• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

-Arliss-

Форумная Радость
Смотри читай своими глазами :D
Спасибо, Ёжик, но это все равно бесполезно)
У бурундукова в некоторых случаях включается режим спора просто из чувства противоречия и в данном случае лучше просто тихонько сесть и наслаждаться его красноречием. Гарри Поттер, Шерлок, лень рыть кто там еще по списку у него в кровавой немилости. И здесь он пока еще не бросается нелестными эпитетами в адрес фанатов, и то ладно.
 

Verun

Обитатель
Мирового господства и экстерминации маглов :devil laugh:
Зачем:facepalm:?
Верун, откладывай книгу, когда будешь в блаженном старческом маразме - читай снова, тебе попрет. :envy:
Ну уж нет - вдруг это не простой кактус, а мескалиновый и меня в итоге попрет как дона Хуана, а я возьму и остановлюсь на полпути:offended: Или я не доживу до старческого маразма:koshmarrrr:? Не, я уж дожую, раз впряглась. А пока пострадаю фигней риторическими вопросами типа - зачем вообще это волшебниковое подполье, чего обычных людей бояться при якобы могуществе (не, невнятное объяснение было еще в первой книжке, но оно неубедительное), на кой детей учат магии, если применять ее все равно нельзя, откуда в Хогвартсе паровоз:annoyed: (он там с основания школы тыщу лет существует чтоле вместе с вокзалом и платформой?), как вообще этот секрет Полишинеля про магию существует, если простые люди типа родителей Гермионы по идее в курсе, куда они детей сплавляют (или не в курсе:confused:) и вообще - у них родни и друзей нет, а у Гермионы до 11 лет подружек не было:wth: :^)? Почему змееподобный демон живет в канализации, а тайное убежище находится под женским туалетом (эти блага цивилизации там тоже тыщу лет назад были вместе с раковиной, смесителем и унитазами?). Зачем изобретать нелепый велосипед - квидич, если можно было ограничиться воздушным поло каким-нибудь (что куда элегантнее), ну фиг с ним, пусть на метлах:banghead: Зачем в Хогвартсе четыре факультета, когда достаточно было бы одного пионерского Грифиндора и мажорского стиляги Малфоя с двумя придурками-прихлебателями в качестве "плохого примера" (остальное все равно "для мебели"). Зачем там фигурирует Болгария:facepalm::killed:, от которой одно название, это что, тогда положено было Балканы приплетать, когда тетя книжку писала:annoyed:?... Ну и т.д. и т.п. до бесконечности, в большом и в малом, чуть не в каждом абзаце
 

бурундуков

Гость
зачем вообще это волшебниковое подполье
это даже я знаю: маги в книге редкие обсосы с зашкаливающим эго. собственно говоря, один воздушно-десантный полк раз"№ет весь этот Хогвардс в щебенку. Нет у Воландеморта средств против ТОС "Буратино" и ковровых бомбардировок. :envy:
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Нет у Воландеморта средств против ТОС "Буратино" и ковровых бомбардировок. :envy:
С языка сняли. Только я про АКМ хотела сказать:meow:
Но для протокола - ГП люблю нежно и отрекаться от этой любви, хоть и прошли годы, не собираюсь:not guilty:
 

Verun

Обитатель
это даже я знаю: маги в книге редкие обсосы с зашкаливающим эго. собственно говоря, один воздушно-десантный полк раз"№ет весь этот Хогвардс в щебенку
Ну так на это вместо того, чтоб все силы тратить на то, чтоб скрываться (собсно больше они особо ничем и не заняты, кмк), достаточно обзавестись Министерством по связям с общественностью с нормальными людьми и наладить сотрудничество:meow: Но это слишком скучно и по-умному по-взрослому, интереснее в подпольщиков играть, ага:D Потому что ГПшные маги, даже столетние - это такие детишки-переростки:doh:
 

Баська

Обитатель
Речь про взломщиков же, да? :greedy:
Вот к "Взломщикам" у меня значительно менее трогательные чувства, по правде сказать. :Please: Я их прочитала, но вся эта история со Снейповым происхождением и всем, что с ним связано, мне не пошла. Кроме переписки "старичков" - она нередко была роскошна. Ну и Люциус неплохой.

