоже пыталась развеять это заблуждение (насчет банкира), но потерпела поражение. :D

Всё-таки не принято. Правда, у Гарри на этот счет свое мнение - и он его близнецам высказывает. :)

Да и об Артуре с Молли все время говорится - в старой поношенной одежде.
Я сильно подозреваю, что ролинговское "старая поношенная одежда" вполне за дорогущий винтаж сойдет. :D

Интересно, те кто против Уиззлей - они из относительно бедных, но несколькодетных семей и настрадались? Или наоборот, относительно обеспеченые детки, но без братьев\сестёр и терь таким образом комплексы по этому поводу изжить пытаются?:not guilty:
Побоялась спрашивать, чтобы не сочли переходом на личности. :cool:

По идее, каждая гостинная должна быть не меньше Большого Зала с учётом всяких там столов, стульев и хаотичности планировки.
Не, это уже гигантизм. :)

штат в Хогвартсе Дамблдор занимал лично ему обязанными и/или ущербными личностями
По этому поводу мы как-то с преподами разговаривали. Они сразу сказали: в администрировании преподавания мама Ро не смыслит ровным счетом ничего.
 

Snow Castle

Гость
Интересно, те кто против Уиззлей - они из относительно бедных, но несколькодетных семей и настрадались? Или наоборот, относительно обеспеченые детки, но без братьев\сестёр и терь таким образом комплексы по этому поводу изжить пытаются?:not guilty:
Не, лично я - с братьями/сестрами и из обеспеченной семьи. Просто мне непонятно такое отношение к детям. Ими ведь заниматься надо! А Уизли, видимо, на близнецах сломались.
 

Yria

Гость
Трелони - алкоголичка, ей тоже идти некуда, а что детям головы морочит, неважно.
А потом на ее место заступает кентавр-изгой, который вполне вписывается в общий ряд.
Ну Спраут вроде нормальная тетка.
Да и преподаватель по полетам тоже. Плюс мы ничего не знаем о куче преподов по таким предметам, как астрономия, нумерология, маггловедение... Но приведенный ряд забавен, это да.
[DOUBLEPOST=1438384978][/DOUBLEPOST]
Не, лично я - с братьями/сестрами и из обеспеченной семьи.
Аналогично :not guilty:
 

Arliss

Гость
А вам не кажется (всем присутствующим), что штат в Хогвартсе Дамблдор занимал лично ему обязанными и/или ущербными личностями?
Хагрид - полувеликан без образования, убийца (все так думают) на поруках, любимое выражение - "Великий человек Дамблдор!"
МакГоннагал - влюбленная в своего шефа по уши, сублимирует эти чувства в работе, сделает все, что скажет Идеал.
Снейп - с комплексом вечной вины и тоже на поруках, чувства чувствами, но директор в любую минуту может вернуть его в Азкабан.
Флитвик - полугоблин, вряд ли его радостно примут и гоблины, и люди.
Трелони - алкоголичка, ей тоже идти некуда, а что детям головы морочит, неважно.
На преподавание ЗОТИ тоже приглашаются то оборотень, которого на работу никто не берет, то шизоидный аврор.
Филч - немолодой сквиб, которому уже поздно что-то менять в жизни, у маглов он уже не приживется.
В общем, им некуда идти из Хогвартса и они всецело зависят от директора.
Ну Спраут вроде нормальная тетка.
Та у меня от всего мира, если честно было впечатление, что если они не работают в Министерстве Магии или не работают в Хогвартсе, или не работают в баре куда там ходили покушать главгерои, или не просиживают свои чистокровные штаны дома (хотя ой, малфой тоже работал в министерстве магии) то больше там работы нет и все остальные люди хз чем занимаются. Потому что про другую работу никто и не представляет.
Ну это я тоже отношу к разряду 25 учеников - никто не говорил, что так может быть, стало быть и не может. Может быть Роулинг стоило тоже написать какой-нибудь хоть мало-мальский путенвдитель, чтобы показать, что за дверьми Хогвартса то есть жизнь, но уже не судьбень.
 

Yria

Гость
больше там работы нет и все остальные люди хз чем занимаются
Магазины в Косом переулке и Хогсмиде, плюс больница. Дальше я тоже не знаю. Как ни крути, сообщество волшебников выходит очень компактным.
Нет, вру, еще спортсмены и репортеры.
 

Анонимус-сан

Гость
А вам не кажется (всем присутствующим), что штат в Хогвартсе Дамблдор занимал лично ему обязанными и/или ущербными личностями?

Разумеется. Хогвартс для Дамблдора - не просто место работы, для него это единственный дом, а домой не приглашают всяких незнакомцев. Можно сказать, что Дамби - феодальный владетель Хогвартса, предподавательский состав - его домочадцы.
 

