• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Почему все считают, что Снейпа травили/издевались над ним в школе? Кроме эпизода у озера об этом в книгах что-то есть?
Не все травили-издевались, а только четверка Мародеров :). А почему считаем - во-первых, даже в сцене у озера по поведению и репликам Мародеров, а также по реакции Снейпа на их появление уже понятно, что это далеко не первый раз и не единичный случай, а нечто привычное всем участникам. Во-вторых, когда Гарри потребовал объяснений у Сириуса и Ремуса, они ничего не отрицали, только пытались оправдаться. Однако надо отметить, что тут не совсем типичная травля-издевательство, потому что Снейп не кажется мне привычной для таких случаев беззащитной жертвой. Он на том же уровне мастерства, что и Джеймс с Сириусом, а потому и справляются они с ним только на пару. К тому же, он и сам при случае не упускает возможности наслать заклятие на Джеймса. Всё ИМХО, разумеется :).
 

Darian

Гость
Не все травили-издевались, а только четверка Мародеров :). А почему считаем - во-первых, даже в сцене у озера по поведению и репликам Мародеров, а также по реакции Снейпа на их появление уже понятно, что это далеко не первый раз и не единичный случай, а нечто привычное всем участникам. Во-вторых, когда Гарри потребовал объяснений у Сириуса и Ремуса, они ничего не отрицали, только пытались оправдаться. Однако надо отметить, что тут не совсем типичная травля-издевательство, потому что Снейп не кажется мне привычной для таких случаев беззащитной жертвой. Он на том же уровне мастерства, что и Джеймс с Сириусом, а потому и справляются они с ним только на пару. К тому же, он и сам при случае не упускает возможности наслать заклятие на Джеймса. Всё ИМХО, разумеется :).
Мне почему-то всегда это представлялось взаимной враждой. То есть, Снейпа не травили, а просто между ними были постоянные конфликты тд. Снейп ведь и сам кого хочешь опустить мог, и словом, заклинанием.
Просто опять возникла дискуссия, мол, с чего Лили пошла гулять с парнем, который издевался над ее другом.
вчера перечитывала тему и поражалась, как же мое мнение насчёт персонажей переменилось. сейчас с ужасом смотрю, как кто-то отношение Снейпа к Невиллу/Гермионе/Гарри оправдывает, а ведь когда то лайкала :koshmarrrr:
 

Ta-nin

Обитатель
Мне почему-то всегда это представлялось взаимной враждой. То есть, Снейпа не травили, а просто между ними были постоянные конфликты тд.
Взаимная вражда это само собой, но если четверо на одного - это уже травля.
 

Darian

Гость
Взаимная вражда это само собой, но если четверо на одного - это уже травля.
Ну, в эпизоде активно участвовали только Джеймс и Сириус. И то, Сириус больше подстрекал. Питера и Ремуса я не оправдываю, потому что стоять в стороне тоже нехорошо, но у меня почему-то сложилось впечатление, что там активная и постоянная вражда была только между Джеймсом и Снейпом.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
То есть, Снейпа не травили, а просто между ними были постоянные конфликты тд
Ну, конфликты конфликтами, а нападать группой на одного крайне неспортивно, мягко говоря :). А не мягко говоря - прямо-таки подло, каким бы неприятным объект нападения ни был. Немудрено, что Гарьку так корежило после этой сцены, невзирая на всю его ненависть к Снейпу.

Просто опять возникла дискуссия, мол, с чего Лили пошла гулять с парнем, который издевался над ее другом.
Она начала встречаться с Джеймсом только на 7-м курсе, а со Снейпом окончательно разругалась на 5-м :). Тем более что Джеймс к тому времени несколько поисправился, плюс научился скрывать свои стычки со Снейпом от Лили. А нравиться-то Джеймс ей всегда нравился, что бы она там ни говорила и как бы его ни обзывала...
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Мне почему-то всегда это представлялось взаимной враждой. То есть, Снейпа не травили, а просто между ними были постоянные конфликты тд.
Когда в школе подросток-спортсмен, вроде ещё и капитан команды, чистокровный, у которого есть друзья, из которых один подлиза-подпевала, а другой красавец и мечта всех девушек, враждует с мальчиком в стремных грязных кальсонах, полукровкой, попавшим в Слизирин, дружащим с маглорожденной гриффиндоркой, условия изначально неравноценны и больше походят для травли, чем вражды.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Прекрасная новость"! "Уорнер Бразерс" планирует экранизировать "Окаянное дитя" в виде трилогии! Как видим - чем меньше размер литературного источника - тем больше ее экранизация! ;)
Эх... только ждать придется долгонько... пока не окончится франшиза с "Фантастическими животными" :(
 

Morra

Гость
А мне аж даже интересно как пьеску на 100 страничек растянут на три фильмы :writing:. И сколько нам открытий чудных откроется :meow:
Судя по тенденции потом нас ждет экранизация статьи из "Ежедневного пророка" в 6 частях
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Прекрасная новость"! "Уорнер Бразерс" планирует экранизировать "Окаянное дитя" в виде трилогии!
А каков ваш источник :)? Ролинг еще в январе эту новость опровергнула, на твиттере. Я ее сейчас очень не люблю, но этому опровержению верю.

А мне аж даже интересно как пьеску на 100 страничек растянут на три фильмы :writing:
Во-первых, в книге более 300 страниц :D. Во-вторых, теоретически можно выделить на каждое путешествие во времени по одному фильму, или можно сильно развить АУ-2, или прочее в таком духе, но на деле это всё просто нереально, ИМХО.
 

Rosamund

Рози Мафиози
А я вот это самое Окаянное дитя так и не прочитала:doh: Не знаю даже... Для меня как будто этот волшебный мир закончился после Даров Смерти. Да, у нас, с сестрой, есть Сказки барда Бидля и книга Ньюта про магических существ, но это просто как доп. материал. А Дитя это как-то даже и не заинтересовало... Даже своей бредовостью. Но фильм, возможно, выйдет неплохим, как и Фантастические твари, которые порадовали, хоть и были там минусы.
 

LaL

Знатный эмгыровед
А каков ваш источник :)? Ролинг еще в январе эту новость опровергнула, на твиттере. Я ее сейчас очень не люблю, но этому опровержению верю
(сильно покраснев и смутившись...)
Какие ваши доказательства? - Уши и хвост! (с):)
NY Daily News не самый надежный источник информации, к тому же профильные киносайты пока обходят новость стороной.:oops:
 

Daena

Обитатель
Да снимут в итоге, к гадалке не ходи. Уорнерам надо доить франшизу досуха, потом перезапустить и снова выдоить.

Хотя я все же надеюсь, что сиквел в итоге будет не по Дитю, потому что бред-бред-бред, господи, какой бреееееед.
 

Ta-nin

Обитатель
потом перезапустить
:woot: Отличный план! Можно сразу всё исправить согласно последним веяниям. Гермиону сделать чёрной, например :doh: Крэбба и Гойла - геями :in love: А то чего это они всюду за Малфоем таскаются?! :envy: Хотя... Гей не может быть отрицательным персонажем :unsure:
 
Сверху Снизу