А люблю я "малую форму" - "В новогоднюю ночь", "Добби", "Речь", "Серые камни в вопросах и ошибках", "Три дня из жизни шпиона" и "Трудное задание". Последние три вообще готова перечитывать бесконечно. А бесконечнее всего - "Трудное задание". :in love:
- Имей совесть, - огрызаюсь, - ты мне еще за репетиторство должен. Ну кто тебе виноват, что ты сына простой «аваде» научить не мог?
- Так это тебе за обучение платят! - возмущается Люц.
- Все, прикрылась лавочка. Если Дамблдор вернется - не видать мне годовой премии как своих ушей, - аж самому взгрустнулось, когда про Дамблдора вспомнил, аж рука потянулась в карман, куда премию обычно кладу.
- А если не вернется? - переспрашивает Люц.
- Тогда прибавки к зарплате за рассказы… - ну тут я сообразил, что не стоило ему это говорить.
- Про что рассказы? - уточняет Люц и смотрит как-то с подозрением. Оно и понятно: речь-то о деньгах!
- Старик, знаешь, очень сказки любит - и сам всем рассказывать, и послушать. Про Лорда у него любимая была.
- А-а, - говорит Люц, - я-то уж подумал, что ты Лорду сказки рассказываешь!
- Не, - говорю, - Лорд за сказки не платит. Мне Дамблдор специально для него легенду придумал.
:D http://lucius-malfoy.narod.ru/fic83.html
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Зачем изобретать нелепый велосипед - квидич, если можно было ограничиться воздушным поло каким-нибудь (что куда элегантнее), ну фиг с ним, пусть на метлах:banghead:
О, на этот вопрос был дан очень классный ответ в очень известном фанфике "Гарри Поттер и методы рационального мышления"

— Какая-то глупость. Это нарушает все возможные принципы создания игр. В остальном правила вроде ничего, спорт как спорт, но вот снитч, который, как говоришь, практически всегда приносит команде больше очков, чем все остальные члены команды, и таким образом определяет исход матча… Два ловца летают по полю, почти не взаимодействуя с другими игроками, и каждый из них надеется, что ему повезёт заметить снитч первым.

— Дело не в везении! — запротестовал Рон. — Нужно, чтобы твои глаза двигались особым образом…

— В этом нет взаимодействия с другими игроками. Неужели действительно так интересно смотреть, как кто-то мастерски двигает глазами? И когда одному из ловцов наконец удаётся поймать снитч, то этим он обесценивает работу, проделанную остальными игроками. Как будто взяли нормальную игру и добавили в неё бессмысленную позицию, чтобы кто-то мог стать Самым Важным Игроком :not guilty:, не вникая в суть и не участвуя в общем процессе. Кто был первым ловцом? Принц-идиот, который хотел играть в квиддич, но не мог выучить правила? — сказав это, Гарри понял, что выдвинул на удивление хорошую гипотезу. Посадить его на метлу и сказать, чтобы ловил блестящую штуковину…
 

бурундуков

Гость
Ну так на это вместо того, чтоб все силы тратить на то, чтоб скрываться (собсно больше они особо ничем и не заняты, кмк), достаточно обзавестись Министерством по связям с общественностью с нормальными людьми и наладить сотрудничество
в общем, идея достаточно очевидная и кое-кем пыталась быть обыграна, но после выхода некоторых омерзительнейших вещей на тему от минкульта РФ, который не мог не за"№няться даже в этом, уважающим себя авторам даже фанфиков стало западло пачкаться в такой идее.
 