Waterbender

Гость
У меня при прочтении сложилось чёткое ощущение, что эти парни - из России:cool:
У всех такое впечатление сложилось! А потом Роулинг сказала, что Дурмстранг в Скандинавии.
А из Болгарии там только Крам.
 

Анонимус-сан

Гость
Магазины в Косом переулке и Хогсмиде, плюс больница . Дальше я тоже не знаю. Как ни крути, сообщество волшебников выходит очень компактным.

Ещё можно пойти работать в Лютный Переулок, на какой-нибудь завод по производству мётел, в редакцию Ежедневного Пророка, в команду по квиддичу, ну и всё вроде бы.:unsure:
[DOUBLEPOST=1438385293][/DOUBLEPOST]
А из Болгарии там только Крам.

А Каркаров с Поляковым?
[DOUBLEPOST=1438385410][/DOUBLEPOST]
Почему вообще при учебе полетам делят учащихся на факультеты, а не на группы по уровню подготовки? Почему нет страховки? Почему она не поймала Лонгботтома?

Потому что первая книга.:sneaky: С тем же успехом можно задать вопрос, почему Дамблдор не закрыл дверь в коридор с кровожадной трёхголовой псиной.
 

Snow Castle

Гость
Да и преподаватель по полетам тоже
На мой взгляд - классический физрук, спортсмен в отставке. Почему вообще при учебе полетам делят учащихся на факультеты, а не на группы по уровню подготовки? Почему нет страховки? Почему она не поймала Лонгботтома? Почему оставила кучу детей с метлами на поле одних? Почему не наказала тех, кто взлетел? Занятия полетами заканчиваются через несколько месяцев. Что она делает в остальное время? Судит десяток матчей в год? Не, тоже лузер.
 

Summers

Гость
Интересно, те кто против Уиззлей - они из относительно бедных, но несколькодетных семей и настрадались? Или наоборот, относительно обеспеченые детки, но без братьев\сестёр и терь таким образом комплексы по этому поводу изжить пытаются
А я вот к Уиззлям как-то спокойно относилась, несмотря на их бедноту. Я просто как ребенок выросший в 90-е в РФ сделала вывод что мамаша Уиззль отнесла все деньги в какой-то магический МММ,откуда они авакедавра телепортировались в офшоры на Кайманах.
А вообще в этой саге у меня был один герой Невилл Долгопупс Лонгботтом:in love:
 

Fancy Soul

Гость
Просто здесь писали, что он стал чуть ли не банкиром
Да фиг знает, я прост запомнила, что банк и что-то близнецы говорили про счет монет)

Интересно, те кто против Уиззлей - они из относительно бедных, но несколькодетных семей и настрадались? Или наоборот, относительно обеспеченые детки, но без братьев\сестёр и терь таким образом комплексы по этому поводу изжить пытаются?
Относительно обеспеченная детка со старшей сестрой, чьи шмотки порой носила, если не были похожи на столетнее тряпье и нравились, в старшем возрасте мы уже даже начали просто таскать эти шмотки друг у друга. А еще моей подругой в одной школе была девочка, у которой мать - алкоголичка, жили бедно в общежитии, и в целом это было грустно и печально, так как у матери на фоне алкоголизма в итоге развелась болезнь, и этой девочке пришлось с 12 лет самой делать матери уколы и наблюдать, как она умирает. Удовлетворены ответом? :puppyeye: Так что да, меня уже давно бесят безответственные дебилы, которые плодятся бездумно как кролики, а в итоге расплачиваются дети своими нервами, заниженной самооценкой, комплексами, проблемами в школе и прочими радостями, вплоть до болезней.
А Уизли с их безалаберностью недалеко ушли от таких типчиков, ага :grizzle:
 

Михаэль_

Гость
Та у меня от всего мира, если честно было впечатление, что если они не работают в Министерстве Магии или не работают в Хогвартсе, или не работают в баре куда там ходили покушать главгерои, или не просиживают свои чистокровные штаны дома (хотя ой, малфой тоже работал в министерстве магии) то больше там работы нет и все остальные люди хз чем занимаются. Потому что про другую работу никто и не представляет.
Ну это я тоже отношу к разряду 25 учеников - никто не говорил, что так может быть, стало быть и не может. Может быть Роулинг стоило тоже написать какой-нибудь хоть мало-мальский путенвдитель, чтобы показать, что за дверьми Хогвартса то есть жизнь, но уже не судьбень.
В Министертсве Магии работали тысяча человек. А все магическое население Великобритании это приблизительно три тысячи. Нормальное такое соотношение, да?:fools:
 

Dargl

Обитатель
Не, лично я - с братьями/сестрами и из обеспеченной семьи. Просто мне непонятно такое отношение к детям. Ими ведь заниматься надо! А Уизли, видимо, на близнецах сломались.
Это тоже интересно.:)
А вот всё моё детство и ранняя юность были относительно бедными, хотя только лишь и с одной сестрой.
Но я при этом считаю что всё у Уизли было зашибись с взращиванием детей. И всем необходимым они были обеспечены.:)
 
Последнее редактирование:

Yria

Гость
С тем же успехом можно задать вопрос, почему Дамблдор не закрыл дверь в коридор с кровожадной трёхголовой псиной.
Закрыл... на алохомору :facepalm: Вот и думай, то ли он такой сказочный раздолбай, то ли такого мнения о своих учениках, что никто из них базовое заклятие применить не в состоянии.
Занятия полетами заканчиваются через несколько месяцев. Что она делает в остальное время? Судит десяток матчей в год? Не, тоже лузер.
Но не таких масштабов, как Трелони или Люпин.
 

