• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Aquhi

Гость
Похоже Альбус Дамблдор циничный маразматик. Цитирую гп6.
«Сомневаюсь, что вы убьете меня, Драко. Убийство — дело непростое, что бы ни думали на этот счет простаки... Мы совершенно одни. Я беззащитен в большей мере, чем вам могло когда-либо примечтаться, и все-таки вы так ничего и не предприняли... Мой милый мальчик, пора оставить притворство. Если бы вы собирались убить меня, то сделали бы это сразу, едва применив Обезоруживающее заклинание, а не стали бы медлить ради приятной беседы о путях и средствах… Вреда вы пока никакого не причинили, никого не покалечили, хотя то, что выбранные вами жертвы выжили, и можно отнести лишь за счет удачи... Я могу помочь вам, Драко. Перейдите на правую сторону, Драко, и мы сумеем укрыть вас так основательно, как вам и не снилось. Больше того, я могу послать сегодня членов Ордена Феникса к вашей матери, чтобы они укрыли и ее. Отцу вашему ничто сейчас в Азкабане не грозит, а когда придет время, мы защитим и его тоже... Переходите на правую сторону, Драко... вы же не убийца»...
1. Почему Дамблдор, зная о приказе Волдеморта Малфою, ждал когда Драко совершит покушения на убийство и приведет приспешников Волдеморта в Хогвартс? Почему раньше не хотел остановить Драко Малфоя и защитить его? Драко медленно становился преступником в страхе за своих родителей.
2. Уже поздно защитить Нарциссу! Сам Дамблдор при смерти, а Нарцисса рядом с Волдемортом была. Люциус вообще в Азкабане, Волдеморт мог достать его в любой момент.

3. Драко после того как Снейп убил Дамблдора, пришел сразу к Волдеморту. Волдеморт абсолютное чудовище, не знающее жалости, сострадания, сочувствия. Малфоя никто не пытался защитить.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
И еще немного о боггартах.
Сначала они воспринимались, как существа способные напугать только подростков, но сцена с миссис Уизли изменило это представление. Это же прекрасное средство, чтобы узнать страх своего врага и потом можно смело копать. Или вот если бы Дамблдор увидел своего боггарта (Арианну) при членах ОФ , то это вызвало бы очень много не нужных вопросов.
 

LaL

Знатный эмгыровед
А она такая довольно потягивается и говорит - "неее, я щас в очередь за книжкой, новый Гарри Поттер вышел:meow:"
Я могу про себя сказать... про Гарри Поттера я узнала, когда увидела по телевизору очереди в британские книжные магазины. Я много времени провела в совочередях ( и за сахаром (вам не случалось выносить людей из очереди за сахаром, потерявших сознание? мне - да), и за вино-водочной продукцией, и за сапогами и так далее, и так далее, и так далее :facepalm:), но за книгами никогда в очереди не стояла :oops:. Поняла - надо прочесть. Пошла в детскую библиотеку ( у меня там знакомая работает) и обнаружила там "очередь" за Гарри Поттером. Но книжки про мальчика-волшебника получила вне очереди :).
 

LaL

Знатный эмгыровед
Ура!!
Спектакль "Гарри Поттер и проклятое дитя" стал триумфатором театральной премии имени Лоуренса Оливье. Постановка удостоилась рекордных девяти наград сообщается на сайте мероприятия.
:bravo:
Спектакль победил в номинациях "Лучшая новая пьеса", "Лучший актер" (Джейми Паркер), "Лучший актер второго плана" (Энтони Бойл), "Лучшая актриса второго плана" (Нома Думезвени в роли Гермионы Грейнджер), "Лучший режиссер-постановщик" (Джон Тиффани), "Лучший дизайн костюмов", "Лучшее звуковое оформление", "Лучшее освещение", а также "Лучшие декорации"
2001876.jpg


Чесс... слово! теперь точно экранизируют! Неужели такой шедевр только театралы смогут увидеть? ;)
 

Cate

Гость
Спектакль "Гарри Поттер и проклятое дитя" стал триумфатором театральной премии имени Лоуренса Оливье
А вот и они, триумфаторы :moustached:
Нома Думезвени
Olivier+Awards+2017+Red+Carpet+Arrivals+r7GPTQfZEzux.jpg


