• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Snow Castle

Гость
тоже над этим размышляла и думаю, что раз уж Молли Уизли сидит дома в бесконечном декретном отпуске, особенно учитывая финансовое положение семьи, то постаралась бы выучить побольше подобных заклинаний. Вообще, попробуй одень такое количество детей, даже учитывая, что трое старших уже съехали и сами зарабатывают. То ли правда у неё подобные заклинания не выходят, то ли ей не важно, как выглядят её дети - дырок нет, чистое - и ладно.
Я тоже не понимаю. Вот с тех самых пор, когда она близнецов в Хогвартс сплавила - у нее дома двое детей, где-то 9 и 8 лет. По сравнению с прошлым адом - это мечта! Дети ведь уже помогать могут, ну в крайнем случае не мешать. Пусть не работать где-то - пекла бы пироги для той же Кабаньей Головы, писала бы хозяйственные советы в Ведьмополитен, дом и сад бы привела в порядок! За те годы, которые у нее дома вообще детей не было, можно было бы и ручками, не то что палочкой!
 

Кэт Шредингера

Обитатель
если палочка досталась Рону, то чем пользовался Чарли? Ему ведь пришлось покупать новую - так не лучше ли было сразу купить Рону палочку, а Чарли остался бы со своей старой. В общем, нестыковочка.
может, она досталось от какого-то покойного родственника, и Чарли при первой возможности купил новую?
 

dreamer

Гость
По поводу Молли Уизли:
а) Я надеюсь никого не удивляет, что женщинам за 40 сложно найти работу? Хотя о чем я: невозможно. Именно так. Кто бы Молли взял? Тем более, что (насколько я поняла) большинство карьер волшебного мира начинаются сразу после Хогвартса. Исключений (известных нам, по крайней мере) два: аврорат и больница св. Мунго. А у них еще и очень маленький социум, разбросанный по всей Англии. Где она найдет работу? Поломойки им не нужны, у них есть маг. существа по типу эльфов. Кухарки и повары им тоже не нужны, у них есть специалисты, у них есть куча 17-тилетних свежих молодых людей, ищущих работу.
б) Она содержала огромный волшебный дом, который стоял исключительно на одной магии. Я почти уверена, что там постоянно что-то ломалось.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Сегодня в руки случайно попал "ГП и философский камень" и я перечитала начало. Оказывается тетушка Петунья прекрасно знает о таком явление как Обскур (при чем в этом явлении подозревается, конечно, Гарри), хотя самого названия там нет.
Вы можете оставить меня одного, — вставил Гарри, надеясь, что его предложение всем понравится и он наконец посмотрит по телевизору именно те передачи, которые ему интересны, а может быть, ему даже удастся поиграть на новом компьютере Дадли.
Вид у тети Петуньи был такой, словно она проглотила лимон.
И чтобы мы вернулись и обнаружили, что от дома остались одни руины? — прорычала она.
:writing:
 

Dernhelm

Обитатель
Сегодня в руки случайно попал "ГП и философский камень" и я перечитала начало. Оказывается тетушка Петунья прекрасно знает о таком явление как Обскур (при чем в этом явлении подозревается, конечно, Гарри), хотя самого названия там нет.
А мне кажется, что здесь она говорила не в прямом, а в несколько переносном смысле :) Петунья - патологическая чистюля, идея о том, что ребенок останется один в ее сияющей крепости без ее присмотра и контроля и что-то испортит/сломает/загрязнит. Даже без учета его магии. Для тетушки пятно на ковре - сродни обрушению потолочных перекрытий, не меньше) К тому же, как мне кажется, Роулинг придумала понятия Обскура намного позже написания первой книги :oops:
 

LaL

Знатный эмгыровед
А мне кажется, что здесь она говорила не в прямом, а в несколько переносном смысле :) Петунья - патологическая чистюля, идея о том, что ребенок останется один в ее сияющей крепости без ее присмотра и контроля и что-то испортит/сломает/загрязнит. Даже без учета его магии. Для тетушки пятно на ковре - сродни обрушению потолочных перекрытий, не меньше) К тому же, как мне кажется, Роулинг придумала понятия Обскура намного позже написания первой книги :oops:
Может быть и в переносном, но Дадлечка ведь тоже был еще то сокровище в плане "сломать и заляпать". Но освежила в памяти, какое все-таки было невыносимое детство у Гарика, не лучше чем у американских детей из Салемского приюта... и сырой чулан (я однажды ночевала в комнате без окон - ужас!), и еды впроголодь, и издевательства старшего кузена. Поразило как добрейший волшебник Дамбладор оставил корзину с ребенком на пороге... нет, чтоб отдать с рук на руки. Так подкидывали детей в приюты - без свидетелей, с одним письмом.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
если палочка досталась Рону, то чем пользовался Чарли? Ему ведь пришлось покупать новую - так не лучше ли было сразу купить Рону палочку, а Чарли остался бы со своей старой.
Возможно, Чарли тоже пользовался подержанной, но когда закончил школу, то купил себе новую, поскольку это для работы, серьезное дело...

