• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Verun

Обитатель
Зато быстрее и не понадобится пробираться сквозь дебри языка школьного сочинения
Так мне феномен в целом понять хочется, а не голый сюжет узнать. А для этого и язык потерпеть надо, а что поделать - нужен комплексный подход:moustached:. Ну он там не столько школьного сочинения язык (он конечно корявый, но казенный как правило), а очень среднего качества фанфика. Пока нет передоза - даже забавно местами:) Когда все настолько нелепо, что даже хорошо
 

Pendalf

Обитатель
Лучший фильм снят по третьей.
Фильм - может быть, экранизация же отвратная.
Толкиновского "Ваххоббита" дети и в более раннем возрасте читают, но текст там куда как приятнее.
Вы всерьёз сравниваете уровень текста, написанного профессором английского языка, с уровнем текста, написанного безработной домохозяйкой?
 

Фрини

Обитатель
Вы всерьёз сравниваете уровень текста, написанного профессором английского языка, с уровнем текста, написанного безработной домохозяйкой?
Во всевозможных поисках/рейтингах, что книги, что экранизации тусуются рядышком, почему бы не сравнить их и по данному критерию?:D И потом, не все писатели - профессора, однако ж качественные тексты и у них рождаются.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Лучший фильм снят по худшей второй
Не знаю, мне вот вторая всегда нравилась. Ну там что-то вроде хоррора что-ли получилось. Там Гарри аж дважды пытались сожрать :confused: Да и плакса Миртл прикольная :thumbsup:

А для этого и язык потерпеть надо, а что поделать - нужен комплексный подход:moustached:. Ну он там не столько школьного сочинения язык (он конечно корявый, но казенный как правило), а очень среднего качества фанфика.
А речь о росмэновском переводе, или оригинале ? :writing:
 

Баська

Обитатель
А речь о росмэновском переводе, или оригинале ? :writing:
Знакомая "англичанка", читавшая в оригинале, утверждала, что оный не намного качественнее с языковой точки зрения. :annoyed: Тут, правда, за что купила - за то продаю.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Перевод, конечно
что оный не намного качественнее с языковой точки зрения. :annoyed: Тут, правда, за что купила - за то продаю.
Понятно, но вообще в любом случае первая книга в плане перевода кмк совсем печаль. То есть даже изначальные проблемы с языком скорее всего усугубились.
 

Verun

Обитатель
Понятно, но вообще в любом случае первая книга в плане перевода кмк совсем печаль
Пока что и с содержанием печаль:sorry: Сначала была пародия на "Золушку" со всеми атрибутами, включая чулан с пауками, злобных родственников и даже фею в виде волосатого хиппаря, теперь пошел аналог "Чародеев":beaten: (ну ясен пень, что автор не в курсе про "Чародеев", случайно вышло). Мож дальше получше будет:envy:
 

Гагарион

Авантюрист
пошел аналог "Чародеев"
Чародеев или все-таки "Понедельник начинается в субботу"? Я просто фильм не смотрел, только слышал, что там сильно хуже и ваапще не по книге.
К слову, переводчик добавил минимум две отсылки к ПНВС: во-первых "чародейства и волшебства", во-вторых, магическая телепортация как и в ПНВС называется трансгрессией (а в оригинале apparation)
 

Verun

Обитатель
Чародеев или все-таки "Понедельник начинается в субботу"? Я просто фильм не смотрел, только слышал, что там сильно хуже и ваапще не по книге
Ну и правильно делал, что не смотрел. ГП мне напоминает именно фильм. Он реально несравним по качеству (если честно - тупой до ужаса, даже хорошие актеры не вытягивают) и почти ничего общего с Понедельником не имеет, кроме названия НИИЧАВО:wth: :^) Я в свое время долго не хотела читать ПНВС именно потому, что думала - фильм по книге, по счастью оказалось, что нет

ЗЫ Ну раз переводчик от себя отсылки добавил, значит я не одинока в своих ассоциациях:oops:
 

Verun

Обитатель
и даже этого нет - в фильме оно НУИНУ :not guilty:
А, ой, точно:doh: Ну значит вообще ничего общего кроме изначальной основы - "учреждение, где на научной основе изучают магию". На этом все сходство с Понедельником заканчивается, а с ГП начинается
 

Ёжик

Гость
Джуд Лоу сыграет молодого Дамблдора в сиквеле Fantastic Beasts and Where to Find Them
Джуд Лоу будет противостоять Джонни Деппу в сиквеле фильма «Фантастические твари и где они обитают». Актеру досталась роль соратника, а затем противника Грин-де-Вальда – Альбуса Дамблдора. Разумеется, это молодой папа Дамблдор, который еще не успел стать профессором Хогвартса – ведь действие франшизы происходит за 70 лет за событий поттерианы.

Мы увидим Дамблдора, когда он преподавал в Хогвартсе Трансфигурацию - дисциплину, которая изучает магические способы превращения одних предметов в другие, неживых предметов в живые и наоборот, а также одни живые объекты в другие.

Джоан Роулинг, которая снова напишет сценарий к фильму (и последующие три продолжения) ранее говорила, что в этой франшизе мы узнаем о суровом периоде жизни Дамблдора. «Мы увидим Дамблдора в определяющее для него время. Его сексуальность определилась – так что смотрите, что будет». Напомним, ближе к выходу финальных частей поттерианы Роулинг объявила, что Дамблдор – гей, отчего история его отношений с другом юности Грин-де-Вальдом заиграла новыми красками.

Режиссер франшизы Дэвид Иейтс уже успел публично порадоваться назначению Джуда на такую ответственную роль: «Джуд Лоу – феноменально талантливый актер, чьими работами я давно восхищаюсь и с кем давно хотел поработать. Я знаю, что он великолепно передаст неожиданные грани Альбуса Дамблдора, проявившееся, как открыла нам Джоан Роулинг, в тяжелый период его жизни».

Съемки сиквела «Фантастических тварей» начнутся этим летом, премьера фильма в России намечена на 15 ноября следующего года.
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знатный эмгыровед
Я надеюсь Дамблдор из Лоу будет получше, чем Грин-де-Вальд из Деппа.
Я надеюсь, что Дамбладор из Лоу будет не хуже, чем Персиваль Грейвс из Коллина Фарелла :). Во всяком случае - Лоу очень фактурный актер.
 

Morra

Гость
Я надеюсь, что Дамбладор из Лоу будет не хуже, чем Персиваль Грейвс из Коллина Фарелла :). Во всяком случае - Лоу очень фактурный актер.
О, Грейвс-Фаррелл - это лучшее, что было в фильме :in love: (ну если не считать нюхлера). Тем обиднее было увидеть Деппа в конце
 
Сверху Снизу