• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

marnie

Гость
А разве Герпий Злостный был единственным? Вроде он был лишь первым.
Упоминалось только про этих двоих, так что не помню.
Реддлов перебил, василиска на Миртл натравил, да и потом проявлял все признаки озабоченного лишь собственной персоной социопата.
:D Социопат то да, но вроде как Миртл он случайно убил, потому что она невовремя из кабинки туалета выскочила :unsure: Может я и путаю. А семья его такая была, что даже не знаю... Реддл бросил его беременную мать, так что тут еще и месть могла быть. Он был просто злым сразу из-за приюта, где в то время не гнушались к примеру телесными наказаниями и няня пила. Но совсем неале стал позже значительно. Скорее ближе к поездке в Албанию со всеми странными практиками.
Да хотя бы показали бы, что у него девушка была. А то получается какой-то изолированный от всего мира сферичный в ваккуме злодеёныш.
Да уж, но и Дамби показывал Гарри только строго по делу, а не про личную жизнь Тома. Но чисто гормоны могли взять свое - если не любовь, то какое-то увлечение у Лорда могло быть :moustached:
Всё было предрешено уже до его рождения.
Может быть, если учитывать даже только факт зачатия под амортенцией. Но могло быть не в таких глобальным масштабах.
 

Yria

Гость
Самая лажа - четвертая часть. Я до сих пор не понимаю, как Шармбатон и Дурмстранг превратились соответственно в Институт благородных девиц и мужской монастырь.
Да, это меня тоже озадачило. Зачем?
Но он бы хоть мать свою любил. Хотя бы какое-то светлое пятно на Тёмном Лорде.
А вдруг бы не любил? Еще одно темное пятно на и без того черной морде.
Особенно доставляют слова Дамблдора про "друзей с севера". Они же из Болгарии!
Они не из Болгарии. Из Болгарии Крам, а сама школа, судя по комментариям персонажей, находится где-то у арктического черта на рогах. Во всяком случае, Рон выражал сожаление, что Малфоя не отправили туда и он не навернулся со льдины.
 

Анонимус-сан

Гость
где ГП и где логика устройства выдуманной вселенной?:envy:

На разных полюсах Юпитера, вестимо.:shifty: И Ро, вместо того, чтобы на своём Pottermore дать объяснения всем несуразностям, дала список всех министров магии Великобритании.:banghead::banghead::banghead: О да, это ведь так интересно, как звали двенадцатого министра магии, запомнившегося тем, что принял такой-то статут о положении зачарованных разумных чайниках.:rolleyes: А какие там интересные события произошли в магическом мире за три века? Ах да, одно восстание гоблинов, на которое сейчас всем уже пофиг и которое толком не описано.:thumbsup:
 

Arliss

Гость
Ну, не знаю, осознал бы, что снова молодой и начал бы переосмысливать свою жизнь.
Представляю себе Воландемортика мастерящего скворечник для птичек на своей загородной даче, построенной на деньги, вырученные от пожертвований пожирателей смерти в фонд пожертвований на какую-то завоевательскую херню :in love: А Белла рядышком подает ему гвозди.
 

Komediant

Обитатель
Пятая - худшая часть ГП которую когда-либо вообще снимали!:banghead: Когда смотришь эту фигню, даже не понимаешь толком, что это ГП. Просто какой-то фильм категории Б. Они вырезали из книги больше, чем ДнД из Игры Престолов!

Кстати да. Самая большая книга оказалась самой короткой экранизацией. Вообще от экранизации ГП у меня больше всего полыхало. Они снимали все хуже и хуже.
У нас друзей насиловали, а мы стояли и смотрели:drownin:
 
Последнее редактирование:

Snow Castle

Гость
Деточки не унывают. Билл стал банкиром, Чарли - драконологом, Перси - чиновником, Фред и Джордж - коммерсантами. Не зря старина Артур старался. На старости лет переехал небось в замок не хуже, чем у Малфоев.:not guilty:
А вот не надо! Билл - охранник банка, Чарли работает с крокодилами в зоопарке, Перси - секретарь, Фред и Джордж продают подушки-пердушки. Одна Джинни ухватила богатенького придурка. И как-то старшенькие все сразу же свалили от родителей и незаметно, чтобы им и младшим помогали. Во всяком случае, Рон в заплатанных мантиях так и ходил. И, кстати, подрабатывать ни разу не пробовал. Так что жить и помереть Артуру в Норе.
 