Аберфорт Дамблдор, тетушка Мюриэль, Энид Смик, Мисапиноя Блэк тоже?
А еще эта Гризельда Марчбэнкс, ей тоже далеко за 100... Ну и Батильда Бэгшот.

Оказывается тетушка Петунья прекрасно знает о таком явление как Обскур
Она намекала на разрушение дома в Годриковой лощине, вроде бы :). Говорила потом в 5-й, что ее сестра "взорвалась".
 

Ta-nin

Обитатель
Поразило как добрейший волшебник Дамбладор оставил корзину с ребенком на пороге... нет, чтоб отдать с рук на руки. Так подкидывали детей в приюты - без свидетелей, с одним письмом.
Ещё удивительно то, что Дурсли единственные живые родственники Гарри, хотя у них там в магическом мире почти все в той или иной степени приходятся друг другу родственниками. Никого больше не нашлось? Или непременно это должны были быть родственники Лили? Тогда где магловские дедушка и бабушка? :confused: Прям все повымирали?
 

farmer111

Гость
По поводу Молли Уизли:
Думаю при желании Молли могла спокойно найти работу или в Министерстве или в любой другой сфере. Точно так же, как и Артур при желании мог сделать карьеру в Министерства, а не заниматься чепухой за копейки.
Только профессия Молли - домохозяйка.
Это вполне осознанный выбор Молли и Артура.
Ещё удивительно то, что Дурсли единственные живые родственники Гарри, хотя у них там в магическом мире почти все в той или иной степени приходятся друг другу родственниками. Никого больше не нашлось? Или непременно это должны были быть родственники Лили? Тогда где магловские дедушка и бабушка? :confused: Прям все повымирали?
Скорее всего речь о прямых родственниках.
Магический мир не большой, поэтому ничего удивительного, что они там все родственники.
Магловский мир огромен, возможно есть дальние родственники, но надо учитывать специфику западного общества, Британия все же не Италия и не Испания с сильными семейными узами.
 
Последнее редактирование модератором:

Lille

Гость
Или непременно это должны были быть родственники Лили? Тогда где магловские дедушка и бабушка? :confused: Прям все повымирали?

Бабушка и дедушка Эвансы умерли, да. Потому что Роулинг так надо было для сюжета, она сама об этом рассказывала.
 

dreamer

Гость
Думаю при желании Молли могла спокойно найти работу или в Министерстве или в любой другой сфере.
Знаете сколько женщин за 40 имеют желание и бьються, как рыбы на суше вместо со своим желанием? Большинство. А ведь наш мир гораздо больше.
Точно так же, как и Артур при желании мог сделать карьеру в Министерства, а не заниматься чепухой за копейки.
Тоже спорный вопрос: он, во-первых, карьеру-таки сделал (он глава отдела); во-вторых, карьеру сделать на том, что не нравиться, вопреки убеждениям — это не жук чихнул. Я вот лично не видела ни одного человека именно с карьерой, которому не нравиться, что он делает (с карьерой, повторюсь, а не безработного юриста, которого по знакомству папы за 20 тыс. наняли).
 

farmer111

Гость
dreamer я нахожу ваши аргументы несколько спорными и для меня они не являются оправданием для бедности.
Молли не работала вовсе не по причине того, что ее никто не брал на работу.
Артур зарабатывает меньше, чем мог бы и происходит это из-за того, что занимается тем, что ему нравится.
Несколько инфантильный подход к жизни.
 

Lizchen

Бургомистр
Сегодня стартовали продажи "Проклятого дитя" на русском языке в переводе Спивак. Кто-нибудь уже приобрел книгу?
 

farmer111

Гость
dreamer ок, ничего страшного.
В моем понимании ваши слова про Уизли это именно оправдание их бедности.
 

farmer111

Гость
dreamer я вас понял, но я со своей стороны, пытался объяснить, что они могли приложить немного больше усилий, чтобы дети не испытывали неловкости или даже стыда за свою бедность.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
by OstinLein

niffler__2__by_ostinlein-daqw0iw.gif
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу