• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Pendalf

Обитатель
будет ли он действовать в таком случае, в случае если подозреваемые несогласен его давать?
Отсутствие согласия на обет равноценно признанию вины. Должно быть, по крайней мере.
 

Lizchen

Бургомистр
Отсутствие согласия на обет равноценно признанию вины. Должно быть, по крайней мере.
Не совсем, это отказ от дачи показаний. Что не совсем тоже самое, что признание вины, несмотря на то, что выглядит весьма подозрительно. В конце концов, в странах с демократической правовой системой любой подозреваемый имеет право "не быть принуждаемым к даче показаний против самого себя или к признанию себя виновным" (Международный пакт о гражданских и политических правах). А в магическом обществе Британии не авторитаризм и диктатура, а выборный министр, судебная система (плохо описана, конечно, но есть обвинитель, защитник, судьи) и пр. признаки демократии.
 

Istar

Гость
Сказали - бузиновая палочка чудо, будьте добры - исполняйте.
Дамблдор говорил, что никакого чуда не было. По его мнению, Дары смерти были изобретены и изготовлены одаренными магами, братьями Певереллами.
Мнение отдельно взятого эксперта
Отсутствие согласия на обет равноценно признанию вины. Должно быть, по крайней мере.
ну или в вытрезвитель на "подумать о своем поведении":D
С обетом еще куда ни шло. Однако, возникает вопрос, можно ли взять обет принудительно и будет ли он действовать, в случае если подозреваемые несогласен его давать?
Нюансы пошли. Начиная от того, что это
препарат, ломающий волю человека, дающий огромный простор для злоупотреблений
Можно ведь задавать человека правильно сформулированные вопросы..
Продолжая скажем, использованием этого метода с остальными в купе. Дает человек неприложный обет отвечать правду в суде. А если он дал до этого обет молчать о преступлении или врать о нем? Или, скажем, дал клятву, а его заставили принять сыворотку правды. И что тогда было бы сильнее: зелье заставляющее ответить на вопрос или клятва, заставляющая молчать? По логике мира Ро выходит последнее. Тогда прощай молодость и заказывайте музыку на похороны.
В конце концов, в странах с демократической правовой системой любой подозреваемый имеет право "не быть принуждаемым к даче показаний против самого себя или к признанию себя виновным" (Международный пакт о гражданских и политических правах).
который в тех же демократических странах работает обычно 1 раз из 10 случаев:not guilty: Практика такая практика
 

Ta-nin

Обитатель
Интересно, у Поттера есть Долг жизни перед Нарциссой? Она его спасла от Волдеморта своей ложью.
Думаю, что он отплатил ей, выступив в защиту Малфоев на суде. Был ведь суд над Упиванцами после всех событий.
 

nurysha

Гость
Ро жжет
tumblr_o1q8riMVa71txbd1co1_540.jpg
 

dreamer

Гость
Знать бы ещё английский, вообще было бы хорошо :doh:
Пишет, что популярны групповые мастурбации в Хогвартсе :moustached:
И что сексуального образования у них нету.
Я так понимаю, имеется в виду, что Хогвартс точно такая же закрытая школа в этом плане, как остальные закрытые школы.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Стоп, про Энтони Голдштейна 100% не фейк, я только что читала обсуждение в тумблере, что сестры Голдштейн родственники этого Энтони и тоже, вроде как, еврейки.
Ну фиг знает, но этим скриншотам уже год :) Чет не думаю что обсуждения вот этого вот всего мимо меня бы прошли, наверное фейк :)
 

dreamer

Гость
Ну фиг знает, но этим скриншотам уже год :) Чет не думаю что обсуждения вот этого вот всего мимо меня бы прошли, наверное фейк :)
Думаю, остальное фейк. Хотя может и первый твит фейк, я сейчас ищу оригинал в ее твиттере, там нету, кажется:(
 

Sioned

Гость
Интересно, у Поттера есть Долг жизни перед Нарциссой? Она его спасла от Волдеморта своей ложью.
Думаю, он его уже вернул, когда, в свою очередь спас от смерти Драко. Для любой матери (во всяком случае, для такой, как Нарцисса) жизнь ребенка гораздо важнее собственной.
 

Sioned

Гость
Уфф, спасибо вам, выдохнула :hug:
Дамблдора-гея я еще могу стерпеть, но групповые мастурбации в Хаффлпаффе - извините :Crazy:
[doublepost=1480446966][/doublepost]
Драко был спасен до спасения Нарциссой. Не думаю, что наперед засчитывается.
Точно, забыла :)
Тогда это она вернула ему долг :meow:
 

nurysha

Гость
Смотрю на эту гифку и думаю, а зачем Рону было идти на бал в старой, поетой молью мантии? :confused:
Рон был учеником 4го курса, а не работником министерства(или что там у них в Америке).
К тому же у него было не очень с трансфигурацией.
 

farmer111

Гость
Наколдовать что-то из ниоткуда невозможно.
Какой-то там закон магии.
Не мог Рон наколдовать себе хорошую мантию, т.к. ее у него не было и не было у него сырья из которой он мог бы наколдовать одежду.
Навести чары он тоже не мог, т.к. не обучен этому.
Уизли очень бедная семья, я бы даже сказал нищая даже по магловским меркам.
Мантия Рона хоть и в традиционном стиле, но настолько придерживаться традиций никто не требует, даже напротив.
Если судить о том, в какой одежде ходят маги Британии в повседневной жизни, то тут скорее косяк Роулинг изначальный.
Нужно было показать мир с одной стороны чудоковатый, с другой - консервативный.
Вот и получилось, что маги носят несуразные мантии, ведут себя дико и вообще никак не социализированы с миром маглов.
В то время как в "тварях" мы видим прямо противоположную ситуацию и не уверен, что это можно и нужно списывать на разность континентов.
Скорее Ро села и подумала.

Еще меня удивляет, нафига пользоваться кораблем? Летучим порохом или трансгресировать вера не позволят?
 
Сверху Снизу