• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Amaranth

Гость
У меня вопрос к экспертам : принимая во внимание что во пьесе "Гарри Поттер и проклятое дитя" Гермиону играет афробританская актриса Нома Думезвени, как и Роуз Уизли, а на обложке к одноименной книге она показана довольно смуглявой, является ли каноном что Гермиона - чёрная и всегда ею была? Роулинг, вроде бы, прямо не утверждает, но и не опровергает, а в англо-комюнити каждый остался при своем.
 

Белла

Гость
У меня вопрос к экспертам : принимая во внимание что во пьесе "Гарри Поттер и проклятое дитя" Гермиону играет афробританская актриса Нома Думезвени, как и Роуз Уизли, а на обложке к одноименной книге она показана довольно смуглявой, является ли каноном что Гермиона - чёрная и всегда ею была? Роулинг, вроде бы, прямо не утверждает, но и не опровергает, а в англо-комюнити каждый остался при своем.
Каноном является то, за что хорошо платят.:p Видимо, автор еще не закончила подсчеты, чтоб определиться.:rolleyes:
 

Amaranth

Гость
Каноном является то, за что хорошо платят.:p Видимо, автор еще не закончила подсчеты, чтоб определиться.:rolleyes:
Учитывая что Альбус Дамблдор, в одно время, неожиданно стал геем, да и сама автор недавно стала ярым SJW, если судить по её твитам и заявлениям, то можно считать что скоро каноном будет не только то что Гермиона - афробританка, а и то что Джинна Уизли трангендер, а Гарри Поттер - латентный гей.
 

Lizchen

Бургомистр
Геи, негры, это уже сто раз обсуждали, вы мне лучше скажите, получается Барти Крауч не сомневался в виновности сына, потому что тот и правда был виновен или все же ради выслуги?
Вроде бы Барти-младшего и Лестрейнджей поймали с поличным на месте преступления. Вряд ли там были поводы для сомнений.
 

Waterbender

Гость
Геи, негры, это уже сто раз обсуждали, вы мне лучше скажите, получается Барти Крауч не сомневался в виновности сына, потому что тот и правда был виновен или все же ради выслуги?
По-моему, для него позор за сына-пожирателя был сильнее, чем выслуга за то, собственного сына за решетку посадил (тем более что по книге этот поступок все дружно осуждали, так что выслуга сомнительная).
 

Lizchen

Бургомистр
Убийца Матрешек в книге поясняется, что Крауч-старший сына не любил, поэтому и ничего не сделал, чтобы отмазать его от тюрьмы. Кроме того, он, как отец, всяко лучше, чем Сириус, представлял, что за фрукт его сынок.
 

Waterbender

Гость
Lizchen & Waterbender , но у Сириуса было другое мнение по этому поводу, дескать Крауч мог бы попробовать спасти его от тюрьмы.
У Сириуса такое мнение было потому, что он знал, что такое Азкабан, и посадить туда собственного сына для него было немыслимо.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Вроде бы Барти-младшего и Лестрейнджей поймали с поличным на месте преступления.
А мне кажется, вряд ли с поличным, потому что Дамблдор говорил Гарри, что понятия не имеет, виновен на самом деле Барти-младший в пытках Лонгботтомов или нет.
 

LaL

Знатный эмгыровед
потому что Дамблдор говорил Гарри, что понятия не имеет, виновен на самом деле Барти-младший в пытках Лонгботтомов или нет.
Мне еще обидней, что Дамбладор тоже не захотел разбираться, а так ли виновен в смерти Поттеров другой "свой" - Сириус Блэк... Неужели у него не было никаких заслуг перед Орденом, что от него так легко отреклись все... даже друзья? Даже выслушать не захотели... Похоже, после первого падения Волдеморта шла самая настоящая "охота на ведьм", чем больше будет схвачено Пожирателей Смерти, тем лучше будет отчетность работы Министерства. Настоящий 37 год в магической Англии :devil:.
 

