• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Лютобелка

Демократичная обитатель
Наколдовать что-то из ниоткуда невозможно.
Какой-то там закон магии.
Да полно там заклинаний такого типа :) Гермиона наколодовала птичек, а еще у них там есть заклинанеие Агуаменти, которое материализует воду, а была еще змея на дуэли, с которой Гарри общался.
 

Istar

Гость
Короч законы в мире по не действуют. Не дружила она в детстве с физикой.
 

gurvik

Гость
Еду, например, точно нельзя наколдовать из ничего:
Трансфигурация подчиняется определённым магическим законам — в частности, Законам Элементальной Трансфигурации Гэмпа: согласно им, существует пять «принципиальных исключений», в том числе еда, которую нельзя создавать из ничего.
И в ДС Гермиона говорила, что еду нельзя наколдовать из ничего, надо, чтобы был настоящий "исходный материал", настоящая еда. А вкус такой еды уже можно улучшать, то есть изменять с помощью магии. С другой стороны, Гермиона наколдовывала птичек, а разве птички не еда? :) Кажется, что несостыковка, но есть вот такое объяснение: с помощью магии можно создать неживое, а также "мнимо-живое" вещество, у которого есть некоторые признаки живого вещества, однако энергию (в отличие от настоящей пищи) не передает. Мнимо-живые птички выглядели и действовали, как настоящие, но в пищу были не пригодны. Равно как и любые другие предположительно "съедобные" вещи, которые можно наколдовать из ничего.
 

Dernhelm

Обитатель
Да полно там заклинаний такого типа :) Гермиона наколодовала птичек, а еще у них там есть заклинанеие Агуаменти, которое материализует воду, а была еще змея на дуэли, с которой Гарри общался.
Есть вещи, которые создать нельзя:
Хорошо известен также «Закон элементарных трансфигураций Гэмпа», который имеет пять принципиальных исключений, в соответствии с которыми некоторые объекты нельзя создать или трансфигурировать, например, еду.
— Доставать еду из воздуха не может никто, в том числе и твоя мама, — ответила Гермиона. — Еда — это одно из пяти принципиальных исключений из закона элементарных трансфигураций Гэмпа…
Чисто мое предположение, что ремонт одежды тоже к этому относится. Мантия Люпина была в заплатках, Чарли сам штопал свой прожженый вязаный шлем, а они маги получше Рона.
Что касается девочек Голдштейн - мне показалось, что их одежда просто изначально была двойной - парадной и будничной. Чары де просто переключали слои)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Чисто мое предположение, что ремонт одежды тоже к этому относится. Мантия Люпина была в заплатках, Чарли сам штопал свой прожженый вязаный шлем, а они маги получше Рона.
Я вообще не понимаю почему одежду нельзя с помощью репаро чинить :annoyed: При этом Гарри чинит репаро книжку, а Симус чинит (чем-то) балдахин кровати. То же мне маги :shifty:

Ну хоть уничтожать предметы они там любым образом умеют :thumbsup:
 

farmer111

Гость
Аппарировать на дальние расстояния опасно, может расщепить.
Что есть дальнее расстояние?
Из города в город можно?
Из Лондона в Хогвартс?
Из Хогвартса в место куда Реддл заныкал медальон?
Что есть это дальнее расстояние?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Птички магические, они не живые, не припомню чтобы по двери разлетелась кровь и внутренности птичек (в книге не помню этого).
Змея не была создана Гарри, он ее всего лишь наколдовал (насколько помню невозможно создать живое существо магией).
Ну так и не нужно 100% настоящую мантию (которую можно есть :confused:), если на пару часов, вполне сойдет что-то наколдованное :)

Вода материализуется из воздуха т.к. составные части воды содержатся в воздухе.
Ок, еще Гермиона создала недолговечную (?) копию медальона для Амбридж ( и вроде как это же заклятие раскопировало кубки в Гринготсе).

*При этом pottermore пишет про это копировальное заклинание так :fools::
For the wizard that doesn't have enough: here's a way to have two of everything you own.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Гость
*При этом pottermore пишет про это копировальное заклинание так :fools::
И это еще больше подчеркнуло бы нищету Уизли.
Так-то он мог попросить у Гарри в займы денег, чтобы купить себе мантию или взять в аренду.
[doublepost=1480691487][/doublepost]Репаро чинит твердые предметы.
Если бы одежду чинили вручную ведьмы, я бы сказал, что через личное воздействие они заряжают одежду энергией, а почему нет штопательных чар, не ясно.
 