Dargl

Обитатель
Как и Рон, он не муж-друг-товарищ. И также тянул бы Гермиону в сторону семьи. А у неё противоположные установки. Не вижу я Гермиону матерью.
Так для этого тупенький и покладистый Рон и нужен.:oops: Будет детям "матерью".:rolleyes: Пока Герми работает над всякими увлекательными проектами совместно с Крамом и другими интересными мужиками.:meow:
 

Анонимус-сан

Гость
Скорее ближе к поездке в Албанию со всеми странными практиками.

Как-то нет в его личности переломного момента. Прост тихо и мирно скатывался от просто обиженного на весь мир социопата к статусу полного чудовища. Без потрясений, катастроф и катарсисов.Zzz

Да уж, но и Дамби показывал Гарри только строго по делу, а не про личную жизнь Тома. Но чисто гормоны могли взять свое - если не любовь, то какое-то увлечение у Лорда могло быть :moustached:

Он небось в тёмную магию сублимировал.:rolleyes: Но Дамблдор особо подчёркивал, что у Тома вообще не было близких людей, он избегал близости.

А вдруг бы не любил? Еще одно темное пятно на и без того черной морде.

Ну да, об этом я как-то не подумал.:envy: Он же сферический в вакууме злыдень.

Они не из Болгарии. Из Болгарии Крам, а сама школа, судя по комментариям персонажей, находится где-то у арктического черта на рогах. Во всяком случае, Рон выражал сожаление, что Малфоя не отправили туда и он не навернулся со льдины.

Тогда почему все персонажи из Дурмстранга болгаре? Каркаров, Крам, Поляков. А на воротах школы вырезан символ Гриндельвальда, который, как известно, шалил в Восточной Европе. Возможно, именно в Болгарии. Если бы Дурмстранг стоял где-нибудь в Скандинавии или в русском заполярье, то и студенты там были бы в основном скандинавы или русские. Так что Рон, вполне возможно, ошибся. Или Роулинг сама не знает географии и для неё всё, что за пределами Германии - ледяной Мордор с медведями.
 

Fancy Soul

Гость
Билл - охранник банка
Да? :writing: Теперь тезис о том, что тот выбрал профессию по способностям и по душе выглядит бгггг

А вдруг бы не любил? Еще одно темное пятно на и без того черной морде.
Кстати, мне очень нравится пятая часть, именно с Ордена Феникса я начала как-то проникаться Гарри, потому что он начал испытывать типичные в общем-то для меня эмоции - злость и агрессию. Да и в целом та часть такая глубокая, хоть ее и вроде как принято ругать.
 

Arliss

Гость
Так для этого тупенький и покладистый Рон и нужен.:oops: Будет детям "матерью".:rolleyes: Пока Герми работает над всякими увлекательными проектами совместно с Крамом и другими интересными мужиками.:meow:
Вотвот. Пока Рон лежит на диване и просматривает в очередной раз свою коллекцию с пушками педдл, не замечая, что ему уже под сорок, Герми всегда найдет чем заняться. Есть Драко, Перси, Гарри, Хагрид наконец (он тоже всегда оч. любил Гермиону) Северус Снейп или сын Северуса Снейпа (я как-то видела такой фанфик, где его внебрачный сын приезжает в Хогвартс и влюбляется в сына Гермионы и Рона, а последнего от этого тошнотит) но с самим Снейпом намого круче. Короче широкий платцдарм возможностей.
 

