• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Хильда

Гость
Билл - охранник банка
Специалист по обезвреживанию редких заклинаний. Вы поосторожней со словом охранник, а то ведь может быть ассоциация с вышибалой, а не с айти-отделом.:D

и незаметно, чтобы им и младшим помогали
Это не принято, да и вроде какой-то большой помощи и не нужно было.
 

Komediant

Обитатель
Ну вот Сириус помер. Гарри хватает маховик, отматывает на десять минут назад и из-за угла оглушает Беллатриссу. Сириус не падает в арку и все живы.

Дык они минут десять назад раздолбали шкаф с маховиками.
 

Анонимус-сан

Гость
Чисто теоретически, могло так совпасть, что нам просто показали нескольких болгар, а скандинавы с русскими не попали в кадр. Допустим, школа действительно в Скандинавии, тогда болгарам туда просто ближе пилить, чем в тот же Хогвартс (правда, во Францию вроде бы еще ближе).

Учитывая, что добирались до Хогвартса они на корабле, Дурмстранг вполне может быть на побережье Скандинавии. Но это не объясняет внимание к ней Гриндельвальда. Это получается, любовничек Дамблдора всю Восточную и Северную Европу контролировал?:annoyed:

А Рон, конечно, мог ошибиться и преувеличить насчет льдин. Можем еще вспомнить показания Крама, который уж точно в курсе, где учится: он говорил Гермионе что-то про густые леса и бескрайние просторы, насколько я помню. У меня даже мелькнула мысль, а не о России ли речь.

Кстати, и Каркаров, и Поляков могут быть русскими. Как, кстати, и Долохов.

А потом у будущего Гарри не возникает причин хватать маховик, и все заверте... И вот вам временной парадокс.

Если бы Гарри взял маховик, когда искал Сириуса в Отделе Тайн до гибели самого Сириуса, то парадокса бы не было.
 

Arliss

Гость
Ну, Хагрид вообще-то лесник даже без школьного аттестата по сути.
Живое воплощение того, что существуют где-то миры, где люди без образования будут всегда востребованы и нужны, если только не притащат с собой на работу гигантопауков или наркотики :envy:
 

Yria

Гость
К тому же, если верить Роулинг, детей там не больше тысячи.
Кстати, вот еще один вопрос в связи с этим. Сколько учеников в среднем учится в Хогвартсе? У меня сложилось впечатление, что один курс составляет максимум человек сорок. На курсе Гарри поименно названы семь гриффиндорцев (Гарри, Рон, Симус, Дин, Лаванда, Парватти и Гермиона). Допустим, это Гриффиндор такой малочисленный, пусть в среднем будет, ну, по десять на факультет. Тогда их выходит где-то... 300 на всю школу максимум? Маловато как-то.
У меня при прочтении сложилось чёткое ощущение, что эти парни - из России
У меня тоже, да.
[DOUBLEPOST=1438383820][/DOUBLEPOST]
Как, кстати, и Долохов.
От этого парня мне вообще всю дорогу веяло Толстым :D Национальность Каркарова, по-моему, была в книге все же четко указана, и это не русский. Поляков - да, очень может быть.
 

Анонимус-сан

Гость
Маловато как-то.

А Гриффиндор, судя по всему, самый малочисленный факультет. У них и гостинная самая маленькая. У Слизеринцев - огромное подземелье, у Равенкло - гигантский зал, у Хаффлпаффа, небось тоже не комнатушка, а Гриффиндорцы всем факультетом ютятся в какой-то прихожей.
 

Yria

Гость
По-моему, на Дурмстранг наложены чары, которые его вообще постоянно перемещают с места на место, или я все перепутала?
Не помню такой информации, помню только, что директора у него параноики и скрывают расположение. Но с учетом того, что Роулинг постоянно выдает всякую внекнижную инфу на Поттерморе, все может быть.
 

Yria

Гость
У Слизеринцев - огромное подземелье, у Равенкло - гигантский зал, у Хаффлпаффа, небось тоже не комнатушка, а Гриффиндорцы всем факультетом ютятся в какой-то прихожей.
Если верить иллюстрациям на том же Поттерморе, там у всех не бальная зала по площади. Разве что подземелье Слизерина по описанию кажется внушительным.
 

Arliss

Гость
Кстати, вот еще один вопрос в связи с этим. Сколько учеников в среднем учится в Хогвартсе? У меня сложилось впечатление, что один курс составляет максимум человек сорок.
Где-то читала, если не совру, что сама Роулинг комментила этот факт и говорила, что в Хогвартсе человек семьсот. Так что на каждом курсе примерно по сто. А на факультете по 25, соответственно. Я тогда еще подумала, что всех остальных нам не показывают за ненадобностью. Ну как примерно какого-нить Блейза из Слизерина, которого не было, не было, но потом он появился. Но хотя с другой стороны тогда другой вопрос - как они там помещаются, скажите, в одной гостиной общей :drownin:
 

Owl

Гость
Ну вот Сириус помер. Гарри хватает маховик, отматывает на десять минут назад и из-за угла оглушает Беллатриссу. Сириус не падает в арку и все живы.
Продолжаем...Все живы, маховик не нужен...Вселенная раздвоилась...Если Сириус не погиб, раз его спасли, его и спасать некому. Временной пародокс:moustached: : Прошлое не существует УЖЕ, будущее не существует ЕЩЕ, следовательно актуально существует лишь настоящее.
 

Анонимус-сан

Гость
Если верить иллюстрациям на том же Поттерморе, там у всех не бальная зала по площади. Разве что подземелье Слизерина по описанию кажется внушительным.

