• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Daena

Обитатель
Я вот тоже обеими руками за перезапуск, но в основном потому, что детишек этих, "актеров", не выношу просто, всех до единого, категорически, прям желание было, чтоб Волдеморт победил и взорвал Хогвартс со всему учениками к едрени матери.
Может в перезапуске дети не такие противные будут. И не такие бездарные.
 

Ta-nin

Обитатель
Уже делали, в спектакле по "Проклятому дитя".
И после этого я (о, ужас!) не стала относиться к ней хуже)))
Я в курсе, просто если перезапустят, можно сделать черную Герм каноном, а так это пока видение театралов.
 

Fox

Гость
97AWJi89gO.jpg

Старый каст отыграл свое.
Новый каст в лондонских театрах с 24 мая 2017 года.

Jamie Glove - Гарри
Emma Lowndes - Джинни
Theo Ancient - Альбус
Rakie Ayola - Гермиона
Thomas Aldridge - Рон
Helen Aluko - Роза
James Howard - Драко
Samuel Blenkin - Скорпиус

Да-да, это все о нем.
Об окаянном дитачке.
 
  • Нравится
Реакции: LaL

Aquhi

Гость
Почему по гарри поттеру пишут очень много фанфиков, гораздо больше, чем по другим фандомам?
 

Aquhi

Гость
Значит так. С 1 по 4 книги читать интересно и даже приятно. "ГП и орден феникса" тягомотина, но с пивком сойдет. В "принц-полукровка" логика потерялась, сюжет покоцаный. А в дары смерти перегнута палка с авторским произволом и иммунитетом протагониста. Заключительную книгу хочется развидеть и забыть.
А пьеса проклятое дитя вообще написана литературными неграми, которые плохо знали сеттинг поттерианы.
Фильм Фантастические твари неканоничен вообще.
Поттероманы старой школы меня поймут без слов.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Почему по гарри поттеру пишут очень много фанфиков, гораздо больше, чем по другим фандомам?
Во-первых, мне кажется, тут зашел сам мир, кхм легкий что-ли. На магию нет, толком, никаких ограничений. Путешествия во времени, телепортация, превращения в животных, чтение мыслей, невидимость, вампиры, драконы, оборотни, пророчества и даже зомби. Это уже очень богатый мир, и практически любая фантазия на тему магии ложится в него органично. Вот, положим, очень сложно представить, чтобы в мир ПЛиО органично вписалась ну там, телепортация, а вот практически любая магическая фишка ПЛиО запросто бы встроилась в легкий мир ГП, без какого-то особо извращенного натягивания совы на глобус :crazzzy:

Популярность и очень много дыр в мире и сюжете, которые многие хотят в меру сил залатать.
И плюс ко всему, думается, есть неудовлетворенность главным героем. Ну то есть "суперсила - любовь" :wth: :^) Вау какой отстой. Гарри для стандартного фентезийного героя слишком обычен, а героические поступки приправлены фейлами. Ну и в фанфиках всяко-разно исправляют эту обычность.
 
Последнее редактирование:

Р'глор

Гость
Старый каст отыграл свое.
Новый каст в лондонских театрах с 24 мая 2017 года.

Jamie Glove - Гарри
Emma Lowndes - Джинни
Theo Ancient - Альбус
Rakie Ayola - Гермиона
Thomas Aldridge - Рон
Helen Aluko - Роза
James Howard - Драко
Samuel Blenkin - Скорпиус
Да-да, это все о нем.
Об окаянном дитачке.
Конечно же, первое, что я сделал - погуглил цвет кожи Rakie Ayola, и вот что я хочу сказать. Когда на роль белого персонажа берут темнокожего актёра, потому что в театре талант важнее внешности - это равенство и уважение к личности. Когда на роль белого персонажа берут темнокожего актёра, потому что посмотрите, какие мы толерантные - это попросту расизм, когда в негре опять видят не личность, а цвет кожи.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Последнее редактирование:
Сверху Снизу