Ашка-Вайти

Гость
А мне кажется, вряд ли с поличным, потому что Дамблдор говорил Гарри, что понятия не имеет, виновен на самом деле Барти-младший в пытках Лонгботтомов или нет.
Сириус говорил что поймали на месте преступления, далее это испортило карьеру Краучу-старшему, ведь его собирались выдвигать на пост министра Магии. Благодаря сынуле все рухнуло, если бы жена не попросила спасти непутевого сына, сидеть бы Барти младшему в Азкабане.
Мне еще обидней, что Дамбладор тоже не захотел разбираться, а так ли виновен в смерти Поттеров другой "свой" - Сириус Блэк... Неужели у него не было никаких заслуг перед Орденом, что от него так легко отреклись все... даже друзья? Даже выслушать не захотели... Похоже, после первого падения Волдеморта шла самая настоящая "охота на ведьм", чем больше будет схвачено Пожирателей Смерти, тем лучше будет отчетность работы Министерства. Настоящий 37 год в магической Англии :devil:.
Это да, провести громкий суд над Лестрейджами которые довели пытками до безумия Лонгботтомов и оставить гнить без суда и следствия Сириуса. Предателя друзей и крестника - победителя Волдеморта. Немного нелогично.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Порадуемся за Оскар в номинации Дизайн костюмов, который получил наши "Фантастические животные"!!! Мы тоже заметили стильную мантию с белым подбоем :bravo:, благодаря которой Волшебник-под-личиной выглядел как истинный Король Нью-Йорка! :in love: Виват Коллин Этвуд!
1482915952135716045.jpg
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Бургомистр
Вообще-то, не стоит забывать про историю с Люпиным и Снейпом - Блэк еще в 16 лет проявил наклонности хладнокровного изоощренного убийцы и Дамблдор это прекрасно знал. Плюс семья помешанная на чистокровности и куча УПСов-родственников.
 

Ашка-Вайти

Гость
Вообще-то, не стоит забывать про историю с Люпиным и Снейпом
А кто допустил чтобы оборотень учился в школе с другими детьми? Величайший светлый маг:rolleyes:. Да еще в полнолуние Мародеры бегали по лесу:facepalm:, круто ведь:woot:, это просто чудо что за семь лет учебы все обошлось происшествий. Не считая Снейпа, да и не верится что никто из учеников за все время учебы Ремуса не догадался о его ликантропии.
 

Snow Castle

Гость
Вообще-то, не стоит забывать про историю с Люпиным и Снейпом - Блэк еще в 16 лет проявил наклонности хладнокровного изоощренного убийцы и Дамблдор это прекрасно знал. Плюс семья помешанная на чистокровности и куча УПСов-родственников.
Да, когда наклонности хладнокровного изощренного убийцы используются против чужих или даже против нейтральных - это одно, а когда против своих - совсем другое :not guilty:!
ИМХО, Дамблдор (если он не гад, заранее воспитывающий Гари на убой и избавляющийся от Сириуса как честного опекуна) просто хотел замять такую нехорошую историю в героических "светлых" рядах.
 

Pendalf

Обитатель
Блэк еще в 16 лет проявил наклонности хладнокровного изоощренного убийцы
Только в глазах склонного врать даже себе Снейпа. Как там было на самом деле, что думали оба в тот момент, мы не знаем. Скорее всего, ничего.
 

Р'глор

Гость
У меня вопрос к экспертам : принимая во внимание что во пьесе "Гарри Поттер и проклятое дитя" Гермиону играет афробританская актриса Нома Думезвени, как и Роуз Уизли, а на обложке к одноименной книге она показана довольно смуглявой, является ли каноном что Гермиона - чёрная и всегда ею была? Роулинг, вроде бы, прямо не утверждает, но и не опровергает, а в англо-комюнити каждый остался при своем.
Hermione's white face was sticking out from behind a tree
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Сириус говорил что поймали на месте преступления
Нет, Сириус говорил, что Барти поймали "в компании" Лестрейнджей - это вовсе не означает на месте преступления :). Сириус даже не знал, был ли Барти ПС.

Мне еще обидней, что Дамбладор тоже не захотел разбираться, а так ли виновен в смерти Поттеров другой "свой" - Сириус Блэк
Дамблдор знал, что Сириус был Хранителем тайны (о замене в последний момент он был не в курсе), так что никто другой выдать Поттеров не мог. Плюс "убийство" Петтигрю на глазах у многочисленных свидетелей, плюс неизвестный непойманный шпион в Ордене, плюс "виноватое" поведение пойманного Сириуса. Так что сомнений вроде быть не должно. Другой вопрос, что хотя бы посетить арестованного Сириуса кто-то из орденцев должен был, по логике - ну, знаете, чтобы поглядеть ему в глаза, плюнуть в лицо и закричать "как ты мог, Сириус, как ты мог, подлый предатель?!" :D. Но нет, никто не пришел, хотя автору было бы совсем не трудно упомянуть о подобной сцене, это добавило бы реалистичности, ИМХО.

Это да, провести громкий суд над Лестрейджами которые довели пытками до безумия Лонгботтомов и оставить гнить без суда и следствия Сириуса. Предателя друзей и крестника - победителя Волдеморта. Немного нелогично.
Да, не очень логично. Хотя с Сириусом такого уж громкого процесса не получилось бы, наверное, потому что он с самого начала ничего не отрицал, плюс вел себя как безумный. Но вообще это просто для сюжета, я думаю. Нужно было лишить Сириуса любого шанса сказать правду, чтобы читатели узнали ее только в конце книги.
 
Сверху Снизу