В седьмой книге гостинная Равенклоу показана прямо-таки огромной. Там даже статуя стоит. Получается, это гриффиндорцы такие лохи, что их в башню запихнули.:smirk:
 

Snow Castle

Гость
Специалист по обезвреживанию редких заклинаний. Вы поосторожней со словом охранник, а то ведь может быть ассоциация с вышибалой, а не с айти-отделом.:D
Забыла поставить смайлик :rolleyes:. Просто здесь писали, что он стал чуть ли не банкиром. А специалист по обезвреживанию редких заклинаний - собственно к банковской финансовой деятельности никакого отношения не имеет. Работа, может быть, и хорошо оплачиваемая, но опасная.
Это не принято, да и вроде какой-то большой помощи и не нужно было.
Принято - не принято, но если его брат идет в школу в поношенной одежде со старой палочкой ( а на следующем курсе чуть ли не весь год ходит со сломанной палочкой), если ему в качестве парадной мантии покупают старье с кружавчиками - мог бы и помочь. Я не говорю, что младшие не могут донашивать одежду старших (сама носила), но в приличном же состоянии! И, кстати, ни намека не видела на то, чтобы Рон пытался подработать на каникулах. Да и об Артуре с Молли все время говорится - в старой поношенной одежде.
 

Yria

Гость
Ну как примерно какого-нить Блейза из Слизерина, которого не было, не было, но потом он появился.
Блейз еще в первой книге назван, его Шляпа последним распределила.
Я тогда еще подумала, что всех остальных нам не показывают за ненадобностью.
Да как-то уж очень много народу тогда за кадром остается. Я еще могу понять, что с других факультетов светят только пару-тройку одних и тех же имен, но Гриффиндор?
 

Dargl

Обитатель
Так что жить и помереть Артуру в Норе.
Не думаю что он станет комплексовать по этому поводу.:)

А вообще забавная дискуссия про должный уровень обеспечения потомства вышла.:woot: Интересно, те кто против Уиззлей - они из относительно бедных, но несколькодетных семей и настрадались? Или наоборот, относительно обеспеченые детки, но без братьев\сестёр и терь таким образом комплексы по этому поводу изжить пытаются?:not guilty:
 

Анонимус-сан

Гость
Продолжаем...Все живы, маховик не нужен...Вселенная раздвоилась...Если Сириус не погиб, раз его спасли, его и спасать некому. Временной пародокс:moustached: : Прошлое не существует УЖЕ, будущее не существует ЕЩЕ, следовательно актуально существует лишь настоящее.

Да, но если бы Гарри взял маховик заранее, то Сириус бы вообще не погиб. Беллатрисса была бы оглушена и не смогла столкнуть Блэка в арку. У Гарри не появилось бы повода использовать маховик, но его бы в условном настоящем и не существовало бы. Помните, как третьей книге они с Гермионой физически исчезли, а потом появились? То есть, парадокса бы не случилось, поскольку прошлое было бы исправлено, а настоящее изменилось бы сообразно ему.
 

Yria

Гость
В седьмой книге гостинная Равенклоу показана прямо-таки огромной. Там даже статуя стоит.
Да ладно, под статую места не так много и надо. Но текста не помню, поэтому спорить не буду. Вместо этого притащу упомянутых иллюстраций. Осторожно, большущие картинки:
tumblr_lq20c4ktjc1qla585o1_500.png

Ravenclaw_common_room_lrg.png

latest
Не представляю, как сюда должны упихиваться подростки с расчетом 25 человек на курс.
 

Анонимус-сан

Гость
Не представляю, как сюда должны упихиваться подростки с расчетом 25 человек на курс.

По идее, каждая гостинная должна быть не меньше Большого Зала с учётом всяких там столов, стульев и хаотичности планировки.
 

Yria

Гость
. Получается, это гриффиндорцы такие лохи, что их в башню запихнули.
Кстати, Равенкло тоже в башне. Но башня башне рознь, конечно.
[DOUBLEPOST=1438384517][/DOUBLEPOST]
По идее, каждая гостинная должна быть не меньше Большого Зала с учётом всяких там столов, стульев и хаотичности планировки.
Ага, где-то так и получается. Ну ладно, половина Большого Зала. Но ведь этот зал не зря назван большим, он должен быть выдающихся размеров на фоне основных помещений! Пожалуй, я просто буду считать, что на каждую гостиную натравили стайку Гермион с чарами пространственных расширений :D
 

Snow Castle

Гость
Живое воплощение того, что существуют где-то миры, где люди без образования будут всегда востребованы и нужны, если только не притащат с собой на работу гигантопауков или наркотики :envy:
А вам не кажется (всем присутствующим), что штат в Хогвартсе Дамблдор занимал лично ему обязанными и/или ущербными личностями?
Хагрид - полувеликан без образования, убийца (все так думают) на поруках, любимое выражение - "Великий человек Дамблдор!"
МакГоннагал - влюбленная в своего шефа по уши, сублимирует эти чувства в работе, сделает все, что скажет Идеал.
Снейп - с комплексом вечной вины и тоже на поруках, чувства чувствами, но директор в любую минуту может вернуть его в Азкабан.
Флитвик - полугоблин, вряд ли его радостно примут и гоблины, и люди.
Трелони - алкоголичка, ей тоже идти некуда, а что детям головы морочит, неважно.
На преподавание ЗОТИ тоже приглашаются то оборотень, которого на работу никто не берет, то шизоидный аврор.
Филч - немолодой сквиб, которому уже поздно что-то менять в жизни, у маглов он уже не приживется.
В общем, им некуда идти из Хогвартса и они всецело зависят от директора.
Ну Спраут вроде нормальная тетка.
 
Сверху Снизу