Owl

Гость
А вообще самый агр у меня это маховик времени. Ну реально самая непродуманная хрень.
С маховиками, думаю, не всё так просто. Это как с машиной времени в одноимённом фильме. Чтобы захотеть ими воспользоваться, кто-то должен умереть. Если человека спасли, то нет повода воспользоваться маховиком. То есть, в созданной петле времени никто не погибает, и никого не спасают. Клювокрыла не убили ни в одной временной петле, только собирались.
А может, есть магический запрет на спасение погибших, как на создание еды из ничего :)envy: не помню, как назывались эти правила, их Гермиона всё время упоминала, а один раз - Рон!)
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Гость
Билл - охранник банка

Не, он там какой-то агент. В Египте работал, например.

Чарли работает с крокодилами в зоопарке

Исследует.:stop:

Перси - секретарь

Министра.:not guilty:

Фред и Джордж продают подушки-пердушки

И отлично на этом зарабатывают. Вплоть до того, что им делает заказы Министерство.

Одна Джинни ухватила богатенького придурка

Безработного правда. Нет, конечно, говорят, что он аврором стал, но там денег не заработаешь - только шрамы и выбитые глаза. Будут плодиться, проедать наследство дедушки Джеймса и вспоминать о былых временам, когда один единственный их экспеллиармус сокрушал орды УПсов.:thumbsup:
[DOUBLEPOST=1438382758][/DOUBLEPOST]
Чтобы захотеть ими воспользоваться, кто-то должен умереть.

Ну вот Сириус помер. Гарри хватает маховик, отматывает на десять минут назад и из-за угла оглушает Беллатриссу. Сириус не падает в арку и все живы.
 

Yria

Гость
Если бы Дурмстранг стоял где-нибудь в Скандинавии или в русском заполярье, то и студенты там были бы в основном скандинавы или русские.
Чисто теоретически, могло так совпасть, что нам просто показали нескольких болгар, а скандинавы с русскими не попали в кадр. Допустим, школа действительно в Скандинавии, тогда болгарам туда просто ближе пилить, чем в тот же Хогвартс (правда, во Францию вроде бы еще ближе).
Или Роулинг сама не знает географии и для неё всё, что за пределами Германии - ледяной Мордор с медведями.
Ну не Болгария же, это вообще никаким краем не север. Тем более по отношению к Великобритании.
А Рон, конечно, мог ошибиться и преувеличить насчет льдин. Можем еще вспомнить показания Крама, который уж точно в курсе, где учится: он говорил Гермионе что-то про густые леса и бескрайние просторы, насколько я помню. У меня даже мелькнула мысль, а не о России ли речь.
Кстати, мне очень нравится пятая часть, именно с Ордена Феникса я начала как-то проникаться Гарри, потому что он начал испытывать типичные в общем-то для меня эмоции - злость и агрессию. Да и в целом та часть такая глубокая в целом, хоть ее и вроде как принято ругать.
Книга мне тоже нравится, фильм не особо, но о нем отдельный разговор. В пятой части, помимо эмоций Гарри, например, поднимается вопрос о том, таким ли идеальным был Джеймс Поттер. И Гарри много очков в моих глазах заработал тем, что не стал оправдывать отца просто потому что это отец.
Сириус не падает в арку и все живы.
А потом у будущего Гарри не возникает причин хватать маховик, и все заверте... И вот вам временной парадокс.
 

Owl

Гость
Они не из Болгарии. Из Болгарии Крам, а сама школа, судя по комментариям персонажей, находится где-то у арктического черта на рогах
:annoyed: У меня при прочтении сложилось чёткое ощущение, что эти парни - из России:cool:
 

Arliss

Гость
Меня вообще всегда поражало, как могли доверить один из ценнейших магических артефактов мирового значения - маховик времени, какой-то там школьнице, будь она там хоть семь пядей во лбу на целый год и даже не контролировать. А вдруг бы Герми все же сошла с проторенной дорожки, в один прекрасный вечер захотела бы поучаствовать в конкурсе маек, мокрых от сливочного пива у них в местечковом баре, и все, адьес, маховик времени - кто-нибудь бы подтырил или сама отдала в лучшем случае. А в худшем бы переместилась прямо на стол перед Дамблдором на 1 сентября, когда шляпа распределяет по факультетам и прокричала бы "Рокнролл жив!" Безответственность конечно полным ходом.
 