Ta-nin

Обитатель
Репаро чинит твердые предметы.
Откуда такая информация?
а почему нет штопательных чар, не ясно.
Да есть, скорее всего, но, возможно, это магия узкоспециальная и не у всех она получается. Все дети в школе ходят на уроки труда, но сколько из них становится портными или столярами-краснодеревщиками?
Это тоже денег стоит.
 

farmer111

Гость
Откуда такая информация?
а в каких случаях что-то чинили при помощи репаро?
насколько я помню, нет никаких упоминаний, что при его помощи чинили что-то кроме ваз, горшков, очков и прочих твердых предметов.
Да есть, скорее всего, но, возможно, это магия узкоспециальная и не у всех она получается. Все дети в школе ходят на уроки труда, но сколько из них становится портными или столярами-краснодеревщиками?
возможно.
Это тоже денег стоит.
Гарри одолжил бы.
 

Ta-nin

Обитатель
а в каких случаях что-то чинили при помощи репаро?
насколько я помню, нет никаких упоминаний, что при его помощи чинили что-то кроме ваз, горшков, очков и прочих твердых предметов.
Что-то Арагорновы штаны вспомнились... :doh:
Гарри одолжил бы.
Рон не стал бы одолжать, одолженное вернуть нужно, а у Уизли денег нет. К тому же унизительно.
 

Lille

Гость
Что есть дальнее расстояние?
Из города в город можно?
Из Лондона в Хогвартс?
Из Хогвартса в место куда Реддл заныкал медальон?
Что есть это дальнее расстояние?

В твите же написано - inter-continental, межконтинентальные.
 

farmer111

Гость
Рон не стал бы одолжать, одолженное вернуть нужно, а у Уизли денег нет. К тому же унизительно.
Близнецы взяли.
В твите же написано - inter-continental, межконтинентальные.
позвольте, но я не владею иностранными языками, а заморачиваться с переводом я не стал.
теперь все стало ясным.
за тем исключением, что из Египта можно трансгресировать в Южную Африку, из Парижа во Владивосток или даже в Бангкок, а вот через океан нельзя, опять не стыковка.
Хотя может в твите что-то еще написано?
 

farmer111

Гость
Ta-nin взять взаймы на мантию, чтобы не чувствовать себя нищим, это нормально.
 

Ta-nin

Обитатель
Ta-nin взять взаймы на мантию, чтобы не чувствовать себя нищим, это нормально.
Чтобы не чувствовать себя нищим, надо не быть им. Перед кем ему показушничать, перед друзьями, которые в курсе, что денег у Уизли мало? Нормальные люди, у которых долгое время туго с деньгами не станут тратить их на шмотьё, которое надевают в лучшем случае раз в год. Рон даже родителям претензий не высказывал, что я хожу как нищеброд, вы мне даже мантию купить не можете, надел что дали.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Смотрю на эту гифку и думаю, а зачем Рону было идти на бал в старой, поетой молью мантии?
Я вот над этим размышляла-размышляла и вот что представила... у нас в школе тоже были уроки по домоводству, на которых тоже приходилось учиться шить трусы- сорочки и юбки. Так вот, у одних это получалось настолько хорошо, что в дальнейшем была выбрана или соответствующая профессия или шитье осталось личным хобби на всю жизнь. А некоторые как выполнили один раз из под палки, так не разу больше и не прикоснулись к шитью... и их умения в этом деле так и осталось на нулевом уровне. Так и в волшебных школах, кто-то со всем прилежанием овладевал магическими заклинаниями по домоводству, а кто-то в это время прогонял в квиддич или решил "нет, у меня к этому делу руки не тем концом вставлены и палочка не наколдовывает?" :)
 

Ta-nin

Обитатель
Я вот над этим размышляла-размышляла и вот что представила... у нас в школе тоже были уроки по домоводству, на которых тоже приходилось учиться шить трусы- сорочки и юбки. Так вот, у одних это получалось настолько хорошо, что в дальнейшем была выбрана или соответствующая профессия или шитье осталось личным хобби на всю жизнь. А некоторые как выполнили один раз из под палки, так не разу больше и не прикоснулись к шитью... и их умения в этом деле так и осталось на нулевом уровне. Так и в волшебных школах, кто-то со всем прилежанием овладевал магическими заклинаниями по домоводству, а кто-то в это время прогонял в квиддич или решил "нет, у меня к этому делу руки не тем концом вставлены и палочка не наколдовывает?" :)
Я тоже над этим размышляла и думаю, что раз уж Молли Уизли сидит дома в бесконечном декретном отпуске, особенно учитывая финансовое положение семьи, то постаралась бы выучить побольше подобных заклинаний. Вообще, попробуй одень такое количество детей, даже учитывая, что трое старших уже съехали и сами зарабатывают. То ли правда у неё подобные заклинания не выходят, то ли ей не важно, как выглядят её дети - дырок нет, чистое - и ладно.
 
Сверху Снизу