• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Лютобелка

Демократичная обитатель
Тем временем новый арт про патронусов от Ludmila-Cera-Foce :)
harry_potter_by_ludmila_cera_foce-dan06h2.jpg
 

Морской анемон

Гость
Лютобелка , лица на картинках какие-то слегка анимешные, но в целом серия мне нравится. А патронус Снейпа есть?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Лютобелка , лица на картинках какие-то слегка анимешные, но в целом серия мне нравится. А патронус Снейпа есть?
Не, пока только три :)

Вот, между прочим, казалось бы pottermore фигня-фигней по контенту, а однако их тема с патронусами как-то даже оживила фандом, все кинулись проходить их тестик, делиться результатами, рисовать артики.
 

Snow Castle

Гость
Как вы себе представляете взрослого дееспособного человека объектом подобных действий? Он вступил в брак под действием заклятия империус или одурманивающего зелья? А Тедди из воздуха материализовался? Да, Тонкс пришлось его уговаривать. Но не жениться, а вместо своих страхов поверить в свою любовь. тем более, что и жениться отказывался, и позже сбегал Люпин из-за комплексов и ложно понятого благородства, а не потому, то не любил жену и сына/не хотел семьи.
Вы правда не понимаете, как можно "женить" взрослого дееспособного человека без империуса :wth: :^) ? Возможно, именно так и сделела Тонкс - по залету. Или по отношению практически единственной группы людей, которую Люпин ценил - Ордена Феникса. Которые во главе с Молли нудели - "женись, женись!". Или по одиночеству, ставшему нестерпимым после гибели Сириуса. Вот не вижу я в нем той любви, которая четко видится в Тонкс.
И опять же - Люпин "один из". Один из орденцев. Один из оборотней. Мог стать мишенью, а мог и не стать - работал же Артур в министерстве и при Волдеморте?
Снейп под прицелом будет совершенно точно. Потому что Волдеморт именно знал, что он "двойной агент". Что он какую-то информацию орденцам отдает, а то зачем же они его терпели бы? Малейший прокол - и нет Снейпа.
И вспомните, МакГ, Флитвик и Слагхорн атаковали Снейпа вместе - то есть верили, что он предатель, как и Гарри с друзьями. То есть семья Снейпа подвергалась бы опасности во время войны и от орденцев, а после, когда правда открылась - от сторонников Волдеморта. Кстати, совсем не факт, что
если бы не Бузинная палочка, то преспокойно пережил бы битву, обелился бы стараниями Гарри и может быть даже получил бы орден Мерлина.
Потому что Дамблдор (опять он, ну может у Роулинг все же был задуман Дамбигад:puppyeye:?) никаких доказательств и свидетельств о том, что он сам вынудил Снейпа себя добить (потому что он сначала сам убился по халатности об кольцо, а потом Гарри, опять-таки по его приказу, отравил его ядом из чаши) не оставил. А Гарри совсем не факт, что остался бы жив - на это была всего лишь надежда. И кто стал бы оправдывать Снейпа? Так что вполне могло быть, что после победы его бы осудили.
И вот смысл заводить семью? Тем более, что несколько лет - на восстановление после смерти Лили, а потом? Жениться, причем жить в Хогвартсе и с семьей проводить немного времени, а потом - скрывать семью или вывозить ее за границу под другой фамилией? Нет, семейное счастье - это не для шпионов.
Рихарда Зорге
  • Вторая жена Максимова Екатерина Але ксандровна, брак зарегистрирован в 1933 году. Арестована в 1942 году, призналась в связях с врагами и после девятимесячного заключения в камере-одиночке на Лубянке выслана в Красноярский край (Большая Мурта) и где умерла 3 июня 1943 года[24].
  • Кроме того, он долгое время жил с японкой Ханако Исии. Она организовала его перезахоронение с тюремного на общее кладбище и навещала могилу Зорге вплоть до своей смерти в 2000 году[25]
 

Морской анемон

Гость
Возможно, именно так и сделела Тонкс - по залету. Или по отношению практически единственной группы людей, которую Люпин ценил - Ордена Феникса. Которые во главе с Молли нудели - "женись, женись!". Или по одиночеству, ставшему нестерпимым после гибели Сириуса. Вот не вижу я в нем той любви, которая четко видится в Тонкс.
Тогда это не более чем ваше личное мнение. В тексте никаких намеков на психологическое давление, отсутствие любви у Люпина или залет я не заметила. Более того, если прикинуть дату рождения Тедди, то выходит, что Тонкс забеременела именно после свадьбы.
Ну и кстати - если в Люпине даже не видеть любви, а в Тонкс видеть - то какая любящая женщина захочет, чтобы тот, кого она любит, был с ней против его воли? В последнем случае это не любовь, а собственничество.
Мог стать мишенью, а мог и не стать - работал же Артур в министерстве и при Волдеморте?
Кроме одной малюсенькой детальки - Люпин был оборотнем. Замминистра - Амбридж, которая ненавидит полукровок + общая дискриминация, это означает, что и до господства Волдеморта у Люпина не было шансов там работать, а во время как у члена Ордена - и подавно.