Snow Castle

Гость
Потому что первая книга.:sneaky: С тем же успехом можно задать вопрос, почему Дамблдор не закрыл дверь в коридор с кровожадной трёхголовой псиной.
А почему :волнуюсь: ?
А у меня главный вопрос первой книги про Хэллоуин. В Большой зал влетает Квиррел и орет "В подземельях тролль!" И Дамблдор командует - всем факультетам разойтись по местам! Но Слизерин и Хаффлпафф живут в подземельях, а там тролль! Зачем им покидать безопасное место со взрослыми учителями и идти по направлению к троллю :banghead:?
.
 

Анонимус-сан

Гость
Закрыл... на алохомору :facepalm: Вот и думай, то ли он такой сказочный раздолбай, то ли такого мнения о своих учениках, что никто из них базовое заклятие применить не в состоянии.

Скорее всего, он просто хотел, чтобы Гарри добрался до Камня. Всё это был хитрый план Шмеле. Также как с Зеркалом Еиналеж, и с мантией-невидимкой (правила нарушать нельзя, Гарри, но вот тебе идеальный способ их нарушить и не попасться:not guilty:).
[DOUBLEPOST=1438385925][/DOUBLEPOST]
А у меня главный вопрос первой книги про Хэллоуин. В Большой зал влетает Квиррел и орет "В подземельях тролль!" И Дамблдор командует - всем факультетам разойтись по местам! Но Слизерин и Хаффлпафф живут в подземельях, а там тролль! Зачем им покидать безопасное место со взрослыми учителями и идти по направлению к троллю :banghead:?

Гений Дамблдора непостижим.:sneaky:
 

Arliss

Гость
В Министретсве Магии работали тысяча человек. А все магическое население Великобритании это приблизительно три тысячи. Нормальное такое соотношение, да?
Ага, абсолютно нормулево.
Учитывая то, что если из трех тысяч отнять ту тысячу, что там непосредственно работала, отнять детсадевцев, школьников Хогвартса и стариков, то получится очень жалкое количество работников промышляющих на дому подпольным виноделием, из-за которых даже стараться не надо.
Приходи и бери все что хочу.
Полностью коррумпированная структура власти и политического устройства во главе которой если поставить петуха, то все с утра проснувшись должны будут кукарекать.
А уж как показала практика захватить ее как два пальца Zzz
 

Yria

Гость
Но Слизерин и Хаффлпафф живут в подземельях, а там тролль! Зачем им покидать безопасное место со взрослыми учителями и идти по направлению к троллю :banghead:?
Может, Дамблдор просто пронзил ситуацию и понял, что на самом-то деле тролль аж в туалете, а вовсе не в подземельях :rolleyes:
Вообще да, странновато.
 

Михаэль_

Гость
А что за нападки на Уизли? Тетушка Ро в их лице пропагандировала традиционные семейные ценности, в противовес всяким вырожденцам Малфоям. Да, родителям пришлось туго при воспитании детей, но все они зато выросли достойными и уважаемыми людьми, хорошо устроившись в жизни. И миссис и мистер Уизли посмотрев на прожитые годы, имели полное право гордиться тем, как прошла их жизнь.
 

Fancy Soul

Гость
Тетушка Ро в их лице пропагандировала традиционные семейные ценности
в противовес всяким вырожденцам Малфоям
Что?

но все они зато выросли достойными и уважаемыми людьми, хорошо устроившись в жизни. И миссис и мистер Уизли посмотрев на прожитые годы, имели полное право гордиться тем, как прошла их жизнь.
Да вы посмотрите на этих детей, когда они только пошли в Хогвартс:
- Джинни - зашуганная закомплексованная девочка
- Рон - такой же закомплексованный да еще и оболтус к тому же
- Перси все пытался выслужиться, что быть старостой, а потом устроиться в министерство
- близнецы вообще редкие раздолбаи, не успевшие даже школу закончить

Воспитал их по большому счету Хогвартс и окружение, а не эта сладкая парочка.
Миссис Уизли и запомнилась только вечно вопящей по любому поводу тетенькой. И кстати чем занималась эта супердружная заботливая семья, что не заметила, в каком их младшая сестра в ужасном состоянии психологическом?
 
Сверху Снизу