• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

LaL

Знатный эмгыровед
Я тоже над этим размышляла и думаю, что раз уж Молли Уизли сидит дома в бесконечном декретном отпуске, особенно учитывая финансовое положение семьи, то постаралась бы выучить побольше подобных заклинаний
Она постоянно вязала... и отнюдь не ручками. Наверняка свитера и шарфы были теплыми, но своеобразными... типа свитера мистера Дарси :).
 

Sioned

Гость
Уизли очень бедная семья, я бы даже сказал нищая даже по магловским меркам.
Очень бедная, но насчет нищеты вы преувеличиваете. Рон, например, привык к сытному регулярному питанию - неслучайно он из них троих тяжелее всего переносит тяготы скитаний. Это при том, что в семье - 9 человек (ок, 8, учитывая, что Чарли давно живет и работает за границей). Даже то, что одежду (и питомцев :meow:) донашивают друг за другом - вполне нормально даже для менее многочисленных семейств.
[doublepost=1480761874][/doublepost]
из Египта можно трансгресировать в Южную Африку
Это все-таки не межконтинентальные перемещения ;)
А про Париж, Владивосток и Бангкок - это откуда?
 

Lizchen

Бургомистр
Рон, например, привык к сытному регулярному питанию - неслучайно он из них троих тяжелее всего переносит тяготы скитаний.
Еду нельзя создать из ничего, но можно преобразовать, увеличить ее количество. Вспомним, как Гарри пополнил бутылки с вином, которое стало заканчиваться, когда он сидел с Хагридом и Слизнортом после похорон Арагога.

А насчет одежды, возможно, можно починить, если случайно порвал. Но нельзя, если ткань истрепалась от старости.
Это при том, что в семье - 9 человек (ок, 8, учитывая, что Чарли давно живет и работает за границей).
Билл тоже живет отдельно в Египте. Приехал только в ГП и ОФ.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Мне понравилась как костюмер приодела Ивана Кудрявцева, напомнило как эффектно были одеты ребята из Дурмстранга в ГП и Кубок Огня! Конечно, больше напоминает венгерский стиль, но американцам простительно :).
 

Lille

Гость
Мне понравилась как костюмер приодела Ивана Кудрявцева, напомнило как эффектно были одеты ребята из Дурмстранга в ГП и Кубок Огня! Конечно, больше напоминает венгерский стиль, но американцам простительно :).

Так они же болгары, им положено в стиле Восточной Европы быть)
 

farmer111

Гость
Sioned тут конечно у каждого своя грань бедности.
Донашивать одежду не проблема, а вот не иметь возможности купить палочку сыну это проблема.
Это все-таки не межконтинентальные перемещения ;)
А про Париж, Владивосток и Бангкок - это откуда?
Ну если я правильно понял приведенный выше анг. текст, то Ро говорит, что межконтинентальные перемещения очень опасны, но что делать с расстоянием между Англией и континентальной Европой и между такими не близкими городам как Париж и Бангкок? Континент один, значит телепортация менее опасна?
Наверняка должен быть более четкий критерий расчета допустимого расстояния для телепортации.
 

Sioned

Гость
а вот не иметь возможности купить палочку сыну это проблема.
Возможность была - если помните, на следующий год Рону палочку купили ;)
Это был ему своеобразный урок за угон машины - чтобы впредь думал как следует.
У Гарри родителей нет, поэтому он отделался наказанием школы, Рону же прилетело со всех сторон.
Ну и, конечно, так нужно было по сюжету - иначе кто бы Локхарту воздал по заслугам? :D
 

Istar

Гость

Dernhelm

Обитатель
Возможность была - если помните, на следующий год Рону палочку купили ;)
Палочку купили только потому, что Уизли выиграли в лотерею - 700 галлеонов.
Большую часть потратили на поездку в Египет, но и на палочку хватило.
 