Verun

Обитатель
после выхода некоторых омерзительнейших вещей на тему от минкульта РФ, который не мог не за"№няться даже в этом, уважающим себя авторам даже фанфиков стало западло пачкаться в такой идее
Слава богу, я не в курсе. И уж чего не буду делать - так это читать фанфики по ГП, дай бог канон домучить
Верун трагическим образом оскоромилась
Можно подумать я до этого всякую фигню не читала. После Донцовой уже все равно терять нечего:D
 

бурундуков

Гость
Но для протокола - ГП люблю нежно
для протокола: я к британскому описанию юности Лаврентия Павловича Берии тоже нормально, в целом отношусь. Но блин, я и над вещами, которые, в целом, гораздо больше уважаю насмехаюсь, а тут, учитывая такую, "нормальную степень агрессивной упоротости фанатов" пройти мимо... ну, это было бы преступление против бурундучности.
 

Яна

Бастардова мать
Со скрипом:wth: :^) Ну не то что прям совсем, я до четвертой книжки уже дочитала (ну в смысле четвертую читаю сейчас), но там вопреки обещаниям чем дальше, тем хужее пока:annoyed: Просто я пытаюсь найти хоть какую-то черную кошку в темной комнате, ну хоть котенка логику, а ее там, похоже, совсем нету:offended: Т.е. даже логики абсурда нету:envy: Все из серии "а чего бы еще эдакого придумать, чтоб помаразматичнее с подвыподпертом" и неважно, зачем. Чтоб былО. Короче единственные персы, которые пока что вызвали мое сочувствие - это несчастные Дурсли, которые зачем-то мелкого засранца 10 лет растили, вместо того чтоб подкинуть к церкви сразу и даже не морили голодом и не заставляли каждый день по сорок розовых кустов сажать и картошку копать. И еще и на лето каждый раз брали с маниакальным упорством - святые люди. В остальном - все картонные и с разной степенью несимпатичности, хотя чемпионы, конечно - дебильная рыжая семейка:Crazy: И невнятная старуха Шапокляк - пресловутый Волан де морт - он там вообще на кой и че ему надо:facepalm:?

я уж дожую, раз впряглась. А пока пострадаю фигней

невнятное объяснение было еще в первой книжке, но оно неубедительное
дай бог канон домучить
Знаешь, Верун, при таком настрое действительно проще отложить книжку, а не пытаться убедить весь мир, что одна из самых популярных историй современности - яйца выеденного не стоит и читать ее мучение.

вместо того, чтоб все силы тратить на то, чтоб скрываться (собсно больше они особо ничем и не заняты, кмк), достаточно обзавестись Министерством по связям с общественностью

А про инквизицию ты ничего не слышала? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Verun

Обитатель

Яна

Бастардова мать
А в 20-м веке есть инквизиция?
Обожемой.
В ГП очень ясно дано понять, что маглы начиная бояться волшебников начинают и травлю, неприязнь и прочее прочее. Стоит миру магов открыться, как инквизиция, как ее не назови явит себя миру.
Пример сестры Лили очень показательный. И Гарри они не выбрасывали кстати из-за страха.
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Но блин, я и над вещами, которые, в целом, гораздо больше уважаю насмехаюсь, а тут, учитывая такую, "нормальную степень агрессивной упоротости фанатов" пройти мимо... ну, это было бы преступление против бурундучности.
Собственно, а кто запрещает? Любовь настоящего фаната выдержит любые нападки, а если не выдержит - тогда ты нидастоинбытьчастьюэтавамира:cool:
Ну так на это вместо того, чтоб все силы тратить на то, чтоб скрываться (собсно больше они особо ничем и не заняты, кмк), достаточно обзавестись Министерством по связям с общественностью с нормальными людьми и наладить сотрудничество
Если доберетесь до шестой книги, то будет вам прелестная сцена официального взаимодействия:not guilty:
 
Сверху Снизу