Snow Castle

Гость
Да? :writing: Теперь тезис о том, что тот выбрал профессию по способностям и по душе выглядит бгггг
Ну он же разрушитель проклятий. Я так понимаю, что с банковскими операциями это не связано.
А драконолог... Не, ну вот Хагрид тоже обожает больших и опасных животных. Но так ли это престижно и доходно, убирать навоз за драконами? Даже если это ценное удобрение? работать с хищниками? Опасно - да.
Магазин приколов? Честно говоря, не понимаю, как они выживают. Это товар далеко не первой необходимости, даже для детей (нормальных детей, не гриффиндорцев). К тому же, если верить Роулинг, детей там не больше тысячи. А взрослому человеку зачем блевательные батончики? Или конфеты, от которых язык на метр вырастает?
 

Анонимус-сан

Гость
Представляю себе Воландемортика мастерящего скворечник для птичек на своей загородной даче, построенной на деньги, вырученные от пожертвований пожирателей смерти в фонд пожертвований на какую-то завоевательскую херню :in love: А Белла рядышком подает ему гвозди.

Ага.:meow: Мирная сельская местность, уютный особнячок, Тёмный Лорд Волдеморт сидит у камина с Беллой, вокруг резвятся мелкие волдемортики-джуниоры, а Володя рассказывает им о своих былых похождениях: "А потом ваш папа достал свою палочку, сказал "Я сокрушу вас, презренные ничтожества!" и уничтожил их в сверкающей вспышке всепоглощающего огня, а мама наложила на убегающего труса круциатус":in love:

- Пап, а можно мне завести василиска?:puppyeye:

- Нет, сынок, сперва ты должен выполнить домашнюю работу по Империусу и тогда я может и подумаю о третьем василиске.:shifty:

- Какое домашнее задание, ты же разрушил Хогвартс.:annoyed:

- Так его уже отстроили небось.:rolleyes:
 

Pendalf

Обитатель
вроде как Миртл он случайно убил, потому что она невовремя из кабинки туалета выскочила
Судя по интервью Роулинги, от убийства Миртл Том сделал хоркрукс, так что не случайно.
 

Fancy Soul

Гость
А Рон, конечно, мог ошибиться и преувеличить насчет льдин. Можем еще вспомнить показания Крама, который уж точно в курсе, где учится: он говорил Гермионе что-то про густые леса и бескрайние просторы, насколько я помню. У меня даже мелькнула мысль, а не о России ли речь.
По-моему, на Дурмстранг наложены чары, которые его вообще постоянно перемещают с места на место, или я все перепутала?

В пятой части, помимо эмоций Гарри, например, поднимается вопрос о том, таким ли идеальным был Джеймс Поттер. И Гарри много очков в моих глазах заработал тем, что не стал оправдывать отца просто потому что это отец.
Да там на многое открывается глаза, тот эпизод одновременно и радость, и боль моя, потому что Гарри вроде как понял, что отец его далек от идеала, с другой стороны их отношения со Снейпом начали налаживаться, потому что Северус от копания в голове Гарри узнал о его судьбе, что тому тоже пришлось нелегко, и тот вопрос "чей бульдог" - был не издевкой, а сочувствием что ли. Эх, чертов омут памяти. :shifty:

Не, ну вот Хагрид тоже обожает больших и опасных животных. Но так ли это престижно и доходно
Ну, Хагрид вообще-то лесник даже без школьного аттестата по сути.
 
Сверху Снизу