• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Лютобелка

Демократичная обитатель
Нет никакого бага. Невилл, например, тоже пользовался палочкой своего отца.
Мне кажется баг скорее в том что Чарли добровольно с палочкой расстался. Ну то есть, положим, она потрепанная, но работала же, разве у него со своей палочкой не было "связи", что он взял и купил себе новую? :unsure: Гарри, вон, даже обломки своей берег...
 

farmer111

Гость
Что выглядит по меньшей мне глупо. Денежные затруднения можно было показать и без этого момента. Он не влияет на Уизлей как таковых, а вот баг с философией избранности палочек на лицо
Это лишь подтверждает мой тезис о нищете Уизли и это не просто бедность.
Уизли это семья, которая в мире маглов сидит на пособии и при этом ничего не знающая о планировании семьи.
Как показать, что семья чистокровных волшебников живет в крайней нужде?
Да они настолько бедные, что не палочка выбирает волшебника, а волшебнику достается палочка.
Единственная причина по которой палочка слушалась Рона, это судя по всему крепкие семейные узы. Имхо.
Нет никакого бага. Невилл, например, тоже пользовался палочкой своего отца. Роулинг, не помню где, говорила, что чужая палочка будет достаточно хорошо слушаться волшебника, если принадлежит близкому человеку: родственнику или другу. Гарри в ГП и ДС пользовался палочкой Гермионы и отмечал, что она его неплохо слушается, не так, как из остролиста, но лучше, чем случайно найденная Роном палочка из терновника.
Только Невилл пользовался палочкой не из-за острой денежной нужды, а по прихоти бабушки.
Мне кажется баг скорее в том что Чарли добровольно с палочкой расстался. Ну то есть, положим, она потрепанная, но работала же, разве у него со своей палочкой не было "связи", что он взял и купил себе новую? :unsure: Гарри, вон, даже обломки своей берег...
Я ничего не знаю о том, пользуются ли одной палочкой всю жизнь, но почему у Чарли такая потрепанная палочка?
 

Lizchen

Бургомистр
Ну то есть, положим, она потрепанная, но работала же, разве у него со своей палочкой не было "связи", что он взял и купил себе новую?
Судя по сильной изношенности, Чарли тоже мог быть не первым хозяином этой палочки. За 7 лет пользования ни у Гарри, ни у Гермионы, ни у Драко палочки не потеряли приличный внешний вид, их состояние не изменилось с момента покупки, потому напрашивается вывод, что либо Чарли совершенно не берег свою палочку, что весьма странно для волшебника, либо палочкой пользовались значительно больше 7 лет.
В пользу второго варианта, еще и то, что в ГП и ДС Роулинг в очередной раз подчеркивает, что почти все вещи в семье Уизли неновые и когда-то принадлежали кому-то из родственников.
Чарли явно закончил школу не в 1991 году, а немного раньше.
Как раз в 1991 и закончил, так как родился в декабре 1972.
 
Последнее редактирование:

Ta-nin

Обитатель
за всю поттериану я не помню другого случая, когда палочка переходила бы по наследству
У Невилла была отцовская палочка, на пятом курсе в министерстве сломалась.
Про Невилла вообще интересно:
«Когда мне было восемь, Элджи зашел к нам на чай, поймал меня и высунул за окно. Я висел там вниз головой, а он держал меня за лодыжки. И тут моя двоюродная тётя Энид предложила ему пирожное, и он случайно разжал руки. Я полетел со второго этажа, но не разбился, — я словно превратился в мячик, отскочил от земли и попрыгал вниз по дорожке. Они все были в восторге, а бабушка даже расплакалась от счастья»
А если бы он оказался сквибом?
 

Lizchen

Бургомистр
А если бы он оказался сквибом?
Волшебная медицина способна легко лечить то, что проблематично для маггловской. У Гарри была трещина в черепе, но вылечили его всего за несколько дней. Маги кости умеют заново (!) растить, есть кровевосполняющее зелье и прочие чудо-лекарства.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Волшебная медицина способна легко лечить то, что проблематично для маггловской. У Гарри была трещина в черепе, но вылечили его всего за несколько дней. Маги кости умеют заново (!) растить, есть кровевосполняющее зелье и прочие чудо-лекарства.
Пост в тему отсталости магической медицины
https://vk.com/wall-121141827_32113

Если лень переходить - там о том, как ею чуть Артура Уизли не угробили.
 