Sioned

Гость
Палочку купили только потому, что Уизли выиграли в лотерею - 700 галлеонов.
Большую часть потратили на поездку в Египет, но и на палочку хватило.
При этом, все остальные в семье палочками были обеспечены.
Хотя в первой книге Рон и в самом деле говорит, что палочка ему досталась от Чарли. Но мне кажется, это ляп - по двум причинам: 1) палочка выбирает волшебника и за всю поттериану я не помню другого случая, когда палочка переходила бы по наследству (ну, кроме случаев, когда ее выигрывали в результате боя - но это не то); 2) если палочка досталась Рону, то чем пользовался Чарли? Ему ведь пришлось покупать новую - так не лучше ли было сразу купить Рону палочку, а Чарли остался бы со своей старой. В общем, нестыковочка.
 
Последнее редактирование модератором:

Dernhelm

Обитатель
Хотя в первой книге Рон и в самом деле говорит, что палочка ему досталась от Чарли. Но мне кажется, это ляп - по-двум причинам: 1) палочка выбирает волшебника и за всю поттериану я не помню другого случая, когда палочка переходила бы по наследству (ну, кроме случаев, когда ее выигрывали в результате боя - но это не то); 2) если палочка досталась Рону, то чем пользовался Чарли? Ему ведь пришлось покупать новую - так не лучше ли было сразу купить Рону палочку, а Чарли остался бы со своей старой. В общем, нестыковочка.
Наверное ляп. Может быть, важность союза палочки и волшебника придумали позже?
А насчет того, почему Чарли взял новую палочку... Вот описание первой палочки Рона:
Он покопался в своем сундуке и вытащил весьма потрепанную волшебную палочку. Местами на ней были щербины, и что-то белое проглядывало на конце.
Чарли явно закончил школу не в 1991 году, а немного раньше. Возможно, что он уже успел устроиться на работу в заповедник драконов, где оплата соответствующая, вот и решил взять себе новую палочку. Особенно если старая не справлялась с мощной магией, которую ему нужно было применять (ведь дракона простыми заклятиями не достанешь).
 

nurysha

Гость
Ньют и его малыши
tumblr_ohmq2jGLoU1vny6nfo1_540.gif

tumblr_ohmq2jGLoU1vny6nfo4_540.gif

tumblr_ohmq2jGLoU1vny6nfo2_540.gif

tumblr_ohmq2jGLoU1vny6nfo3_540.gif
 

Lizchen

Бургомистр
Не думаю, что это ляп.
Скорее всего, Роулинг этим показала степень денежных проблем в семье Уизли. На момент первой книги в их семье один работающий отец, мать-домохозяйка и пятеро детей школьного возраста, которые быстро растут - нужна одежда, учатся в школе - ежегодно требуются каждому ребенку учебники, не говоря уже о прочих тратах на метлы (почти все дети играли в квиддич), карманные расходы, на лечение и другие непредвиденные расходы. Мне кажется странным, что Молли не пошла работать, когда Рон и Джинни поступили в Хогвартс. Почти весь год жили вдвоем с мужем, дети в школе-интернате, свободного времени вагон и куда она его тратит? На вязание свитеров? :wth: :^) Лучше бы пошла работать, куда больше пользы семье было бы.
 

Istar

Гость
тогда вопрос по поводу портала, зачем тащиться так долго на корабле, если есть портал?
Вот именно.
Та ну, - думает Ро, - про порталы я уже писала. Это скучно. Пускай он
Не думаю, что это ляп.
Скорее всего, Роулинг этим показала степень денежных проблем в семье Уизли
Что выглядит по меньшей мне глупо. Денежные затруднения можно было показать и без этого момента. Он не влияет на Уизлей как таковых, а вот баг с философией избранности палочек на лицо
 

Lizchen

Бургомистр
а вот баг с философией избранности палочек на лицо
Нет никакого бага. Невилл, например, тоже пользовался палочкой своего отца. Роулинг, не помню где, говорила, что чужая палочка будет достаточно хорошо слушаться волшебника, если принадлежит близкому человеку: родственнику или другу. Гарри в ГП и ДС пользовался палочкой Гермионы и отмечал, что она его неплохо слушается, не так, как из остролиста, но лучше, чем случайно найденная Роном палочка из терновника.
 
Сверху Снизу