То есть семья Снейпа подвергалась бы опасности во время войны и от орденцев
У вас есть доказательства в тексте саги, что члены Ордена имели привычку угрожать или вредить именно членам семей УП? Нарцисса и Драко были заложниками, да. Но заложниками Волдеморта.
 

Snow Castle

Гость
В последнем случае это не любовь, а собственничество.
А вы уверены, что в любви нет собственничества? Есть, конечно , и крайности - "если я мешаю его счастью, я уеду на край света" или ""Так не доставайся же ты никому!", но у Люпина-то другой не было, а поэтому - почему бы и не Тонкс? ИМХО, любовь в ней есть, а тактичности и уважения чужой личности немного.
Кроме одной малюсенькой детальки - Люпин был оборотнем. Замминистра - Амбридж, которая ненавидит полукровок + общая дискриминация, это означает, что и до господства Волдеморта у Люпина не было шансов там работать, а во время как у члена Ордена - и подавно.
Фраза
Мог стать мишенью, а мог и не стать - работал же Артур в министерстве и при Волдеморте?
имеет смысл, что Люпин мог и не стать мишенью, а не тот, что он мог бы работать в министерстве. Артур приведен как пример члена ордена Феникса, который, несмотря ни на что, долгое время работал в министерстве при Волдеморте. Если орденцы работают в министерстве, и никто их не трогает, почему должны намеренно искать и убивать Люпина с семейством?
У вас есть доказательства в тексте саги, что члены Ордена имели привычку угрожать или вредить именно членам семей УП? Нарцисса и Драко были заложниками, да. Но заложниками Волдеморта.
У меня есть доказательства, что Гарри и его друзья негативно относились и к Нарциссе, и к Драко, и к другим слизеринцам (членам семей упиванцев) задолго до возвращения Волдеморта. Кроме того, у меня есть основания полагать, что семья Снейпа могла бы послужить объектом манипуляций (шьерт побьери, опьять!) Дамблдора с целью влияния на Снейпа. Если уж он использовал для этого "светлый образ" покойной Лили.
И потом, возможно, человек, имеющий любимую семью, согласится еще на шпионство. Но на убийство Дамблдора, на то, чтобы сделать себя и свое имя, имя своей семьи символом предательства, объектом ненависти? Не думаю. Для этого идеально подходит одинокий человек с комплексом вины, именно таким Снейп и нужен Дамблдору. Счастливый семьянин в эту схему не влезает.
 

Морской анемон

Гость
ИМХО, любовь в ней есть, а тактичности и уважения чужой личности немного.
Например?

Если орденцы работают в министерстве, и никто их не трогает
Во-первых, Артур и другие члены Ордена попали в список "подозрительных лиц". Да, Артура в какой-то мере защищает его чистокровность, но в тексте ГП и ДС довольно очевидно дается понять, что он при этом каждый день сильно рискует.

У меня есть доказательства, что Гарри и его друзья негативно относились и к Нарциссе, и к Драко
Гарри и Ко - не члены Ордена, никакой репрессивной властью не обладают (как и сам Орден, кстати). И потом, вы правда ставите на одну доску школьную вражду, пусть сколь угодно сильную (неприязнь Гарри к Нарциссе здесь вообще не в счет, ей от этого ни жарко, ни холодно) и преследования, угрозы и насилие, на которые теоретически были бы способны взрослые, облеченные полномочиями?
 

Морской анемон

Гость
А вы уверены, что в любви нет собственничества?
Конечно, есть. Но между мечтами "Как хорошо, если он/она был/а со мной!" до манипуляций с целью затащить объект любви в ненужный ему брачный союз пролегает немалое расстояние.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Мог стать мишенью, а мог и не стать - работал же Артур в министерстве и при Волдеморте?
Орденцев только для того оставили на свободе, чтобы следить за ними - в надежде, что Гарри вступит с ними в контакт. Это ясно из досье Артура в кабинете Амбридж. Поимка Гарри была приоритетом для ТЛ, а с орденцами можно и потом расправиться. Тем более что переворот, произошедший в министерстве, скрывали насколько возможно.
 