Джейми Паркер
Olivier+Awards+2017+Red+Carpet+Arrivals+Yw3OzU59uaMx.jpg


Нома с Энтони Бойлом
Olivier+Awards+2017+Red+Carpet+Arrivals+qG9W1MvfJ2Qx.jpg


Джон Тиффани
Olivier+Awards+2017+Red+Carpet+Arrivals+4JphilF_7mYx.jpg
 

LaL

Знатный эмгыровед
Эта пьеса реально так хороша? Кто-нибудь ее смотрел?
Там по ходу действия столько волшебства, что я даже не представляю, как можно все изобразить театральными средствами... :question:
Я даже читать не решилась.
Я, например, пьесы предпочитаю смотреть, и лишь после просмотра - прочесть. Но тут выход был один... только читать. Но надеюсь, что пьеса будет экранизирована. И даже надеюсь на "старых" актеров. Они ведь уже почти подошли по возрасту к героям пьесы. В конце концов, 27-летняя Эмма Уотсон может изобразить юную Бель, то почему ей не сыграть уже 35-летнюю министра магии?:moustached:
 

Daena

Обитатель
Да, не подозревала, что так плохо обстоят дела на лондонской сцене. Видать все нормальные уехали на Бродвей.
 

Гагарион

Авантюрист
Вообще, я не знаю, как бы я мог Гарри Поттера читать сейчас, если бы не читал в детстве. То есть, книги с 5 по 7-ю хороши, а 3 и 4-я хотя бы читабельны, но к ним ведь надо пробиться через сказочно-инфантильные первую и вторую.
 

Verun

Обитатель
Вообще, я не знаю, как бы я мог Гарри Поттера читать сейчас, если бы не читал в детстве. То есть, книги с 5 по 7-ю хороши, а 3 и 4-я хотя бы читабельны, но к ним ведь надо пробиться через сказочно-инфантильные первую и вторую
А Хевлок вон наоборот говорит
фильмы "детского периода" мне как раз понравились. А вот когда Гарри и Со уже почти взрослые - че-то как-то не очень интересно :unsure:
Правда он про фильмы:annoyed: У меня пока что ощущение сюра, треш-угара и пародии, интересно, дама когда писала, всерьез к своей писанине относилась или издевалась-прикалывалась:confused: Кмк, второе. Ну честно, в 12 лет это незаметно наверно, а в 40+ так и лезет в глаза:doh:
 

Loksley

Обитатель
У меня пока что ощущение сюра, треш-угара и пародии, интересно, дама когда писала, всерьез к своей писанине относилась или издевалась-прикалывалась:confused:
Дама писала в глубокой депрессии.И вообще она писала книгу о смерти(под впечатлением от смерти матери)
 

-Arliss-

Форумная Радость
Лучший фильм снят по худшей второй
Лучший фильм снят по третьей. Там Альфонсо Куарон снимал, со стилем и расстановкой и превосходной игрой света и камеры. Резкий переход от детсковости Коламбуса удался на ура.
 

Verun

Обитатель
Лучший фильм снят по худшей второй, а худший - по лучшей пятой
О, ну ясно. Но меня на все книги пожалуй не хватит, а на фильмы и подавно. Такие вещи хороши только в гомеопатических дозах.
Дама писала в глубокой депрессии.И вообще она писала книгу о смерти
Ну значит клин клином вышибала. Впечатление такое:wth: :^) (я про нее ничего не знаю, так что ощущения "с чистого листа", абсолютно девственные). Потому что всерьез это читать невозможно:unsure:
 

Фрини

Обитатель
Правда он про фильмы:annoyed: У меня пока что ощущение сюра, треш-угара и пародии, интересно, дама когда писала, всерьез к своей писанине относилась или издевалась-прикалывалась:confused: Кмк, второе. Ну честно, в 12 лет это незаметно, а в 40+ так и лезет в глаза
Соглашусь с Гагарион Я бы рекомендовала посмотреть первые четыре фильма, а начиная с пятой части перейти на книги, там уже язык повествования становится лучше.
И возражения в духе о том, что Роулинг писала для 11-леток не принимаются:stop:. Толкиновского "Ваххоббита" дети и в более раннем возрасте читают, но текст там куда как приятнее.
 

Verun

Обитатель
Я бы рекомендовала посмотреть первые четыре фильма
Ой нет, я кусок первого фильма видела, там все еще карикатурнее, чем в книжке. Да мне в общем и не обязательно все штудировать, я ж так, общее впечатление составить
 

Фрини

Обитатель
Сверху Снизу