Lizchen

Бургомистр
Если бы он убился насмерть, тоже бы залечила? :writing:
Вероятность мгновенной смерти при падении с высоты 2 метров не очень высока, кмк :unsure: а черепно-мозговые травмы и переломы позвоночника, как видно из последующих книг, запросто лечатся.
Но, конечно, дядя Элджи придурок :thumbsdown: надеюсь, бабушка Августа прокляла его :devil laugh: :D
 

Dernhelm

Обитатель
Но, конечно, дядя Элджи придурок :thumbsdown: надеюсь, бабушка Августа прокляла его :devil laugh: :D
Не раньше, чем он подарил Невиллу жабу)
А судя по тому, что потом подарил же ему Мимбулус Мимблетонию, то со своим проклятием живет отлично)
 

Lizchen

Бургомистр
Невилл явно живет не в старинном замке или особняке. Обычная высота этажа 2,5-3 метра, дядя стоял на полу второго этажа, держа Невилла за лодышки, которые находились на уровне подоконника, высунув в окно вниз головой, высота подоконников обычно 70-80 см. Рост восьмилетнего ребенка 125-135 см. Если потолки 3 метра, а подоконник 80 см, то Невилл висел на высоте 2-2,5 метра. (Арифметика: 250 см-(130 см-80 см)=200 см или 300 см-(130 см-80 см)=250 см).
 

Istar

Гость
Сломать шею можно и подскользнувшись на банановой шкурке. Но то, что у магов с медициной не густо - это явно. Да, они откачают от яда или вырастят новые кости, но как они лечат различные сердечные недостаточности или физические увечья не понятно. В колдомедики явно не со школьной скамьи берут. Что в принципе невозможно. Значит по основным направлениям должны быть некие специальные учебные заведения как в аврорат.
 

Lizchen

Бургомистр
Лечат, судя по всему, зельями и чарами. Продолжительность жизни и фертильный возраст волшебников гораздо выше, чем у магглов, так что отрицать превосходство магической медицины по меньшей мере странно :wth: :^) Нам были показаны довольно много волшебников очень преклонных, по нашим меркам, лет: Дамблдор, Гриндевальд, Элфиас Дож примерно одного возраста около 115 лет. Батильда Бэгшот, Гризельда Марчбэнкс, Грегорович значительно старше первых трех. Слизнорт тоже очень стар, хотя и помоложе Дамблдора.

А касательно ранения Артура, то Нагини не какая-то там обычная ядовитая змея, а существо с душой Темного Лорда. У нее некий уникальный яд, возможно, появившейся в результате экспериментов Лорда.
 

Istar

Гость
Лечат, судя по всему, зельями и чарами. Продолжительность жизни и фертильный возраст волшебников гораздо выше, чем у магглов, так что отрицать превосходство магической медицины по меньшей мере странно :wth: :^) Нам были показаны довольно много волшебников очень преклонных, по нашим меркам, лет: Дамблдор, Гриндевальд, Элфиас Дож примерно одного возраста около 115 лет. Батильда Бэгшот, Гризельда Марчбэнкс, Грегорович значительно старше первых трех. Слизнорт тоже очень стар, хотя и помоложе Дамблдора.
А вы не думали, что это они сами по себе могли бы быть долгожителями?:rolleyes: Да Гарри, мы с тобой волшебники, поэтому будем жить овердохрена лет. Выпей только вот эту настоечка из шкуры жопы дракона, что б наверняка. Говорят, помогает....
Это не помогло, поскольку яд растворял шовный материал.
А помогло найденное противоядие.
Ну и опять таки - змея уникальна, яд уникальный, частица души уникальна, тут хоп - и противоядие нашли. Молодцы!
 

Lizchen

Бургомистр
А вы не думали, что это они сами по себе могли бы быть долгожителями?
Аберфорт Дамблдор, тетушка Мюриэль, Энид Смик, Мисапиноя Блэк тоже?
Я не понимаю, с чем Вы не согласны? Со словами Роулинг? :wth: :^) Она дала понять, что волшебники обычно живут дольше магглов. Само собой, в каждом случае по-разному и волшебник может умереть достаточно рано из-за несчастного случая, насильственной смерти, темного проклятия. Кроме того, есть драконья оспа, смертельно опасная для пожилых людей. Однако, ожидаемая продолжительность жизни все равно выше, никого не удивляют старцы сто тридцати лет, сохранившие разум, здоровье и продолжающие работать.
тут хоп - и противоядие нашли
Его не так быстро нашли. Судя по всему, яд Нагини особый, безоар, например, от него не поможет.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель

Snow Castle

Гость
Невилл явно живет не в старинном замке или особняке. Обычная высота этажа 2,5-3 метра, дядя стоял на полу второго этажа, держа Невилла за лодышки, которые находились на уровне подоконника, высунув в окно вниз головой, высота подоконников обычно 70-80 см. Рост восьмилетнего ребенка 125-135 см. Если потолки 3 метра, а подоконник 80 см, то Невилл висел на высоте 2-2,5 метра. (Арифметика: 250 см-(130 см-80 см)=200 см или 300 см-(130 см-80 см)=250 см).
Невилл явно живет не в хрущевке и высота этажа 3м минимум. Плюс высота перекрытия - не 1 же сантиметр, минимум 30. Затем, в Англии первый этаж считается цокольным и их 2-й этаж - наш третий. Плюс высота фундамента или подвального этажа. Так что получается примерно 50 (фундамент)+ 300 (цоколь) + 30 (перекрытие) + 300(первый этаж) + 30 (перекрытие) + 100 (до подоконника) - 80 (рост Невилла) =730см. Шею сломать вполне можно.
 
Сверху Снизу