Snow Castle

Гость
Гарри и Ко - не члены Ордена, никакой репрессивной властью не обладают (как и сам Орден, кстати). И потом, вы правда ставите на одну доску школьную вражду, пусть сколь угодно сильную (неприязнь Гарри к Нарциссе здесь вообще не в счет, ей от этого ни жарко, ни холодно) и преследования, угрозы и насилие, на которые теоретически были бы способны взрослые, облеченные полномочиями?
Что такое школьная вражда, Снейп знал не понаслышке. Как жили люди, которых, мягко говоря, недолюбливают окружающие - тоже. И такого бы точно никому, а тем более своим детям, не пожелал бы.
ИМХО, одно дело человек, у которого есть семья и который вынужден по каким-то обстоятельствам стать подпольщиком, шпионом и т.д. Но заводить семью, ЗНАЯ, что скоро тебе такое предстоит, да еще не будучи уверенным в том , что хоть какая-то из сторон позаботится о твоей семье - это довольно-таки безответственно.
 

Морской анемон

Гость
Snow Castle, давайте все-таки разделим три разных сюжета. Вражда Снейпа с Мародерами, косвенно приведшая к разрыву с Лили, его попаданию в УП и косвенной вине в ее смерти - это один сюжет. Школьная вражда Гарри и КО с Малфоем и КО - это другой сюжет. И теоретические репрессии по отношению к теоретической семье Снейпа со стороны Ордена/Министерства/Гарри и Ко - это третий сюжет, который представляется мне наименее достоверным из всех теорий по поводу того, как Снейп мог бы более лучше провести последние 17 лет.
dreamer, особенно девочке из хорошей волшебной семьи и с карьерными перспективами, кстати :)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Последнее редактирование:

dreamer

Гость
А если я покажу вам такую его картинку :D
То я скажу, что это фантазии автора. Люпину было не очень хорошо в состоянии оборотня.
Но все это я к тому, что охмурять Люпина специально — это бред. Вот серьезно, если рассуждать логически, то бездомный безработный оборотень не нужен никому, и охмурять его никто не будет.
Тонкс — очень успешный человек. Она аврор, плюс протеже Грюма, приятельница Кингсли. Ей не нужно охмурять Люпина. Ей не выгодно это делать.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
То я скажу, что это фантазии автора. Люпину было не очень хорошо в состоянии оборотня.
Ну нельзя же так вот прямо, со всей серьезностью разносить в пух и прах милые арты :p
Тонкс — очень успешный человек. Она аврор, плюс протеже Грюма, приятельница Кингсли. Ей не нужно охмурять Люпина. Ей не выгодно это делать.
Мне что-то кажется Тонкс не про "выгодно" :) Она там если не маргиналка, то кмк хочет таковою казаться. Если предположить что Тонкс немножечко легкомысленна, то почему бы ей и не проявить инициативу :smirk:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ой, смотрите, тут у нас гугл выпендривается :bravo:

08:41, 2 ноября 2016
Google научился понимать заклинания из «Гарри Поттера»
pic_a8d5f0bc5ec3a220bd9febe672359061.jpg

Фото: Armin Durgut / ZUMA Press / Globallookpress.com
Сервис голосового поиска «О'кей, Google» научился распознавать заклинания из серии книг «Гарри Поттер», написанных британской писательницей Джоан Роулинг. Об этом сообщается в блоге корпорации Google.

Теперь пользователи могут включить фонарик на своем смартфоне с помощью заклинания «Люмос» (в книгах Роулинг этим заклинанием волшебники зажигали небольшой огонек на конце волшебной палочки). Чтобы, например, выключить фонарик нужно произнести команду «Нокс». Если юзеру потребуется отключить звук девайса, теперь достаточно произнести заклинание «Силенцио».

Также в сообщении Google отметили, что с помощью приложения Google Street View пользователи смогут посетить Нью-Йорк 1926 года, где происходят главные события из фильма «Фантастические твари и где они обитают», который основан на одноименной книге Роулинг.

Премьера фильма в России назначена на 17 ноября 2016 года.

Функция доступна только для обладателей смартфонов с операционной системой Android.

https://lenta.ru/news/2016/11/02/avadakedavra/

FantasticBeasts_Lights.gif

Никто из держателей андроидов не пытался играться? Или еще рано?
 

farmer111

Гость
То я скажу, что это фантазии автора. Люпину было не очень хорошо в состоянии оборотня.
Но все это я к тому, что охмурять Люпина специально — это бред. Вот серьезно, если рассуждать логически, то бездомный безработный оборотень не нужен никому, и охмурять его никто не будет.
Тонкс — очень успешный человек. Она аврор, плюс протеже Грюма, приятельница Кингсли. Ей не нужно охмурять Люпина. Ей не выгодно это делать.
В чем успех -то?
Ну мракоборец, ну любимая ученица Грюма, ну приятельствует с Кингсли.
И дальше что?
 
Сверху Снизу